Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Подарок / The Gift


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

Опрос: Подарок / The Gift (16 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [56.25%])

    Процент голосов: 56.25%

  2. Стерильно (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Говно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2016 - 20:26

Опубликованное фото
Подарок
The Gift
2015
IMDb

Режиссер: Джоэл Эджертон
В ролях: Джоэл Эджертон, Ребекка Холл, Джейсон Бейтман, Эллисон Толман.
 

    [*]В жизнь жокея Саймона врывается человек из далёкого прошлого — его бывший одноклассник Гордо. Человек дружелюбный, немного неуклюжий, но с большими странностями. До встречи с одноклассником Саймон и его молодая супруга Робин считали свою жизнь идеальной, однако Гордо вносит в жизнь молодожёнов свои коррективы.
    [/list]
 
[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Дебют Джоэла Эджертона в роли режиссера. И дебют, на мой вкус, отличный. Подача история такова, что не удержаться от навешивания ярлыка - это ремейк Олдбоя 'здорового человека'.[/color][/font]

#2 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2016 - 21:12

Немного затянуто местами, вот совсем чуть-чуть. А так занятно получилось, концовка такая сильная на мой взгляд, как он его сделал. Ухх. Эджертон думаю все же справился и с ролью и с фильмом в целом. Актеры хорошие, есть напряжные моменты. Ps слово не воробей, вылетит-не поймаешь. Такие обиды не забываются.
('_')//

#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 830 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2016 - 21:13

Холл хорошая, фильм перехваленный.

стерильно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2016 - 21:38

Из "Вы сейчас смотрите...":

 

Первый выход Джоэла Эдгертона в качестве режиссера оказался очень толковым, мастерски снятым и хорошо рассказанным триллером. К счастью, финальный, третий акт не скатывается в банальщину с домашним проникновением и побегушками с ножом (хотя жанр home invasion здесь цитируется активно - взять большинство сцен с участием зеркал и окон). Вместо этого режиссер-сценарист-актер внезапно, но очень круто ушел на территорию южно-корейских триллеров, но, опять же, без кровищи. Но даже так кино не разу не пассивное, даже в спокойных сценах здесь нифига не спокойно, ощущение тревоги не спадает ни разу. Даже есть пара jump scare-ов, но они очень хорошо вписаны в сам фильм, без ненужных скриммеров и бу! из-за угла.

 

Отдельно говорю об актерах - актеры великолепны. Джейсон Бейтман ни разу не радовал в качестве комика, так что здесь его перевоплощение в жертву преследования для меня смотрелось очень органично, а главное - талантливо. Очень здоровское, ни разу не натянутое исполнение. Ребекка Холл стандартно-отлично играет обеспокоенную-испуганную жену, но делает это непрофессионально отстраненно, а так же очень искренне. Из Эдгертона получился великолепный сталкер, про которого не сразу скажешь - или он просто неловкий мямля или шизик.

 

Единственный минус фильма - его трейлеры, которые практически выдают один из основных сюжетных твистов. К счастью, талантливый, оказывается, постановщик припас еще несколько - тоже неплохих.

 

Кино + Серебро.

 

Ну, и смело говорю, что это самый жуткий фильм 2015-го, наравне с Оно следует.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#5 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2016 - 23:39

Отзывы завсегдатаев КГФ:

Ken Adams

Извр



#6 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 673 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2016 - 18:48

Изначальная идея понятна, Джоэлу хотелось сделать что-то вроде симбиоза американского "Олдбоя" и "Unlawful Entry",  но вместо этого получился лишь ремейк "Кабельщика" с упором на семейные ценности. Саспенс нагнетается по большей части на пустом месте. Ну не чувствуется никакой угрозы никому. Бэйтман хорош в роли альфа-сомца.

стерильно.



#7 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 988 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 09:28

Хочется похвалить только Бэйтмана, ну мы же любим срывы шаблонов, остальное всё пустое и никчёмное. Особенно меня радуют триллеры, где РАЗ ГРОМКАЯ МУЗЫКА СЛОВНО МОНСТР ВЫЛЕЗАЕТ Я ТАКОЙ ДОЛЖЕН МГНОВЕННО ОБОСРАТЬСЯ а ничего не происходит, и ты такой "пффф, ты чо дебил". Напоминает когда сзади тебя кто-то знакомый пытается испугать словом "бу". При свете дня. Учитывая, что ты не ребёнок и не боишься уже такой хуиты. Так и тут - простая какая-то проблема, решаемая в 5 секунд, преподносится как пиздец страшное. Ещё фильм вторичный донельзя, мало уже упомянутого Кабельщика, так было ещё и "Незаконное вторжение" с Куртом, Мэделин и Рэем Лиоттой. Учиться и учиться ещё вам Эдгертон, а пока говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 094 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 11:36

В первую очередь, спасибо Парамагнетику, что указал на наличие моего отзыва в ЧВСС и существование профильной темы

Так что перетаскиваю сюда. 

 

Подарок / The Gift (2015)

 

Полнометражный режиссерский дебют Эдгертона "Подарок" - до крайности странный фильм. Именно словом "странный" его описывать лучше всего: я не могу его назвать ни хорошим, ни плохим, вот именно странным. 

Не исключено, что Эдгерторна просто еще не хватает профессионального скилла по части режиссуры. Потому как весь фильм напоминает ситуацию, когда достаточно интересную историю пытается рассказать неумелый рассказчик. Он то подолгу задерживается на описании какого-то эпизода, который кажется ему (и порой только ему) крайне важным для истории, то сразу перескакивает к другому, то забывает нам объяснить суть некоторых вещей, а на логичный вопрос "а это зачем и почему?", отвечает в духе "да подожди ты, дальше интереснее будет". 

В итоге к финалу истории, который нас должен по-хорошему потрясти и удивить, добираешься в состоянии некоторой прострации. Да, умом ты понимаешь, что ВОТЭТОПОВОРОТ!!!, но из-за того, что нам попался весьма своеобразный рассказчик, первые эмоции сменяются полуравнодушным "и чо?". 

 

Странное кино из 10. Видел я дебютные работы и получше, в том числе в смежном жанре. Насчет "лучшего триллера года" спорить не буду, что-то ничего вменяемого припомнить за этот год навскидку не могу


Особенно енот!


#9 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2016 - 11:03

В Счастливом числе Слевина герой Фримана упоминал На север через северо-запад, но люди продолжали называть его вторичным.

Годы идут, ничего не меняется.



#10 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2016 - 18:55

Неплохо, но твист предугадывается слишком рано.

Тоже напомнило попытку сделать "Oldboy"-style, но не дотянули. Нужно было больше треша и жести.

А тут как-то всё плавно и размеренно.

 

Для дебюта ок. Но смотреть необязательно.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#11 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 18:17

Я вот посмотрел фильм и у меня возник вопрос. 

Spoiler

 

По-моему твист просто невероятно дебильный.


Изменено: Lefty, 07 Март 2016 - 18:33


#12 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 21:07

По-моему твист просто невероятно дебильный.

Главную героиню никто не насиловал. Только самовлюбленный лжец поверит в это.

Возможно, я что-то в фильме упустил, но мне показалось, что как раз это Эдгертон сыграл блестяще.



#13 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 21:22

Возможно, я что-то в фильме упустил, но мне показалось, что как раз это Эдгертон сыграл блестяще.

Что он там сыграл блестяще? Я вообще не понимаю как этот чудовищный ляп никто не заметил. Если женщину изнасиловать в бессознательном состоянии, да еще и кончить в неё, она это сразу поймет. Соответственно всё это "может да, а может и нет, мучайся теперь" вообще не имеет никакого смысла.



#14 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 22:16

Я вообще не понимаю как этот чудовищный ляп никто не заметил. Если женщину изнасиловать в бессознательном состоянии, да еще и кончить в неё, она это сразу поймет. Соответственно всё это "может да, а может и нет, мучайся теперь" вообще не имеет никакого смысла.

Трудно заметить то, чего нет.

 

Не думаю, что вообще я должен доказывать свою точку зрения, но раз уж ты написал одно и то же два раза, то пускай:

Spoiler


#15 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 23:14

Не думаю, что вообще я должен доказывать свою точку зрения

Я твою точку зрения вообще не понимаю. Можешь объяснить мне в чем суть финального твиста?

 

В теории должно быть - Ты разрушил мою жизнь своим враньем, я разрушу твою своим.

На деле же получается полная херня, так как вранье последнего полная чушь.  



#16 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 23:20

Lefty, смысл действий героя Эдгертона в том, чтобы посеять сомнение.

Неважно, если этого и не было на самом деле, сюжет к финалу дошел до стадии (отношения главных героев), где это не критично.

 

Точно так же, как работает плацебо.

Или наоборот, люди съедают себя заживо от совершенно никчемных сомнений.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#17 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 23:46

Чёрт, а ведь Лефти прав. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#18 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2016 - 00:56

Я твою точку зрения вообще не понимаю. Можешь объяснить мне в чем суть финального твиста?

 

В теории должно быть - Ты разрушил мою жизнь своим враньем, я разрушу твою своим.

На деле же получается полная херня, так как вранье последнего полная чушь.  

Я не считаю, что в конце есть какой-то твист, события просто развиваются.

bolba все четко написал. Гордо обхитрил/затроллил/по-своему отомстил герою Бейтмана, который разрушил свою жизнь сам .

 

Если ты считаешь, что Гордо ворвался в квартиру, изнасиловал героиню, а потом прислал видео: о па на, смотри, ребенок то мой , то нет, такой херни там конечно не было.



#19 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2016 - 07:29

Ну в таком случае месть так себе получается. Я всё же считаю, что это ляп и финал задумывался как:

 

ворвался в квартиру, изнасиловал героиню, а потом прислал видео: о па на, смотри, ребенок то мой , а может и не мой.

Но выглядит он крайне неубедительно по причине, описанной мною выше. Вот собственно и вся моя претензия к фильму. 



#20 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2016 - 11:58

Ну в таком случае месть так себе получается.

Так Гордо и не хотел мести. Он хотел реабилитации и узнать, исправился ли его обидчик и кто его жена .

 

Есть две версии фильма: одна стройная, в которой основной ход в том, что "маньяк" на деле оказывается персонажем положительным и служит лишь катализатором саморазрушения героя, и смысл финала именно в том, что только такой человек мог купиться на обман; жена же его, человек честный и нравственный, разумеется не тронута . Вторая версия - это просто типовая история, где маньяк терроризирует семью, врывается в дом, и в конце твист с изнасилованием, который строится на чудовищном ляпе, а все итоговые диалоги вообще не несут никакого смысла .

 

Конечно, если кому нравится, можно выбирать вторую версию, но тогда это претензии не к фильму, а к собственной выдуманной версии фильма, так как причин выбирать именно такую версию, кроме "я хочу смотреть типовой сюжет из 90-х" я не вижу.

 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru