Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Охотники за привидениями / Ghostbusters


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
134 ответов в теме

Опрос: Охотники за привидениями / Ghostbusters (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

  2. Стерильно (8 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Голосовал Говно (39 голосов [69.64%])

    Процент голосов: 69.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 20:17


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#82 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2016 - 14:54

Оффтоп:
Можно зайти на те же томаты и почитать отзывы критиков - они такие же люди, пишут, как и мы, без каких-либо формул про ЦА. У Флеша тоже хороший рейтинг, хотя я терпеть не могу этот сериал. И что теперь? Просто нужно смириться, что твоё мнение может иногда не совпадать с критиками, и это, блин, нормально. Мне также нравятся некоторые фильмы, которые критики засрали, и не нравятся некоторые фильмы с высокими оценками. 

Ты не относишься к кинокритикам сугубо потому, что никто не признал тебя, как кинокритика, а не потому, что у настоящих критиков есть какие-то волшебные формулы для оценки. Рецензенты на главной КГ вполне себе имеют право называться кинокритиками, как и блоггеры на ютубе.

Я чего так распинаюсь - после выхода сами знаете какого фильма у определённого круга людей стало дико бомбить от критиков. Одни товарищи открыто пишут "критики хуесосы", другие постоянно твердят о том, что всех вокруг подкупили. Да, это обидно, когда понравившийся тебе фильм засрали. В случае с Охотницами некоторым обидно, что фильм наоборот засрали недостаточно сильно. Ваше право написать, что вам виднее и Охотницы полное говнище, но давайте хоть не будем заниматься теориями заговора. Все эти разговоры про подкупы довольно быстро станут пылью, когда критики примут следующий важный для вас фильм с таким же восторгом, как и вы.

После ужасных трейлеров я не верю, что сабж может быть классным фильмом, но одноразовая комедия на троечку - вполне. Вопрос к отсмотревшим - так что, Хэмсворд правда тащит, как комик? Просто не очень понимаю, что он там такого смешного может делать, он же играет глупую секретаршу. Кривляется смешно? Или диалоги по хорошему тупые прописали?


Это же... спам


#83 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2016 - 17:05

Оффтоп:
Мда. я вообще ни слова про теорию заговора не написал, так же как и про волшебные формулы. А лишь то что критики полюбому ровняются на голос ЦА, или то что они таковым считают.



#84 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2016 - 19:57

В общем, получился такой простой фильм, который можно охаректеризовать словом забавный. Отвращения он не вызывает, если у кого-то вызывает, можно выйти из зала или не качать. Понравилось, что он местами всё же жутковатый, хотя соглашусь, эффект будет явно меньше дома на диване, нежели на большом экране. Стало ясно, что ремейкнули и персонажей, понятно кто теперь кто. Нельзя не сказать, что удовольствие от фильма не получаешь, но бежать покупать лучшие места не рекомендую.

 

6/10

 

PS Версия IMAX хороша своей аттракционностью, так как что-то периодически вылезает за рамки экрана, не говоря уже о том, что 3D отличное, но это явно благодаря исходнику с Arri Alexa XT.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#85 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2016 - 21:09

Кажется Сони ухитрились запихнуть в трейлеры все провокационные и поджигающие моменты. Видимо руководствуясь тактикой некоего Мамаева П. Ну там где "жду говна в комментариях". 

В целом же вышло что фильм просто скучный. Кроме идеи о смене пола команде сценаристы не пошли дальше - все натужные шутки вполне могли уложиться в сугубо мужскую несмешную комедию. Еще большой минус - трое из четверых гг асексуальны от слова полностью. Ну то есть с нердом-блондинкой это понятно, но в итоге получился такой странный мирок где никто никем не интересуется. Ну кроме героини Уиг - ей видать в компенсацию досталась гипертрофированная помешанность на качке-секретаре. Который тоже не хочет. Нет, я знаю - это не ромком, но добавить романтическую линию в таком несерьезном фильме - было бы куда больше пространства для шуток. Это же все-таки не зутопия, где пейринг крольчихи с лисом попахивает извращением. 

По героям:

Уиг - скучная.

Маккарти - помесь Эйройда с Мюрреем. Увы без обаяния Мюррея, и почему-то именно в сабже ее грубоватый юмор зарубили на корню, оставив разве что несмешной повторяющийся гэг с китайской едой.

Маккинон -  Порой доставляет придурью, порой раздражает ужимками - ей самое место в мультике по мотивам.

Лесли Джонс - внезапно лучшая. Самые провокационные моменты с ней ухитрились запихнуть в трейлер(ну там где она отыгрывает огромную крикливую стереотипную негритянку), но по фильму - самый интересный перс, и что главное - ее тупо больше чем бедного Эрни Хадсона в старом фильме. Она реально полноценный участник охоты.

Злодей - слабый. Точнее вот никакой. Гозера с Виго я вот запомнил на всю жизнь. Здешнего забыл по выходу из кинозала. Ну и мотивация - реально электро из нчп 2.

Хемсфорт - 50/50. поначалу шутка с идиотом-блондином доставляла, но быстро приелась. Ну хоть позлодействовал немношк. Второй персонаж прямиком из мульта.

Из плюсов - картинка сочная, финальный замес очень здорово смотрится. И пожалуй лучшее 3D в году. Саунд норм, вариации легендарной темы(да и сама она) в наличии. Камео неплохие, худшее у Мюррея. Отсылки к оригиналу есть и не только в виде машины/пожарного спуска и прочих очевидных вещей.

 

стерильно, хорошего бы харизматичного злодея и обрезать фильм минут на 15-20 - вышло бы приятное летнее кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#86 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2016 - 12:42

Фигня. Не полностью, но фигня. Как-то ну никак. Я уже давно давал себе... эээ... зарек... зарок... обещание, что не ходить на фильмы в которых играет маккарти. Она такой же предвестник печальки как и тот чувак из спартака который испорти Т5 и КО. Ужимки Хемсворта и попытки построить из себя аутиста это провал. Ну слишком умное у него лицо. Сделан фильм красиво. Призраки были клевые. Прямо вот реально нереально клевые. Слишком много шуток от типа ученых которые типа в этом чот понимают. Не, братцы, это фигня. Сделали бы они из девок нормальных серьезных персонажей и редкие шуточки про кадилак и так далее было бы нормально. Но тут чот совсем не смешно получилось. В целом фильм стоит посмотреть только ради того, чтобы знать как делать НЕ надо. А так можно и пропустить. Много не потеряете.


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#87 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2016 - 15:35

как НЕ СНЯЛИ третьих "Охотников за привидениями"


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#88 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2016 - 21:44

Господи, какое же говно я посмотрел. И ведь предупреждали меня люди. Слава богу в IMAX не пошёл. Сняли тупо пародию, из разряда "Очень эпическое кино " и подобных шлаков. 


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#89 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2016 - 23:43

Фильм не заслуживает той ненависти, что разыгралась вокруг.

В нём довольно удачно соединены сюжетные линии и отсылки к обеим старым частям.  

Героини милые, хотя образы их моментами чересчур комичны и стереотипны.  Особое недоумение вызвал персонаж МакКинон. За Иганом я такой придури не припомню. Хотя её внешний вид заставлял меня облизываться каждый раз.)

С шутками как-то странно вышло. Много таких именно неловких, которые не спас даже укр. дубляж. Но и всхохотнуть в процессе можно.

Вообще, та часть, что связана непосредственно с призраками и их поимкой, авторам удалась. 

Кино, немного пресноватое две трети, но раскочегаривающееся под конец.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#90 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2016 - 11:47

Ебать копать "Кино" - да тут "клиника" чистой воды. Милые героини? В каком интересно месте? Единственная, кто не вызывает отвращение это негрила. ГГ отталкивают просто откровенно. Градус идиотизма происходящего взвинтили до предела.  Здравый смысл? - нахуй! Дай бог фиге сгореть в аду за такое.

Если "вспомнить всё" и "Робокоп" пытались выдать хороший фильм - но не получилось, то здесь изначально решили - а давайте сделаем пизданутый балаган с приведениями. Всё что думает Мюррей по этому поводу, было видно на его лице во время камео. А лицо его сдерживало потуги проблеваться.

Да визуальная составляющая смотрится хорошо, но ребята, у нас 16ый год на дворе. Даже Асилум сейчас визуалку делает нормальную. Сделать сейчас блокбастер с убогим визуалом пожалуй не сможет уже никто. А вот кроме визуала здесь нет НИЧЕГО. В общем если вас вставляют фильмы про идиотов, если вы любите не харизматичный актёров и сортирные шутки, если ваше любимое времяпровождение за пивасиком за ларьком - то этот фильм для вас.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#91 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2016 - 12:22

 Милые героини? В каком интересно месте?

 

 сортирные шутки,

Во всех местах. С таким подходом тебе наверное тяжело по улицам ходить.

 

Кроме призрачной слизи перечисли остальные сортирные шутки.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#92 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2016 - 20:18

Несколько моментов, для дальнейшего понимания отзыва.

Во - первых, каких то восторгов от оригинальной дилогии я никогда не испытывал, мне нравятся оба фильма, они хорошие, местами отличные, но это не "назад в будущее" или "крепкий орешек". Во - вторых, я уже много раз говорил и повторю - всегда "за" ремейки, сиквелы, приквелы и прочие спиноффы, пока остаётся малейший шанс на годноту (см. Дредда).

Ну а теперь по пунктам, ибо кино не располагает к длинным рецензиям.

 

1) Актрисы. Не хочу поднимать тему "красоты - сексуальности" и её необходимости в таком фильме, но хочу заметить что есть замечательная женщина - Вупи Голдберг, которую красивой можно назвать только при наличии специфичных вкусов, но все фильмы с ней приятно смотреть, а сама она большая молодец. А вот про местных барышень этого, к сожалению, сказать вряд ли получится.

Как уже ранее отметил Сальвадор, неожиданно лучшая стала Лесли Джонс (хотя в трейлере она вызывала больше всего вопросов). И отыграла нормально, и персонаж у неё, более - менее, ок.

Уиг просто никакая. Маккинон - местами забавляла, но традиционно для Фейга всё слишком гиперболизированно с её "гикостью". Маккартни - вы меня извините, можете говорить что хотите, но актриса она нулевая. Если кому - то кажутся крики, истерики и пученья глаз высшим пилотажем, то у нас видимо просто разные понятия об актёрском мастерстве. Ну а самое главное во всём этом - все они играют либо плохо, либо в лучшем случае удовлетворительно. Местами было ощущение что я смотрю постановку в сельском театре.

2) Это совершенно типичный фильм Фейга, то есть если вам нравится "девичник", "копы", "шпион", то с высокой вероятностью  понравятся и охотники. Если вы как и я обходите его творчество стороной, не желая вляпаться, то вероятность плеваться будет не меньше.

3) Лучшее что есть в фильме - это начало, с музеем и оригинальной мелодией. За ними бежит Крис, но, увы, смешных моментов с ним оказалось намного меньше.

4) главная проблема новых "охотников" не в касте, не в режиссёре, а просто в том что он ужасно скучный. Никакие шутки (ещё и постоянно повторяющиеся), скучный экшен. Огромное количество унылых сцен, всё это у фильма в достатке. А вот достоинств почти нет, разве что картинка яркая и сочная, что в наше время встречается уже не часто.

 

В общем и целом, за пару забавных сцен и хороших шуток, а также из - за доброты душевной, поставлю слабенькое "стерильно", которое очень близко к "говну".

И очень жаль, что из всех вариантов продолжений серии выбрали именно этот, с гендерной заменой.



#93 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2016 - 21:21

 

 Милые героини? В каком интересно месте?

 

 сортирные шутки,

Во всех местах. С таким подходом тебе наверное тяжело по улицам ходить.

 

Кроме призрачной слизи перечисли остальные сортирные шутки.

 

Мне то как раз нормально ходить по улице, ибо у меня не извращённое понятие прекрасного, в отличии от тебя. Милая лет под 40 бабёнка, уторчавшаяся от качка? потрогать его, выплеванное кофе за ним допить? Ещё раз говорю - градус идиотизма взвентили настолько, что получился не ремейк а пародия. И вот как к пародии у меня притензий нет - редко когда пародии оказываются не лютым говном. Но для ремейка всё происходящее это пиздец. Настолько не харизматичных актёров набрать - это надо постараться. Либо режиссёр не смог их раскрыть - ну то что фиг крайне говёный режиссёр ясно уже давно.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#94 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2016 - 21:33

Мне то как раз нормально ходить по улице, ибо у меня не извращённое понятие прекрасного, в отличии от тебя. 

 

 

 

Милая лет под 40 бабёнка, уторчавшаяся от качка? 

 

Ну и чудненько. Скучный был бы мир населённый лишь придонами.

 

Это хотя бы жизненно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#95 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2016 - 00:09

Камон, ребята..Не все так ужасно с этим фильмом. Один раз потянет. Мне кажется изначально было ясно, что это лишь проходной летний блокбастер. Он таким и оказался. Без претензий на гениальность и что-то большее. Ну они спародировали, мы посмотрели, разошлись, я лично не обламался в кино 2 часа посидеть. Как божий свет ясно, что до оригинальной дилогии фильм не дотягивает от слова совсем...Но по крайней мере этот фильм пробуждает желание пересмотреть старые, А сам он как сон - прошел и забылся.



#96 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 212 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2016 - 02:21

Наверное один из лучших развлекательных фильмов этих месяцев. Впервые за несколько месяцев я нормально расслабился.

Проще надо быть, ребят.



#97 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2016 - 11:03

Наверное один из лучших развлекательных фильмов этих месяцев. Впервые за несколько месяцев я нормально расслабился.

Проще надо быть, ребят.

Необходима картинка, где героиня из 50 оттенков Грэя смотрит на героя и говорит какой он человек.

 

Выше была ссылка на статью от EL Salvador, если вам лень читать (статья очень интересная, но длинная) то вот главная цитата

Фиг вырос в женском мире. Он мало общался с отцом, а его друзьями «всегда были или девочки, или чувствительные мальчики вроде меня». Фиг не знал мужской дружбы и однажды написал статью с красноречивым названием «Почему мужчины не смешные». С таким мировоззрением он был готов снять «Охотников» лишь при условии, что все главные герои будут женщинами, а сам фильм станет не сиквелом, а историей становления. Эмми Паскаль, давно мечтавшая о большой картине с исключительно женским составом, согласилась, пообещав ему полную творческую свободу.

Вот в принципе и все.


Изменено: Astranaar, 01 Август 2016 - 11:04

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#98 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2016 - 01:36

Уж даже и не припомню, когда в последний раз уходила с сеанса. Шутки тупые и несмешные, фильм ужасно затянут и даже Хемсворт, ради которого я согласилась пойти на это, не оправдал потраченного времени и денег. И да, отсылки к оригиналу вообще не умиляют, хотя надежда в самом начале на той самой музыке была, а ведь я совершенно равнодушна к оригиналу.

 

Мне нравится Мелисса Маккарти, но её роли в фильмах Фигга, за исключением Шпиона, - это какая-то крипота. И почему, почему Кристен Уиг считается комедийной актрисой?? Она же во всех фильмах ходит с одинаковым лицом, разве что рот закрыт.


The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#99 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2016 - 10:53

И почему, почему Кристен Уиг считается комедийной актрисой?? Она же во всех фильмах ходит с одинаковым лицом, разве что рот закрыт.

Кристен одна из лучших актрис СНЛ, и точно лучшая в 2000-х , Маккинон лучшее что есть в СНЛ сейчас. Фиг слабый комедийный режиссер, 



#100 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2016 - 11:48

Сколько же у фильма проблем. Самое забавное в том, что хейтеры всё это время были смешны в своей предвзятой ненависти, но фильм всё равно та ещё хрень, какая ирония.

 

Начну с главного - с героев. Т.е. с героинь. Такое ощущение, что Пол Фиг так сильно старался не ударить в грязь лицом, что сделал персонажей по большей части абсолютно стерильными. Эбби (Мелисса МакКарти) весь фильм занимается проговариванием сюжета. Зачем вообще брать в фильма актрису, прославившуюся вульгарным юмором, и не давать ей пошлить? Эрин (Кристен Уиг) нужна в картине лишь для зарождения конфликта и стонам по Кевину в исполнении Криса Хемсворта. Пэтти (Лесли Джонс) лучше всего справляется с актёрской задачей, но, как и предыдущие актрисы, попросту несмешна. Три последних героя - Хольтцманн (Кейт МакКиннон), Кевин (Хемсворт) и незапоминающийся злодей (Незапоминающийся Актёр) - вообще представляют из себя типажи вместо героев. И если второстепенному тупому секретарю это простительно (он нужен в сюжете лишь для шуток про дебилов), то ведущей актрисе и главному злодею - нет. Что до злодея, то Сони по ходу ничему не учится: зачем-то ремейкнули Электро из второго "Нового Человека-паука", будто не читали шквала критики на эту пародию на антагониста.

 

Сюжет "Охотников..." в принципе неплох, но часто спотыкается об капустники, периодически устраиваемые основным актёрским составом. Шутки, как правило, несмешные и просто растягивают хронометраж. Местами видны актёрские импровизации, и это печально. А в целом же наблюдать за знакомым и предсказуемым сюжетом с натужным чувством юмора - зрелище весьма скучное.

 

Без споров удались привидения и экшн-сцены с ними, но, блин, почему так мало? Камео актёров ориниальных "Охотников..." порадовали, но на общую картину никак не повлияли.

 

Отдельным пунктом пройдусь по четвёртой стене. Да, фильм открыто стебёт хейтеров с Ютуба, дескать, не надо судить заранее героев по их внешности. И... точно таким же образом поступает с главным злодеем, выводя в качестве центральной мотивации негодяя обиду и лишний вес. При этом тупой Кевин - клёвый парень, потому что красавец и атлет. Вы, блядь, серьёзно?! Это примерно, как если бы ярый защитник животных коллекционировал у себя дома чучела зверей из Красной Книги.

 

По итогу могу сказать, что Пол Фиг настолько сильно пытался снять неговно, что забыл снять, собственно, кино. Авторам перезапуска не хватает смелости, выдумки и чувства юмора. А по просмотру просто хочется спросить: зачем же это надо было? В условиях такого потока хейта можно было снять кино, утирающее нос всем предвзятым ненавистникам (о, как же я этого хотел), но "Охотники за привидениями" вышли очередным ненужным ремейком. Остаётся только констатировать: хейтеры, ваша взяла.


Изменено: Minfin, 02 Август 2016 - 11:53

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru