Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Отряд самоубийц / Suicide Squad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2377 ответов в теме

Опрос: Отряд самоубийц / Suicide Squad (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (78 голосов [36.28%])

    Процент голосов: 36.28%

  2. Голосовал Стерильно (66 голосов [30.70%])

    Процент голосов: 30.70%

  3. Голосовал Говно (71 голосов [33.02%])

    Процент голосов: 33.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1781 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2016 - 23:49

 

 

Вот именно, зачем Уоллер вообще использовала ОС. Какбэ по идее, отправить преступников, на самоубийственное задание, погибнут, ну и хуй с ними, не жалко, для этого и нужны. Тогда зачем с ними посылать отряд спецназа с Иствудом, они тоже пушечное мясо, которое не жалко, тоже в ОС записались. И ещё, если смотреть с точки зрения не фаната, на кой там например, Бумеранг и Слипкнот, один насильник, другой бухой грабитель с бумерангом, как они против бигбосса попрут, вообще не понятно. Да и вообще зачем сырбор этот, если можно было тупо сбросить бомбу, на Думсдея так ебанем, тут лучше надо отправить насильников и бумерангов, с крокодилами, чтоб...в итоге всё равно взъебали чудо-юдо, классный план, Уоллер.

Оп, вот и головожопы вылезли. Фильм то вообще смотрел? Я могу еще понять доебы уровня "сценарий говно, экшона мало, скучно". Но до такого пуститься может только истиный головожоп. Фильм четко показал как член отряда без способностей взял и объебал магическую нех и спас весь отряд - Харли Квин. У каждого из них есть способности котрые могут так или иначе помочь в определенных ситуациях, другое дело что и половину из них не раскрыли - и это минус фильма, сценария и всего другого из-за чего фильм ругают. Почему Уоллер не обратилась к кул-гаям? А они, простите, то же за решеткой? Она уже поймала аквамена или флэша? Насколько я знаю правительство лишь вскрыло их личности, но не пыталось их задержать. В ОС - уже в кармане, расходный материал. Бля это так очевидно, фильм прост как палка, как это можно не видеть, ебаный стыд.
Да какие способности у Слипкнота, Бумеранга и Харли. Чистый баласт, кще и слабоконтролируемый. А уж финальный вин благодаря Харли это прям хуевейший момент фильма, чтобы хоть как-то ее наличие оправдать, тянули сценаристы за уши как могли.

 

Еще один "одаренный". Ну привет. 

Хитрожопопость вообще то не каждому дана, Харли не просто так считается одним из опаснейших врагов Бэтса, как раз благодаря тому что хитрая сука. Это даже показали во флэшкебе с поцелуем. Это все пиздец как на поверхности.

Бумеранг ограбил охреналион разных банков и ювелирных хранилищ, он бесполезный? Да хуй знает когда могут понадобится его способности пробраться туда, куда это считается невозможным, или вы думали способность его - метание бумерангов? Вы вообще фильм смотрели то?


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1782 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 00:27

Рискну предположить, что если бы Отряду по ходу действа потребовалось бы по-тихому взломать какой сейф или охранную систему, то Бумеранг бы пригодился, даже очень. Та же фигня - со Слипкнотом, который супер-альпинист. Или если бы им потребовалось найти проститутку, которая бы отвлекала охранников, то и хитрая бестия, опаснейший противник Бэтса пригодилась бы. Или что бы с ее помощью выйти на типа-бывшего подельника Джокера по ходу миссии.

 

Жаль, что Отряд в первом же фильме напустили на какую-то унылую ведьму с армией зомби, а не на злого-больного диктатора, который бы, почему бы и нет, пытался эту ведьму пробудить.

 

Ну а так, стандартно укомплектовали группу на все случаи жизни, тут без особых претензий.


Изменено: Artkub, 23 Август 2016 - 00:27

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1783 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 00:47

 

Харли не просто так считается одним из опаснейших врагов Бэтса, как раз благодаря тому что хитрая сука.

Не считается. Она и в комиксах вечно терпит поражение от Мыша, который над про ее импульсивность, которая ей вечно все портит, уже чуть ли не анекдоты травит за ее спиной.

 

Почему Уоллер использовала ОС? Да потому что сама оказалась в опасности, а в их силы она верила (в отличие от сил морпехов, или кто там они были?). Минус сюжета в том, что нужно было им устроить так, что весь этот сыр-бор с освобождением обиженных богов затеял Джокер, надеясь таким образом получить шанс перехватить в городе Харли (расписали бы то, что он узнал о том, что ее планируют сдать в ОС и кое-что изменить в сценарии), а то что в случае неудачи может весь мир накрыться медным тазом - ему было бы все равно. Таким образом, главный злодей остался тем же (боги), но у Джокера появилась бы куда более интересная роль в сюжете, показывающая ему именно что безумным расчетливым гением, готовым пожертвовать всем миром, лишь бы заполучить свое. А в финале, когда Харли предпочла бы друзей, он ее вышвырнул бы, в своем стиле. Но до этого не додумались, в результате он - ненужный сюжетный аппендикс, а сам сюжет страдает от скучных злодеев.



#1784 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 00:53

К чему эти переходы на "одаренных"? Что за манеры?) Изначально у них была баба способная телепортироваться куда угодно с любым объектом и полностью подконтрольная. Был лучший снайпер на земле, который очень любит дочь и будет этим руководствоваться всегда. Была тупая, смешная и очень сильная водоплавающая ящерица с единственным инстинктом выжить, что за счет низкого интеллекта можно попытаться использовать (но тоже, что набор навыков, что рычаг воздействия скорее сомнительные). И было три дебила с абсолютным нежеланием работать и идти на компромисс, вообще без ярких навыков, но с желанием скорее убить своих работодателей. Это чудо, что тот же Слипкнот перед финальным заходом не пырнул в сердце ножом Флага, Катану или еще кого, это было ну очень ожидаемо, просто сценарий идет по нужным повествованию рельсам с завидным упорством. Грабитель им нужен? Самому не смешно, их задача противостоять угрозам формата Супермена. Тогда надо было еще взять убийцу с навыками врача, маньяка со знанием языков и насильника/детоубийцу с хорошими водительскими скиллами, ну и Сиалекс, а что, а вдруг) Ну а Харли - это прям вообще нужный член команды, она же хитрая шизофреничка с манией к насилию. Еще и ее постоянно ищет реально главный враг Бэтса с армией, неограниченными ресурсами и желанием убить всех, кто ее окружает. Тоже плюс. А главное, что на этих трех бестолочей нет вообще никаких рычагов воздействия, кроме бомбы в шее, их вообще ничего не держит, только страх, который больных людей делает только менее предсказуемыми. Еще Диабло с навыками, способными убить всех раньше нажатия любой кнопки на телефоне и бардаком в голове. И вот эти вот аргументы, "вы фильм-то смотрели?" вообще смешат. Зачем начинать белыми нитками пытаться связывать отсутствие здравого смысла, тут единственное оправдание откровенного галимого скрипта - жанр фильма. Это кино по комиксам, которое в отличии от БпС, фильмов Нолана, да даже 2 последних Кэпов, не пытается быть серьезным, снято совсем мультяшно и вообще последние за чем гониться - это логичность и последовательность повествования. Здесь задача - внедрить кучу фан-сервиса, экшна, юмора и вау-моментов. А вот то, что, на мой взгляд, со всеми этими задачами фильм не справляется - уже реальная проблема Отряда Самоубийц. Сам сбор команды в таком виде, хоть и является дурной затеей, процитирован из комиксов, что обязывает принять это событие для дальнейшего просмотра, что я и сделал. Но зачем этот откровенный самообман про какую-то хитрость Харли и нужность Бумеранга? Просто первая основной фан-сервис и магнит фильма, а второй статист до кучи, нужно ж было кол-во героев определенное собрать. А вот вариант Grrrey'а с Джокером и его вызовом богов накинул бы фильму очки, так точно было бы интереснее.

Изменено: Travius, 23 Август 2016 - 01:19


#1785 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 10:05

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Грабитель им нужен? Самому не смешно, их задача противостоять угрозам формата Супермена.[/color]

жду доебок уровня "костюм жч не может так летать из-за законов аэродинамики"

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]если бы Отряду по ходу действа потребовалось бы по-тихому взломать какой сейф или охранную систему, то Бумеранг бы пригодился, даже очень. [/color]

о чем еще и я выше сказал еще раз говорил. 

 

Это такой лол


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1786 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 10:50

При чем здесь костюм ЖЧ? Я говорю об отсутствии хоть какого-то адекватного обоснования состава команды, а не о том, что ведьм не бывает,а бумерангом с камерой нельзя управлять с мобилы. А уж если учитывать, что по задумке Чародейка должна была быть в группе, полезность от взлома сэйфа падает вообще до плинтуса, она банально любой сэйф может телепортировать куда надо, открыть его силой, да и вообще нахер им сэйф, они не грабить Аль Капоне собраны. Да проще взять спеца своего натренированного, чем брать этого отморозка. И вообще, средства достижения цели полностью зависят от самой цели. Цель: сдерживание в случае необходимости металюдей. Средства, за исключением 2,5 боевых единиц, вообще не соответствуют задаче. Я уж не знаю, чего умеет Слипкнот(судя по фильму, ничего), но Бумеранг и Харли - это именно баласт, при этом с любого ракурса: как боевые единицы они на уровне обычного солдата, как члены команды, они не надежные и, наоборот, оказывают негативный эффект, лояльность отсутствует, рычаги давления отсутствуют, при первой удачной возможности они банально всадят нож в спину. Еще раз, я понимаю, почему они в команде, благо это экранизация комикса. Таковы правила игры, и их надо принимать. Но это точно не логично и даже глупо. Зачем делать вид, что это не так. И если называть минусы картины, то этот момент вряд ли попадет в список (останется где-то 10 подпунктом в "плохом сценарии").

#1787 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 10:57

 

 

Харли не просто так считается одним из опаснейших врагов Бэтса, как раз благодаря тому что хитрая сука.

Не считается. Она и в комиксах вечно терпит поражение от Мыша, который над про ее импульсивность, которая ей вечно все портит, уже чуть ли не анекдоты травит за ее спиной.

 

 

 

Вообще то считается довольно опасной, она доставляет ему не мало проблем. В отличии от какого-нить Бэйна, который единожды, с огромной подготовкой, смог победить жутко ослабленного бэтса, а почти все остальные встречи сливался. И она даже мыша выносила. Кто не знает, в дф она приняла сыворотку плюща, сделавшую ее немного мета-человеком, повысившим ее физ. показатели. Акробатика стала выходить за пределы человеческих возможностей, повышенная регенерация, вплоть до того, что раны от пуль затягивались за несколько секунд, стойкость.


Изменено: MirF, 23 Август 2016 - 11:08

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1788 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 15:41

У господина Мединского тоже есть мнение о сабже. И да, ему заплатили Марвел:

https://lenta.ru/news/2016/08/22/vm/


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1789 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 16:04

Сдается мне, он и Марвел и все все прочее к "дряни из Голливуда" отнес. Но кликбейт, есть кликбейт.



#1790 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 16:05

"Это кино - не для людей с дополнительной хромосомой", заметил Мединский. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1791 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 23 Август 2016 - 16:10

Надо думать. Оно для большинства, а дополнительная хромосома встречается, все же, очень редко. К счастью.  :rofl:



#1792 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 16:12

 

Вообще то считается довольно опасной, она доставляет ему не мало проблем. В отличии от какого-нить Бэйна, который единожды, с огромной подготовкой, смог победить жутко ослабленного бэтса, а почти все остальные встречи сливался. И она даже мыша выносила. Кто не знает, в дф она приняла сыворотку плюща, сделавшую ее немного мета-человеком, повысившим ее физ. показатели. Акробатика стала выходить за пределы человеческих возможностей, повышенная регенерация, вплоть до того, что раны от пуль затягивались за несколько секунд, стойкость.

Да а толку-то? Периодически в комиксах многие приобретают сверх-силу, никакой особой разницы в долгосрочной перспективе это не привносит. Харли как была, так и остается довеском к Джокеру, в одиночестве хорошо себя показывая лишь временами, и когда Мышь далеко. От того же Бэйна, Мышь постоянно получает при каждой встрече, хоть и побеждает (как и всех), но тот все равно считается опаснейшим противником, а Харли Мышь постоянно жалеет и смеется над тем, какая она дурочка. Вообще, впервые слышу о том, что она как-то высоко котируется как его противник, если честно. Но хз, может я и не прав.



#1793 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 17:20

С Харли вроде на долгий период. Не следил за персонажем, но похоже вплоть до перезапуска. Сыворотка не была какой-то читерной, тот же реген работал быстро, только если допустим пулю вытащить, рана быстро заживала, никаких отращенных конечностей и т. п.

 

Харли как была, так и остается довеском

 

Собственная серия и первый номер проданный числом в пол миллиона(это много) копий. Да ее еще в инже начали форсить, отдавая ей целые выпуски.

Насчет опаснейшего противника может и перегнули палку, достаточно просто опасный. 

Про Бэйна забавный миф. После первого эпического врыва и нагибания ослабленного Брюса, в последующие встречи приходил в основном за пиздюлями. 


Изменено: MirF, 23 Август 2016 - 17:21

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1794 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 18:05

 

Собственная серия и первый номер проданный числом в пол миллиона(это много) копий. Да ее еще в инже начали форсить, отдавая ей целые выпуски.

И тем не менее, без Джокера она до сих пор не воспринимается массами. Популярный персонаж - бесспорно, но далеко не опасный сольный противник для Бэтмена. 

 

Про Бэйна забавный миф. После первого эпического врыва и нагибания ослабленного Брюса, в последующие встречи приходил в основном за пиздюлями.

Насколько я помню, каждая встреча его с Мышью происходит по одной схеме: Бэйн швыряет Мыша в разные стороны, тот превозмогает и побеждает Бэйна/тот сбегает. Слитый везде, но почему-то все еще считающимся очень опасным. Собственно, кто (кроме Джокера) не приходит за тумаками к Уэйну? Специфика комиксов.



#1795 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 19:52

У господина Мединского тоже есть мнение о сабже. И да, ему заплатили Марвел:

https://lenta.ru/news/2016/08/22/vm/

А еще можно вспомнить как у Мединского пригорало с Эры альтрона. Он просто ценитель прекрасного, а не как вы, жрете западное ложками, и добавки просите. Ни капли в вас скреп и патриотизма, пятая колона, предатели! В гулаги вас, а комиксы сжечь!!


Изменено: SandroX, 23 Август 2016 - 19:54

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1796 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 23 Август 2016 - 21:12

А чё это вы тут такие серьёзные?

 

Опубликованное фото



#1797 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 23:12

cut


"Как же мне хуево..."© фансаб

#1798 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2016 - 00:01

<br /> <br /> &#91

Да все бесполезно. Хейтерам ты все равно не докажешь, что фильм норм, какие картинки не пости.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1799 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2016 - 00:11

 

 

Да все бесполезно. Хейтерам ты все равно не докажешь, что фильм норм, какие картинки не пости.

 

Такое уж конечно перебор, НО, как фан DC, уже лет 30, причем, и как, зашедшему, для многих, противоречивый БпС, всё равно бомбит от ОС "Я хочу собрать отряд из опаснейших людей планеты" (Слипкнот?) не могу принять вот такой фильм и всё, хоть как мне тут расписывайте, что я его не понял, "ты его смотрел?" "это канон" вот каждый кадр разбирай, всё плохо. Это сугубо моё мнение. И не надо тут мне доказывать, что вам там как то по другому видится и я якобы такой "одаренный", ВЫ видимо, другим одаренный и хорошо, рад, что вам понравилось, рад за DC, что они хоть вам доставили


Изменено: l0ky86, 24 Август 2016 - 00:15


#1800 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2016 - 00:33

А к чему Нексир запостил обмен минетами любезностями двух каких-то чуваков? 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru