Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4201 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Март 2019 - 17:37

Хорошая песенка. Но я бы перенес её в тред "Звездные Войны".

#4202 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 21:54

Было тут нет? Райан Джонсон: When I wrote that character of Rose, She felt like a character who didn’t belong in a Star Wars movie. And it appealed to me.” Ох уж эти его попытки удивить фанатов вселенной. Вот уж удивил так удивил. Что весь эп8 кажется не принадлежит канону ЗВ.

Изменено: ToH, 06 Март 2019 - 21:56


#4203 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 23:37

Райан имеет ввиду, что Роуз- не лучший пилот взломщик  джедай генерал контрабандист Галактики, а простой рядовой техник и гик, фанатеющий по героям.

Не стоит вырывать фразы из контекста.


Изменено: Shini, 06 Март 2019 - 23:37

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4204 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 23:48

Это ты чего-то перевираешь. Тут не имеется ввиду что она "внутри вселенной" рядовой. По каким героям она по сюжету фанатеет?

Тут именно что неказисто выглядит в фильме по Звездным Воинам. И Райн такой "а почему бы и нет?" Пусть любой условно "толстый вьетнамец" сможет представить себя в мире ЗВ. Типа ломание шаблонов.

 

Он сказал, что Роуз это а ля "фаната пригласили посниматься".


Изменено: ToH, 06 Март 2019 - 23:49


#4205 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 23:57

Это ты чего-то перевираешь. Тут не имеется ввиду что она "внутри вселенной" рядовой. По каким героям она по сюжету фанатеет?

 

По Финну. Ты фильм смотрел?


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4206 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 23:57

Это ты чего-то перевираешь. Тут не имеется ввиду что она "внутри вселенной" рядовой. По каким героям она по сюжету фанатеет

 

 

Ну, Фин


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#4207 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 00:59

"[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]a character who didn’t belong in a Star Wars movie[/color]"

 

Не среди важных шишек внутри вселенной, а вообще в фильме. Не придумывайте.


Изменено: ToH, 07 Март 2019 - 00:59


#4208 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 08:19

Господа, вы спорите с мастером разбора интервью, вы уже заведомо проиграли.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4209 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 14:36

Что б не захламлять тему Аквамена, отвечу Presvetl здесь.

Хочу прояснить насчет жанрового и авторского кино.

Время зарождения Звездных Войн- время торжества авторского кино, кино умного и острого. Лукас вместе со Спилбергом пришли на пустом месте, и в противовес этому создали прецендент глупого летнего блокбастера, обильно вдохновляясь культурным пластом 30-50-ых. Они изобрели феномен. А Райн сделал то, что на самом деле от него не требовалось- он попытался изобрести этот феномен заново. Заново изобрел его сюжетные тропы и подход к нему  в целом. От него требовалась работа ремесленника- восьмая часть франшизы, которая давно живет свои законам и перестала быть чем то, кроме вещи в себе. А он выполнил работу автора, добавив в неё эксперементы, достойные того самого авторского кино, которое когда то было уничтожено попкорновыми блокбастерами.

Ну и я согласен с Миней- странно пенять фильм за использование элементов классики, которую в большинстве своем современный зритель не видел.

Вот здесь об этом подробнее:


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4210 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 15:25

 

От него требовалась работа ремесленника

Да. Но это же не достойно настоящего Автора, правда? 

 

А он выполнил работу автора, добавив в неё эксперементы

Нет. Он "выполнил работу" человека, который хочет, чтобы его считали автором. Он несколько раз использует один приём, который новаторским уже полвека как назвать нельзя и который не работает на какую-то цель. Грубо говоря, тот же уровень "авторства" был бы, сними Джонсон 8-й эпизод в ЧБ.

 

странно пенять фильм за использование элементов классики, которую в большинстве своем современный зритель не видел.

Не та претензия. Из-за этих "экспериментов" фильм перестаёт работать, как жанровое кино - вот это плохо. Джонсон взял работающий механизм и сделал из него не работающий - заебись экспериментатор. Всякие Ноланы, снимающие свои "блокбастеры для думающих людей", почему-то, могут совместить авторское виденье с правилами жанра.

С другой стороны, "эксперименты ради экспериментов", повторюсь, были актуальны почти век назад. Все "новые слова" 8-го эпизода были сказаны тогда и тогда они были нужны. Ну давайте "Прибытие Звезды Смерти" вместо следующего эпизода снимем. Всё равно большинство современных зрителей эту "классику" не видело. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#4211 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 15:44

Век назад были не эксперименты, а зарождение кинематографа как такового, вообще.

 Он несколько раз использует один приём, который новаторским уже полвека как назвать нельзя и который не работает на какую-то цель. Грубо говоря, тот же уровень "авторства" был бы, сними Джонсон 8-й эпизод в ЧБ.

 

Это какой такой прием не работает ни на какую цель? В Джедаях нет экспериментов ради экспериментов, но есть не шаблонные решения. Если бы за этим стоял авторский замысел, я бы посмотрел и на черно белые ЗВ. "Джеда"  Альфонсо Куарона про любовь штурмовика и простой инопланетянки, завершающаяся выстрелом звезды смерти, например.   

 

Не та претензия. Из-за этих "экспериментов" фильм перестаёт работать, как жанровое кино - вот это плохо. Джонсон взял работающий механизм и сделал из него не работающий - заебись экспериментатор. Всякие Ноланы, снимающие свои "блокбастеры для думающих людей", почему-то, могут совместить авторское виденье с правилами жанра.

 

 

Фильм перестает работать как просто жанровое кино, и начинает работать как нечто большее. А правила созданы, чтобы их нарушать. 
Ну давайте "Прибытие Звезды Смерти" вместо следующего эпизода снимем. Всё равно большинство современных зрителей эту "классику" не видело. 

 

Не, давайте вообще новое кино не снимать, все уже давно за нас придумано и снято.


Изменено: Shini, 07 Март 2019 - 15:45

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4212 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 15:47

Пресветл, я тебе пару страниц назад петицию написал, почему ты хуй, смотрелжопой и вообще не прав. Ты как-то проигнорировал и до сих пор продолжаешь распинаться на заданную тему. Удобно, чё.

 

Что до авторского подхода, то тут следует понимать контекст. Ещё раз прожую, что Лукас изобрёл тупой блокбастер, находясь в оппозиции от мейнстримного кино того времени. (Если интересно, то для этого были причины личного характера). В итоге он сделал авторское кино, которое после стало мейнстримом. Кино глупое, пафосное, нелепое настолько, что актёры не могли без смеха читать реплики героев. Т.е. если рассматривать личность Лукаса как автора, то это рукожоп с богатой фантазией, которому повезло работать в команде профессионалов (по части технологии съёмок, эффектов, музыки и монтажа). Выражаясь твоими словами, Лукас взял работающий механизм (наивные сериалы 30-х) и сделал из него неработающий (кино ведь тупое и нелепое). Однако оно внезапно вкатило, создало правило игры и считается классикой.

 

Это была прилюдия.

 

Почти 40 лет спустя Джей Джей Абрамс берёт и снимает ремейк тех самых "Звёздных войн", доводя общую формулу до совершенства. Да-да, эпизод 7 - это самый лучший и самый качественно сделанный фильм во франшизе. Однако по большому счёту Абрамс пытается второй раз войти в одну и те же реку, куда уже входил Лукас (потом правда он в этой реке нассал и обосрался несколько раз, но это ладно).

 

Это была вторая прилюдия.

 

И теперь Райан Джонсон делает ровно то же самое, что делал Лукас изначально, только не с сериалами 30-х, а с самими "Звёздными войнами". Где-то это выглядит нелепо, где-то, напротив, восхитительно.

 

И подход Абрамса, и подход Джонсона многим пришлись не по душе, хотя оба режиссёра предложили 2 альтернативы того, как могут выглядеть современные "Звёздные войны" . Они могут выглядеть так же, как "Звёздные войны" или не так же, как "Звёздные войны". Есть ли тут третий подход? Конечно! Это - приквелы, и то не на 100%. Это - "Изгой-один" и "Хан Соло". И всегда во всех этих случаях будут те, кто люто ненавидит эти фильмы с их подходами. Твоё решение, пресветл?


Изменено: forceuser, 07 Март 2019 - 15:49

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4213 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 15:55

Ненавистники Абрамса: нуу блииин, хорошо это это уже все было. скучновато. Давай исправляйся в следующем эпизоде. Ненавистники Джонсона: ты сука убил всю вселенную! бойкот. уволить. смерть.

#4214 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 16:12

 

Век назад были не эксперименты, а зарождение кинематографа как такового, вообще.

Кино на пустом месте появилось, что ли? В начале прошлого века (и в конце позапрошлого) произошло разделение на "современную" и "жанровую" прозу, в театре примерно то же самое происходило. Происходило оно из-за кризиса искусства, связанного с тем, что у этого самого искусства выросла аудитория (можно ещё кризис христианской морали приплести, рост населения городов, научный прогресс и прочее-прочее, не суть). 

Тогда одни авторы стали экспериментировать над формой и содержанием (и большинство этих экспериментов так и осталось в той эпохе), другие стали разрабатывать концепции современных жанров. По сути, одни боролись за право не зависеть от ожиданий читателя/зрителя, другие - учились с этими ожиданиями работать. С тех пор одно с другим либо не смешивают вообще, либо делают это крайне осторожно, чтобы ничего не поломать.

 

Это какой такой прием не работает ни на какую цель?

У эпизода с "нешаблонным Люком", выбрасывающим меч за спину какая цель есть? Секундный вау-эффект? 

Джонсон просто раз за разом повторяет один и тот же "ход" с нарушением ожиданий без каких-либо предпосылок - настолько примитивно даже в комедиях уже не делают. Что с мечом, что с родителями Рэй, что со Сноуком - одна и та же история. Говорю же - "тонкость" подхода уровня съёмок с чёрно-белым фильтром.

 

Лукас изобрёл тупой блокбастер

Ага. Космооперу ещё изобрёл. А ещё со Спилбергом истории про путешественников и искателей сокровищ придумали. Если продолжать твою аналогию, Джонсон должен был снять кино, похожее на приключенческие романы 70х-80х.

 

И подход Абрамса, и подход Джонсона многим пришлись не по душе, хотя оба режиссёра предложили 2 альтернативы того, как могут выглядеть современные "Звёздные войны"

Т.е. тебе кажется нормальным, что две части трилогии "алтернативны" одна другой? Ну круто. Типа, большинство зрителей будет блевать как минимум на одной трети диснеевской истории? Как это вообще должно работать?

 

Твоё решение, пресветл?

Но ведь трилогия ещё не закончилась - я не могу решать насчёт ней((

Пока мой строгий фильтр проходит только Рога-ван  :spiteful:


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#4215 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 16:20

Кстати по поводу ломаний ожиданий - по мне Джонсон не первый начал эту канитель, а как раз Абрамс.

Смотрите - в 7 эпизоде Рей суют в руки меч, говорят он тебя зовет иди круши зло - а она такая - нет, идите нахуй, и убежала.

 

ПОд злючей маской злая имба ходит, а потом снимает ее и там закомплексованный юнец.

 

Папа, флагман франчайза(!), говорит сыну в конце фильма, что мы с мамой тебя любим, вернись домой, мы все простим, у того слезка почти, а это же конец кина, все ща будет норм, расплачется и пойдет крушить зло, а он вместо этого хуяк и указку лазерную под ребро.

 

Опять же всеми любимый нигра в баре хочет съебстись, но всего его уламывают, мол, не надо, останься, пойдем крушить зло, и по всем законам жанра так произойдет, а он такой, ну вы сами с усами, а я съебываю, и ушел.



#4216 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 16:26

Да нет, у Абрамся максимально "беспроблемное" и предсказуемое кино. Разве что ушки Драйвера некоторых зрителей шокировали.

Опять же, как вступление для трилогии, то, что он сделал - хорошо. Как отдельный фильм - не очень. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#4217 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 16:49

Тогда одни авторы стали экспериментировать над формой и содержанием (и большинство этих экспериментов так и осталось в той эпохе), другие стали разрабатывать концепции современных жанров. По сути, одни боролись за право не зависеть от ожиданий читателя/зрителя, другие - учились с этими ожиданиями работать. С тех пор одно с другим либо не смешивают вообще, либо делают это крайне осторожно, чтобы ничего не поломать.

 

Шта? Как это противоречит современным экспериментам и стремлению к ним? Или ты просто хотел блеснуть знаниями? А экспериментов в кино гораздо больше, чем ты можешь себе представить, потому как творческих людей полно.

 

У эпизода с "нешаблонным Люком", выбрасывающим меч за спину какая цель есть?

 

Секундный вау-эффект. У нас зал смеялся. Забавный момент.

 

Джонсон просто раз за разом повторяет один и тот же "ход" с нарушением ожиданий без каких-либо предпосылок - настолько примитивно даже в комедиях уже не делают.

 

В чём примитивизм? Хотя можешь не отвечать, даже если так, то я остался доволен подходом, пусть и с такой реализацией.

 

Ага. Космооперу ещё изобрёл. А ещё со Спилбергом истории про путешественников и искателей сокровищ придумали. Если продолжать твою аналогию, Джонсон должен был снять кино, похожее на приключенческие романы 70х-80х.

 

Шта-2?! Я ничего не понял, что ты пытался всем этим сказать.

 

Т.е. тебе кажется нормальным, что две части трилогии "алтернативны" одна другой?

 

Вполне себе. Почему нет? Это называется "лёгкий перезапуск". Я понимаю, что для тех, кто ищет новые сюжеты и идеи, такие вещи кажутся лишними и бессмысленными. Но есть ещё остальные люди.

 

Типа, большинство зрителей будет блевать как минимум на одной трети диснеевской истории?

 

2 лярда вечнозелёных стадо блюющех хейтров занесли, ага.

 

Но ведь трилогия ещё не закончилась - я не могу решать насчёт ней((

 

Какой уклончивый ответ.

 

Но давай я отвечу за тебя. "Звёздные войны" - это очень сильно вещь в себе. Это в подавляющем большинстве случае Джедаи, Сила, световые мечи, гиперпрыжки, войны повстанцев и злых парней в белой амуниции. Миксуя эти элементы, ты всегда будешь получать что-то похожее, если выкинешь хотя бы один, получишь хейт, а если выкинешь все, не получишь "Звёздные войны". Конечно, диванные иксперты могут сказать, что "надо лучше работать над сюжетом ", при этом под сюжетом подразумевая соответствие показанному старому канону/идеям Лукаса/собственным фантазиям (нужное подчеркнуть). Другие завопят: "Дайте нам что-то новое, дайте Старую Республику, в которую мы стотыщраз играли, и она нам нравится!".

 

А всё дело в том, что количество вариаций и манёвров во вселенной ЗВ несопоставимо с количеством фанатья, которое насчитывает 2, а то и 3 поколения.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4218 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 16:55

 

2 лярда вечнозелёных стадо блюющех хейтров занесли, ага.

1. Эпизод 8 собрал в полтора раза меньше Эпизода 7

2. Эпизод 8 собрал чуть больше Аквамена (тоже достойное кино)

3. Соло, Веном, ахаха

3. Уже  почти год вокруг ЗВ какое-то траурное молчание. Ни новостей, ни чего. Успех вышел слишком оглушительным, не иначе.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#4219 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 16:59

Вообще-то диалог касался совершенно иного, но ты выкрутил так, как удобно лично тебе.

 

Я напомню, что ты сказал, что якобы зрители будут блевать на 1/3 диснеевской истории. Я возразил, что если бы это было так, не было бы сборов в 2 лярда. Или ты думаешь, люди сидели в залах по неск-ко раз, захлёбываясь блевотиной?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4220 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 17:07

Ты сказал, что 

 

И подход Абрамса, и подход Джонсона многим пришлись не по душе, хотя оба режиссёра предложили 2 альтернативы того, как могут выглядеть современные "Звёздные войны" . И всегда во всех этих случаях будут те, кто люто ненавидит эти фильмы с их подходами.

Я сказал, что это не нормально, когда от одного фильма трилогии бомбит у одной части аудитории, а от другого - у другой. Больше аудитория, у которой бомбит "хотя бы от одного фильма" трилогии.

Потом ты пишешь, что "нет, оба фильма всем понравились, посмотри на сборы".

1. Зачем ты противоречишь сам себе?

2. Почему сборы Аквамена и Венома тебе не показатель качества, а сборы ЗВ - показатель? 


Изменено: presvetl, 07 Март 2019 - 17:08

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru