Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1501 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 17:14

Оффтоп:
Ух ты, я фанат Марвел теперь?

Оффтоп:
А это типичный метод ведения споров у фанбоев сама знаешь чего. Мы просто недостаточно качественные зрители.


Это же... спам


#1502 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 17:25

ну раз такая пьянка:

- Почему Ведьму, Хоукайя, Сокола и Муровья держат в тюряжке? за пособничество террористу Баки. Без суда и следствия - непричастность Баки раскрывается в дальнейшем легко(следствая то не было, всем было по баробану), но никого из тюрьмы не выпускают.

 

- Тони узнает что "Баки" на камерах в Вене ненастоящий, и спустя немного времени даже не спрашивает "это не подделка" про сами знает какую пленку?



#1503 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 17:33

ну раз такая пьянка:

- Почему Ведьму, Хоукайя, Сокола и Муровья держат в тюряжке? за пособничество террористу Баки. Без суда и следствия - непричастность Баки раскрывается в дальнейшем легко(следствая то не было, всем было по баробану), но никого из тюрьмы не выпускают.

 

- Тони узнает что "Баки" на камерах в Вене ненастоящий, и спустя немного времени даже не спрашивает "это не подделка" про сами знает какую пленку?

- не только за пособничество террористу, а и за нарушения акта.

- я бы посмотрел на твою реакцию, если бы тебе на видео показали, как твоего отца забивают на смерть, а мать душат голыми руками + Кэп подтвердил, что это не подделка.


Изменено: Bzhik, 10 Май 2016 - 17:34

Это же... спам


#1504 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 18:48

1. Земо спокойно летит в Уланбатор, там как-то добирается до бункера, явно не быстро.

Про Улан-Батор сам придумал или так и было в фильме? Не могу вспомнить название, а интересно. Просто в оригинале Земо летит в Москву, а оттуда добирается в Оймякон (Якутия). Кстати, там полюс холода, дополнительная грань в названии Зимний Солдат в российской версии потеряна.  

Как мало нужно фанатам Марвел. Всего-то впихнуть штампованного злодея с клише-мотивацией и для них это "открытие".

Агась. Назовите злодея из экранизаций супергероики, который лучше Земо по мотивации, клише и штампованности.

Изменено: Jerry-a-Konel, 10 Май 2016 - 18:49

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1505 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 18:49

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Про Улан-Батор сам придумал или так и было в фильме?[/color]

В русской версии так и было.


Изменено: FunnyShmunny, 10 Май 2016 - 18:49


#1506 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 18:52

такое впечатление, что сука Ватсон с Земо заодно

А вроде как Эверетт Росс - это задел на будущего злодея КВМ.  

В русской версии так и было.

О, спасибо. А мне показалось что-то на исландском языке B)


Изменено: Jerry-a-Konel, 10 Май 2016 - 18:53

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1507 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 18:58

 

Агась. Назовите злодея из экранизаций супергероики, который лучше Земо по мотивации, клише и штампованности.

 

 

Жакир ж у Нолонгения (сам так не считаю, но многие могли б так ответить) .


Изменено: Banner, 10 Май 2016 - 18:59


#1508 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:05

Даг и Роб Уокеры (Ностальгический критик)


Это же... спам


#1509 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:06

Жакир ж у Нолонгения (сам так не считаю, но многие могли б так ответить) .

 

Ах ты ж, совсем про Нолана забыл. Ну да, у него хорошие злодеи, но вот в чем прикол - у них и Земо похожи и мотивации, и методы. Заменяем Готэм и Бэтмена на Мстителей и Капитана Америку и вуаля.


Изменено: Jerry-a-Konel, 10 Май 2016 - 19:08

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1510 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:10



#1511 Exciter

Exciter

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:17

Хороший фильм, но перехвалили, конечно, знатно. Нет, это не лучший фильм Марвела, даже в топ-3 не входит. Но хорош, и если не смотреть с желанием докопаться до сюжета и мотиваций персонажей (которые хромают), то изрядную порцию удовольствия фильм доставит. Итак, по персонажам. Очень понравился Пантера, он круто выглядит, круто дерётся и поступает весьма адекватно. Понравилось, что он не дал застрелиться Зёме, правильный поступок. Паучок тоже крут (ну тут ожидаемо), не понравилось лишь, что пришит к сюжету он толстыми белыми нитками. Когда увидел на экране тётю Мэй - офигел, подумал, какая красивая женщина, потом вспомнил, сколько актрисе лет - и снова офигел. Юмор с Соколом - лучший в фильме. Экшен с ним разнообразили, научили лучше юзать крылья. Вижн в фильме исключительно как "ружье на стене" работает, могли бы и вовсе без него обойтись. Впрочем, как и Ведьма. Муравья было совсем ничего, но все сцены классные. Вдова не развивается уже какой фильм. Характер тот же, дерётся так же. Это не плохо, просто уже ничем не может удивить. И Тони, и Кэпа можно понять по-своему. Но блин, Тони согласился подписаться быть правительственной пешкой из-за гибели пацана с многообещающим будущим, но при этом тащит другого юного пацана (Паркера) на разборку со взрослыми дядями, где можно и жертвой ненароком пасть. Ну разве что он заранее прочёл сценарий и знал, что никто там не погибнет   :rolleyes:

Не понимаю, почему антагониста так хвалят и называют чуть ли не лучшим злодеям в кинокомиксах, ведь он обычный человек, съедаемый местью. Вот Зод, к примеру, отличный злодей с чёткой, хорошей мотивацией.

Экшен хорош. Сцена в аэропорту доставила, но вот это "Мы же всё ещё друзья, да? Смотря, как сильно будешь бить" посреди стычки заставляет вспомнить, что это Марвел со всеми его плюсами минусами, тут ребята пришли только пар выпустить, а не поубивать за свои идеалы.

Мои претензии:

1. Оператор говно. Я надеюсь, больше экшен ему Марвел снимать не разрешат. И это я на 2D сеанс ходил. Страшно представить, что было на 3D.

2. Цветовая гамма блеклая и невыразительная, могли получше в этом направлении сработать.

3. Саундтрек не плохой и не хороший, он просто есть.

4. Поцелуй Кэпа и Шэрон выглядел капец каким форсанутым и ненужным. Зато одобрение братанов после этого повеселило. 

В общем, ставлю Кино, смотреть однозначно стоит, ведь как блокбастер фильм удался на славу. Юмор и экшен на месте. Но Зимний Солдат понравился больше (пересматривал за день до просмотра сабжа).


Изменено: Exciter, 10 Май 2016 - 19:21


#1512 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:26

Ах ты ж, совсем про Нолана забыл. Ну да, у него хорошие злодеи, но вот в чем прикол - у них и Земо похожи и мотивации, и методы. Заменяем Готэм и Бэтмена на Мстителей и Капитана Америку и вуаля.

Даже если говорить только о Марвел, у них есть злодей много лучше – Кингпин Д’Онофрио.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#1513 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:30

 

а почему, поймав опаснейшего террориста, нужно тут же проводить ему чуть ли не публичную психиатрическую экспертизу?

такое впечатление, что сука Ватсон с Земо заодно

У них еще и психиатра не было. Пришлось из Женевы вызывать.

 

Какая ещё публичная психиатрическая экспертиза? На базе мстителей же или т.п. И вполне ясно почему там камера стоит.

Насчет того, что сразу проводить экспертизу. Ну все же знают, что у него промытые мозги, так что логичный ход.



#1514 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:32

Ну так вроде про тут про мотивацию злодеев говорили. Джокер круче, чем Земо, это ж мать его Джокер. Но при чём тут мотивация? Джокер был просто ебанутый и хотел сеять хаос.


Это же... спам


#1515 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:38

ну раз такая пьянка:

- Почему Ведьму, Хоукайя, Сокола и Муровья держат в тюряжке? за пособничество террористу Баки. Без суда и следствия - непричастность Баки раскрывается в дальнейшем легко(следствая то не было, всем было по баробану), но никого из тюрьмы не выпускают.

Мстители это самые сильные люди на планете, явно не все так просто. Им суд с жюри присяжных устраивать? + в СИЗО же могут ещё до суда держать, а их посадили в специальную тюрьму, чтоб не сбежали. А потом могли уже и посудить.

Непричастность Баки раскрылась для Старка в основном. Вполне возможно, так как он пережил этот конфликт, и по каким-то ещё причинам, он не стал сообщать об этом. Он же теперь ненавидит Баки.

 

Кстати, видел претензию, что вот Старк позвал Паука, безответственно. Но на самом деле эта тема затронута там. Паук прямо перед боем спрашивает - "Что делать?" Старк отвечает - "Вяжи паутиной в бой не вступай, как договаривались", так что это была личная инициатива Паука уже. Плюс в конце, Старк к нему подлетает и говорит, что его помощь больше не нужна, отдыхай, молодец. Видно, что он все таки думает о нем.

 

Короче какие-то левые претензии, просто чтобы сравнять счет с БпС.


Изменено: Somatic, 10 Май 2016 - 20:04


#1516 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:50

Кстати, видел притензию, что вот Старк позвал Паука, безответственно. Но на самом деле эта тема затронута там. Паука прямо перед боем спрашивает - "Что делать?" Старк отвечает - "Вяжи паутиной в бой не вступай", так что это была личная инициатива Паука уже. Плюс в конце, Старк к нему подлетает и говорит, что его помощь больше не нужна, молодец. Видно, что он все таки думает о нет.

Кстати да, забыл совсем об этой фразе. Ну и напоминаю - быть супергероем в 16 лет в любом случае опасно. В сцене с аэропортом никто никого не хотел убивать (только Пантера Бакки), так что в каком-то смысле это было даже безопаснее, чем обычный день Паука, ибо на улице Паркера никто жалеть не стал бы. Если уж и говорить о безответственности, то тогда Тони вообще должен был спалить Питера перед Мэй и не дать ему быть Человеком-пауком, но я надеюсь все понимают, что это бред.


Это же... спам


#1517 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 19:53

Даже если говорить только о Марвел, у них есть злодей много лучше – Кингпин Д’Онофрио.

Злодей с некоторыми проблемами в психике, с нервными срывами. Не-не, Земо тащит.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1518 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 20:10

И это я на 2D сеанс ходил. Страшно представить, что было на 3D.

Кстати, хоть убей - не помню в фильме 3D. То есть, нет таких эффектов, которые проняли бы меня, даже во время полетов. Зря переплатил за билет. Хотя, может у меня зал такой был или просто примелькалось все.



#1519 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 20:12

Земо - прекрасный антагонист в конкретно этой киновселенной и в этой самой истории, но он далеко не лучший в кинокомиксах вообще. Да, у него четкая и всем понятная мотивация, его используют в меру, но это все. У него нет проработанного характера, образа, только мотивация и минимум того, что должно указать на его личностные черты. И все это сделано намеренно, чтобы каждый мог поставить себя на его место. 



#1520 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 20:15

Мне Земо понравился своей флегматичностью. Внезапно я понял, что все злодеи супергероики прошлых фильмов были психованными в той или иной степени. Я даже что-то не припомню кого-то, у кого таких проблем не было. А, ну да, Рас Аль Гул.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru