Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 3 голосов

Пространство (Экспансия) / The Expanse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
994 ответов в теме

Опрос: Пространство (Экспансия) / The Expanse (106 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (93 голосов [87.74%])

    Процент голосов: 87.74%

  2. Стерильно (8 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  3. Говно (5 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

За кого вы?

  1. Земля (20 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  2. Голосовал Марс (10 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Пояс (7 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Поселенцы (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  5. Свободный флот (2 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  6. АВП (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  7. Пираты (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 18:20

А журналисты все летают? Или я просмотрел момент когда их кто-нибудь подобрал?



#502 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 18:49

Кстати да, про журналюг как-то забыли (вот смеху если не долетели). 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]ее историю почикали по сравнению с книгами, получилось плохомотивированный герой.[/color][/font]

Досадно. А что было в книжках? 

Забыл ещё сказать, про персонажа Элизабет Митчел (Аннушка вроде), как-то этот предфинальный рывок вслед за Мао с шокером наперевес , слишком крут для нее. Не создавала она впечатление подобной суровсти, да ещё будучи первый раз в открытом космосе.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#503 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 927 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 19:41

Мне кажется, что Аннушка рванула не от избытка отваги, а чтобы попробовать спасти хоть одну заблудшую душу после косяка с застрелившимся офицером и гнало ее чувство вины...

Изменено: MyrddraaL, 24 Июнь 2018 - 19:41

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#504 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 23:29

Мне в прошлой серии особенно понравился момент как они показали слезы при невесомости.



#505 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 10:05

Досадно. А что было в книжках?

события книги происходят через несколько лет после событий на Ио, прошел суд над Мао, у семьи не осталось деньги , а Мельба движемая местью выживает, прокачивает себя аугментацией(вот то что в сериале совсем не показали) фактически она ПОИ 



#506 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 11:17

 

Досадно. А что было в книжках?

события книги происходят через несколько лет после событий на Ио, прошел суд над Мао, у семьи не осталось деньги , а Мельба движемая местью выживает, прокачивает себя аугментацией(вот то что в сериале совсем не показали) фактически она ПОИ 

 

Денег у неё всё ещё дофига. Мельба эту фигню делает из-за daddy issues. Комплексы у неё. В сериале это неплохо показали в сценах на Земле.

 

Лично у меня претензий к сериалу нет. Скорее к книгам. Три тома кормили обещаниями какая чудесная вещь эта протомолекула. Такой саспенс нагнетался! А теперь всё оборвалось. Вся ерунда нужна была чтобы форточку открыть.


Изменено: PFM, 25 Июнь 2018 - 11:17

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#507 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 21:24

 

 

Лично у меня претензий к сериалу нет. Скорее к книгам. Три тома кормили обещаниями какая чудесная вещь эта протомолекула. Такой саспенс нагнетался! А теперь всё оборвалось. Вся ерунда нужна была чтобы форточку открыть.

 

Ты видимо Persepolis Rising не читал :)


Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#508 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 22:12

Просто таких упоротых как мы с тобой на кгф мало. Большинство читают на русском, а "ККФ" выпускает исключительно медленно. В июле выйдут "Игры Немезиды". В "Пепел Вавилона" и тем более "Возрождение Персеполиса" даже речь пока не идет.

#509 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 22:52

Просто таких упоротых как мы с тобой на кгф мало. Большинство читают на русском, а "ККФ" выпускает исключительно медленно. В июле выйдут "Игры Немезиды". В "Пепел Вавилона" и тем более "Возрождение Персеполиса" даже речь пока не идет.

Я начинал читать первую книгу на русском, бросил на первой же главе. Ужасный перевод просто. Не знаю стало ли лучше дальше. Тупо купил книги на Киндл.

 

Арка Свободного Флота в Играх Немезиды и Пепле Вавилона, пожалуй, моя самая НЕ любимая. Хотя под конец раскачалось.


Изменено: tleilaxian, 25 Июнь 2018 - 22:53

Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#510 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 23:49

 

 

 

Лично у меня претензий к сериалу нет. Скорее к книгам. Три тома кормили обещаниями какая чудесная вещь эта протомолекула. Такой саспенс нагнетался! А теперь всё оборвалось. Вся ерунда нужна была чтобы форточку открыть.

 

Ты видимо Persepolis Rising не читал :)

 

 

Да. Я застрял на начале Cibola Burn. Может продолжу когда пердак остынет.

Если что потребляю сиё произведение как аудиокниги на английском.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#511 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 23:57

А, Пожар Сиболы, пожалуй, самая скучная из всез книг. Но это имхо. Впрочем, там достаточно много о цивилизации протомолекулы.


Изменено: tleilaxian, 25 Июнь 2018 - 23:58

Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#512 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 00:28

о цивилизации протомолекулы.

Мне очень интересно, как эту линию закроют. "Гнев Тиамата" выходит в декабре и это - предпоследняя.

#513 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 09:44

Будьте осторожны, lucidtv/fleet сииильно напортачили с порядком монтажа (говорят, это прощальная открыточка от СайФай). Лучше обретите веб-версию с амазона (или где там в Америке стриминг права пока).


you know how we do


#514 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 19:09



#515 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 20:30

Третий сезон завершился настолько удачно что даже жалко стало что сериал не кончился прямо так, на вполне отличной точке Зачем продолжение если всё скатывается в мистику с "древнее зло возвращается ".

#516 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 23:41

они молодцы- дали шанс всем, к третьей книге у меня был вопрос зачем нужно вводить новых персонажей чтобы их выпилить, в сериале их просто не ввели или  изменили. + они третью книгу уместили в 6 серий. следующий сезон скучноват, а потом снова интересно .



#517 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 23:59

А вот хз про скучноват. Посмотрим, как катастрофу на Илосе реализуют.

#518 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 927 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 03:05

Финалка заебись. Драммер от Быка достался экзоскелет и противостояние с бронекостюмами в лифтовой шахте, к счастью, с более успешным результатом ...это радует, т.к. персонаж ну очень крутой и харизматичный. Эшфорд по итогу в общем-то и не злодей, в сериале он вышел гораздо более многогранным персонажем, да и негатив смягчили, заменив Сэм на статиста. Кларисса сыграла почти что ту же роль, что и в книге, тут без сюрпризов. Миллера мало. Экшна не завезли, но и без него сдвоенный эпизод смотрелся на одном дыхании. За сезон в общем Кино+Золото, очень рад, что продлили. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#519 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 08:58

Будьте осторожны, lucidtv/fleet сииильно напортачили с порядком монтажа (говорят, это прощальная открыточка от СайФай). Лучше обретите веб-версию с амазона (или где там в Америке стриминг права пока).

Это жесть, после 20 минут все перемешано в середине. Руки бы поотрывать за такое.



#520 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 066 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 18:59

Господи, как же это было охуенно. Закурил и кончил.

Не знаю что там дальше по книгам, но мне кажется Амазон обязан увеличить бюджет как минимум в двое. Не потому что то, что есть, смотрится дешево, а потому что нет предела совершенству.


Обитель зла - полюбишь и козла.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru