Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

Опрос: Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2 (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (111 голосов [72.08%])

    Процент голосов: 72.08%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [18.83%])

    Процент голосов: 18.83%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 07:11

я тут бегло темку почитал и ... и сильно удивился, что есть люди, которые умеют воспринимать драму, когда чуть ли не каждую минуту экранного времени нам шуткой юмора тычут в экран, причем не самой хорошей и свежей. [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;]Т.е. о какой драме можно вообще говорит[/color]ь и о какой-нибудь серьезности происходящего, когда мы смотрим откровеннейшую комедию. Как в таких условиях можно сопереживать? Добавим к этому ощущение полной неуязвимости Стражей (для не знатоков стратегии Марвел и комиксов, в первой части легко можно было представить героическую смерть любого ведущего персонажа, кроме Квилла) и получим полнейшее равнодушие к происходящему. Такое ощущение, что Ганн поставил цель весь свой запас веселости растратить в данном фильме (картбланш иногда играет злую шутку), ибо он его изнуряет долгими ночами и еще более долгими днями в этом срамном убогом Голливуде. Если первая часть была фантастическим фильмом с большим кол-вом юмора, который отлично работал, т.к. был в новинку, все было в новинку, даже енот с деревом, то вторая часть просто юморной паразит. Но даже без этого, продолжение умудряется слить оригиналу все что можно и по всем статьям. В первой хоть был банальный злодей, а тут вместо него папа отец . И немаловажно то, что оригинал был фановым, а в продолжение насильно запихнули фансервис, что лично для меня так же отличается, как отличается чистое вдохновение от попытки его в себе родить или же, если угодно, как отличается улетный микс 1 от улетного микса 2 (сами по себе песенки неплохи, но как микс не работают и виноват в этом анекдотичный антураж). 

 

Так что в полку посредственных продолжение прибыло. И я не о комиксах сейчас, а обо всем кинематографе. И если первую часть хотелось пересматривать, то после второй даже нет уверенности, что мне интересно и дальше смотреть на очередную семейку придурков. Стерильно 6/10 (первый фильм 8/10)

 

P.s. Давно не видел такого масштабного и бестолкового использования именитых актеров в небольших ролях и камео. Дебики повезло меньше всех, видимо золото и вправду уродует и отупляет. И еще, я не считаю Пратта великим актером, но во всех своих последних крупных проектах он играл лучше, правда тут видимо сценарий виноват больше, чем он. 

Зато нет натужных шуток про "мне надо то-то и стеклянный глаз" 

есть, шутка про тот же самый глаз (который Грут по ошибке принес к камере), буквально тот же самый, того же самого чела видимо



#402 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 09:25

Странно, что в минусы фильму записывают то, что записывали в плюсы первому. Все те же шутки, нелепости, абсурдизм и мультяшность, все это перекочевало из первого фильма. Да, там вроде бы не было шуток про какахи и гениталии, но тут этого минимум. Зато нет натужных шуток про "мне надо то-то и стеклянный глаз" и юмора, вертящегося вокруг буквального понимания фраз.

да, в первой части миллион раз повторили "я есть грут", и как остальные типа врубаются в смысл фразы. с каждым разом эта шутка становилась все смешнее.



#403 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 11:45

Зато нет натужных шуток про "мне надо то-то и стеклянный глаз" и юмора, вертящегося вокруг буквального понимания фраз.

Не, как раз таки во второй части ещё длиннее сделали подобное, про то, как "Грут, принеси мне гребень"



#404 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 13:56

Во второй части эта шутка работает на характер енота, который раскрывают, в отличие от первой части, где этому посвящена лишь одна маленькая сцена с его истерикой.

Я не буду спорить по поводу того, что смешно - это индивидуально, но все, абсолютно все, за что ругают вторую часть, было в первой. Ощущение, что в первой это хвалили, потому что это было впервые, из-за чувства новизны, а второй раз все это уже не проходит. Второй фильм столь же фановый, что и первый, просто у некоторых этот фан проходит только один раз.



#405 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2017 - 13:59

Не у некоторых. У всех. Просто не все себе сами в этом отчет отдают.

#406 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 14:29

- Вот этот шляпный базар для чего нам сейчас?

 

Единственная шутка, которая заставила посмеяться и по совместительству впечатление обо всём остальном фильме. Истории как таковой нет, только набор ситуаций. Уйма чрезмерно затянутых и неуместных сцен. Взаимодействие персонажей сведено к каким-то перепалкам. Отдельной струи мочи заслуживает дубляж. С "шкура" брошенного в адрес Рокеты я чуть было не бросил в экран стакан. Я понимаю, что для российских переводчиков очень сложно перевести DICK в текущих политических реалиях, но не ШКУРА же, блядь.

 

Говно + Клиника, по итогам полного просмотра.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#407 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 14:40

Ну... он енот, мохнатый, что не так в шкуре?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#408 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 19:03

Надо было смотреть в украинском дубляже.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#409 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 19:36

Не у некоторых. У всех. Просто не все себе сами в этом отчет отдают.

Неужели?)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#410 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 20:34

 

Не у некоторых. У всех. Просто не все себе сами в этом отчет отдают.

Это как? Мне, например, зашел и второй раз. Я вижу прогресс и в сюжете, и в графике. Даже юмор стал более честным, а не натужным, как в первом фильме.



#411 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2017 - 21:12

Да все просто. Первый фильм был классный. Авторы смекнули, ага! - можно сделать еще одну серию и сделали. А многим р-раз! И не зашло? А почему? Потому что фильм так же хорош, как предыдущий, а ждали большего. Отсюда фрустрация и весь негатив. Лично мне фильм очегь даже понравился, он классный.

#412 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 21:22

Нифига не согласен, по ощущениям Стражи 2 очень отличаются от первой части. Ну и чёт я не очень понимаю, с чего вы взяли, что не зашло многим.

Это же... спам


#413 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2017 - 21:47

Ну, это мое мнение. Основывается опять же на мнении моих знакомых. Кроме меня не понравилось никому, что и сделало возможным данное предположение.

#414 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 22:15

Потому что фильм так же хорош, как предыдущий

Ты не представляешь как сильно ты поджёг мою жопу этой фразой. За неимением нового необычного сеттинга нужно стараться придумать хорошую историю, а не пытаться выехать на «насыпем того же, но по-больше». То, из-за чего ненавижу все части Трансформеров после первой. - В первой части Стражей был юмор? - Ебанём во вторую его в каждую ёбаную сцену! - В первой части было слоу-мо и полёты в невесомости?! - По-больше, бро, и притащи ещё того охуенного порошка! - Народу понравились идиотские взаимодействия с персонажем, способным выдать только одну фразу? - Ни слова больше, Шеф! Примерно так я вижу планерку сценаристов. И это охуеть как тупо.

Изменено: Академик, 10 Август 2017 - 22:19

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#415 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 22:42


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#416 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 01:18

 

- В первой части Стражей был юмор? - Ебанём во вторую его в каждую ёбаную сцену! - В первой части было слоу-мо и полёты в невесомости?! - По-больше, бро, и притащи ещё того охуенного порошка! - Народу понравились идиотские взаимодействия с персонажем, способным выдать только одну фразу? - Ни слова больше, Шеф! Примерно так я вижу планерку сценаристов. И это охуеть как тупо.

 

Бэдкомидеан на минималках


Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#417 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 03:10

мда, забавно конечно, как у людей открываются глаза, стоит авторам взять чуть более серьезный тон, а не просто разыгрывать карту Джея и Молчаливого Грута



#418 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 09:41

В кино не ходил, посмотрел на днях в сети. Так вот первый раз в жизни я не стал досматривать до конца, а пошёл спокойно спать отложив на следующий день оставшуюся четверть фильма. Интересно, это уже возраст даёт о себе знать или что?



#419 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 09:48

Кстати, аналогично. В первый день посмотрел до сцены, где Рэведжеры приходят за енотом, а он наставил ловушек. После мультфильма про Багза Банни, когда он подрывал их на минах, и они по очереди подлетали над верхушками деревьев, я понял, что это не тот фильм, который обязательно смотреть с уважением, такое кино про Лесли Нильсена можно и в два захода посмотреть.

#420 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:43

 

- Вот этот шляпный базар для чего нам сейчас?

 

Единственная шутка, которая заставила посмеяться

this


"Как же мне хуево..."© фансаб


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru