Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Очень странные дела / Stranger Things


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1078 ответов в теме

Опрос: Очень странные дела / Stranger Things (187 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (163 голосов [87.17%])

    Процент голосов: 87.17%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [6.95%])

    Процент голосов: 6.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#981 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2022 - 18:47

Ну на вкус и цвет. Гениального ничего конечно нет, да и ясно, что его придумали на этапе написания сценария к 4 сезону. Но роялем я бы его точно не назвал. Наоборот, на фоне топтания на месте очень хорошо получилось. Пусть и в том чисте благодаря актеру.
А вот финальное сражение конечно откровенный слив. И с точки зрения драматургии, и с точки зрения изобретательности. 4 или даже 5 одновременно происходящих линии не сильно цепляют, так как часть из них сделана просто плохо (погоня толпы размноженных на компьютере зубастых крылатых тварей за велосипедом, проникновение в убежище Векны в изнанке, а также сражение 11 с Векной в «красном» пространстве), а другая просто нормально. И кстати более менее смотрибельным является все в происходящее в нашей привычной реальности: беготня Хоппера в тюрьме (пусть вся линия и глупость, но финальная сцена с мечом вышла шикарной) и события вокруг Макс.
Я тихо надеялся на какое-то мощное сражение в духе проникновения Оди и Векны поочередно в сознания друг друга или какой-то мощной телекинетической дуэли, но тут мои ожидания - это мои проблемы. Две поднятые руки друг напротив друга и кряхтение - это потолок этого сериала)

Изменено: Travius, 03 Июль 2022 - 20:22


#982 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2022 - 19:13

таким вайбом супернатуралов потянуло аж противно - каждый раз более злодейский злодей , а так скучно .Арка Хопера и ко пиздец какой то , можно было удалить и ничего не изменилось бы.  



#983 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 760 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2022 - 19:41

Финалка одно слово meh.

Неоправданно затянуто даже с учетом задействованных сюжетов. Столько соплей, балабольства, драматического замедлиния и пафоса, будто я арку очередного сенена нахрапом смотрю.
Впрочем али оно не так, учитывая концовку. Winter is coming!
 

 

 

таким вайбом супернатуралов потянуло 

Нетфлик: Отличная идея. На пятом сезоне выпинываем Даффером и клепаем еще 10.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#984 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2022 - 20:29

 

 

И связка 11 с Векной, его предыстория и его же казни - лучшее, что было за весь сериал, особенно с точки зрения развития центральной линии.

А почему собственно? И в чем эта центральная линия состоит?
появился понятный злодей

А.

Хайв в третьем сезоне тоже говорил. Но да, ориджинс ему не завезли. 

Что касается оригинальности, то отчего-то все вспоминают Фредди, удивительно. Удивительно то что какой нафиг Фредди? Это же доктор из второго Хеллрайзера.  



#985 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2022 - 21:05

И связка 11 с Векной, его предыстория и его же казни - лучшее, что было за весь сериал, особенно с точки зрения развития центральной линии.

А почему собственно? И в чем эта центральная линия состоит?
появился понятный злодей
А.
Хайв в третьем сезоне тоже говорил. Но да, ориджинс ему не завезли. 
Что касается оригинальности, то отчего-то все вспоминают Фредди, удивительно. Удивительно то что какой нафиг Фредди? Это же доктор из второго Хеллрайзера.
Ну тут несколько пересечений: «ожоговый» макияж и погружение в сон/гипноз, внутри которого он сначала нагоняет максимально жути, а потом убивает. Но чем дальше, тем меньше ассоциаций с Крюгером.
А вот Восставших из ада совсем плохо помню, надо пересмотреть)

#986 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2022 - 22:32

Хоппер с мечом и Металлика - это шикарно. Ожидания завысили очень сильно, поэтому есть от финала лёгкое разочарование. И я понимаю, что клифенгер нужен был, все дела. Но как насчёт таймскипа? Они же ещё больше вырастут все, и мы начнём с того же места где закончили? Ну  и не хватило яиц на анонсированные смерти, то что есть это было ожидаемо. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#987 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 751 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2022 - 22:43

Хоппер с мечом и Металлика - это шикарно. Ожидания завысили очень сильно, поэтому есть от финала лёгкое разочарование. И я понимаю, что клифенгер нужен был, все дела. Но как насчёт таймскипа? Они же ещё больше вырастут все, и мы начнём с того же места где закончили? Ну  и не хватило яиц на анонсированные смерти, то что есть это было ожидаемо. 

Тайм скип можно придумать. Мол они год сражались с нечестью что хлынула через порталы, а 11 тренировалась, развивала свои способности. 
Вот только не понятно что стало с Макс. И как ее вернут в след сезоне. Эдди жалко, он прям героем оказался, а по началу вызывал прям мерзкие чувства.

Интересно, злодей след сезона будет так же Векна или вот этот дымок, если дым, то эт прям не оч. Хочется прям махача, телепатии, и чтоб только щепки летели во все стороны. 

В общем этот сезон прям лучше предыдущего, за исключением линии с Хоппером. Надеюсь он не помрет в конце. А то будет как то не очень. 



#988 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2022 - 23:28

Ну на вкус и цвет. Гениального ничего конечно нет, да и ясно, что его придумали на этапе написания сценария к 4 сезону. Но роялем я бы его точно не назвал. Наоборот, на фоне топтания на месте очень хорошо получилось. Пусть и в том чисте благодаря актеру.
А вот финальное сражение конечно откровенный слив. И с точки зрения драматургии, и с точки зрения изобретательности. 4 или даже 5 одновременно происходящих линии не сильно цепляют, так как часть из них сделана просто плохо (погоня толпы размноженных на компьютере зубастых крылатых тварей за велосипедом, проникновение в убежище Векны в изнанке, а также сражение 11 с Векной в «красном» пространстве), а другая просто нормально. И кстати более менее смотрибельным является все в происходящее в нашей привычной реальности: беготня Хоппера в тюрьме (пусть вся линия и глупость, но финальная сцена с мечом вышла шикарной) и события вокруг Макс.
Я тихо надеялся на какое-то мощное сражение в духе проникновения Оди и Векны поочередно в сознания друг друга или какой-то мощной телекинетической дуэли, но тут мои ожидания - это мои проблемы. Две поднятые руки друг напротив друга и кряхтение - это потолок этого сериала)

 

Вот кстати да!! Реально то чего не хватило. Я все думала ну когда же? Но нет оба не решились, а только швыряли друг друга. А вот если бы реально проникнуть в разумы друг друга? Я вообще думала что Векна влекгую в бараний рог скрутит Одиннадцать типа а вот хуй тебе. Но нет. Но вышло тоже неожиданно. И конечно я так предполагаю ГЛАВНАЯ битва впереди с Векной и это реально между ними. И их связь очевидна. Вот будет ахуенно если они действительно объединятся и вместе разнесут мир. И все таки я думаю что тут не все так просто и есть что-то еще чего мы не знаем и связь Уилла с изнанкой не просто так. И вообще именно Уилл сердце, а не Майк. Но вообще это конечно пиздец полный сколько они уже сражались и тут только воссоединились и снова нет покоя и на горизонте тотальный пиздец. Тут только один выход Одиннадцать осознает себя монстром или героем и уходит окончательно в изнанку и либо запирается там наглухо, либо уничтожает ее и себя навсегда, после всего того что было


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#989 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 948 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 00:59


I lived alone but I was only coming back to you.

#990 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 01:21

Фишка Одинадцатой - швырять и крушить телекинезом, телепатия у нее (пока) развита слабо. Это Векна - телепат со стажем. Логично, что их дуэль должна была быть в стиле их первой схватки и в титульных позах.

 

 

Это же доктор из второго Хеллрайзера.

У Векны от Ченнарда - только тентакли. Говорил за Истязателя Разума сам Векна. Он - кукловод.



#991 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 01:26

Стоило растягивать последнюю серию на 2:20, что бы утомить нас нудятиной  :huh:  
Где можно проголосовать за 4-й сезон, что бы подпортить ему оценку? 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#992 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 02:15

 

 Говорил за Истязателя Разума сам Векна. Он - кукловод.

Это - одна из интерпретаций показанного/сказанного в одной невнятной сцене. Может так, может не так. Во множественном числе о себе он о зачем говорил, например? Это мог быть он, мог быть сам MF, а могли вообще быть носители, симбиоз же.



#993 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 11:06

Главная печаль, по итогам просмотра, это осознание того что пятый сезон - в лучшем случае по осени 2023, а скорее всего и вовсе 2024 год.

Печаль поменьше: слишком перегретые ожидания от финала, поскольку всякого такого авторы нагнали к восьмой серии даже слишком много. И это та самая расплата за растянутый хронометраж предыдущих серий, поскольку ожидаешь разрешение всяких маленьких событий и противоречий, которые перестали бы быть лишними, если бы все это аккуратно порешали. 

Spoiler

 

Финальные ощущения ставят четвертый сезон на одну полку со вторым. Первый и третий все таки показались более цельными и гармоничными. Второй казался очень стильным и ярким, но несколько скороспелым и заметно самоплагиатным сиквелом, события которого можно было утрамбовать в 4-5 серий (причем ругаемая седьмая серия была одной из наиболее значимых в сезоне). Четвертый сезон грешит излишними телодвижениями абсолютно всех героев, что создает больше суеты, вместо желаемого экшена или масштабности. Но в остальном конкурентов у Stranger things c 2016 года так и не появилось. 

 

п.с. должна (просто обязана) объявиться Кали ака "008". Слишком сильный перс. Слишком очевидный Грейскал, причем для обоих сторон. 


Изменено: TR@SH, 04 Июль 2022 - 13:35


#994 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 12:14

Ребята, вы слишком оптимистичны на счет даты выхода продолжения. Если мы будем учитывать масштаб событий, и предстоящий объем vfx, то они ни за что не уложатся в 1.5 или даже 2 года. Готовая девятая серия вышла через пару часов после премьеры. Хотя, есть вариант, что пятерка будет раза в два короче. К слову о растянутом хронометраже, по большей части, он себя оправдывает, безусловно, практически, с каждой серии можно срезать десять, а порой даже двадцать минут.  Хотя, есть исключения в виде четверки, где Шону удалось найти правильный баланс. 


п.с. должна (просто обязана) появиться 008. Слишком сильный перс. Слишком очевидный Грейскал, причем для обоих сторон. 

Было бы неплохо, но есть чувство, что ее история закончилась где-то там, в комиксах. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#995 Futurama

Futurama

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 13:15

Пятый сезон надо снимать побыстрее, потому как трудно будет обьяснить, почему вместо девочки в коме лежит женщина с третьим размером. Да и инфернальный пипец в Хоукинсе вот уже сейчас происходит фактически.

 

С предыдущими ораторами согласен, финальная битва между суперами вышла как то скомкано, на спецэффектах что ли сэкономили или хз, причем телекинетик из Векны получше чем из Оди, сцена в танцевальном зале напомнила битву колдуна с ЖЧ в городе, в "Мстителях.Финал". Хотелось чего то такого, с разносом всего окружающего и превращения в оружие. В изнанке, вообще какой то детский бдсм "я тебя к стенке и немного придушу" "не, это я тебя к стенке". Дуэль Конана  Хоппера с демогоргоном и то очешуительнее выглядела.


Изменено: Futurama, 04 Июль 2022 - 13:23

KISS my shiny metal ass!

#996 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 13:24

Пятый сезон надо снимать побыстрее, потому как трудно будет обьяснить, почему вместо девочки в коме лежит женщина с третьим размером. Да и инфернальный пипец в Хоукинсе вот уже сейчас происходит фактически.

 

С предыдущими ораторами согласен, финальная битва между суперами вышла как то скомкано, на спецэффектах что ли сэкономили или хз, причем телекинетик из Векны получше чем из Оди, сцена в танцевальном зале напомнила битву колдуна с ЖЧ в городе, в "Мстителях.Финал". Хотелось чего то такого с разносом всего окружающего и превращения в оружие. В изнанке, вообще какой то детский бдсм "я тебя к стенке и немного придушу" "не, это я тебя к стенке". Дуэль Конана  Хоппера с демогоргоном и то очешуительнее выглядела.

 

тут правильно отмечали: Векна это Векна. Он суров и опытен. Он прям все это в себе взращивает + пока непонятно, что из себя представляет время в изнанке. Точнее время для него непосредственно, сколько было лет, для того, что отточить навык. Одиннадцатая слишком молода, эмоциональна и неопытна. 

п.с. может я прощелкал: откуда в советском исправительном лагере меч?


Изменено: TR@SH, 04 Июль 2022 - 13:25


#997 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 13:38

Пятый сезон надо снимать побыстрее, потому как трудно будет обьяснить, почему вместо девочки в коме лежит женщина с третьим размером. Да и инфернальный пипец в Хоукинсе вот уже сейчас происходит фактически.

уже были новости про временной скачок, с учетом того что между сезонами и так проходило полгода-год, здесь прыгнут значит уже побольше. 88 например год.

 

рыжая и так выглядит младше всех. уже не вырастет критически. с девками вообще проще всего - смыть бабкин мейк и сойдут за школьниц опять.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#998 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 13:53

 

Пятый сезон надо снимать побыстрее, потому как трудно будет обьяснить, почему вместо девочки в коме лежит женщина с третьим размером. Да и инфернальный пипец в Хоукинсе вот уже сейчас происходит фактически.

уже были новости про временной скачок, с учетом того что между сезонами и так проходило полгода-год, здесь прыгнут значит уже побольше. 88 например год.

 

рыжая и так выглядит младше всех. уже не вырастет критически. с девками вообще проще всего - смыть бабкин мейк и сойдут за школьниц опять.

 

С деуками не все таки просто: Милли вымахала вполне себе в кобылку коренастую, особенно личико округлилось. Вы на фотки ее майские с премьеры посмотрите - там вполне себе Дании Миноуг (младшая сестра Кайли) где-нибудь в году 1993-1995, то есть в свои 18 она тянет на вполне себе 25 и блин дети в 80-х не были такими женщинами. С Макс все понятно, если вдруг не случится гормональный скачок, то все ок. Что с остальными делать? Уилл, который Ноа Шнапп, и так уже начал спортом во всю заниматься, что заметно в последних сериях, и через год-полтора будет с габаритами Зака Эфрона и претензией на роль какого нибудь молодого Найтвинга или Сорвиголовы. 



#999 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 13:59

С деуками не все таки просто: Милли вымахала вполне себе в кобылку коренастую, особенно личико округлилось. Вы на фотки ее майские с премьеры посмотрите - там вполне себе Дании Миноуг (младшая сестра Кайли) где-нибудь в году 1993-1995, то есть в свои 18 она тянет на вполне себе 25 и блин дети в 80-х не были такими женщинами. С Макс все понятно, если вдруг не случится гормональный скачок, то все ок. Что с остальными делать? Уилл, который Ноа Шнапп, и так уже начал спортом во всю заниматься, что заметно в последних сериях, и через год-полтора будет с габаритами Зака Эфрона и претензией на роль какого нибудь молодого Найтвинга или Сорвиголовы. 

 

 

смыть мейк, убрать пуш, одеть как школьницу, а не стриптизершу - вполне себе одноклассница.

 

с пацанами тяжелее(кроме дастина), но опять же - че не было такого что дохляк за лето между классами вдруг вырастал на 15 см и становился крупным?

с уиллом вообще забавно, актер и так самый младший и всегда выглядел мельче всех.

 

я бы переживал по поводу джонатана, который по сюжету еще даже не студент, а актер выглядит как тридцатилетний героиновый наркоман. и его метаморфозы не спишешь на живительный гулаг(как же похорошел Хоппер при михал сергеиче).


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1000 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 16:01

 откуда в советском исправительном лагере меч?

Это часть реквизита который выдавали заключенным. Если отмотать до шестой что ли или седьмой серии этот меч скорее всего можно увидеть на стойке с оружием. 


Изменено: Ytzin, 04 Июль 2022 - 16:02



5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Facebook (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru