Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
806 ответов в теме

Опрос: Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok (145 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (110 голосов [75.86%])

    Процент голосов: 75.86%

  2. Стерильно (28 голосов [19.31%])

    Процент голосов: 19.31%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [4.83%])

    Процент голосов: 4.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 20:28

По плюсам в принципе все расписали, но один момент вызвал вопрос. 

 

Локи ведь бог лжи и хитрости. Как получилось что он знал про войну валькирий с Хелой, а значит знал про неё, и про то, что отец ее куда-то изгнал. Соответственно он должен был знать, что только Один "сдерживал" ее. Но несмотря на все это, Локи ссылает отца на Землю, а после его смерти с выражением тотального недоумения на лице отхватывает от сестры. 

 

Но это так, больше доебка чем критика. Хотели веселый блокбастер - получите веселый блокбастер) 

 

Я вообще-то думала, что так и будет, где-то было дословное описание сюжета, мол, Хела окажется на свободе из-за махинаций Локи.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#442 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 22:11

Удивляет не количество хороших отзывов, а то, что люди ждали от фильма откровения в художественном плане. Да, Тор 3 далеко не та картина, по которой надо изучать актерское мастерство или удивляться глубине персонажей. Но ебаный в рот, сравнивайте ее не с Побегом из Шоушенка, а с другими фильмами Марвел! И вот тут Тор 3 дает жару. Бля, да вам сам Вайтити прямым текстом сказал, что снимает ебнутую комедию. Но нет, надо блять побрызгать своим элитарным киновкусом! В Форсаже видите ли надо отключить мозг и наслаждаться авариями, а в Торе, где бог ебошится с Халком, я должен блять ожидать глубоких личностных драм и экзистенциального кризиса? Серьезно?

 

Хороших шуток в фильме действительно много, но в некоторых моментах жир с экрана все-таки стекал. В то же время, это действительно самый жестокий фильм Марвел.

 

Драка Тор вс Халк прекрасная. Хель тоже прекрасная, жаль только, что ИЗ-ЗА ЕБАНЫХ ПЕРЕСЪЕМОК У НЕЕ ПОСТОЯННО ДРУГАЯ ПРИЧЕСКА И МАКИЯЖ, ПРОСТО БЛЯТЬ В СОСЕДНИХ КАДРАХ ПО ПАРУ РАЗ!

 

Локи пиздец, как же его в этом фильме унизили... Дали роль шута.

 

Мотивации персонажей может и не охуеть логичные, но куда понятнее, чем "я увидел жизнь и понял, что у нее нету смысла, поэтому я всадил рак твоей маме"

 

Одним словом, Тор 3 - это отличное приключение с вагоном юмора и тележкой скабрезностей, щепоткой драмы, горстью колоритных персонажей и прекрасной постановкой. НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ МАРВЕЛ. Не Аронофски, не Линч, не фон Триер, а МАРВЕЛ. Ах да, а какой заебатый тут ОСТ!!! Лично для меня вселенная МЦУ теперь состоит из трех фильмов: Тор 1, Мстители, Тор 3. Был бы еще Стрендж, если бы нормально раскрыли конфликт вечной жизни.

 

PS. Отзыв на предыдущей странице вообще улет, человек явно смотрел в полглаза (поняли шутку да? ы), потому что практически всему было объяснение в фильме.

PPS. Кстати, весь фильм думал, что Бланшет отлично бы вписалась в роль госпожи Таноса - Смерти. Зря ее слили так быстро. Хотя, может еще воскреснет... Это ж Марвел.


Изменено: lastbreath, 03 Ноябрь 2017 - 22:19


#443 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 22:19

Помните времена, когда вот это была пародия?

 

 

Теперь это наша реальность, пародистам просто не с чем работать. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#444 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 22:49

Но ебаный в рот, сравнивайте ее не с Побегом из Шоушенка, а с другими фильмами Марвел!

 

Хорошо, с "Побегом из Шоушенка" не будем. А с "Большим Кушем" можно? Или "Бесславными Ублюдками", "Джанго Освобожденным" или даже прошлогодними "Славными парнями"? Это тоже "ебнутые комедии".

 

НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ МАРВЕЛ. Не Аронофски, не Линч, не фон Триер, а МАРВЕЛ

 

На фоне "Рагнарека", "Доктор Стрэндж" - это Аронофски, "Стражи Галактики" - Кубрик, "Капитан Америка" - Скорсезе и так далее.

 

Учитывая, что дурацкие шутейки во всех фильмах примерно однаковые, создается иллюзия, скорее всего ошибочная, конечно, что Марвел держит штатного "юмориста", который рассыпает эти "жемчужины" по всей киновселенной. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#445 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 22:55

Хорошо, с "Побегом из Шоушенка" не будем. А с "Большим Кушем" можно? Или "Бесславными Ублюдками", "Джанго Освобожденным" или даже прошлогодними "Славными парнями"? Это тоже "ебнутые комедии".

Оффтоп:
Это что, мастер-класс "Как опустить несколько хороших фильмов одним предложением"?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#446 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 23:10

 

Хорошо, с "Побегом из Шоушенка" не будем. А с "Большим Кушем" можно? Или "Бесславными Ублюдками", "Джанго Освобожденным" или даже прошлогодними "Славными парнями"? Это тоже "ебнутые комедии".

Оффтоп:
Это что, мастер-класс "Как опустить несколько хороших фильмов одним предложением"?

Каким образом я их "опустила"? Насколько я поняла, в посте, на который я отвечала, опредение "ебнутая комедия" было положительным, а не отрицательным. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#447 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 23:33

 

 

Хорошо, с "Побегом из Шоушенка" не будем. А с "Большим Кушем" можно? Или "Бесславными Ублюдками", "Джанго Освобожденным" или даже прошлогодними "Славными парнями"? Это тоже "ебнутые комедии".

Оффтоп:
Это что, мастер-класс "Как опустить несколько хороших фильмов одним предложением"?

Каким образом я их "опустила"? Насколько я поняла, в посте, на который я отвечала, опредение "ебнутая комедия" было положительным, а не отрицательным. 

 

Вот именно, дорогущая и ёбнутая комедия, от которой чего-то было не смешно... У Тора умер отец, он попал в плен, может умереть в любой момент, а Асгард погибнуть.., что надо делать? Правильно - шутейки шутить! А Грандмастер, он забавный, интересный? Да по сравнению с мультом (очень бюджетным, пусть и повторяюсь) "Планета Халка", тут сюжет убог, а персонажи карикатурные и ведут себя вне соответствии с ситуациями + некоторые допущения просто как не пришей к пизде рукав. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#448 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 23:55

Вы тут из принципа спойлерами не пользуетесь, что ли?



#449 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 00:02

Читаю тут ваши спойлеры и выглядит главная интрига фильма, как в недавнем "Шерлоке". Да и сестричка запредельной мощи, появившаяся на пуском месте .

#450 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 00:15

Не, всё не так, в фильме вообще нет интриги. Это тебе не ЗВ.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#451 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 00:16

 

 

Одним словом, Тор 3 - это отличное приключение с вагоном юмора и тележкой скабрезностей, щепоткой драмы, горстью колоритных персонажей и прекрасной постановкой. НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ МАРВЕЛ. Не Аронофски, не Линч, не фон Триер, а МАРВЕЛ. Ах да, а какой заебатый тут ОСТ!!! Лично для меня вселенная МЦУ теперь состоит из трех фильмов: Тор 1, Мстители, Тор 3. Был бы еще Стрендж, если бы нормально раскрыли конфликт вечной жизни.

 

 

Очень странный топ фильмов марвел, ну да ладно. Для меня лучшие МЦУ это Зимний Солдат(наверное лучшее соотношение экшена, драмы, постановки, серьезности и масштабности), Мстители и ЖЧ 1 ну может быть еще Доктор Стрендж.



#452 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 00:58

Читаю тут ваши спойлеры и выглядит главная интрига фильма, как в недавнем "Шерлоке". Да и сестричка запредельной мощи, появившаяся на пуском месте .

Ага неизвестно откуда, с божественными силами в квадрате, о ней никто не знает, никакой внятной предыстории и ... 

В общем молчу-молчу, что бы больше ничего не наспойлерить.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#453 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 01:03

Это чудесный чудесный чудесный Тор! Ванлав, как говорится.

1-900-ROCKSTAR

#454 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 02:20

Тоесть за все эти годы вы до сих пор не поняли, что Марвел никогда не покажет чистую драму?

Ну а делать фильм на единственных шутейках вообще без драмы - тоже не вариант, так как выйдет совсем уж безэмоционально.

Вот и рожает Марвел каждый год монстра, который смеется сквозь слезы.

Но среди этих монстров - Тор 3 в топе.



#455 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 12:42

Во-первых, мне не нравится очень популярная последнее время концепция, что если мне что-то не понравилось - это только потому, что я неправильно себя настроила. Вообще-то у нас у всех есть базовое право на то, чтобы что-то не понравилось нам просто так, и уж тем более - по своим субъективным причинам.

Во-вторых, от Марвел давно уже никто не ждет никакой драмы. От "Тора" так вообще ничего не ждет, я во всяком случае. Но юмор юмору рознь. То, что большинство шуток MCU незамысловатые меня в целом устраивает, но дубовый юмор Тора уровня раздевалки футбольной команды, которого в первом "Торе" еще не было, мне не нравится, хотя попадаются удачные. И еще про "драму": то, что грустное по определению не может быть смешным - это брехня. Но это немного не так делается как "если происходит что-то грустное, надо срочно сказать что-нибудь глупое".

В-третьих, это не моя мысль, но я с ней согласна: MCU просто не знают, что делать с Тором, не могут придумать для него вменяемую интересную историю, поэтому решили вдарить шутки, потому что вроде в других фильмах это работает, и новую атмосферу, потому что это сейчас "в тренде". Поэтому люди и жалуются на отсутствие цельности, потому что её и нет, ни внутри "Рагнарока", ни внутри всей трилогии (по состоянию на сегодня) о Торе.  


Изменено: missnorrington, 04 Ноябрь 2017 - 12:43

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#456 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 12:50

Тоесть за все эти годы вы до сих пор не поняли, что Марвел никогда не покажет чистую драму?

Дело не в драме, а в истории и её подаче, missnorrington хорошо сказала.

У меня от третьего Тора до сих пор пригорает, как в своё время, от "Эпизода 7". Ну бля, силы персонажей тасуют как хотят, Грандмастер ниочём, сюжет слабый и хромой, большинство шуточек вообще не зашли, потому как были не к месту. Ну не знаю, если хлебнуть пивка или там травы накурится, может такое "зрелище" и зайдёт, но на трезвую голову и если хоть немного следить за логикой происходящего - это полный фарш! 


Изменено: fromRiga, 04 Ноябрь 2017 - 12:50

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#457 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 129 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 13:13

Тут еще дело в том, что развитие персонажа и в рамках всей MCU и в рамках его сольника до весельчака-хохмача ну как бы не обосновано вообще ни чем, ну может я ошибаюсь, Тора 3 смотрел только в экранке на перемотке. Я так понимаю Джейн то его бросила, в конце Тора 2 тип погиб брат, ну ладно не погиб. Но умерла мать, умер отец, разрушен молот, захвачен Асгард . С чего он такой веселый то? Тор 1 и Тор 3 как будто бы 2 разных персонажа. Типа развитие, но... почему именно в эту то сторону? Вон со Старком все стройно и понятно, и обосновано.


Изменено: MirF, 04 Ноябрь 2017 - 13:14

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#458 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 13:50

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Джим Керри: «Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться[/color]


Изменено: Christians_Inferno, 04 Ноябрь 2017 - 13:52

How can we not talk about family when family's all that we got?


#459 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 15:48


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#460 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 15:51

MCU просто не знают, что делать с Тором, не могут придумать для него вменяемую интересную историю

 

Как по мне, то история Тора 3 вышла в разы интереснее и лучше тех же надрачиваемых Стражников Галактики. Там тоже Гамора то идет с многотонным пулеметом в руках, то не может отбиться от кучки заключенных. Но почему-то только в Торе вас задела тасуемая сила персонажей. И точно так же в Стражниках можно прикопаться откуда у Дракса такая сила. Но внезапно для вас проблема, откуда сила у СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ БОГА. И юмор в Стражниках 2 был откровенно детский, и мотивация Эго в разы хуже мотивации Хель.

 

Говном был Тор 2. Адовым говном, одним из худших фильмов Марвел, вот тут я спорить не буду.  Но Тор 3 определенно один из лучших фильмов Марвел. Хорошие космические приключения, колоритные персонажи (хотя и днищенские были), афигенский ОСТ и неплохой ход с победой главгада. По крайней мере, тут герои не превозмогали, взявшись за руки...  :facepalm:


Изменено: lastbreath, 04 Ноябрь 2017 - 15:53



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru