Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Убить трубача / Miles Ahead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 SVG75

SVG75

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 17:27

Опубликованное фото
Убить трубача
Miles Ahead
2015
IMDb, Cайт съемочного проекта
 
Режиссер: Дон Чидл
В ролях: Дон Чидл, Юэн МакГрегор, Эмаяци Коринеальди
 

Художественный фильм о Майлзе Дэвисе, ныне покойном джазовом трубаче, изменившем в свое время джаз почти также радикально, как и Чарли Паркер в свое время. Фильм не совсем обычный байопик, т.к. рассказывает о недолгом периоде творческого застоя музыканта. Известно, что в эти годы Майлз Дэвис страдал от наркотической и алкогольной зависимости, а также имел некоторые дела с криминальными кругами. Режиссерский дебют Дона Чидла, премьера должна состоятся 11 октября на NYFF.

Судя по фотографиям со съемок, это должен быть экшн с погонями и машинами, присутствуют Дон Чидл (в роли трубача) и Юэн МакГрегор в образе журналиста, поэтому фильм не должен быть скучным.
 
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
 
Трейлер 53 Нью-Йоркского кинофестиваля (присутсвуют два секундных отрывка):
 

Убить трубача

 

Это перевод первой версии названия фильма, такое название до сих пор сохранилось в русскоязычный Википедии. Если фильм получит локализацию хотя бы на носителях, то название может быть каким угодно вплоть до "Майлз Дэвис"  :facepalm: как это было с "Джими Хендриксом"



#2 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 21:07

Чет мне кажется, енто кино у нас будет пользоваться мизерным успехом. Я лично джаз вообще не понимаю, как и почти все мои знакомые, да и неграафроамериканца-джазмена только одного почти все слышали - какой смысл на него в кино идти или качать торренты?



#3 SVG75

SVG75

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 21:34

Чет мне кажется, енто кино у нас будет пользоваться мизерным успехом. Я лично джаз вообще не понимаю, как и почти все мои знакомые, да и неграафроамериканца-джазмена только одного почти все слышали - какой смысл на него в кино идти или качать торренты?

 

Режиссер и исполнитель главной роли рассуждал примерно также, я думаю, поэтому он и снял боевичок, а не байопик про Рэя Чарльза, которого, кстати, знают теперь даже те, кому джаз тем не менее до сих пор не понятен.



#4 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 22:07

 

Режиссер и исполнитель главной роли рассуждал примерно также, я думаю, поэтому он и снял боевичок, а не байопик про Рэя Чарльза, которого, кстати, знают теперь даже те, кому джаз тем не менее до сих пор не понятен.

 

В Америке наверное джаз и фильмы про черных больше популярны чем у нас, да и может приз какой подкинут. Вот если-бы они про Армстронга кино забабахали, то может быть и такой нелюбитель джаза как я и сходил, все таки Let My people go звучит очень мощно.


Изменено: akv, 20 Сентябрь 2015 - 22:08


#5 SVG75

SVG75

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2015 - 13:08

А зря вы, смешной наверное будет фильм, хоть и про джаз, хоть и про черного трубача, но может хоть кто-нибудь приобщиться к высокому искусству после этого  :D

 

Кстати маленько не в тему, но вот еще один новенький фильм-байопик про джаз (Born to be Blue, Ethan Hawke в роли Chet Baker - белый трубач, кстати той же школы, что и Майлз):

 

 

И опять, надо отметить, героин, стадия разложения и прекрасная музыка (IMHO).



#6 SVG75

SVG75

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 17:43



#7 SVG75

SVG75

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 18:25

 

Опубликованное фото


Изменено: SVG75, 26 Февраль 2016 - 18:24


#8 SVG75

SVG75

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 07:09

Дон Чидл и Miles Ahead

Прыжок в прошлое, которое смещено в будущее

 

http://www.svoboda.o...t/27648140.html



#9 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 13:43

Чуваки-товарищи, у нас, по ходу, новый Сергей Грелс. Хотя тот пиарил вполне достойный фильм.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru