Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Союзник / Allied


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Союзник / Allied (23 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (9 голосов [39.13%])

    Процент голосов: 39.13%

  2. Стерильно (8 голосов [34.78%])

    Процент голосов: 34.78%

  3. Говно (6 голосов [26.09%])

    Процент голосов: 26.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 20:44

стерильно, если первые минут 40  были хоть как-то интересны, то все что происходит в лондоне совсем скучно. Котияр старается, но Бред ей совсемн е помогает , Каплан мало, да и не поянтно зачем эта парочка нужна. Ну и с логикой плохо,  вы знаете агента, вы можете скармливать ему дезу, вы можете выйти на всю сеть - но вы решаете убить агента, зачем? 



#22 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 01:59

Для чего был снят этот фильм - решительно непонятно. Как военный - не катит. Войны не ощущается, редких фрицев валили как ботов в колде. Как мелодрама - не катит. Нет химии, нет отношений, Питт играл дендроида. Посмотрел и забыл. Земекис вообще раскис. Даже на один раз сомнительное зрелище.



#23 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 673 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 01:49

Простенько, дешево, вполне можно выпускать расширенную версию на ТВ под названием "Настоящий ретро-детектив", Земекиса в этом фильме никто и не заметит.

Сюжетно это "Касабланка" + "Честь семьи Прицци".

Говно. Хорошо, что в свое время не пошел в кинотеатр, проспал бы половину фильма.



#24 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 06:47

Я бы разобрал данный фильм через персонаж сестры главного героя. Т.е. берем, вырезаем ее и что меняется? Ни-че-го. Даже порой криво прикрученные комик-персонажи и то кажутся уместней, чем данная сестренка. Хотя нет, кое-что поменяется, фильм станет чуточку правдоподобней, ибо открытая лесбиянка в то время давно была бы отправлена в какое-нибудь учреждение, на "перевоспитание". Из-за этого у меня возникает мысль, что этот персонаж был придуман из каких-то толерантных соображений, других версий у меня нет, разве что какие-то сцены не вошли в финальный монтаж. От таких вещей веет халтурой и ленью, так что постное лицо Питта тут очень даже уместно. Кстати, тут еще целая гора сюжетных натяжек в угодно зрелищности (роды, падающий самолет, фриц из кафе, песчаная буря, немцы приехавшие за сигаретами), каждая в отдельности вполне допустима, но их общее количество убивает веру в реальность происходящего, словно намеренно разбросали мины по пути хронометража, а они нихрена не сработали. 

 

Стерильно, в чистом виде. 



#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 988 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 09:25

Очень слабая работа Земекиса. Причём и не скажешь, что говно говном, для домашнего просмотра пойдёт, но я бы или убрал многое, или вырезал минут 20. Начало хорошее, весь короткий экшен в принципе неплох, но агентурной работы совсем не видно, Питт вообще не старается, ходит с унылой маской на лице, вся эта ботва, что один человек помнит, что надо главному герою смотрится натянуто, как и весь внезапный экшен. Т.е сценарист не подводит зрителя к действию, не знаю, как объяснить - вот сидят пьют кофе, хоба на, вот тот мужик, внезапно!!!, пытал героя Питта, его надо придушить (нацисты совсем потом не расследуют что ли, убит начальник, герои достаточно заметны, городок маленький, кто-то да что-то бы и запомнил), вот мы полетели к французам, но француз внезапно в тюрьме и в тюрьму случайно приезжают нацисты за, ВНИМАНИЕ, американскими сигаретами, лол.(достал два блока, ДВА СРАНЫХ БЛОКА, а если немцы 4 раза в день приедут?) И весь фильм всё вот так. Вроде и не говно, но очень стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 22:05

Только для домашнего просмотра. Питт убил в себе все эмоции ботоксом, только брови шевелились, жутковато.  Котийяр старалась и не бесила. Военные времена переданы неплохо. Сюжет попахивает непрадоподобностью, вся эти оправдывания женушки совершенно меня не убедили в ее не  виновности и безвыходном положении, все оооочень натянуто. Концовка слезливая, до последнего надеялась, но когда все случилось  было совершенно пофиг на всех, так преподнесли, что на героев стало наплевать. Стерильнооооо.


('_')//

#27 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 21:44

Прежде чем смотреть негров-геев решил глянуть оскар-бейтки, которые даже до номинаций толком не дослужились.

Неплохое кино, начиная со второго акта очень хорошо ощущал страх и бессилие героя Питта, когда где-то там на подвальном этаже шпионы-бюрократы копают под жену, а она вот она совсем рядом, да вроде бы уже и не жена и вот эта вечеринка совсем не вовремя. Чувство отравления жизни ложью передано, молодцы.

А вот Питт не молодец. У него подходящее винтажное лицо, но оно почти не движется. Такое ощущение, как будто у него постоянно на самой границе зрения стоит некий злой тощий призрак... Не знаю, короче. Зато Марион Котийар - очень даже, хотя образ испуганной вражеской шпионки ей идет больше чем милой жены.

И что, блядь, происходит у Земекиса с графоном? Такое дерьмовое CGI должно быть на телевидении и у наших (и то уже не факт). После Прогулки местный зеленый экран - позор позора. С эпизода с приземлением на парашюте даже гоготнул. Еще есть забавные сцены, в которых Ватан врубает режим Джона Уика. Они хорошо сняты и могли бы быть частью хорошего боевика, но к остающимся 90% фильма совершенно не подходят.

 

Кино с минусом. Надо было снимать Верховену, он бы здесь развернулся со шпионами-за-шпионами и хейтфаками.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru