Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 22:13

 

Что нового привносит эта трилогия? 

 

Ох ебать, а что нового привнесёт в кинематограф валериан или стражи? И да, сдрысни отсюда с вангованием по двум минутам. Сам фильм додаст и миров, и их обитателей, и политики, и экшена. Всего-всего. 

Я конечно не лингвист, но по-моему в оригинале "эра джедаев закончилась (тся)" 

Да переводил на скорый хуй какой-нибудь выпускник мгу. Вот и запорол смысл. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#882 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 823 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 22:19

хуйня а не тизер. просто хуйня.

 

прощай, восьмой эп, скачаю двдрип. наверное.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#883 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 22:25

Нет, только кам-рип и только в туалете.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#884 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 22:43

А почему последние джедаи? Во множественном числе? Это во первых убого звучит, а во вторых так ли переводится the last Jedi

#885 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 22:45

Ох ебать, а что нового привнесёт в кинематограф валериан или стражи? И да, сдрысни отсюда с вангованием по двум минутам. Сам фильм додаст и миров, и их обитателей, и политики, и экшена. Всего-всего.

Обогатят космофантастику в плане визуала, по крайней мере. Надеюсь, что ты права, и нам действительно завезут не мало новых вундервафлей.


Изменено: MemphisRains, 14 Апрель 2017 - 22:47

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#886 Exciter

Exciter

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 22:45

Ну охереть, тизер-ремейк тизера седьмого эпизода. Опять, похоже, будет крепкий визуал с насквозь вторичным сюжетом. Представить не могу, как оргазмировали люди в 70-80-х, смотря первые фильмы о Звёздных Войнах в кинотеатре. Щас же ЗВ просто не удивляют и не будоражат воображение, и это печально.



#887 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 23:02

Я одна заметила, что всё, возле чего оказывается По, взрывается к чертям? Родной х-винг, вражеский тай-файтер, новый х-винг. На вашем месте, друзья, я бы не подпускала этого парня к Соколу.


Изменено: missnorrington, 14 Апрель 2017 - 23:03

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#888 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 23:09

Обогатят космофантастику в плане визуала, по крайней мере. Надеюсь, что ты права, и нам действительно завезут не мало новых вундервафлей.

 

Ну да, потому что все фильмы должны быть гламурными и дискотечными, как это вдруг разочаровашийся и усталый Люк не показан в фиолетово-жёлтых тонах?

Я одна заметила, что всё, возле чего оказывается По, взрывается к чертям? Родной х-винг, вражеский тай-файтер, новый х-винг. На вашем месте, друзья, я бы не подпускала этого парня к Соколу.

Лучший пилот галактики, фигли.)


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#889 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 23:32

Уже есть специалисты по утечкам, кто может сказать - правдивы ли спойлеры о сюжете ?

Рей предаст и Кайло Рен будет с Люком в 9 части спасать ее?

Рен с мечом ахуенен в своих двух секундах, уж как я его не люблю, но кадр отменный!


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#890 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 23:33

А почему последние джедаи? Во множественном числе? Это во первых убого звучит, а во вторых так ли переводится the last Jedi

"jedi" одинаково означает и единственное, и множественное число. Ну и все официальные неанглоязычные источники, как и тизер-постер, подтверждают множественное число.

#891 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 23:37

Ну да, потому что все фильмы должны быть гламурными и дискотечными, как это вдруг разочаровашийся и усталый Люк не показан в фиолетово-жёлтых тонах?

Зришь в корень :D

Я за разнообразие, и сейчас гламурный Тор, например, меня привлекает не меньше SW. А визуал Валериана так топчиком считаю, потому, что там смело, богато, и качественно.


Изменено: MemphisRains, 14 Апрель 2017 - 23:39

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#892 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 23:45

 

Чуваки! Я вас не понимаю, что ж вы все такие снобы? Ну охуенный же трейлер. Замануха от Люка в конце да и вообще. Мурашки от музыки по прежнему надо, кайфуйте. Или вас уже действительно не пробирает?

 Возьмем ОТ, где от Надежды к Джедаю фильмы прогрессировали визуально и сюжетно, ну ок, треть Джедая рехаш со ЗС, но там хватало своего. Приквелы обогатили мир внешне во много раз, показали новые миры и персонажей, к которым смогли проникнуться даже те, кто хейтил. И сейчас, именно на приквелах держится многое, на их разнообразии. Без них нет мультсериалов, большей части игр по SW...Книги и комиксы были всегда)

 

Что нового привносит эта трилогия? Плюс, не забываем, что в этом году Стражи 2, Тор 3, Валериан.

Что бледнее всего выглядит в плане картиинки, скажи мне? Где больше чувства топтания на месте.

 

 

Новая Надежда - самостоятельный фильм. Империя и Возвращение - это по сути один фильм (сиквел), разбитый на две части. Визуально фильмы прогрессировали, потому что между первым и последним прошло семь лет. Да и студия после "Надежды" поняла, что у неё в руках и бюджет был больше. На самом деле и "Империя" и "Возвращение" сделаны по классическому канону сиквелостроения - берём то что было в оригинале, только всего побольше да поярче. Всем понравилось. Седьмой эпизод так же пошёл по этому пути - все  в восторге. Что мы имеем в приквелах? Ничего из того, что всем нравилось в оригинальной трилогии нету и в помине, поэтому их все ненавидят. Единственный фильм, который хоть что-то заслуживает - это "Ситхи". Ни к каким я персонажам новым, кроме Сэмюэля пожалуй, проникнутья не смог, извините. А Рэй например приковала моё внимание с первого же кадра. Да на неё хочется смотреть и не отрывать глаз - это кино, и выбор чертовски хорош. Этот опус был разумеется о том, что нового приносит новая трилогия. Подытоживая - приквелы по-твоему мнению принесли до хуя нового, но на них всем насрать ( я не беру в расчёт СНГ).  Про то, что нового принесут "Стражи" и "ТОР 3", ты это серьёзно? "Марвел уже десять лет готовит по одинаковому рецепту всё. От стабильность идут сборы. По сути, после Железного Человека - 1, они делают многократные сиквелы, только с разными персонажами сюжетками, но скелет на который всё одевается, тот самый первый, проверенный. Я немного пространственно обьяснил, но думаю понятно, что нихуя нового оно не привнесёт, да и не нужно это никому.  Ну, а про "Валериана" так и вообще смешно. Да, трейлер вроде неплохой, но ты настолько уверен, что Люк Бессон всё ещё могёт? Я вот совсем не удивлюсь, если это будет дикий кассовый провал. Дай то ему Бог, быть хорошим фильмом и выстрелить, но сравнивать какого-то там ( тут не хочу обидеть поклонников) "Валериана" со Звёздными, мать его Войнами? Кино - это в первую очередь деньги, а уж потом искусство и привнесение чего-то нового.  Запомните это уже на конец и будет меньше вони сразу. Мне новая трилогия ( пока во всяком случае по первому фильму) нравится в  разы больше чем приквелы!


Изменено: Youmar, 14 Апрель 2017 - 23:47

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#893 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 23:51

Таки Тор 3 тащит, потому что великолепный режиссёр и юмор. На Валериана вообщепохуй. Джедаи не о том.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#894 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 23:51

Хреноватенький тизерок-то. 2017-й вообще не шибко радует годными промо, я один заметил? Только Тор и запомнился...

И голос у старого Люка стремный.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#895 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 00:06

Хреноватенький тизерок-то. 2017-й вообще не шибко радует годными промо, я один заметил? Только Тор и запомнился...

И голос у старого Люка стремный.

Да и хорошо, что тизер не о чём ( не раскрывает). в кои то веки в наше время быть может фильм удастся в кинотеатре посмотреть а не по роликам


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#896 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 00:06

Новая Надежда - самостоятельный фильм. Империя и Возвращение - это по сути один фильм (сиквел), разбитый на две части. Визуально фильмы прогрессировали, потому что между первым и последним прошло семь лет. Да и студия после "Надежды" поняла, что у неё в руках и бюджет был больше. На самом деле и "Империя" и "Возвращение" сделаны по классическому канону сиквелостроения - берём то что было в оригинале, только всего побольше да поярче. Всем понравилось. Седьмой эпизод так же пошёл по этому пути - все  в восторге. Что мы имеем в приквелах? Ничего из того, что всем нравилось в оригинальной трилогии нету и в помине, поэтому их все ненавидят. Единственный фильм, который хоть что-то заслуживает - это "Ситхи". Ни к каким я персонажам новым, кроме Сэмюэля пожалуй, проникнутья не смог, извините. А Рэй например приковала моё внимание с первого же кадра. Да на неё хочется смотреть и не отрывать глаз - это кино, и выбор чертовски хорош. Этот опус был разумеется о том, что нового приносит новая трилогия. Подытоживая - приквелы по-твоему мнению принесли до хуя нового, но на них всем насрать ( я не беру в расчёт СНГ).  Про то, что нового принесут "Стражи" и "ТОР 3", ты это серьёзно? "Марвел уже десять лет готовит по одинаковому рецепту всё. От стабильность идут сборы. По сути, после Железного Человека - 1, они делают многократные сиквелы, только с разными персонажами сюжетками, но скелет на который всё одевается, тот самый первый, проверенный. Я немного пространственно обьяснил, но думаю понятно, что нихуя нового оно не привнесёт, да и не нужно это никому.  Ну, а про "Валериана" так и вообще смешно. Да, трейлер вроде неплохой, но ты настолько уверен, что Люк Бессон всё ещё могёт? Я вот совсем не удивлюсь, если это будет дикий кассовый провал. Дай то ему Бог, быть хорошим фильмом и выстрелить, но сравнивать какого-то там ( тут не хочу обидеть поклонников) "Валериана" со Звёздными, мать его Войнами? Кино - это в первую очередь деньги, а уж потом искусство и привнесение чего-то нового.  Запомните это уже на конец и будет меньше вони сразу. Мне новая трилогия ( пока во всяком случае по первому фильму) нравится в  разы больше чем приквелы!

 

Но в той же Империи было не просто больше, да по-ярче, там умело развили мир, не так ли?

Седьмой эпизод пошел самым безопасным путем, пересняв оригинал. Но чтобы держать планку, надо совершенствоваться, задирать планку дальше. Но, меня терзают смутные сомнения, что студия поняла - сьедят и так, нового будет в сравнении с ОТ и ПТ меньше на порядок, а сам сюжет, наверняка напомнит об ином эпизоде, в той или иной мере. Я то, наивный, полагал, что SW способна подарить больше. Рад буду, если ошибусь, но если нет, то будет плохо. 

 

Я говорил про то что они привнесут изначально? Я привел их как пример того, на фоне чего новые SW могут выглядеть не так выигрышно, как мы привыкли. Да и, стражи уже привнесли нечто новое в космические миры, а Тор, подхватив эстафету, не только разовьет это, но и, как раз, привнесет нечто новое в свою собственную франшизу. И по-моему, первыми SW не бывать, за вычетом бабла.

Тайка, к слову, может удивить, на сколько понимаю.

 

Валериан - полагаю, не мало связано с самой репутацией режиссера в плане восприятия ленты. Но, если просто посмотреть на ролик, на его богатство и сумасшествие, то невольно хочется чтобы картина преуспела, а я еще и комиксы читал. И да, некоторые концепты Валериана есть в SW, не илюзорные. Вот именно, что чем больше студийная машина, тем больше речи про бабло, но и тут бывают исключения. Люк рискует, Дисней нет, пипл сожрет все, что имеет SW в названии, вот такое чувство имеется, увы.

 

Успех SW 7 идет от актерского состава, в первую очередь, но не сюжета, не визуала. На втором месте отсылочки)

 

PS Добавлю на счет влияния приквелов. Сами фильмы многие ненавидят, но многие любят и за рубжом. В это же время, большинству нравится то, что выходило за пределами оных - мульты, игры, книги, комиксы - их, как ленты, и близко не обсирали. Сам вклад Лукаса в SW с приквелами, в плане новых миров, рас и тд, неоспорим. И не важно, нравятся ли тебе эти эпизоды.


Изменено: MemphisRains, 15 Апрель 2017 - 00:29

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#897 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 00:12

Кино - это в первую очередь деньги, а уж потом искусство и привнесение чего-то нового.

Для продюссеров - безусловно, или если ты - Том Круз, но Марк Хэмилл в далеких 70х и Дэйзи Ридли сегодня пришли в "Звёздные Войны" точно не за деньгами.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#898 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 00:37

Youmar, да ладно, я конечно тоже не фанат новой трилогии, но, например, макгрегор и его оби-ван - это бриллиант уровня хана соло от форда. Только с более широким эмоциональным спектром. а битва йоды и дуку. квайгон! гонки на татуине! массовое сражение в финале "атаки клонов" и мы наконец-таки увидели фетта в действии! плюс много новой музыки от джона уильямса для каждого эпизода.

 

MemphisRains, насчет того, что 7-ка ничего нового не привносит. Ну, отчасти это так. С другой стороны интересные моменты были: например, на корабле соло с пришельцами и бандами. Эффектная сцена битвы штурмовиков и истребителей. Границы это не расширяет, но подобного в "зв" мы никогда не видели. А по поводу нравится/не нравится... как мне кажется, многие были рады в первую очередь возвращению в 7-ке духа классического приключенческого кино, которым оригинальные "зв" и были. А не то, во что выродились эпизоды 1-3 с ее политикой и прочими бедствиями.

 

Про "валериана" спорить не буду, но визуал - это не все кино. В "юпитере" у вачовских визуал тоже был классный, только кино - дерьмовым вышло. Люк именно годными фильмами в последнее время не особо радовал, а так и у "приключений адель" годный визуал был. а насчет визуала "стражей" и "тора3", то (речь сейчас только о качестве визуала) на фоне картинки из "зв8", складывается ощущение, что в марвел не умеют работать с цветокорром. Как будто из кадров все соки выжали, настолько они не контрастные местами. У зв, например, таких проблем нет.


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#899 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 00:51

faq13, ну если бы и подобного не завезли, с учетом скачка технологий, то было бы, как минимум, странно. Да, я сам был в восторге от 7-ки, но считаю, что будет плохо, если франшиза будет развиваться медленнее, чем раньше, по крайней мере визуально. Да, вот мне интересен этот момент, на сколько помню, Стражи тоже изначально много доверия не вызывали, благодаря Юпитеру и Картеру, но всегда есть шанс, что получится. Поэтому, я добавляю, что предпочел бы оказаться неправым в отношении 8-ки. Адель стоила в 2 раза меньше Люси, например. Так там и цели другие, показать космос более красочным. Попытайся в такое SW, нашел бы те же проблемы для себя, уверен. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#900 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 00:53

 Люк рискует, Дисней нет, пипл сожрет все, что имеет SW в названии, вот такое чувство имеется, увы.

 

Рискуют когда есть чем рисковать. Карьера Бесона уже давно на дне, он не рискует любовью миллионов фанатов и авторитетом. 

И всё же, я считаю и надеюсь, что разговоры Люка о смерти ордена, равновесии и всём таком- намёк на обогощение темы Силы в фильмах. Возможно, нас ждёт новый орден "серых", более взрослый взгляд на добро и зло, чем дуалистическое буддийское - "чувства-фу, бяка". 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru