Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ла Ла Лэнд / La La Land


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
222 ответов в теме

Опрос: Опрос (88 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (74 голосов [84.09%])

    Процент голосов: 84.09%

  2. Стерильно (10 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 09:41

нет, не общее. в этих альтернативных воспоминаниях Сэб не открыл свой клуб. то есть, он должен был поехать за Мией в Париж и везде сопровождать ее. а она значит не могла к нему вернуться через 7 месяцев из Парижа и везде сопровождать его



#222 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2021 - 00:49

Милая история любви и амбиций. Мюзикл, правда, не очень удался, то есть музыкальные номера конечно хорошо поставлены, пристойно спеты, но после титров что-то вспомнить удается с трудом. Композиции существуют только в рамках фильма, за пределами его забываясь напрочь. Поэтому единственное что вспоминается - это перепевки A-HA на вечернике, где еще Эмма Стоун зажигательно и смешно издевалась над Гослингом. Также начальный номер в пробке был неплох, как задающий тон фильму. И финальный с альтернативной линией . И, может, у меня что-то со слухом, но джаз, который играли в фильме, ничем особым не выделяется, вопреки фанатским уверениям Гослинга. Опять просчет в музыке, она средняя.
Картинка яркая и красивая, но не глянцевая. Режиссер повернут на ностальгии, Лос-Анджелес в его представлении весь обвешан плакатами звезд Золотой эры Голливуда, везде джаз и старое кино.
Актеров подобрали не самых выразительных, может это задумка режиссера показать простых людей, а может нет, не знаю. Танцуют они прилично, поют средне, в общем ничего выдающегося, но и не плохо. На их фоне приятно было вылавливать других актрис - Калли Эрнандес, Соною Мизуно, Джессику Рот. А Симпсон, мастер эпизода, в паре небольших сцен отжигает круче всех.
7/10


#223 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2021 - 01:23

Невероятно понравившийся фильм. Стоун влюбляет в себя максимально, насколько это может сделать человек, находящийся от тебя за 10 тыс. километров, которого ты никогда не встретишь :)  Когда она на экране, полностью превращаешься в зрение)  Немыслимая выразительность, экспрессия и передача малейших оттенков чувств. Ужасно забавные камео её кинопроб в начале фильма, офигенно "спетая" "I Ran" на вечеринке, рвущие душу драматические сцены... 

 

Вообще музыка, по-моему, великолепна (я совсем не музыкант, так что мнение сугубо не-эксперта, сорри). Не большой любитель мюзиклов ("Безумный парикмахер" - фигня, а "Мама мия", - извините, написали не авторы фильма:) ), но здесь музыка просто переворачивала душу. Авангардный "переход", который делает Гослинг в ресторе между попсой и красивой мелодией, очень понравился, такой прям жёсткий музыкальный авангард. И сама мелодия, идущая сразу после, невероятно красива, для меня - лучшая вещь в этом фильме (под неё ещё Стоун уходит потом из-за стола, где сидела со своим женихом и его гостями). Хозяин рестора - дебил, если уволил музыканта после такого, но Дж. Симмонсу не привыкать играть мудаков и дураков, представляю, как он задолбался, бедный.

 

Открывающая музыкальная сцена как раз наименее понравилась, это какое-то максимальное приближение к "Волга-Волга" )  У меня пару друзей, несмотря на все мои мольбы посмотреть этот фильм, так и не смогли пройти дальше первой сцены, вырубают после неё. Думаю, авторам стоило начать фильм немного более спокойным и современным образом, а не отпугивать зрителя скачущими чёрными атлетами на крышах авто в духе какого-то 1952-го.

 

Удивил вселенский хэйт на фильм по выходе, как много, оказывается, людей не любят фильмы про любовь, кабздец, то ли это у них застенчивость так проявляется, то ли ещё что, ладно, не моё дело... :)

 

Кстати, обычные проклятия в адрес подобных фильмов "опять этааат хэппи-эээнд!" в данном случае неуместны... )




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru