Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Стрелок / The Gunman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Стрелок / The Gunman (15 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. Стерильно (8 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

  3. Говно (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 21:51

Опубликованное фото
Стрелок
The Gunman
2015
IMDb

Режиссер: Пьер Морель (по мотивам романа Жан-Патрика Маншетта "Позиция для лежачего стрелка")
В ролях: Шон Пенн, Идрис Эльба, Хавьер Бардем, Рэй Уинстон

Международного оперативника по имени Джим Терье (Шон Пенн) предаёт организация, на которую он работает, и теперь он должен пуститься в бега по всей Европе.

Неплохой(пусть и претенциозный) актер Пенн, после затяжного "серьезного" периода в карьере, решил вспомнить молодые годы под рукодством Пьера Мореля(одного из немногих приличных питомцев Люка Бессона, возомнившего себя европейским Роджером Карманом), успешно сделавшего экшен-звезду из другого драматического актера предпенсионного возраста. 
Вторая экранизация романа, после фильма с Делоном и Денев 1982 года.
Ну а каст в целом намоминает знаменитую песню "It's Raining Men" "Это мужицкий дождь, алиллуйя".
 
кадры 
Опубликованное фото Опубликованное фото 
трейлер

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 06:44


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 21:04

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 00:49


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2015 - 21:54

Увы, фильм провалился - и в прокате, и у критиков.

Единственное светлое пятно - российское название теперь ласкает ухо - "Ганмен". 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2015 - 23:30

Отличный, крепкий фильм, может быть и недотягивает до Taken, но..они слишком разные, Пенн великолепен, странно, почему проваливается, хотя со мной в зале было человек 6-10. Скорее всего, с весной конкурировать сложно, все же) Точно потом куплю.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#7 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 08:36

Можно заминусить только за: бестолково сыгравшего (по вине сценаристов?) Бардема - реально, его истерика - почти худшее, что видел в мужском исполнении в кино, я знаю, что он может в 1000 раз лучше, поэтому это был шок; злодей читается сразу и в конце он заебал нести ахинею, посмотрите, сами поймёте, про что я. В остальном - крепкий боевичок с отличным Шоном Пеном, который смотрится лучше Нисона в подобной роли, хорошими боевыми сценами (интересно было бы услышать мнение мастера ножевого боя о файнал раунде). Крепкое кино в своём жанре.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 11:47

Шон Пенн выглядит, мягко говоря, не очень молодо, но когда его в начале показывают с голым торсом -- его физическая форма впечатляет.

#9 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 11:58

Можно заминусить только за: бестолково сыгравшего (по вине сценаристов?) Бардема - реально, его истерика - почти худшее, что видел в мужском исполнении в кино, я знаю, что он может в 1000 раз лучше, поэтому это был шок

Сильва?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 11:59

Неплохой боевичок, но если прибегнете к услугам онлайн-кинотеатров - ничего не потеряете. Боевая часть радует очень сильно: все очень быстро, жестко, кроваво, без уродской дрожащей камеры. Пенн неплохо раскачался, хотя возраст чувствуется, девушка няшная, Бардем адски переигрывает и дает какого-то Полонского. Антагонист скучный и откровенно мерзковатый. Идрис Эльба в роли-камео, Рэй Уинстон себя конкретно запустил но все еще харизма. И да, чувствуется, что без поддержки Люка Бессона режиссер Морель выступил слабее чем в предыдущих фильмах. Кино постоянно делает вид, что оно - триллер про политику западных корпораций (присутствие все того же политически обеспокоенного Пенна в качестве сценариста и продюсера обязывает). Только у какого-нибудь Кровавого алмаза и Преданного садовника получалось лучше. Здесь же - даже не уровень газетной статьи, а очередной пердеж в бложике про "страшно жить". Стерильно с очень КИНО-шными боевыми сценами.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#11 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 12:35

Первая треть фильма вполне успешно заимствует настроение и атмосферу у лучшего фильма Бельмондо, и я даже подумал, что в финале.... ну вы понели. Но потом все идет примерно как в Haywire и ему подобных, где много известных актеров, но все повороты видны за километр. Пенн делает свое фирменное сложное лицо с ниточкой губ, злодеи промахиваются, Бардем перекочевал из "Советника".

Ножевой бой в финале - в начале с мачете лучше. ГГ еще все время открывает свой Опубликованное фото

Кино, в рамках жанра.



#12 Dzukey

Dzukey

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 17:49

Подленький такой профи, все понимаешь ли документировал - заранее жопу прикрывал получается - не вдохновило меня раскаяние Пенна, пусть бы уже такие же профи, но бодрые и молодые Борны ушатали дедушку - мы бы всплакнули и который раз осознали бы тщетность бытия. И да - физуха в порядке у Пенна - так и лезут в голову ассоциации с вечно молодящимися актерами из пелевинского Стаффа. Стерильно


Изменено: Dzukey, 25 Июнь 2015 - 17:50


#13 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2015 - 22:10

Фильм нужно было назвать "Торс Шона Пенна". Мужик и правда неплохо сохранился.

В остальном же - совершенно необязательный полубоевик-полутриллер от сдувающегося режиссера "Заложницы".

Экшена - три с половиный сцены, всё остальное ни о чем.

 

Досмотрели до конца под слабоалкоголку и ладно.

 

Говно.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2015 - 16:25

Можно заминусить только за: бестолково сыгравшего (по вине сценаристов?) Бардема - реально, его истерика - почти худшее, что видел в мужском исполнении в кино

Тю, мой муж по пьяни такие же речи толкает и ведёт себя так же бестолково. Нормальное поведение, для выпившего.

 

А Пенна было нежоиданно увидеть в роли киллера. Вечно он или мразоту разной степени паршивости играет, или  нечто обыденно-жизненное. 

А так, пофиг на глупенького злодея, который сам разворушил прошлое, сам и поплатился. Главное, что пострелушки и драки тут хорошие и их много. Хотя хронометраж минут на 10 и урезать бы.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 04:13

Был когда-то такой фильм тоже одного неплохого европейского режиссера с Клайвом Оуэном в главной роли, назывался "Интернэшнл". После просмотра Стрелка такое чувство, что посмотрел тот фильм еще раз. А что было в том фильме, кроме перестрелки в Гуггенхайме и смертельных инъекций, я даже вспомнить не могу. Стандартный триллер-боевик с провисающей динамикой. Помню, что было скучно, как и тут, а сцена смерти Рэя Уинстона уже где-то была, причем в таком же виде, один в один, правда сейчас вспомнить где именно не могу. Вообщем, как и Интернэшнл, фильм через короткий промежуток времени уходит в забвение. Смотреть можно (дубляж кстати реально ужасен, такое чувство, что актеров озвучки набирали с улицы, слух режет, что пиздец), но ничего выдающегося в данном фильме нет. К слову Пенн в 55 выглядит лучше чем Круз (не лицом).

#16 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 21:37

Слишком затянуто. Слишком. Вырезать бы к хуям все припадки Пенна, да истеричку Бардема.

А перестрелки тут как минимум неплохие. Да и финальная драка отличная.

Стерильно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#17 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 22:10

Что было хорошее за весь фильм: стероиды и программа тренировок Шона Пенна, мужик свои пятьдесят с гаком выглядит охуенно. 
В остальном стерильнота с уклоном в говно. Стерильный экшн, может быть с двумя-тремя интересными сценами. Стерильные персонажи, начиная от Пенна и его подружки, заканчивая brothers in arms. Говенный Бардем и главный антагонист. Первый так вообще меня неприятно не удивил. Ему или не везет с персонажами на голливудщине, или режиссеры с продюсерами видят в нем экзальтированную истеричку как в Советнике или Скайфоле. Абсолютно дерьмовейший финал с быками, ножевыми боями и сранным хэппи-эндом .

Не говно только за прошлые заслуги Мореля. 



#18 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2022 - 23:49

Халтурка, чисто поездить по туристическим местам, получить гонорар и положить на телефон. 
Пьер Морель вполглаза снимает шаблонное кино по шаблонному сюжету, просыпаясь лишь на экшен-сценах. Экшен действительно грамотный, зрелищный, быстрый и жесткий. Позабавили бои с быками и обманка с бомбой. К сожалению, в промежутках какая-то мелодрамка, прозрачная интрига, слащавый хэппи-энд .
Шон Пенн вроде старается, подкачался и уверенно выглядит в боевых эпизодах, но у него весь фильм одно и то же страдальческое выражение лица тихого алкоголика. Еще линия с обмороками не выстреливает никак. Бардем и Рэйланс нужны чисто реплики оттарабанить. Идриса Эльбу вообще позвали для трейлера, ощущение что там у него больше экранного времени, чем в фильме. Рэй Уинстон просто на харизме тянул, хотя все время просто сидел на стуле, там же и померев . Ну и девушка приятная, признаю.
6/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru