Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лига Справедливости: Война / Justice League: War (2014)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Лига Справедливости: Война / Justice League: War (2014) (13 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [69.23%])

    Процент голосов: 69.23%

  2. Стерильно (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 20:01

Опубликованное фото
Лига Справедливости: Война
Justice League: War
2014
IMDb

Режиссер: Джей Олива
В ролях: Джейсон О'Мара, Алан Тьюдик, Мишель Монаган, Джастин Кёрк, Кристофер Горэм, Шон Астин, Шемар Мур

Анимационный фильм DC, выпущенный сразу на видео и основанный на серии комиксов "Лига справедливости: Начало" (англ. Justice League: Origin) Джеффа Джонса, выпущенной в рамках масштабного перезапуска тайтлов DC - "The New 52".

Фильм рассказывает о первом знакомстве супергероев, и становлении Лиги Справедливости, для противостояния могущественному Дарксайду.

 
Очередная работа Джея Оливы, и 18-й по счету фильм DC Universe Animated. Перезапуск произошедший в мире комиксов перебрался и в анимационную вселенную DC.

Спорный, неоднозначный фильм, особенно если оценивать его сразу после замечательного "Flashpoint Paradox". Ребутизации подверглись дизайны практически всех главных героев, сюжетная сторона, и характеры. К примеру, Супермэн из "new 52" - реально суровый дядька, использующий свои навыки гораздо продуктивнее, чем раньше, и это хорошо. Так же в лучшую сторону изменился и Флэш. С другой стороны - Шазам, который ведет себя не как 15-летний мальчик, а как натуральный 15-летний долбоёб. Понятно что пытались очеловечить персонажей, сделать их менее идеализированными, но вышло очень смазано, а местами до смешного гротескно.

Сюжет простенький как две копейки: на землю внезапно нападает армия Дарксайда, и ранее незнакомые герои объединяются против непобедимого врага. Увы, но при всей очевидной простоте стори-лайна, выглядит всё это как-то очень сумбурно, излишне скоротечно. Чувствуется недосказанность, неровность. Авторам банально не хватает хронометража. Пора бы уже уяснить, что не все сюжеты годятся для того, чтоб их кастрировали до 70-минутной постановки. Зато какой здесь Дарксайд - загляденье. Натуральная монстрятина. Хотя не было сказано ни слова о его происхождении, да и сам он изъясняется исключительно громкими возгласами в стиле "Я уничтожу вас" и "этот мир МОЙ", сам по себе перс вышел куда брутальнее, чем в прежних экранизациях: раскидал всю "великолепную семерку" как котят.

Экшна хватает, особенно под конец, кровищи тоже. Традиционные для DC массовые разрушения целых кварталов - имеются. Как всегда положили пол-города. В общем и целом - скорее Кино, но с уклоном в стерильно.

Кадры:


Трейлер:

Изменено: GearOfWW, 13 Март 2015 - 21:57


#2 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 20:28

Кларк тут действительно какой то не Кларк. Точнее не тот к которому привык. Диана хороша, и по поводу костюма никто ныть не будет. Ну Бэтмен как всегда Бэтмен. С остальными мне пока все еще не ясно даже в свете вышедшего продолжения. Хотя мне просто всегда больше всех в Лиге импонировала заглавная тройка(ну собственно Кларк-Брюс-Диана).

Кино.


Изменено: MirF, 12 Март 2015 - 23:04

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#3 IronBee

IronBee

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 23:09

А мне понравилось.

Хотелось бы побольше моментов из обыденной жизни, и как они выкручиваются на двух фронтах (момент с бурито или поход в футбол) были ШШикарными.

 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru