Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Да здравствует Цезарь! / Hail, Caesar!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

Опрос: Да здравствует Цезарь! / Hail, Caesar! (33 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [60.61%])

    Процент голосов: 60.61%

  2. Стерильно (10 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Говно (3 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2016 - 07:31

Чуть не самый легкомысленный фильм Коэнов - по сути водевиль как есть, разве что музыкальных номеров маловато, и практически нет их фирменного цинизма.

Большая проблема фильма - в главном герое. Он слишком уж правильный и спокойный для тесного мирка голливудских сплетников, самодовольных и напыщенных режиссеров, недовольных коммуняк сценаристов, стервозных актрис и недотеп-актеров. Бролин конечно мужчина усатый, кряжистый и импозантный, да еще и в шляпе, но играть кого-то кроме как мелких злодеев у Коэнов ему категорически не идет. Эренрайх внезапно отличный, косноязычный, но шустрый ковбой из него получился, хотя сцену с "это не так уж просто" запороли дубляжом. Ну и Татум, с собачкой, подлодкой и подбородком Лудгрена - лучшая по своей абсурдности сцена. Неудачные дубли и обсуждение внешности и сути Иисуса - редкие моменты проблеска.

 

стерильно+


Изменено: El Salvador, 08 Март 2016 - 07:32

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#22 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 14:31

Удивительно как много рабов громких имён, аж 71 процент здесь поставили фильму положительную оценку, а если представить что этот фильм снял Никита Михалков, то какие оценки поставили бы эти самые люди за этот же самый фильм?


Изменено: zango, 09 Март 2016 - 14:31


#23 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 16:32

Удивительно как много рабов громких имён, аж 71 процент здесь поставили фильму положительную оценку, а если представить что этот фильм снял Никита Михалков, то какие оценки поставили бы эти самые люди за этот же самый фильм?

 

Я стерильно влепил, Коэны мне нравятся, но это не лучший их фильм лично для меня. Хотя момент, где студийные боссы хотели получить отзывы представителей культа на фильм и заручиться поддержкой - очень смешной.

При чем тут Мигалков ? Проголосовало 9 человек ) Если бы он смог заманить таких актеров к себе и снять так же красиво - почему нет. Если бы он даже кучу наших культовых смог заманить - флаг ему в руки. Только не надо какающих с самолета немцев.


Изменено: Astranaar, 09 Март 2016 - 16:32

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#24 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 01:30

Кто-то может сказать, что весь этот цирк создатели устроили лишь для того, чтобы то тут, то там поснимать мелкие скетчи-пародии на синематограф.

 

Да и пошли они нахуй, эти кто-то! Фильм - действительно скетч-шоу, но при этом его вместе держит вполне себе цельный нарратив со своей ебанутостью, да и фирменного цинизму вагон и маленькая тележка. Только на этот раз он скорее направлен на целенаправленное и ужасное унижение коллег по цеху, а не вот всех подряд. Видимая лишь в секундном проблеском молнии бутафория декораций псевдо-фильма, собачка по имени Энгельс, хореографические эпизоды, дерьмовые перестрелки - фильм хочется пересмотреть немедленно еще раз.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Эренрайх - натуральное открытие этого фильма. Ему точно нужно дать какой-нибудь актерский приз и пригласить в пару драм с крутыми режиссерами - юноша играл сцену параллельно с богически валяющим дурака Файнсом и не остался в тени.[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Отдельный абзац я хочу посвятить Роджеру Дикинсу - старый черт с камерой вместе  со всеми валяет такого заправского дурака, как будто его вовсе и не прокатили на Оскаре, всучив статуэтку однотипному Любецки. [/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Фильм смотреть строго на языке оригинала, конечно же.[/color]

 

Кто-то может сказать, что весь этот цирк создатели устроили лишь для того, чтобы то тут, то там поснимать мелкие скетчи-пародии на синематограф.

 

Да и пошли они нахуй, эти кто-то!


Изменено: IW, 11 Март 2016 - 01:31

Прикрепленные миниатюры


#25 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2016 - 13:22

цитата

Это что сейчас было? Какой-то поток бессознательного сознания.


Изменено: zango, 13 Март 2016 - 13:24


#26 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 20:46

Очень среднее собрание достаточно неплохих посвящений "золотому веку" Голливуда. В целом-то, все эти мелкие сцены со съемками разных жанров - милота как есть, особенно с Old Fat Moon и Йоханссон-русалкой. Но стыкуется все это через раз. Многие элементы и персонажи и вовсе не нужны. Коэны всегда умели написать интересных второплановых героев, но на сцене с МакДорманд хотелось закатить глаза. Тильда Суинтон (Тильда Суинтон!) - то же самое. И да, фильм умудрился сделать скучным сюжет про похищение актера-кретина группой сценаристов-коммунистов (ни один из которых не Бартон Финк).

Бролин разве что очень хорош, играет невероятно симпатичного героя. Тяжело быть вечным фиксером. Только вот весь фильм - продолжение Серьезного человека с лейтмотивом "не важно как ты крутишься, вещи решают сами себя что бы ты об этом не думал". Ну, и Олдену Эйренрайку хорошей и качественной карьеры. Талантливый молодой человек.

Стерильненько.

 

PS

Красный морячок Татум - самый лучший красный морячок.


Изменено: Artkub, 01 Апрель 2016 - 20:47

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#27 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 21:37

По ощущениям, "Да здравствует Цезарь!" это такой сплав из "Бартона Финка" и "О где же ты брат". ну, еще немного "После прочтения сжечь". Но выглядит фильм очень свежо, и братья не копируют самих себя. По актерам. Понравилось все. Бролин наконец-таки не раздражает. Клуни играет абсолютного идиота. Та самая сцена с Татумом - в голос! Файнса и Ламберта, к сожалению, очень мало. Главное открытие - Олден Эренрайк, почти украл фильм! Из Хилла и Йохансон получился интересный экранный дуэт... А еще есть забавная сцена с МакДормад и оч крутая Суинтон сразу в двух экземплярах! Минус: слишком много всего слили во время съемок, поэтому от итогового монтажа остался немного разочарован. Кое-кто в фильм так и не попал. Хотя очень хотелось увидеть. Но возможно Коэны пошли на это сознательно, чтобы не нарушать темп фильма. С другой стороны этот минус отлично компенсируется неожиданными исполнителями ролей того самого "Будущего", которое похитило героя Клуни. Ну и вишенка на торте: вставки с пвседофильмов и закулисная работа на студии. Просто шикарно. По ощущениям, Коэны сделали "Отель "Гранд Будапешт" образца 2016 года. Спасибо им за это.  

p.s. Лучшая сцена?! Пожалуй обсуждение сценария "Да здравствует Цезарь!".


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#28 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2016 - 00:01

Отличное кино. Может быть и не хватает тут концентрации коэнизма, но авторство определенно узнается. Тут нет главного героя ,а есть группа людей чьи судьбы пересекаются весьма нестандартным образом. Особенно хорошо кино заходит после фильма Трамбо.  Эмили Бичем красотка. 



#29 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2016 - 12:18

p.s. Лучшая сцена?! Пожалуй обсуждение сценария "Да здравствует Цезарь!".

 

 

Оффтоп:

"Спорят викинг и раввин

(хоть их спор давно бесплоден):

"- Бог один! И он не Один!"

"- Один бог! И не один!.."

Раввин и викинг в жарком споре

Сошлись на том, что сила - в Торе".

(с) непомнючьё

:lol:


Изменено: DfS-76, 21 Май 2016 - 13:52


#30 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 23:28

Set in 1951,[4]Hail, Caesar! takes place at a transitional time for the film industry. The studio system was breaking down, and a Supreme Court ruling had forced studios to divest their movie theaters. Television, then still in its early years, threatened to pull away audiences. The Cold War and the Red Scare were both underway. Hollywood responded by creating escapist fare: westerns, highly choreographed dance and aquatic spectacles, and, as the film title suggests, Roman epics with massive casts.[5]

Writing in the Washington Post, Kristen Page-Kirby noted that the nostalgia for the Hollywood golden age is heavily filtered by time. "It’s easy to look back at any part of the past and say, 'Yeah, that’s how it should be today.' Hail, Caesar! uses the uniformly terrible fake movies within it to show that while we all remember 1946 for stuff like The Yearling and Notorious, it also gave us Tarzan and the Leopard Woman."[6] The Coens cited their own examples of sub-par films and performances from the era that they saw as television re-runs while growing up: That Touch of Mink (1962), and Laurence Olivier, in mahogany makeup, co-starring with Charlton Heston in Khartoum (1966). "We loved that stuff. We just didn’t realize we were watching crap," said Joel Coen.

 

википедия



#31 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 04:33

Можт и не лучший фильм братьев, но все же кино. Для меня Каждый их фильм - кино. Все снято по канону, к персонажам проникаешься симпатией, муз. номера умиляют, Клуни "Бровкидомиком" как всегда дуралей :) Недоумение вызвала сцена с чумаданом. И соглашусь с Finkel. В моем случае "Трамбо" тоже поспособствал пониманию происходящего. Возникло желание посмотреть что-нибудь с Фредом Астером. Вот где настоящие чечетка и хореография! Татум на канатах просто смешон.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#32 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 18:36

Возникло желание посмотреть что-нибудь с Фредом Астером. Вот где настоящие чечетка и хореография! Татум на канатах просто смешон.

 

Татум, конечно, смешон, а Астер великолепен. Но в этом фильме Татум косил не под Астера, а под Джина Келли. До которого, впрочем, ему тоже как до Астера ;) 



#33 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 00:25

Или все резко отупели или со мной что-то не так? Это же пиздец какое смешное кино. 

Ну ладно, вы плохо знаете про Голливуд 50ых. Я-то, допустим, тоже не большой знаток (зато как подсобил сравнительно недавний Трамбо), но ведь нельзя же не ржать над обсуждением достоверности Иисуса в сценарии между представителями конфессий, и над игрой местного Уэйна, и над ситуацией с героиней Йохансон, и над танцем морячков, и над финальным монологом героя Клуни на съёмках. Пусть не все персонажи опознаны и сопоставлены с реальными личностями, но это не помешало хихикать и иногда вообще в голосину на протяжение всего сабжа.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#34 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 14:54

Или все резко отупели или со мной что-то не так? Это же пиздец какое смешное кино. 

Ну ладно, вы плохо знаете про Голливуд 50ых. Я-то, допустим, тоже не большой знаток (зато как подсобил сравнительно недавний Трамбо), но ведь нельзя же не ржать над обсуждением достоверности Иисуса в сценарии между представителями конфессий, и над игрой местного Уэйна, и над ситуацией с героиней Йохансон, и над танцем морячков, и над финальным монологом героя Клуни на съёмках. Пусть не все персонажи опознаны и сопоставлены с реальными личностями, но это не помешало хихикать и иногда вообще в голосину на протяжение всего сабжа.

Кто ж спорит-то, смешной фильм, смешной. Но как много всех этих смешных сцен имеют отношение непосредственно к фильму и его сюжету? Набор скетчей - да, зачет. Полновесный нарратив? Не, не фига. А уж когда Коэны не могут написать хороший сценарий - это страшно, очень страшно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#35 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 18:32

.

А уж когда Коэны не могут написать хороший сценарий - это страшно, очень страшно.

 

 

Плохой сценарий Коэнов это http://www.imdb.com/...04978/reference. А то, что они себя пробуют в разных жанрах (том числе, пусть будет набор скетчей) - хорошо.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#36 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 16:49

Не лучший фильм Коэнов, но все же поставлю кино-. Есть занимательные моменты, ситуации, актеры хорошие, но не хватает целостности что ли, посмеяться в голос не получилось,улыбнуться пару раз да. Странный какой-то фильм, своеобразный. Да у Коэнов они все такие, но этот думаю все же проигрывает ранним работам. Но смотреть определенно стоит.
('_')//

#37 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 16:59

Кто ж спорит-то, смешной фильм, смешной. Но как много всех этих смешных сцен имеют отношение непосредственно к фильму и его сюжету? Набор скетчей - да, зачет. Полновесный нарратив? Не, не фига. А уж когда Коэны не могут написать хороший сценарий - это страшно, очень страшно.

я может обидное скажу, но набор скетчей это если смотреть фильм жопой. У Коэнов много фильмов с мозаичным сюжетом. Не понял, не увидел пропустил и мозаика не складывается. А здесь еще миллион аллюзий  и пародий.  Сценарий тут не сильно слабее чем в "После прочтения сжечь" или "серьезный человек" 



#38 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 19:47

 

Кто ж спорит-то, смешной фильм, смешной. Но как много всех этих смешных сцен имеют отношение непосредственно к фильму и его сюжету? Набор скетчей - да, зачет. Полновесный нарратив? Не, не фига. А уж когда Коэны не могут написать хороший сценарий - это страшно, очень страшно.

я может обидное скажу, но набор скетчей это если смотреть фильм жопой. У Коэнов много фильмов с мозаичным сюжетом. Не понял, не увидел пропустил и мозаика не складывается. А здесь еще миллион аллюзий  и пародий.  Сценарий тут не сильно слабее чем в "После прочтения сжечь" или "серьезный человек" 

Я не обижаюсь)

Но, ИМХО, показалось, что конкретно в сабже мишура сильно преобладала над основной линией с Клуни и сценаристами.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#39 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 08:37

 

но я сам перед собой хочу быть честным и по этому напишу что

..что не относишься к целевой аудитории этого фильма и потому действительно зря на него пошел - так, наверное, будет правильнее. 

Риторический вопрос авторам: почему человек, который любит большинство фильмов Коэнов, не попадает в целевую аудиторию.



#40 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 09:42

 

 

но я сам перед собой хочу быть честным и по этому напишу что

..что не относишься к целевой аудитории этого фильма и потому действительно зря на него пошел - так, наверное, будет правильнее. 

Риторический вопрос авторам: почему человек, который любит большинство фильмов Коэнов, не попадает в целевую аудиторию.

 

Ну видимо не числят Коэны постсоветского постсоветского любителя большинства своих фильмов в целевой аудитории - только американского. :(

Или со свойственным американцам солипсизмом считают, что то, что памятно с детства им, по умолчанию памятно и всем прочим обитателям планеты.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru