Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Левиафан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
193 ответов в теме

Опрос: Левиафан (62 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (32 голосов [51.61%])

    Процент голосов: 51.61%

  2. Стерильно (8 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  3. Говно (22 голосов [35.48%])

    Процент голосов: 35.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 19:17

 и да, бюджет у него вдвое меньше.

 

====>

 

Бюджет у него по данным "кинопоиска" 220 млн. рублей. Когда он снимался, доллар стоил тридцатку, так что в долларах это в самом деле было где-то 7,3 ляма.

 

топик клосэт)Естественно, я считал по курсу на середину 2014-го, в то время кое-где даже оговаривался заявленный бюджет, что самое важное: несвойственный такого рода проекту.  

походу кто-то не в курсе, сколько стоит хорошее съемочное оборудование, квалифицированный персонал и качественный постпродакшн.

 

Для примера: "9 Рота" обошлась расточительному маркетологу Федору примерно в ту же сумму, что и сабж. Вот только "Левиафан" изначально позиционирующий себя как, якобы "авторское, фестивальное кино", не может похвастаться каким-то особенным визуальным оформлением, или нетипичной для нашего кинематографа операторщиной - вполне обычное, заурядное кино отечественного производства. У Балабанова в каком-нибудь "Грузе 200" все эти колхозные живописные пейзажи сняты ничуть не хуже. А потому ответ на мой вопрос следует искать в затратах на продвижение этого говна за бугор, и оптовых закупках "беленькой".

а данные по бюджету судя по всему, кто-то увидел до взлета валюты и совершенно исключает возможность того (весьма вероятную, надо сказать), что оглашена реальная цена проекта на данный момент, а не на момент съемок.

 

рота бондарчука еще в 05м году стоитла почти 10ку. надеюсь учитывать влияние инфляции, стоимость затрат на оборудование и рабочую силу, что бы понимать, сколько бы это стоило сейчас, не нужно.

кто сказал, что авторское и фестивальное кино должно быть пиздец дешевой хуитой? бартон финк (чуть ли не самый их узконаправленный фильм) коэнов к примеру имеет производственный бюджет всего втрое ниже, чем у последнего бойскаута или на гребне волны, хотя они то как раз вышли в один год.

 

слова о заурядности производства и "операторщине" относительно левиафана говорят о том, что ты себе слабо представляешь реалии большого кинематографа, в том, что касается денег и работы. визуальная разница между двумя кадрами для обывателя может быть минимальной, или вовсе незаметной, в то время как производственные затраты на этот кадр могут разница настолько, что можно прикупить себе квартирку на окраине белокаменной.

 

просто как пример, бюджет пятичасовой лекции для какой-нибудь крупной компании на производство которой потрачено 3 человека, 2 камеры, звукозапись и комп для монтажа, может достигать полумиллиона рублей. причем это только за услуги, сюда не входит цена оборудования.

а теперь подумай, что на площадке левиафана только осветителей было человек 15, может больше. и все они получали весьма годную зарплату, а жилье и питание им уже успели оплатить.

левиафан это весьма большой проект. на его фоне и елена, и возвращение, и изгнание это капли в море. как и многие другие русские фильмы, в том числе ориентированные на массового попкорноеба. и это видно невооруженным взглядом. говорить, что там не на что было тратиться, так же нелепо, как сказать, что костнер проебал вникуда 150 лямов снимая водный мир, ведь там только вода и груды ржавого железа.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#182 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 19:24

Пиздец, уже и к бюджету доебались. Раскрыли все планы кровавого госдепа, лол.

 


[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;font-size:13.1999998092651px;]Производственный бюджет[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;font-size:13.1999998092651px;] [/color]«[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;font-size:13.1999998092651px;]Левиафана» 220 млн руб., это большая сумма для авторского кино. Многие массовые российские картины, прежде всего комедии, укладываются в бюджет до 100 млн руб. Но для съемок[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;font-size:13.1999998092651px;] [/color]«[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;font-size:13.1999998092651px;]Левиафана» нужно было построить жилье для группы на берегу Баренцева моря, дорогу до места съемок, декорации и так далее. Сама группа жила и работала там больше трех месяцев. Все это серьезно увеличило затраты на фильм, рассказал Роднянский.[/color]



#183 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 15:27

К Интерстеллару и то меньше цеплялись.

"Как я провел этим летом" 5 лет назад в том же антураже практически на одной локации с 2 актерами стоил 2,5 млн $



#184 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 15:41

Пастернака не читал, но мне Рабинович Евген напел, так что я, безусловно, упустил ряд нюансов. Так что можете справедливо закидать меня берцами, если я не прав. Не знаю, что конкретно хотел показать Звягинцев, его интервью я не читал, про Химейера знаю. Хотя казалось бы, причем здесь он? Человек против системы, говорите? Однозначно, только в этом фильме за систему берется вовсе не коррумпированное чиновничество и круговая порука. Я не буду придираться к странным методам, которыми действуют персонажи, поскольку опираюсь на часовой обзор Баженова, который как раз на них основной акцент и делал. Вообщем, сдается мне, что это была комедия. Точнее, трагифарс. Если бы в фильме был смачный саундтрек из композиций "Сектора Газа" и "Ленинграда" (некоторые песни отлично ложатся на происходящее), это было бы шикарное кино. Решил помочь другу разобраться с проблемой правового беспредела? Отлично. Но здесь провинция, а не Москва, на тебя и твои корочки всем похер (хотя, сдается мне, адвокатам в Москве все же тяжелее приходится, ну да ладно). Что делать? Силенок и опыта работать законными методами не хватает - отыгрываем тему с компроматом. Ну и попутно надо трахнуть жену друга, воспользовавшись моментом ее отчаяния. Она несчастна - муж алкаш, пасынок пышет ненавистью. Надо подарить ей мгновения счастья. А то, что ее потом в дополнение ко всему придавит комплексом вины, да и хер с ней. Надо для верности ее еще разок трахнуть в нескольких метрах от мужа, чтоб наверняка дружбану помочь. Так сказать, более сильной болью малую боль перекрыть. А потом понять, что яйца у тебя не такие стальные, как ты думал, и укатить в Москву. А окончательно сломленная жена пойдет и наложит на себя руки, что даст повод продажным ментам друга закрыть - все лучше, чем руки марать мокрухой. Охеренно помог, чего уж там. Герой Серебрякова - алкоголик. Мозги уже хреново работают, поэтому можно в ментовке права покачать, хотя ты вроде как за помощью к ним пришел. Ну ладно, по-моему, это самый адекватный персонаж из всех, его можно понять, алкоголизм - штука страшная, приносящая кучу проблем. Отсюда и скандал в ментовке, и секс при сыне и т.д. И в целом, на фоне своих друзей-собутыльников, которые вдруг стали ревнителями закона и накатали донос, и лучшего друга-мудака этот персонаж даже по своему светлый.   На фоне вышеописанных борцов за справедливость команда мэра имеет больше добродетелей. Проблемы решают сообща и никто никого не подставляет.   Вообщем, я вдруг поймал себя на мысли, что по сравнению с "Левиафаном" "Утомленные солнцем - 2" офигенно жизнеутверждающий фильм, и это при том, что он рассказывает о более апокалиптичных событиях.   Резюмируя - да, это фильм о человеке против системы, то бишь алкоголизма, беспринципности, безволия, пораженчества. Причем система эта формируется не властью, а самыми близкими этому человеку людьми, да и вообще обществом. Но поскольку он сам часть этой системы, он ничего сделать с этим не может. Отличный посыл, из которого можно было вытянуть монументальную картину, за которую было бы не стыдно даже при обилии чернухи. Но Звягинцев, похоже, снимал не о том. Поэтому за художественную ценность сказать сложно, да и фильм целиком не мешало бы посмотреть. Но пока некоторые документалки на НТВ (трэш, угар и содомия) по степени драматизма, смысловой нагрузки и даже попытки авторов вывести на катарсис смотрятся выигрышнее.

 

Фильм обязательно посмотрю, и если изменю мнение, покаюсь в этой теме.

 

Spoiler


Изменено: Jerry-a-Konel, 15 Февраль 2015 - 15:49

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#185 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 16:13

Отличный видеоряд. Снято красиво. Графон терпимый. Важно понимать, что главным героем должен быть мэр, который праведно вычищает с земли всякое бесхребетное бухающее быдло и передаёт его нерационально используемые ресурсы возможно единственному в городе человеку обладающим хоть какой-то внутренней идеологией. Стало быть и воплощает собой того самого Левиафана.

 

Фильм через растянутый формат прекрасно показывает бессмысленность существования существ, которые не могут найти себе смысл в жизни, вечно на кого-то уповают и во всех своих  проблемах винят власть. Таких заплывших жиром бессмысленности травоядных нужно хирургически удалять и изолировать от общества (что и делают в фильме)  не только потому, что они являются воплощением всех бед русских, но и потому что они прекрасно воспроизводятся и распространяют своё невежество в следующие поколения (отец бьёт сына вместо попыток решить конфликт конструктивно). И все слова, которые мэр произносит при первой встрече с отцом семейства, всё получает своё подтверждение по ходу развития фильма. От работы с/над такими дегенератами мэр понятное дело бухает, слава богу на порядок меньше, чем те против кого он борется.

 

Очень жаль, что фильм показан со стороны бесхребетного бухающего насекомого для таких же насекомых, которые им восторгаются и результат выглядит как говно.

Видимо в не откровенном говне у нас снимаются только Смольянинов, Козловский и Меньшов.


Изменено: Roosh, 15 Февраль 2015 - 16:15


#186 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 652 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 20:16

http://politsovet.ru...ey-asbesta.html я же говорил, напридумывали все киношники.



#187 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 14:38

В российском прокате фильм собрал 77 млн. рублей или по нынешнему курсу 1,2 млн. долларов. Шел ли он на Украине или в других странах СНГ, не знаю.



#188 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 824 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 16:51

 

Шел ли он на Украине или в других странах СНГ

В Казахстане шел, и вполне широким релизом. Не "50 оттенков" конечно, но попасть было не трудно.

 

К слову, сборы в кз прибавляются к российским, так как прокатчик чаще всего один.


Изменено: El Salvador, 20 Февраль 2015 - 16:51

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#189 Grifan

Grifan

    5

  • Посетитель
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 20:40

Опубликованное фото



#190 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 12:35

Потому что кроме того, как портить воздух и рвать на себе волосы от того "как страшно жить", нужно предлагать что-то дельное. И развязка тоже не помешает. Катарсис нужен независимо от степени внутренней одухотворенности Творца.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#191 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 13:33

вся сущность "российского либерализма ™" ака либерастии в том, чтобы все время все обсирать и верещать, быть за все хорошее против всего плохого, при этом не предлагая НИКАКИХ вариантов решения проблем и полностью отказываясь от любой ответственности.

Наследие советского диссидентства, где каждый 2ой страдал шизофренией и каждый первый страдал паранойей, дает о себе знать.

 

А теперь рубрика сраная рашка ™ :

 

https://twitter.com/...901086452150272


Изменено: zm3i, 24 Февраль 2015 - 15:10

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#192 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 11:01

Похоже, Обама таки посмотрел "Левиафан":

http://flashnord.com...shchaya-fabrika



#193 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2015 - 18:41

Посмотрел в 2 захода сиё произведение.., так и не понял за что ему дали "Золотой глобус"?

История фильма начинается как бы не с начала, совершенно непонятно почему отчуждают домик ГГ, кругом разруха, куча свободной территории, в общем бред. 

Мотивация персонажей странная, водки в кадре - замного, фильм тянуч и уныл. В начале хотел расписать подробно претензии и вопросы, да передумал, это того не стоит.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#194 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 16:02

Говорил насчёт этого фильма с одним сценаристом (мол, не понял, за что сему творению "Золотой глобус" дали), так вот как он мне всю эту задумку объяснил, надеюсь некоторым будет интересно:

"Мол фильм повествует о том, что за свою цель (идею) надо бороться до конца,мол у каждого своя правда и надо уметь отстаивать своё место в жизни. В картине нет героев, все антигерои, но всё же главный из них именно мэр, который хоть и скользкий тип, но на своём месте, потому что умеет доводить дела до логического конца + верит в бога и поддерживает церковь (имеет своего бога), а персонаж Серебрякова не имеет бога, не пытается разобраться в происходящем и даже не замечает как жизнь вокруг него разрушается (имущество, жена, друг...) он глуп, он не умеет решать проблемы, а лишь уходит от проблем с помощью алкоголя. Так же и его друг адвокат, не умеет доводить дела до конца, у него нет веры, а следовательно и сил. А мэр да и первосвященник, хоть выглядят некими неприятными типами, но искренне верят в Бога и это помогает им отстаивать своё место в жизни!"

 

Не дословно, но общий смысл.

Как вам такая трактовка?!  B)   


Изменено: fromRiga, 20 Март 2015 - 16:59

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru