Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#941 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 15:18

 

Почему убивает? "Баланс" прозвучал ещё в эп. 1.

 

Мне не нравится как это преподносится здесь. В моем понимании баланс в ЗВ - это равновесие в вечном противостоянии. Но не мирное сосуществование. Весь смысл ЗВ был в том, что Энакин уравновешивал эти силы. Сначала в одну, потом в другую сторону. И в этом была трагедия персонажа.Трагедия маленького избранного мальчика. Все ЗВ были построены на том, что можно выбрать только одну сторону - Тьму или Свет. И в итоге в Энакине победил Свет. 

А теперь, когда оказывается, что в одном форсюзере могут сосуществовать и тьма, и свет - вся судьба Энакина и его жертвы - сначала Падме, потом собой ради Люка сливаются в шлюзы. Ну и зачем тогда такая концовка в Возвращении Джедая?

 

Ну это капец, я считаю.

 

 

Где что преподносится? Тут пока просто Рэй сказала "баланс", и всё. По одному тизеру ни черта еще не понятно, всё остальное - догадки зрителей.


Изменено: Tuor Telemnar, 17 Апрель 2017 - 15:21


#942 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 15:32

Смысл не в трактовках, боюсь. А в том, что одна точка зрения (новая концепция Диснея) обесценивает то, что было до. Вот это и печально для меня.

И то что победил Свет в "ВД" теперь ничего не значит.

Нет никакой новой концепции. Внутри сказки есть другая сказка, и эту вторую сказку персонажи первой трактуют по разному. САМИ персонажи. А, следовательно, и зрители могут вольно трактовать. Легенда о пророчестве - это именно ЛЕГЕНДА, а не данность.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#943 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 16:07

 

Нет никакой новой концепции. Внутри сказки есть другая сказка, и эту вторую сказку персонажи первой трактуют по разному. САМИ персонажи. А, следовательно, и зрители могут вольно трактовать. Легенда о пророчестве - это именно ЛЕГЕНДА, а не данность.

 

 

Я не согласен с тобой.

 

Вокруг этой сказки строился сюжет двух трилогий. И действия всех персонажей. Теперь же мы получаем, что все это было впустую, потому что Люк вдруг понял, что все вообще не так. 

К слову легенду и так трактовали неверно, в том, что Эни должен сделать чтобы вернуть равновесие.(Слова Оби в Эп.3) 

 

Просто реально все это для того, чтобы шоу продолжалось...

 

Где что преподносится? Тут пока просто Рэй сказала "баланс", и всё. По одному тизеру ни черта еще не понятно, всё остальное - догадки зрителей.

 

 

 

Ну да, догадки. А фраза про "Время джедаев должно закончиться" - тоже просто так сказана



#944 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 16:11

Не двух, а одной, этой легенды не было на момент выхода фильмов оригинальной трилогии. Лукас её придумал во время написания приквелов, это ОЧЕНЬ хороший ход, если рассматривать как возможность оживить сказочный мир, в котором есть свои легенды. Но в то же время, это развязывает руки, ибо если даже герои фильма не уверены в верной трактовке легенды, то создатели - тем более вольны обращаться с ней как угодно.

 

К слову, подобные вещи встречаются и в нашей истории. Ну т.е. и у нас есть легенды, которые разными людьми трактуются по разному, тот же Всемирный Потоп. И твоя личная трактовка - это только твоя личная трактовка. Она не влияет на легенду внутри сказки, покуда остаётся легендой (т.е. недоказуемым фактом).

 

Лично я трактовал эту легенду в разное время по разному, и мне нравится то, что Я ТАК И НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. И не хочу знать, хочу эту недосказанность...


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#945 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 16:36

Не двух, а одной, этой легенды не было на момент выхода фильмов оригинальной трилогии. Лукас её придумал во время написания приквелов, это ОЧЕНЬ хороший ход, если рассматривать как возможность оживить сказочный мир, в котором есть свои легенды. Но в то же время, это развязывает руки, ибо если даже герои фильма не уверены в верной трактовке легенды, то создатели - тем более вольны обращаться с ней как угодно.

 

К слову, подобные вещи встречаются и в нашей истории. Ну т.е. и у нас есть легенды, которые разными людьми трактуются по разному, тот же Всемирный Потоп. И твоя личная трактовка - это только твоя личная трактовка. Она не влияет на легенду внутри сказки, покуда остаётся легендой (т.е. недоказуемым фактом).

 

Лично я трактовал эту легенду в разное время по разному, и мне нравится то, что Я ТАК И НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. И не хочу знать, хочу эту недосказанность...

 

 

Ну так тебе не кажется, что теперь эту недосказанность убирают? Тебе не кажется, что теперь могут изменить сами основы вселенной - либо свет, либо Тьма?

А если будет еще одна трилогия - 10-11-12 и там будет еще одна трактовка - это будет плюс или минус? 

 

Трактовать можно по-разному, но я тебе еще раз объясняю, в моем понимании - такое развитие событий а) обесценивает Вейдера как персонажа и б) меняет основы вселенной

 

Мне а и б эти равнозначно неприятны. 

 

При этом, заметь, я не говорю тебе, что твоя трактовка неправильная. Я высказываю, то противоречит моему представлю о ЗВ и что мне не нравится.


Изменено: boss-anonim, 17 Апрель 2017 - 16:37


#946 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 16:47

Ну так тебе не кажется, что теперь эту недосказанность убирают?

Хм, хороший вопрос, посмотрим.

 

А если будет еще одна трилогия - 10-11-12 и там будет еще одна трактовка - это будет плюс или минус? 

 

Если будет просто упоминание, то плюс. Главное, чтобы не было противоречий.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]обесценивает Вейдера как персонажа[/color]

 

Нет, ибо никак не влияет на его мотивацию. Он был таким, не потому что следовал ложной легенде, а потому что умерла мама, умерла жена и т.п.
 

меняет основы вселенной

 

Каким образом?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#947 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 17:49

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Нет, ибо никак не влияет на его мотивацию. Он был таким, не потому что следовал ложной легенде, а потому что умерла мама, умерла жена и т.п.[/color]

 

Я считаю, что дело не в мотивации. Дело в том, что все это было предопределено для Энакина. Все хотели. чтобы было по-другому, как и сам Энакин.

Но вселенная все решила за него уже породив его, без отца.

 

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Каким образом?[/color]

 

Уже ответил постом выше - всегда была Тьма и всегда был Свет. И всегда должен был быть выбор. И всегда за этот выбор платили. Теперь когда (возможно) в одном персонаже может быть и Тьма, и Свет...Для чего были все эти противостояния? Зачем появились Джедаи, зачем были Ситхи? ЗВ по сути это космофэнтази. Вся эта тема с тем, что возможно управлять и Тьмой, и Светом - это все равно, как если бы в ВК Саурон вдруг перестал бы быть плохим, а стал Серым. В фэнтази не бывает полумер. А в ЗВ они и не нужны.

 

Опять-таки это покушение на природу силы почище медихлориан. Все разговоры про то, что страх, гнев ведет на Темную сторону - становятся пустышкой. Просто чуваки не шарили, что управляемый гнев - это нормально? А что тогда Йода делал 900 лет и почему не постиг это?


Изменено: boss-anonim, 17 Апрель 2017 - 17:50


#948 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 18:50

Откуда ты знаешь, что недостиг? Возможно он и не должен был этого говорить Люку в свое время для того, чтобы спасти Энакина. Вспомни его похождения на планете Духов Силы из 6-го сезона "Войн Клонов". И вот, оказавшись последним джедаем, Люк пытается воскресить старое учение, отправляется на Корускант в архивы (Палпатин был кем угодно, но не идиотом и я пости уверен, что вся информация из Храма Джедаев где-то сохранилась) и выясняет, что Старый Бен и Очень Старый Йода ему многого не рассказали - почему - ему также непонятно. Он собирает талантливых юнцов и начинает обучать их Искусству Силы по своему разумению. Внезнапно откуда-то выруливает Сноук и говорит ему, что ты ошибаешься и все это преподавание приведет к катастрофическим результатам. Люк забивает на его слова (а может и люлей приписывает вдогонку) и старый черт решает заняться учениками Люка и преуспевает. Люк психует и отваливает искать первый храм Джедаев, а найдя, понимает - что "все сложнее и вообще не так". Помоему вполне сносная картина.

#949 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 18:58

Падение Энакина отчасти было обусловлено тем, что он постоянно разрывался между Темной и Светлой сторонами. Не удивительно, что вместо того что бы попытаться победить в этом конфликте, Люк решил найти способ одолеть, превзойти сам конфликт. Все-таки Темная сторона не всегда аргументирована дурными вещами, просто переживания за других (страх) в итоге возводились в абсолют.

Как бы то ни было, это нечто новое, а не очередная борьба добра со злом. Гуд.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#950 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 19:32

Слушайте, я воспринял трейлер в этом ключе наоборот положительно. Была классическая сказка о добре и зле, добавили пророчество о привнесении баланса в Силу, но трактовка его была разной: Джедаи считали, что по пророчеству избранный уничтожит Ситхов, а на деле он наоборот помог снизить количество джедаев, а Ситхов уничтожил уже потом. Это пророчество даёт две точки зрения: Энакин исполнил пророчество в третьем эпизоде или в шестом. Всё зависит от определения этого самого баланса. Ок, сейчас у нас один вариант, а именно исполнение пророчества в шестом эпизоде, могут отнять. Но заметьте, что в оригинальной трилогии о пророчестве не упоминалось, до трилогии приквелов этот вопрос никого не волновал, как и не должен будет, если у нас этот вариант отнимут. Люк тренировал Бена и других, как результат Бен сравнял стороны. Что если до Люка дошло, что нельзя тренировать джедаев, чтобы потом не творился кошмар? Это вполне вменяемая отмазка для того, чтобы объяснить почему он спрятался. Опять-таки, мы же не знаем что он имел в виду, может, там фраза обрезана. :D

#951 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 20:17

Откуда ты знаешь, что недостиг? Возможно он и не должен был этого говорить Люку в свое время для того, чтобы спасти Энакина. 

 

Если мне не изменяет память Йода и Оби-Ван вообще на Энакина забили, как на спасителя и обучали Люка, чтобы он его грохнул



#952 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 21:18

 

Откуда ты знаешь, что недостиг? Возможно он и не должен был этого говорить Люку в свое время для того, чтобы спасти Энакина. 

 

Если мне не изменяет память Йода и Оби-Ван вообще на Энакина забили, как на спасителя и обучали Люка, чтобы он его грохнул

 

 

ну Оби было не до этого, а вот Йода забил на все, хотя мог бы по галактике покататься и новых джедаев навербовать



#953 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 00:10

Столько накрутили по поводу фраз из тизера, что просто не могу не вспомнить тизер 7 эп. и фразу Люка про его семью, отмеченную Силой ("она есть и в тебе"), которой не было в самом фильме.



#954 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 05:39



#955 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 10:13

Столько накрутили по поводу фраз из тизера, что просто не могу не вспомнить тизер 7 эп. и фразу Люка про его семью, отмеченную Силой ("она есть и в тебе"), которой не было в самом фильме.

ну так это обращение к зрителю было

#956 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 11:17

Столько накрутили по поводу фраз из тизера, что просто не могу не вспомнить тизер 7 эп. и фразу Люка про его семью, отмеченную Силой ("она есть и в тебе"), которой не было в самом фильме.

Ну там вообще аудио из шестого эпизода было. А вот следующий трейлер, с Рэй и Маз - фраза последней относилась к Финну, но в трейлере звучало будто она говорила о Рэй.



#957 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 13:00

Разве аудио, если так "и в моей сестре, и в тебе она тоже течет"?



#958 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 13:09

Там местами поменяли. You have that power too он говорил Лее чуть ранее в том диалоге.



#959 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 13:43

Понял. Да, монтаж.



#960 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 17:56

Похоже это всё-таки ПОСЛЕДНИЙ ДЖЕДАЙ!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru