Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Золушка / Cinderella (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Золушка / Cinderella (2015) (12 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стериально (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Говно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 superfranky

superfranky

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2015 - 17:08

Опубликованное фото
Золушка
Cinderella
2015
IMDb

Режиссер: Кеннет Брана
В ролях: Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хейли Этвелл, Хелена Бонем

Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами — мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми — Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище — Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем, и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему.



Посмотрел в Imax. Фильм просто великолепный. Очень красивый, трогательный, магический и прочие прилагательные. Всегда думал что история Золушки одна из худших среди сказок и не фанат анимационного фильма Диснея. Но эта версия очень понравилась. Фильм очень сказочный и не боиться этого показать, без каких-либо отвевлений от троп как сейчас популярно делать. Это сказка от а до я. И это здорово. Фильм чувствуется безвременным и олдскульным одновременно и трудно не понастальгировать смотря его. Простая и знакомая история, но очень хорошо сделанная. Всё что и нужно от экранизаций классики.

Сама ЗолушкаЭлла мне очень понравилась. Она может выглядит непримечтально и просто в одной сцене и очень грациозно и красиво в другой. Отлично подобрали актрису. Ну а в глазах и улыбке Кита можно утонуть. Злая мачеха тоже красавица, но очень мерзкая такая, злая. Бланшет супер сыграла.

В фильме много шикарных сцен которые запомняться надолго, особенно концовка и трансформация Эллы. Фильм очень грустный, смешной и счастливый и заставил меня прослезиться много раз. Саундтрек отличный, с кучей классных тем. Напевал песню Эллы по дороге домой.

Теперь охото посмотреть ещё раз. Влёгкую стал моим вторым самым любимым Диснеевским фильмом сразу после первых Пиратов. Думаю фильм может понравится каждому не смотря на пол или возраст, но если вас бесит любовь, доброта, магия и сказки то старайтесь держаться в стороне.

Кино. Охуительно. Ничего плохого про фильм сказать не могу

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2015 - 23:28

Охуенное. Синее. Платье.

 

Что до остального, то после недавнего переосмысления истории Золушки в Into the Woods,  просмотр сабжа можно сравнить с грудой очень приторного печенья без возможности запить. 

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2015 - 10:14

Прекрасное, доброе и неимоверно красивое кино. Девушка так вообще была в восторге, т.к. любила в детстве смотреть диснеевские мультики, что на сеансе увеличило дозу получаемых эмоций. 

На удивление для сказки, актеры не на 100%, но очень уверено и крепко отыграли все свои образы. Король Севера страшный без бороды на самом деле. 

КИНО+НЕХУЕВО Дисней молодцы, хочу теперь от них увидеть экранизацию Алладина. 

 

П.С. выбешиват родители, которые своих выродков не могут удержать спокойно на сеансе. Фильм все же для детей от 10+ должен идти, все кто младше пускай сначала мультик дома смотрят ибо им до пизды вообще на происходящее было. Я бы даже запретил вообще детям до 10 в кино ходить, они не могут сфокусироваться более 10 минут на происходящем, только другим мешают. Но фильм так хорош, что даже мелкие спиногрызы не испортили впечатления. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#4 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2015 - 12:05

итак. Золушка вроде бы как удачна-и это замечательно-хотя большая часть заслуги поди в короткометражке фрозен. почему замечательно? потому что после красавицы и чудовища-скорее всего будет литтл мермайд. (поет парт оф е уорлд)



#5 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 714 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 23:46

вообще я поход на фильм не планировал. современная голливудская тенденция экранизировать сказки меня не сильно впечатляет, несмотря на техническую крутость оных, как-то они совсем не доставляют. особенно с их не сильно увлекательным и невероятно серым переиначиванием. золушку бы я и дома не стал смотреть, если б не племяшка, которая на протяжении недели бегала вокруг и требовала похода с ней. так что я таки сдался.
 
и в общем-то совсем даже не пожалел. больше всего понравилось, и даже слегка удивило практически полное отсутствие переосмысления и переделок старого доброго. по сути это экранизация старого диснеевского мультика, который я смотрел в далеком детстве, но был в полнейшем восторге. не сказал бы, что меня часто пронимала ностальгия по мультику, но то что они не отступают от него, очень порадовало.
 
я не из тех, кто вечно ноет, что "это уже было", мне старые добрые сказки нравятся именно в то виде, в котором они есть, и я не вижу ничего плохого, и тем более зазорного в этом. более того, если это выполнено настолько красиво. а уж красоты в фильме хватает с головой, и даже больше. удивительно красивые места, декорации и костюмы. художники проделали просто титанический труд. и несмотря на то, что средневековый лоск с платьями, зваными балами и златом дворцов меня никогда особо не притягивали, местное убранство не может просто остаться незамеченным.
 
актрису я эту может где и видел, но не помню в упор, и честно говоря до просмотра не особо воспринимал ее в образе. но она подошла как влитая, по правде говоря, она пожалуй одна из самых убедительных (как бы странно это слово не звучало в отношении классической детской сказки о доброте и любви) персонажей в фильме. причем тут весомую роль сыграла внешность актрисы, которую не назвать красавицей, но вот милашкой, вполне себе. а уж как она изображала исключительную и всепоглощающую доброту, браво. 
 
остальные же по большей части весьма серенькие и унылые. в особенности мачеха с сестрами, несмотря на бланшет. робб старк на удивление улыбчив и радостен, сперва непривычно было его воспринимать в таком образе. следом за золушкой единственные два толковых персонажа это капитан и советник, остальные какие-то совсем блеклые.
 
но это никак не мешает удивительной трогательности фильма, режиссер постарался на славу и нежности в фильме до такой степени много, что деваться от нее некуда, я пускал слезу чуть не на каждом трогательном моменте. причем, и это крайне важный момент, режиссеру удалось показать каждый трагический момент особым способом, который по своему влияет на повествование и персонажей, а это крайне важно, особенно если ты снимаешь вещь, которую все давным давно уже знают и практически видели. тут нельзя просто пересказать, и благо кеннет не подвел.
 
рекомендую всем, кроме бессердечных мудаков и любителей "посвежее".
 
ps из примерно 30ти человек в зале было 4ро мужчин, включая меня. даже на сумерках мужского населения больше.

Изменено: Factotum, 12 Март 2015 - 23:50

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#6 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 23:20

Нормальное кино, в меру красивое и интересное. Для меня самое интересное было сравнить игру актеров - как же приятно осознавать, что 2-х кратная облодатильница оЦкара полностью сливает Раневской.



#7 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 11:03

Все было как надо - Золушка милая, Прынц - славный, Мачеха - злая, сестры - дурочки.

Синее платье, синее платье - божемой.

Зал был полон маленьких девочек, которые вели себя на удивление прилично.

 

Милое и доброе кино.


Изменено: Tatanka, 16 Март 2015 - 11:07


1-900-ROCKSTAR

#8 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 18:49

Чешская Золушка шикарная и я её на 2-е место после нашей ставлю (в нашей уровень актерской игры просто зашкаливает, имхо). А версия 2015г. берет в первую очередь визуалом. Да и жалко что Хелена так мало на экране присутствует - вот она мачеху могла куда лучше сыграть, зря они так роли распределили.

#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 824 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 20:01

Отличная сказка, красивая, добрая, и без модных нынче "переосмыслящих" выебонов.

Брана еще в "Торе" показал что такие большие по обьему, и в общем-то сказочные сюжеты ему по плечу.

А еще здесь отличные молодые актеры, Лили Джеймс клевая, и традиционно мощный второй план.

Пожалуй, лучшая за долгие годы сказка-фильм, в обход всякого феминисткого говна типа фифтисенты. Именно своим  классическим видом. 

кино, такой фильм обязательно нужно смотреть в имахе, здешние красоты не вызывают чувства картонности или приступы эпилепсии


Изменено: El Salvador, 16 Март 2015 - 20:06

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 714 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 21:38

Чешская Золушка шикарная и я её на 2-е место после нашей ставлю (в нашей уровень актерской игры просто зашкаливает, имхо). А версия 2015г. берет в первую очередь визуалом. Да и жалко что Хелена так мало на экране присутствует - вот она мачеху могла куда лучше сыграть, зря они так роли распределили.

ничего не зря. тут другие приоритеты. то, что выпало бланшет, она сделала замечательно, просто сама по себе роль не такая яркая, как обычно доставалось мачехе. как раз все эти ухитрения и пакости, в купе с утонченной напыщенностью бланшет идет куда как лучше, чем хелене. тем более, чем роль раневской, которая вообще в корне отличается от местной.

 

я больше скажу, по уровню доброучения эта золушка даст прикурить всем остальным золушкам, включая советскую и чешскую вместе взятым, и похуй, что все это ограничено сказочными рамками, на то она и сказка.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru