Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 2 голосов

Американские боги / American Gods


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

Опрос: Американские боги / American Gods (45 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (27 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (10 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (8 голосов [17.78%])

    Процент голосов: 17.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 00:45

Как же у фильмушника бомбанет с серий про Лейксайд... Жаль, что с темпами сериала он его к тому времени дропнет.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#162 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 03:41

Очень Геймановская серия. Это плюс - ударные диалоги веселой троицы, с постоянными подколами на гейскую тему. Это и минус - Среда с мечом выглядел нелепо, да и сцена сама очень уж вымученная.

Дерево в участке, действительно - Мистер Лес , персонажа полностью сменили. Оказывается, есть и вполне себе Боги-перебежчики.

Прикольно, что кривляющаяся Лора много курит, но не выдыхает дым, Суини - находка сериала, Тень постоянно находится в состоянии перманентного офигевания. Один вопрос: обещали расширенную роль Билкис, а что-то ее больше и не было. 2 сцены в книге, 3 - в сериале (2 из которых уже были), и все?



#163 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 04:10

Серия скорее проходная, углубляет лор. Бог-франшиза - это сильно. И городок веселый. Но сам персонаж получился унылый. Вот оно что случается когда олдскульные божества связываются с новыми понтами. Зато теперь я знаю, что Эмили Браунинг родилась что бы сыграть две роли - Вайолет Бодлер и Смерть ей к лицу-2017. Реально божит актриса. 

И в очередной раз приметил внимание к деталям из книги - консьерж в отеле тоже читает Джона Гршэма.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#164 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 16:31

Как же у фильмушника бомбанет с серий про Лейксайд...

а там что, опять говномесы будут? напомните мне, откуда у Лоры суперсилы?

#165 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 17:40

Как же у фильмушника бомбанет с серий про Лейксайд...

а там что, опять говномесы будут? напомните мне, откуда у Лоры суперсилы?
Да, там будет ооооочень медленная история с пропавшей девочкой и еще одним фантастическим существом. Если в этот же сезон впихнут и поездку к богам индейцев, то фактически весь сезон будет одним сплршным филлером с точки зрения основного конфликта и большим углублением характеров и мифологии мира. Нет, говномесов не предвидется. Ну как откуда у Лоры суперспособности? Она же зомби, а воскреснуть помогла счастливая монета Суинни.

#166 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 00:29

С Вулканом идея-то на самом деле годная и логичная, другое дело, что могли ее обставить живее, харизматичней. С деревом не угадал, интересная интерпретация. По идее где-то рядом должен обретаться мистер Камень Ну и внезапная троица сделала серию, Шрайбер уравновешивает Браунинг.

#167 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 750 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 10:35

Несвятая троица из мертвой шлюхи-жены, говномеса-муслима и двухметрового лепрекона, вытащила впринципе уныловатый эпизод.  Уж больное смешные у них диалоги. С Вулканом получилось как-то не особо.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#168 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 18:34

 

Как же у фильмушника бомбанет с серий про Лейксайд...

а там что, опять говномесы будут?

Глядя на то, как Суинни смотрит на мертвую жену, кажется, что и до некрофилии недалеко. Понятно, конечно, что ему монета нужна, но все же кто знает каким способом он решит ее достать.

Тень откровенно начал бесить своим одинаково офигевающим на все видом, алё, пора включаться в разборки, сделай уже хоть что-нибудь.



#169 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 19:03

 

 

Как же у фильмушника бомбанет с серий про Лейксайд...

а там что, опять говномесы будут?

Тень откровенно начал бесить своим одинаково офигевающим на все видом, алё, пора включаться в разборки, сделай уже хоть что-нибудь.

Не хочу расстраивать, но в книжке Тень 90% времени - пассажир-наблюдатель.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#170 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 22:36

1x07 смотрел и восторгался.... способностью авторов сделать затянутую и нудную книгу, в которой кроме "плана одина", "истории про кобольда" и банальщины "если мы верим то и они реальны" все остальное место занимают зарисовки помирающей малой америки, ЕЩЕ более затянутой и сделав сцуко аж вторую филлерную серию аж из целых восьми, невероятно растянув простую историю еще одного прибытия из пролога других серий. Как будто сезон из 23 серий блин. И это с учетом того что еще даже не было дома на скале, после которого действие после некоторого всплеска ведь опять впадет в летаргию, сокращать которую судя по всему авторы сериала не собираются и наоборот затянут чем нибудь еще. С нетерпением жду "увлекательного быта" в конторе ибиса, шакала и кошки и житухи в холодном городке.... Невероятно и неоправдано (с таксистом просто эпикфейл) затянуто. С монетой и флешбеком банально. Сериал расстраивает все больше, хотелось с этими классно подобраными актерами и стилем более сжатой и динамичной истории возможно с какими то новыми поворотами от участвующего в процессе автора книги, скажем менее хеппиэндовой концовкой, но получили что то еще более тоскливое. Печально.

Изменено: GURTTT, 13 Июнь 2017 - 22:40


#171 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 23:14

Авторы еще до премьеры сказали, что Дома на Скале в первом сезоне не планируется. А то, как они меняют книгу, делает очевидным то, что события из второй части книги будут изменены.

Мне скучно не было, достойная и почти дословная экранизация одной из историй, и неожиданный (и ни разу не банальный) твист - с другой. А вот реакция таксиста очень удивила, он ведь ифрита искал, и, в общем-то, к нему ехал, а тут...

Кто-то ждал от экранизации АБ авторами "Ганнибала" динамики? Серьезно? Динамики? :D



#172 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 00:54

А вот реакция таксиста очень удивила, он ведь ифрита искал, и, в общем-то, к нему ехал, а тут...

Разве Лора не сказала ему чёткий адрес, куда ехать за Джинном, выспросив его у лепрекона, чтоб таксист с ними не тащился ?

 

Мне седьмая серия понравилась, филлер, конечно, но очень классный.


Изменено: ArcAda, 14 Июнь 2017 - 00:55

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#173 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 03:40

А смысл им отдельно ехать? Это и непонятно. Ехали бы дальше, чем рандомно искать место по названию.



#174 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 06:26

Авторы еще до премьеры сказали, что Дома на Скале в первом сезоне не планируется. А то, как они меняют книгу, делает очевидным то, что события из второй части книги будут изменены. Мне скучно не было, достойная и почти дословная экранизация одной из историй, и неожиданный (и ни разу не банальный) твист - с другой. А вот реакция таксиста очень удивила, он ведь ифрита искал, и, в общем-то, к нему ехал, а тут... Кто-то ждал от экранизации АБ авторами "Ганнибала" динамики? Серьезно? Динамики? :D

Таксист разозлился что вместо его цели его юзали...ну как такси да, чтобы заехать по дороге в другое место:) но это опять кстати надо оценить фантазию создателей сериала - высасывают из пальца троицу ради разговора за столом в предыдущей серии и кадров намаза, а в следующей серии ее быстренько разваливают т.к больше затянутых кадров и сцен они не придумали:) Блин ну делать филлер в сезоне из восьми серий, тем более филлер из обычного простого прибытия, которое можно в двух словах озвучить и в трех минутах показать - ну очень странное решение кто бы оам ни был создателем. Вспоминается отличное прибытие ананси хотя бы.

Изменено: GURTTT, 14 Июнь 2017 - 06:27


#175 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 11:19

Серия очень понравилась - здорово раскрывает суть Долговязого Суинни. По книжке он мне показался хаотично мечущимся и скорее отрицательным персонажем, а тут - практически положительным. Сказалось ли это на "поглощении" местных легенд Ирландии и Шотландии христианством - не понятно, но раз пару раз проговаривается прямым текстом - значит и связь есть. Также, как и внезапно возникшая и исполненная Лепреконом (!) жертва (!) своей счастливой (!) монеты. Ну точно подобрел. Ну и идея, что если ты во что-то страстно веришь, то какую бы жизнь не вел, вера тебя в итоге и спасёт - сама по себе хороша и небанальна. Кролик на дороге - отсылка к Пасхе? Ведь за пять минут экранного времени до того Суинни общался с Вороном Одина, так что параллель должна быть очевидной. Занятно, в общем.

#176 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 13:11

А смысл им отдельно ехать? Это и непонятно. Ехали бы дальше, чем рандомно искать место по названию.

Погоди, но разве они не договорились с таксистом, что он их повезет куда ИМ надо в обмен на информацию об ифрите? А тут ему Лора сказала, типа "можешь больше с нами не тащиться, вон там твой джинн".


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#177 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 21:03

Как я понял, Суини сказал, что они едут туда, где все собираются. Ифрит же согласился заглянуть на огонек, когда говорил со Средой во 2 серии. Плюс, сама реакция таксиста, который вроде бы благодарен за все сущее, и вполне сосуществует с леприконом, а потом - бах, и неожиданно убегает так, что пятки сверкают.



#178 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 11:08

самая сбалансированная серия. никакой кислоты и унылого переигрывания, никакого уже задолбавшего охуевания  на лицах. что? вы говорите "показывай, а не рассказывай"? идете на хуй. у нас будет закадровый голос 70% экранного времени озвучивать происходящее для слепых. подобные выходы за пределы книги только приветствую.

но вот это безбожное превращение  в 2 сезона... окей, сделайте больше интро с появление богов в Северной Америке и вырежьте нахуй "современность"



#179 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 15:23

Не совсем понял, что имеешь в виду под "превращением". Изначально речь шла чуть ли не о восьми сезонах и это звучало дичь-дичью. Но посмотрев этот, я легко понял, что они с задачей справятся и это будет интересно смотреть. Хотели "роад-муви" - вот вам "Беспечный Ездок", которого заслуживаем, а не "Безумный Макс", которого ждали.

#180 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 01:05

Не лучшая, не худшая, но очень душевная серия. И с лучшим саундтреком за весь сериал. Хотя делал ее злой брат-близнец Брайана Фуллера - Брайан Филлер. Нет, мне не стыдно. Я горжусь этим убогим каламбуром.  

Очень хорошо сериал поднял Суинни как персонажа. В книжке-то он по всему выходил таким никчемным отсталым ретардом, а здесь - полноценный антигерой.

Тем временем, я наконец-то понял кто истинный экранный враг Эмили Браунинг. Не Джим Керри в гриме, не санитар Оскар Айзек, а ирландский акцент. По результатам боя - скорее ничья, но второй раунд будет уже слишком.

Cat M.D., идея с изменением басенного персонажа под влиянием религии интересна. Есть ли шанс, что создатели шоу тоже до такого додумались - вопрос другой.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru