Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Крик / Scream


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Крик/Scream (14 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (10 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  3. Говно (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2015 - 18:09

Опубликованное фото
Крик
Scream
2015 -
IMDb

Режиссеры: Ли Джаньяк, Джулиус Рамсей, Джеми Трэвис и др.
Продюсеры: Харви Вайнштейн, Боб Вайнштейн, Уэс Крэйвен и др.
В ролях: Уилла Фицджералд, Бекс Тейлор-Клаус, Карлсон Янг, Джон Карна, Коннор Вейл, Бобби Кампо, Амадеус Серафини, Том Мэден, Трэйси Миддендорф, Майк Вон и др.

Действие сериала происходит в небольшом городке Лейквуде. Однажды обычное видео на YouTube запускает череду жутких убийств, постепенно проливающих свет на мрачное прошлое городка. Главным героям - ученикам старшей школы - предстоит не только раскрыть личность преступника, но и любыми способами остаться в живых.

Перезапуск классической франшизы легендарного мастера ужасов Уэса Крейвена. Оригинальная тетралогия славилась не столько пугающим сюжетом, сколько попыткой деконструкции жанра ужасов и блистала огромной кучей киноманского фана, разного рода отсылок и обыгрываний классических штампов и закономерностей в жанре, нередко скатываясь в откровенную пародию.
В новом воплощении "Крик" не только не растерял своих оригинальных "фишек", но и заметно эволюционировал, стараясь идти в ногу со временем. Технический прогресс сыграл на руку саркастичному маньяку - теперь убийца терроризирует подростков не только по телефону, но и пишет пугающие сообщения в соцсетях и выкладывает компрометирующие видео на YouTube, играет с камерами видеонаблюдения и "хакает" чужие компы. Ушлую журналистку сменила блогерша, а подростки вместо секса предпочитают заниматься онлайн-виртом. При этом немного сменился и киноманский ракурс - "Крик" теперь измывается над сериалами, выдавая рассуждения, например, о том, почему на ТВ нет "слэшеров" и тут же эту проблему решает. Снят сериал бодро, динамично, сюжет регулярно преподносит сюрпризы в виде лезущих из каждого угла твистов и пачек вываливающихся из шкафов скелетов, убийства обставлены вполне кроваво и изобретательно. Редкость для молодежных слэшеров - не бесящие герои. И действительно, каждый по своему интересен и за каждого переживаешь.
В общем, старая команда - Крейвен, Уильямсон и Вайнштейны вновь вернули нам "Крик". Осовремененный, сменивший формат, но все такой же увлекательный и местами дико жуткий.
P.S. Новая маска феерично крипотная.

Кадры:
Spoiler

 

Трейлер:


#2 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2015 - 09:33

Хороший сериал для просмотра "задним фоном". Пока не нравится только то, что второй сезон хотят сделать логичным продолжением первого, с теми же персонажами (из тех кто выживет, естественно), вместо запуска новой истории.



#3 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2015 - 10:44

Хороший сериал для просмотра "задним фоном". Пока не нравится только то, что второй сезон хотят сделать логичным продолжением первого, с теми же персонажами (из тех кто выживет, естественно), вместо запуска новой истории.

Ну так всё по лекалам фильма, в отличии от других слешеров в Крике есть костяк основных персонажей переходящих из фильма в фильм, так почему в сериале должно быть по другому? 



#4 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2015 - 10:58

 

Хороший сериал для просмотра "задним фоном". Пока не нравится только то, что второй сезон хотят сделать логичным продолжением первого, с теми же персонажами (из тех кто выживет, естественно), вместо запуска новой истории.

Ну так всё по лекалам фильма, в отличии от других слешеров в Крике есть костяк основных персонажей переходящих из фильма в фильм, так почему в сериале должно быть по другому? 

 

Так это и не из разряда "должно или не должно", просто не слишком понравилась эта идея для сериального формата, тем более что таймскипа скорее всего не будет, то есть мы будем смотреть на подростков практически в одной и той же ситуации и временных рамках.

А каждый новый сезон с новым маньяком - городом - персонажами было бы неплохо.

Короче это всё вкусовщина :)



#5 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2015 - 18:34

1х09 Вот и вплотную подошли к развязке. История скрутилась в один сплошной триллер о грехах прошлого, а истинного убийцу узнаем только в финале.

#6 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 22:34

Крейвен умер 

Опубликованное фото



#7 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 14:20

Очень печальная новость. Действительно, грандмастер ужасов, сделавший для жанра невероятно много и выведший, казалось бы, второсортный жанр на первые строчки бокс офиса.

Изменено: SKid, 01 Сентябрь 2015 - 14:21


#8 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 14:28

За два первых эпизода второго сезона нарисовалось столько новых и довольно интересных персонажей, то ли потенциальных трупов, то ли потенциальных убийц, что прямо радует меня несказанно.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 07:06

Плюсану, всё хорошо в новом сезоне. Хотя я по прежнему настаиваю на тайм скипе или вообще новой истории, но это лично мои хотелки. Хотя вот как они закрутили ситуации вокруг некоторых персонажах - прям отлично.

#10 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2016 - 08:37

Концовка четвёртой серии хорошая, в этом сезоне вообще все эпизоды закрывают отлично.

Но последние пару серий авторы слишком увлеклись "давайте тут завертим, там обманем, тут ещё интриги, передайте СТРАШНЫЙ СЕКРЕТ, пожалуйста, и вот ещё щепотку таинственности (включить звуки ветра)".

Нагнетают, закидывают в котёл событий всё больше намёков и подозрений, но сюжетно почти никуда не едут, да и происходит в каждой серии фиг да маленько.

Но смотреть по прежнему норм, гилти плеже же.



#11 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 14:17

Четвертая серия хороша + Кэрри-образная концовочка, ня.

Считаю, что Эмму и её скучного бойфренда надо поскорей выпиливать, либо делать кого-то из них маньяком сезона, ибо они задрали.

А вот блондиночкой я прониклась, переживаю.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#12 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2016 - 13:15

В общем, я не знаю, как объяснить, но второй сезон мне нравится ГОРАЗДО больше первого, хотя за 5 серий выпилили всего одного значимого персонажа.

Первый все же был больше слэшер, да и на персонажей стало не плевать ближе к концу, а второй сезон - ну даже не знаю. Все идет-едет само по себе, пропали бессмысленные убийства недельки; клише, типа убегания от маньяка, сведены к минимуму и, ВНЕЗАПНО, стало интересно. Первый сезон смотрела на отъебись, а теперь каждую неделю серию жду.

Чудеса.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#13 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 497 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2016 - 17:03

В шестой серии второго сезона концентрация идиотизма превысила все мыслимые пределы.  Сначала Ноа прется в одиночестве в безлюдное место в темное время суток (Ноа, а ты разве не видел в фильмах, что обычно случается с такими умниками?). Потом Эммка повторяет его подвиг (неужели так сложно хотя бы бейсбольную биту с собой захватить?). Про гениальный план Одри я вообще молчу. А убийца очень добрый, раз всё еще не повыпиливал их всех к чертовой матери и даже не ранил.   :D


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#14 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2016 - 11:27

А убийца очень добрый

Его в этой серии (да и вообще в этом сезоне) хоть кто-то кроме Эммы видел?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#15 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2016 - 13:14

А убийца очень добрый

Его в этой серии (да и вообще в этом сезоне) хоть кто-то кроме Эммы видел?

В сезоне - Одри видела на видео, когда он в туалете прятался и Эмму караулил

#16 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 497 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2016 - 14:32

Его и видеть не надо, достаточно знать, что: 1) он опасен; 2) он где-то рядом; 3) он может следить за тобой.


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#17 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 20:02

Вот почему всегда главные героини такие бестолковые. Никогда у меня не вызывают симпатию (разве что Нив Кэмпбелл).

Больше всего, конечно, переживаю за Ноа и Одри. Очень не хотелось бы, чтобы кто-то из них оказался убийцей.

Кстати забавно, что сериал совмещает в себе как будто множество фильмов ужасов, ну или это мне так кажется.



#18 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2016 - 12:14

Мне с каждой серией все больше кажется, что убийца (ну или один из, если их тут внезапно несколько) это Киран. В восьмой серии его подозрительно не убили, в девятой он слишком удачно придумал идти к училке в дом. Плюс училка когда очнулась орала. Может, она не из-за Эммы орала, а из-за Кирана. Ну такой типа мстит Одри за то, что она Пайпер привела, и из-за этого отца его убили, хз


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#19 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 497 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2016 - 16:50

Сомневаюсь, что это убийца. Уж слишком очевиден этот вариант. По идее сценаристы намеренно делают поведение некоторых личностей крайне подозрительным. Чтобы мы в первую очередь думали на кого угодно, но только не на убийцу. 


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#20 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 22:48

Ну что-то теперь вообще кроме Кирана убийцей быть некому.

Спер у Эммы дневник, мельком глянув на фоточку с собой же. Запихал Илаю письма, затем сам же их типа случайно нашел. Подсмотрел, что у Илая компромат на мэра, заманил его в амбар и послал этих двух дур туда же, а сам удачно слился, еще и маме Эммы позвонил, чтоб их с поличным в амбаре поймали. И прибежал еще такой уже ПОСЛЕ ПОЛИЦИИ, "Эмма! Эмма!", че сразу-то к ним не поехал, ежели ты не маньячина. Занят был, ноут у Ноа взламывал, хотя нас похоже, пытаются убедить, что Ставо с фотками в письме вирус какой кинул

Теперь я уже думаю, что и в школе он тогда телефон Джейка спецом через Эмму шерифу подкинул, и вообще активно сотрудничает со следствием + то, что я выше писала про училку и поход в ее дом.


Изменено: ArcAda, 11 Август 2016 - 22:51

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru