Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

Опрос: Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2 (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (111 голосов [72.08%])

    Процент голосов: 72.08%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [18.83%])

    Процент голосов: 18.83%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 16:22

Оффтоп:

давайте бля, спойлерите дальше



#222 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 17:05

Китаянка из "Затаившегося тигра и чего то там"? Мда, не знать Мишель Йео-это позор для киномана


Изменено: Christians_Inferno, 04 Май 2017 - 17:06

How can we not talk about family when family's all that we got?


#223 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 17:32

Так я знаю. Имя не помню естественно. )



#224 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 17:34

Охуительное кино, хоть и немного в другом плане, чем первая часть. Впрочем, наверное оно и к лучшему ибо самокопирование как правило к хорошему не приводит. Драма - рабочая (а её здесь много, я прихуел), шутки - смешные, злодей - интересный, отношения между персонажами - получили развитие. Что уж говорить, сиквел удался. Но по традиции надо к чему-то приебаться: 

- палка Йонду какая-то уж слишком мощная

- саундтрек хорош, но всё таки чуть хуже, чем в первой части

- шутка про говно - говно, хз, как она попала в фильм

Ещё не понял, какого хера Эго - небожитель. Но это всё полнейшая хуйня, кино получилось очень душевным и трогательным, не могу сказать, хуже оно или лучше первой части, оно... Я рад, что оно именно такое, какое есть.

P.S. Не знаю, как у вас, но я впервые со времён Прометея обрадовался, что смотрю фильм в 3д. Приятно удивился. 


Это же... спам


#225 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 17:40

Отличная дурилка, хохмы звучат с экрана чуть ли не каждую минуту. В середине фильм немного провисает, но затем... Под конец нагнали драмы... Собственная оценка 8/10 Смотреть обязательно в кино...



#226 DzybbA

DzybbA

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 18:23

Дэвид Хассельхофф теперь официально часть марвел вселенной, посмешило сильно  :rofl:



#227 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 20:12

"[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Учитывая то, что первый фильм начинался с рыдающего маленького Квилла и мамы с раком, увеличение количества драмы - это закономерное развитие видения Ганна." - Artkub, дебил, который верил.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Опубликованное фото[/color]

Хотите еще пример того как неправильно работают Гнилые Помидоры? В данный момент рейтинг в 85% принадлежит фильму, который, ИМХО, иначе как главным разочарованием этих месяцев и не назвать. Помните, какими отличными и неожиданными получились эмоциональные сцены из первых Стражей? Лысая мама Квилла, жертва Грута, вторая часть микса? Ну, радуйтесь. Потому что сиквел на три четверти состоит из драмы. И ее так много, что зрителю ее подвозят даже не на блюдечке, а натурально на лопате. Что, не успели пережевать daddy issues Звездного Лорда? Нет-нет, миленькие, у нас тут еще экстренный сеанс психо-анализа Ракеты (оказывается, бедняжка клептоманит не потому что он сука енот), на подходе - унылые разборки Гаморы и Небулы и трагедия Йонду. Удивительно, что не оказывается что и у Грута тоже какая-то глубокая душевная травма. И, видимо, то что к моменту реально грустной сцены хочется закатить глаза - это проблемы зрителя. Может быть и так. Но это блин, проблема, и очень большая. Потому что, тут же натурально хоронят Майкла Рукера, а реакция - meh .

Продукция Марвел славится благодаря очень большому упору на своих героев и их характеры. И это отлично. Но здесь, в продолжении одного из лучших кино-приключений создатели тупо скатились в соплежуйство. Причем это вот раскрытие персонажей, которое так хвалят "говорящие головы" и критики - это уровень все той же дочери Майкла Дугласа из Муравья, которая злилась на него, потому что мама пала смертью храбрых, а он забыл рассказать. Ага. Шутки тут как тут, может, больше чем в оригинале. Слава богу, большинство даже работает, но от этого возникает дичайший контраст. Добавить сюда экшн, в котором два главных "трагика" выкашивает сотню людей и получится фильм, который как местный злодей - пытается стать всем и вся - но неизбежно упускает суть. Кстати, о злодеях. Еще тут есть раса золотых людей, тронутых на евгенике. И Опустошители-предатели. И Небула до торжественного зачитывания морали прямиком из какого-то юношеского аниме. Ну, вы видите в чем тут проблема, особенно учитывая, что реальный злодей большую часть своего злодейства проводит в виде светящихся электро-щупалец, у которых раскрытия характера не сильно много . Ощущения, что смотришь фильм ДиСи не возникает (хотя у Эго есть презентация в стиле Человека из Стали), но сабжу реально не мешало бы срезать пару кило.

А вместо них заняться вот чем. Произнесите "Стражи Галактики", вслух. Что в голове возникает? Правильно, приключения! Это ж была такая идеальная помесь Звездных Войн, кино-комикса, кино Роджера Кормана и практически экранизации детских книжек того писателя, Емца. Вот приключения-то здесь и не хватает. Есть пара-тройка хороших экшн-сцен, все новые персонажи вполне на своих местах: Мантис - невероятная няша, Эго невероятно обаятельный сукин сын (а помните как Курта Рассела хотели сделать Джеком Воробьем?), саундтрек годный и фильм выглядит еще лучше чем первая часть со Стрэнджем. Опять же, герои несмотря на ДРАМУ все еще харизматичные донельзя и за их трепом смотреть одно удовольствие. Но блядь, в Нетфликс-сериалах по Марвел меньше Слез и Страданий чем в Стражах Галактики-2. Блядских Стражах Галактики!

Стерильно, Ганн, иди отдохни и реально напрягись с третьей частью, потому что это совсем не дело.


Изменено: Artkub, 04 Май 2017 - 20:39

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#228 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 21:15

 

Просто в первой части был такой охуенный стильный злодей, у которого была норм мотивация

 

Я просто не могу поверить, что ты это серьезно... :facepalm:  

 

Бля а что не так?Он же вроде что то типа дитя войны расы Кри с ксандерианцами и он винит во всех бедах именно их, и огнем и мечем идет на уничтожение их планеты. Мне нра такие ултимативные злодеи, олдскульные что ли,а Ронан еще и невероятно стильный такой Готичный Тор. По мне так злодей гораздо лучше чем любой злодей в ЖЧ или Чпуке(кроме второй части Сэма Рейми) Хотя я уже словил блядь спойлер про злодея во второй части, неоднозначные злодеи мне тоже по душе, но с ними например промахнуться сценаристам очень легко, так как если ты одновременно и ненавидишь и переживаешь за злодея значит у них все получилось, а если ты полностью на его стороне или наоборот ненавидишь, значит уж лучше бы сценаристы сделали очередного шаблонного злодея с четкой мотивацией. 


Изменено: ZAUR, 04 Май 2017 - 21:18


#229 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 21:26

 

 

Просто в первой части был такой охуенный стильный злодей, у которого была норм мотивация

 

Я просто не могу поверить, что ты это серьезно... :facepalm:  

 

Хотя я уже словил блядь спойлер про злодея во второй части

Ничего не знаю, спойлер я прикрывал и предупреждал, с жирным шрифтом  :unsure:


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#230 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 23:34

Достойное продолжение одного из лучших представителей кинематографической линейки Марвел. Ганн умело жонглирует персонажами, продолжая исследовать их взаимоотношения, фокусируясь на болячках прошлого. Благодаря этому, картина, обогащенная юмором разных сортов, заметно прибавляет в драме. Сочетание вышло не без нареканий, но, учитывая общую картину, это можно простить. Жаль, что вторая часть микса вышла заметно слабее. Серебро


Изменено: MemphisRains, 04 Май 2017 - 23:36

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#231 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 23:50

Балаган на реактивной тяге. Наполовину комедия, наполовину семейная драма. Драма для меня не сработала (особенно когда Эго заявил, что убил мать Старлорда - такой топорный способ очернить персонажа, шокапец) , шутейки тоже через раз. Много приколов слишком сильно форсят, зачастую пытаются продавить не качеством шутки, а экспрессией персонажа (у Дракса получается, у енота, имхо, не очень). Чистый незамутненный восторг я испытал я испытал только в одной сцене (ПАКМЕН!!!) .

Тем не менее, количество сработало за качество, накал событий в фильме не дает настроению опускаться, а значит фильм удался.

Кино без медалиев.



#232 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 01:15

Слушаю саундтрек, он хороший, но в самой ленте использован не так удачно, поэтому и отписал, что слабее.


Изменено: MemphisRains, 05 Май 2017 - 01:30

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#233 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 08:18

Что сказать об этом фильме можно точно, так это то что работа над ошибками была проведена. Хотя это и не избавило фильм ото всех недочетов первой части и не добавило новых недостатков. Прежде всего в отличии от первого фильма здесь появились персонажи, а не статичные карикатуры как в первом фильме, у этих героев есть мотивации (не у всех конечно) в которые проще поверить, чем в решения на пустом месте из первой части, и, о боже, характеры героев претерпевают изменения по ходу фильма (чего в первой картине просто не было). Из-за этого, если в предыдущий раз все попытки нагнать драмы или намекнуть на глубину смотрелись пятым колесом, то здесь попытки сыграть на поле мелодрамы смотрелись к месту и не выглядели инородным телом. Ну и в конце-концов здесь оказался хороший злодей, которому в отличии от хрен-пойми-кого из прошлого фильма можно поверить и который явно является для Марвела шагом в верном направлении. Ну и в конце-концов у авторов фильма побольше яиц чем у братов-акробатов ваявших Гражданку, ибо в отличии от последних Ганн не пошел на сверхабсурдную ситуацию - выжили все, а прихлопнул таки одного из полюбившихся героев.

А теперь о минусах: местный юмор он просто никакущий  и на половину работает по принципу: сам шучу и сам смеюсь, что местами выглядит настолько беспомощным, напоминающим старые ситкомы с закадровым смехом или отечественные типакомедии с кэвээнщиками, что испытываешь скорее неловкость чем веселье. Ну и конечно же шутки про говно - серьезно, в 2017 году, да вы блин упоролись. Ну и общая идиотия сюжета никуда не делась.

Но это в любом случае лучше первой части. Так что за работу над ошибками зачет, но и на отличную оценку рассчитывать не стоит.



#234 DzybbA

DzybbA

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 10:37

А кто из стражей галактики появится в 3 Торе? 



#235 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 11:53

Первый фильм понравился больше, но и сиквел- просто чудо. Чувство юмора и умение перескакивать от шуток к без дураков серьёзным темам находится где-то поблизости к Светлячку. Мой любимый момент - закрывающие фильм пару секунд Енота. Остаётся только надеяться, что в руках другого постановщика кроссовера MCU все будет так же ахуенно. Проклятый Марвел заставил себя полюбить.

Прикрепленные миниатюры


#236 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 14:21

фильм понравился, но остался один вопрос - а зачем Эго убил маму Квилла?



#237 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 14:31

фильм понравился, но остался один вопрос - а зачем Эго убил маму Квилла?

а зачем он это про это рассказал Квиллу?

у меня объяснение только одно: надо было максимально быстро и надежно прилепить на персонажа табличку "плохиш"


"Как же мне хуево..."© фансаб

#238 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 14:42

В принципе, все мотивации изложены в фильме, но умники любят корчить из себя умников.


Прикрепленные миниатюры


#239 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 15:14

Сабж: героев преследуют превосходящие силы, включая злых наемников, герои оказываются разделены на разных планетах, ГГ сталкивается со своим отцом-злодеем , много развития характеров и грустнявая концовка. Кажись, мы посмотрели "Империя наносит ответный удар-2017" еще до Последнего Джедая.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#240 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 15:46

В принципе, все мотивации изложены в фильме, но умники любят корчить из себя умников.

 

Я и не пытался умника из себя строить, просто одна вещь мне осталась непонятна, вот и спросил, понял ли кто-нибудь. Кино мне понравилось, отличная вещь.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru