Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
291 ответов в теме

Опрос: Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond (109 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (71 голосов [65.14%])

    Процент голосов: 65.14%

  2. Стерильно (28 голосов [25.69%])

    Процент голосов: 25.69%

  3. Говно (10 голосов [9.17%])

    Процент голосов: 9.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 12:47



#122 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 19:40

Опубликованное фото Опубликованное фото 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#123 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 23:22

Настолько все стерильно, что даже не знаю что сказать... Худший из фильмов новой трилогии.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#124 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 00:00

Начнём с того, что я считаю это лучшим фильмом трилогии, которому удалось обойти проклятие третьих фильмов. Ему можно смело простить некоторые огрехи, в части постановки драк и операторской работы в этот момент, просто потому что всё остальное в нём прекрасно.

 

Честно говоря, когда первый раз услышал, что сценарий пишет Пегг, первая мысль была, что фильм будет слишком переполнен гэгами и история растворится в них. Но всё же Пеггу удалось развить персонажей, не всех, конечно. Но главное ему удалось выделить ментальный конфликт и построить действо вокруг главного персонажа, а всем остальным осталось лишь ровно играть по нотам именно то, чего ты и ждёшь от этих персонажей, не меньше и главное не больше. Вы скажите, что мотивация злодея слишком простая и не нова? По-крайней мере она логична и затрагивает один вопрос, которым зритель мог задаваться и в прошлые фильмы, как им задался персонаж Кирка.

 

Джастину Лину оставалось лишь не испортить повествование, и ему это вполне удалось. 

 

Но вернёмся к проклятию третьего фильма, который по канону должен быть мрачнее и совсем без правил, установленных в предыдущих двух. Мрачности тут вполне, анархии не так много, как хотелось бы, но она в рамках отношений, сформировавшихся у всех героев за кадром между двумя фильмами. Они настолько знают друг друга, так же, как и мы их, что первая часть фразы, и ты уже знаешь продолжение, как и участник диалога. И это прекрасно, это точно не скучно, это оправдывает ожидания. А что ещё нужно зрителю? Оправданные ожидания.

 

10/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#125 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 01:39

Что нужно от франшизы Стартрека человеку, который не трекки и прошлые фильмы помнит смутно? Да всё то же: побольше массовой движухи, юмора и химии между персонажами. Додали по всем пунктам и весьма неплохо. 

Лучше всего вышло с химией, наверное. *дальше будет специфическое высказывание, поймёт не каждый* Намётаный глаз  шиппера вычленил, то, что для среднестатиситческого зрителя остаётся незаметным, а воображение успело устроить кое-каким персонажам жаркий секс, пока на экране случилась пара проходных сцен.

Самый главный минус ленты: мотивация злодея, но это такое. Зато расправа над его роем при помощи Саботажа чуть не порвала меня прямо в кресле.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#126 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 08:59

Кстати, чем хороши были предыдущие два стартрека, так это шикарные злодеи, которым сопереживал еще больше чем всем героям. И с мотивацией у них было все ок. Если мне не изменяет память то что Эрика Бану что Бенедикта К двигала месть, и как бы им верил. Да и внешняя реализация была хороша, стильный и натуральный грим Баны и хорошая игра мимикой Бени добавляли добавляли особый шарм. 

А что же со злодеем в третьем?



#127 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 11:33

 

А что же со злодеем в третьем?

Рассказать? Бывший военный, который не смог найти применения в мирное время и ему сорвало крышу.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#128 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    10

  • Посетитель
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 12:34

Поразительно что третий фильм оказался лучшим фильмом новой эры Звездного пути. И особенно удивляет что форсажник Линн смог снять фильм куда более приближенный к сериалам франшизы. Весь фильм - это просто большая серия сериала, а не мегаэпичное и перегруженное драмой чукалово.



#129 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 12:52

Оба Стартрека Абрамса были странными. В них всегда царила атмосфера какого-то хаоса, бардака и постоянной спешки. Не только потому, что герои всё время друг с другом собачились и куда-то бежали. Будто бы фильмы очень торопились показать зрителю тот миллиард цитат, оммажей и отсылок оригиальном Звездному пути, преданно заглядывая в глаза многотысячной армии упоротых трэкки и шепча: "Я настоящий ST! Я очень уважаю и люблю первоисточник. Видите? Видите?". Всё это плохо сказывалось на ощущении целостности кинополотна.

В отличие от них, новый Форсажтрек вовсе не чувствуется очередной шебушной надстройкой на исполинской ST-махине. Гораздо более сбалансированный темп повествования и общая стройность делают это произведение совершенно самостоятельным новым приключеним Энтерепрайза, а не еще одним постмодернистским капустником.

Отдельное спасибо за сцену с музыкой, это было охуительно.


Изменено: Nexir, 21 Июль 2016 - 13:14

"Как же мне хуево..."© фансаб

#130 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 13:46

Хм, я соглсен с тем, что третья часть гораздо ближе к сериалам (правда, я смотрел только Next Generation и Voyager), но лучшая часть новой трилогии? Первые два фильма меня покачали гораздо сильнее. Это кино, без сомнения, но мне йоба первых двух частей понравилась значительно сильнее. Джастин Лин прихватил-таки пару глав из учебника физики Вселенной «Форсажа». Космический сёрфинг под Sabotage прекрасный.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#131 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 15:08

Первый СТ Абрамса меня впечатлил и тронул, хотя я не был фанатом вселенной, и застал лишь эру Пикарда. Сиквел в качестве, а главное, эмоциональном багаже, просел. Но стоит отметить, что данная картина его превзошла. В Бесконечности (ну кто придумывает такие неподходящие подзаголовки) грамотно сочетаются, как сюжетная составляющая, в которой находится время для интересных взаимоотношений между персонажами, и экшеновая часть, которая не перетаскивает на себя одеяло. Тут, как ни странно, Лина можно поругать. Порой, движения камеры не дают насладиться моментом. Стоит отметить прибавление в семье в виде прекрсной Софии, которая впервые играла не меньше, чем дралась, и справилась с задачей достойно. Эльба так же был хорош, но его персонаж ничем не удивил. Во время кульминации показалось, что злодей таки поможет Кирку с рычагом, но нет.

 

PS Жаль, что кроме заглавной темы, ничего не запоминается, не считая ОСТ.

 

Кино, которое должны оценить Трекки)


Изменено: MemphisRains, 21 Июль 2016 - 15:09

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#132 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 15:11

Вполне на уровне прошлых частей. Какого-то духа сериала и исследования космоса не увидел. Точнее этого не стало больше. Ну подумаешь минут 10 побродили по планете, прям капец теперь канон и космос. В первом фильме тоже была зимняя планета с живностью, а во втором цивилизация аборигенов.

 

Сцены с переворачивающимся и падающим кораблем и все эти фишки с гравитацией - лучшее в фильме. Жаль рукопашка подкачала, ничего не разобрать.

 

Когда первый раз показали запись экипажа старого корабля, сразу подумал, что это они и есть, и главгад среди них. Предсказуемо. Вообще в такой сценарий лучше бы вписался Хан, а то с ним какую-то херню вымучили, про ракеты с экипажем и вояку-робокопа.

 

В любом случае, Стар Трек все еще отличный и хрен когда изживет себя. Довольно много внимания Чехову (вот кто у них иноземных баб любит, а мы то думали Кирк), что приятно, меньше Спока, Скотти не слишком много (что хорошо). Кирк со Споком походу отношения свои окончательно прояснили, тоже хорошо. Разукрашенная девка лучшая, надеюсь не завалит учебу и поступит к ним на службу. )

 

Эльба раскрылся только на записи бортового журнала. В остальном ему тут совершенно нечего играть. Непонятно зачем такого актера брать на такую странную роль.



#133 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 16:01

DeMx пол отзыва спойлеров, которых не было в ролике. Хоть бы прикрыл бы


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#134 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 129 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 16:17

Почти весь фильм клонило ко сну из-за бессонной ночи(а так фильм довольно бодрый конечно же), не знаю зачем пошел. Спок тут совсем совсем какой-то скучный, а вот у Дока больше времени стало, и не зря. Чехова было больше чем в предыдущих частях, по ощущениям, что тоже плюс. Пегг все тот же Пегг, как и Кирк, хотя у последнего есть даже не большое развитие персонажа в рамках фильма. Новая дамочка вызывала стойкую ассоциацию с Нейтири, возможно из-за похожего акцента в дубляже. Фильм не без минусов, кое-где провисает, локации не особо оригинальны, персонажи хороши, но без восторгов.  Но в конечном итоге - за космический серфинг под sabotage все прощаю, и не жалею, что сходил. Кино.


Изменено: MirF, 21 Июль 2016 - 16:18

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#135 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 16:51

Что я ожидала от космический погремушек и вертушек, хотя бы не тупого сюжета и нудности. И это радует, но выхожу из кинотеатра и ощущение пустоты. Эмоции не переполняют, просто посмотрел фильм, красивый, динамичный. Он просто стерильный с небольшим плюсом, в нем много движухи и раздражающей дергающейся камеры, разглядеть что-либо очень сложно, а хочется. Злодей не впечатлил, а еще его рожа дико напомнила Маску с Джимом Керри в злом варианте, кризис идей ?Ощущение сериала есть, как не крути. Может просто, что все каждый раз возвращается в исходную точку. Посмотреть стоит, на разок сойдёт. И да девченка беленькая понравилась, грим, костюм.
('_')//

#136 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 17:58

Двоякое впечатление от фильма. Начало камерное, далее слишком много сумбура и только после половины фильма действие хоть как-то становится интересным. Собственная оценка 6,8/10 Между стерильно и кино. Можно попробовать сходить в кинотеатр...



#137 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 18:03

СРЕДНЕ.

Жалко Чехова, такой милый актер был :/

 

Прикол с музлом спиздили у Хранителей Галактики.

 

Гомиков слишком много.

 

Злодей супер невнятный (хоть и люблю Эльбу). Супер оружие - пиздец тупое.

 

Кино без варп-двигателей.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#138 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 18:38

 

Гомиков слишком много.

 

Думаешь кто-то, кто не следит за новостями кино опознал в Сулу гея? Встретил друга - только и всего. Так бы подумала я, если бы была среднестатистическим зрителем.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#139 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 18:50

Думаешь кто-то, кто не следит за новостями кино опознал в Сулу гея? Встретил друга - только и всего. Так бы подумала я, если бы была среднестатистическим зрителем.

В точку,  создается впечатление, что решение было принято не для почтения актера, который не оценил, а чтобы при выходе ленты был очередной повод для базза.


Изменено: MemphisRains, 21 Июль 2016 - 18:50

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#140 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 18:56

Те кто рядом со мной сидели в зале скорее всего опознали ))

Спок по сюжету хоть и не гей, но тоже был пассивен ))

Ну ладно, ладно. Видимо у меня какие-то проблемы..


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru