Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 11 голосов

Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1453 ответов в теме

Опрос: Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One (174 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (135 голосов [77.59%])

    Процент голосов: 77.59%

  2. Стерильно (27 голосов [15.52%])

    Процент голосов: 15.52%

  3. Говно (12 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1041 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 16:07

Я хочу сказать всем тем, что называет Таркина CGI-куклой.

Вы зажрались. Как показывает беглый опрос среди знакомых, о том, что этот персонаж CGI знали лишь те, кто и так знал это на момент просмотра фильма.

Остальные, когда я им говорила, что царь ненастоящий, охреневали, потому что при просмотре никто не заметил.

Это потому что у людей разный уровень восприятия действительности и наблюдательности, ещё от качества картинки зависит.., чем она лучше, тем проще заметить подлог! ;)


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1042 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 16:11

ещё от качества картинки зависит чем она лучше, тем проще заметить подлог! ;)

В кино это вообще-то работает наоборот - чем лучше картинка, тем лучше смотрится CGI.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1043 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 16:25

Помнится после второго трейлера, когда я написал, что есть надежда на крутой военный фильм о ЗВ, меня зарубили от-ололошив по полной.

Ну чтож, получайте.

 

Конечно, к фильму есть огромное количество вопросов. Присутствует куча детских моментов, аля "надо нажать на рычаг и связь восстановится!".

Но, черт подери, за 2 с лишним часа выдана цельная, согласующаяся (в той или иной степени) сама с собой история. А не тупой до безобразия копипаст в Пробуждении (да да, сожрите меня, но это так и вы это знаете).

Наконец-то, я вижу нормальные космические баттлы на экране (а не у себя в голове), а не картонные из старой трилогии или мультяшные из новой.

Наконец-то мне объяснили, почему повстанцы в этой вселенной считаются хорошими.  

 

В общем, всю эту байду с джедаями ешьте дальше. А на такие "истории" я готов ходить бесконечно.


Изменено: Branddd, 18 Декабрь 2016 - 16:26

ЭТО СПАРТА!

#1044 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 129 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 16:37

Я про Таркина не знал до фильма. Да и не сразу вспомнил, что таковой был в Новой Надежде. Но то что это CG понял сразу. Первая мысль была, что он какой-то инопланетянин, поэтому не естественное лицо такое, а потом стал вспоминать что вроде как такой персонаж был в 4 эпизоде.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1045 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 16:49

Да я б не сказал, что у него намного более неестественное лицо, чем в ОТ :D


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1046 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 511 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 17:09

Не, CG в глаза бросается сразу. И это не только одного персонажа касается.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#1047 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 18:01

говно. сценарий отвратительный. первый акт: скачем по планетам и знакомимся с персонажами, которые тут же исчезают. все слишком сумбурно. при этом еще и снято отвратительно. 2/3 фильма очень темные (даже в паре дневных сцен). последний акт - какое-то шоу бенни хилла. кто-то куда-то бежит, потом бежит обратно, потом тащит за собой что-то. экшен крайне вялый, всей истории не хватает динамики. вейдер из активного персонажа превратился в болванчика, который сидит в черном замке и ждет отмашки. военное кино говорите? если военное кино заключается в финале для каждого из героев, то грош цена такому военному фильму. из "звездных войн" убрали романтику, дух приключения, джедаев и еще охапку разных фич, но вместо отсутствующих элементов не предложили чего-то нового и хорошего. интересных героев - нет. интересных злодеев - нет. интересного экшена - нет. новой атмосферы - нет. а ведь можно было сделать все в разы лучше.


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#1048 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 18:27

Интересно, что мешало создателям сделать первый акт гораздо проще: пролог с детством Джин - лагерь Империи и побег - база повстанцев - прибытие на Джеду? Все события первого акта - с точки зрения героини, как и встречи с другими героями. Без мытарств Бодхи на Джеде, без явно лишней первой сцены со Звездой Смерти и Таркиным (все таки гораздо эффектнее было бы если бы ЗС впервые показали уже в действии)... Эх, а ведь не удивлюсь, что начальная чехарда - результат пересъемок.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1049 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 18:35

Я хочу сказать всем тем, что называет Таркина CGI-куклой.

Вы зажрались. Как показывает беглый опрос среди знакомых, о том, что этот персонаж CGI знали лишь те, кто и так знал это на момент просмотра фильма.

 

Аналогично. Вчера ходил цивил. Ему и Лея очень натуральной показалась и Таркин. Да и в сети встречала мнения тех, кто считает, что никакая не кукла.

 

Оффтоп:

По крайней мере я не заставляю персонажей своей любимой Саги гулять друг у дружки на заднем дворе, как одна местная любительница фанфиков.

 

 

Оффтоп:
Эй, это право каждого - писать (читать) фанфики.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1050 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 658 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 19:48

Оффтоп:
Опубликованное фото


Изменено: фильмушник, 18 Декабрь 2016 - 19:50


#1051 Xedfor

Xedfor

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 21:40

еще и снялся в фильме через 20 лет после смерти.



#1052 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 21:50

Фильмушник, только кУшин он, кУшин, а не кАшинг


Изменено: hally5, 18 Декабрь 2016 - 21:52

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1053 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 21:56

За выходные. Domestic: $155,000,000 Foreign: $135,500,000 Worldwide: $290,500,000 http://variety.com/2...e-2-1201944938/

Изменено: ENPY, 18 Декабрь 2016 - 21:57


#1054 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 23:22

Кино, но без медальки. 7 эпизод мне зашел заметно лучше. У меня главная претензия, может это конечно глупо, но я не чувствовал духа ЗВ. Вроде на экране все есть - космос, корабли, планеты, разные расы и тд. Но почему-то у меня все равно фильм не встает в общий ряд с остальными эпизодами. Да, я понимаю что это спинофф, что он как бы не из основной серии, что тут была идея сделать нечто другое. Ну вот мне это почему-то не понравилось. Хотя если есть не рассматривать фильм как один из ЗВ, а смотреть объективно, фильм хороший. Финальный акт вообще очень крут, бои красивые, персонажей жалко

По поводу CG - то что Таркин компьютерный, я понял сразу, и только потом вспомнил что это за персонаж. В первой сцене очень заметна графика, но потом вроде стало получше. Мне кажется, когда проходит такой срок от выхода оригинала, вполне оправдан рекаст. Чарльз Дэнс вполне бы подошел, я даже в первую секунду подумал что это он и есть. Лея нарисована лучше, но там и сцена совсем короткая.

 

В общем, возможно попробую позже переосмыслить и пересмотреть. Я по-прежнему хочу больше ЗВ, хороших и разных. Но как оказалось, отход от космооперы для меня делает фильм не совсем ЗВ.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#1055 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 00:30

Вчера сходили с женой. Для нее - это было первое знакомство с далёкой-предалёкой

 

Чуть позже кину развёрнутый отзыв, но пока что, "Эпизод 6" и "Эпизод 3", подвиньтесь.

Это КИНО, это [color=#ff0000;]МЕГА[/color][color=#daa520;]ОХУИТЕЛЬНО[/color] и, пожалуй, лучший фильм во вселенной ЗВ из тех, какие я видел.



#1056 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 00:32

Сразу оговорюсь, что я еще не читала ветку, так что заранее извиняюсь за возможные повторы.

 

Субъективно для меня "Изгой" - это что-то вроде "Hacksaw Ridge" от мира ЗВ. И в буквальном, и в переносном смысле.

В буквальном потому, что первый и второй акты обоих фильмов сделаны качественно и добротно, но всё равно трудно отделаться от ощущения, что они нужны только потому, что фильм не может начаться и закончиться на одном конкретном событии и иметь продолжительность 40 минут. Есть ох*итильные фильмы с первой до последней минуты, а есть те, которые медленно запрягают.

В переносном потому, что как и было ясно сразу по трейлерам сабж - настоящий, полноценный военный фильм, настолько жесткий, насколько это возможно в мире ЗВ. В этом есть и свои минусы, и своя красота. С одной стороны, персонажи очень схематичные, и из-за того, что их много, и успеть сделать им также нужно очень много, нет времени нормально познакомиться. С другой, зачастую лично для меня это не проблема, даже наоборот - мне нравятся такие in-your-face персонажи, про которых я не знаю практически ничего, кроме того, что им нужно сделать. У меня появляется огромный просто для воображения. В конце концов, если объективно, то много ли мы реально знаем о По Дэмероне чисто по фильму, кроме того, что он "клёвый"?

 

Что мне еще понравилось: мы увидели офигеть сколько нового - новые планеты и новые персонажи (живые персонажи, максимум дроиды), те, кто жаловался, что ПС бессовестно копипастил персонажей и локации ОТ, просто не имеют право предъявлять здесь те же претензии; тонким слоем размазанные отсылки к предыдущим частям ("Капитан Антиллес, для вас есть задание!" ;) ); непреднамеренное (?) Око Саурона; 

 

Что мне не понравилось: убери Фореста Уитакера из фильма - практически ничего не изменится, зачем потратили на это столько сил, чтобы явно порезать его роль к чертовой матери?; две абсолютно одинаковые диснеевские смерти ключевых персонажей (Мэдс Миккельсен и Донни Йен). 

 

В итоге, самое плохое, что можно сказать об "Изгое" - он не производит разрывной эффект как оригинальная трилогия или "Пробуждение Силы", но это нормально. Во-первых, это не приключение, это - военная операция, практически "Чёрный Ястреб" (опять же, от мира ЗВ!). Во-вторых, каждый фильм не может и не должен быть душераздирающим. В главном "Изгой" делает всё правильно - он самодостаточен, у него есть свой характер и своя атмосфера, при этом характер довольно мрачный и суровый, соответственно, смотреть его 4-5 раз как ПС эмоционально будет гораздо труднее, поэтому логично, если сборы окажутся значительно ниже.

Главное же достоинство и достижение "Изгоя" - насколько более серьезно и (прости Господи) трагично теперь выглядит Новая Надежда, когда мы знаем, что повстанцы не просто "схватили планы и побежали", а боролись и умирали.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1057 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 01:01

Так если я не ошибаюсь - в НН Лея прямо и говорит, - " Многие погибли, чтобы достать эти данные"

 

Могу ошибаться



#1058 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 01:06

Многие ботаны погибли, чтобы добыть эти данные- реплика Мон Мотмы из Джедая.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1059 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 01:29

Так если я не ошибаюсь - в НН Лея прямо и говорит, - " Многие погибли, чтобы достать эти данные"

 

Могу ошибаться

 

Это да, я не совсем правильно выразилась. Суть в том, что одно дело - услышать это как факт (а сказать можно всё, что угодно) и совсем другое - наблюдать за этим от начала и до конца своими глазами. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1060 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 02:58

Блять ну ни кто из знакомых кто не ззнал что таркин это CGI даже и не подумал что он компьютерный.а местные эксперты сразу блин распознали, ну не надо заливать - знали вы изначально что его нарисуют, потому и стали прикапываться. Нелогичное говно под номером 7 вы блин воспели по самое не хочу - скачайте экранку и посмотрите всё, что вы не увидели, там кучу всего обьяснили для вас. Да так или иначе условностей вагон, да есть законы этой вселенной, но вы не приведете мне тут ни одного логического ляпа, которого я бы не смог побить взрывом логики из эпизода 7 - да блять здесь вам на 2 минуты показали то, что в эпизоде 7 лопоухий хрен не смог показать за 2 часа. И расскажите мне что бедный Хуйло рен был сука не опытный и просто первый раз свой член меч в руки взял. Вы реально верите, что ЛЮк перетащив ДАРТА ВЕЙДЕРА на светлую сторону обосрался и сбежал от того что лопоухий хуй начал на тёмную сторону заглядываться? У лопоухого вообще проблемы с логикой, он деду поклоняется но забывает, что дед под конец на светлую сторону свалил.В этом фильме есть настоящий темный. он тут сука 3 минуты - но ты понимаешь, что с ним шутить не надо, что есть в эпизоде 7? старая не компьютерная Лея? 30 секунд обосравшегося Люка? Проебавший сына Соло? Выпусти этот фильм первым и он соберет не меньше эпизода 7. Там сказался слишком большой перерыв между съемками.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru