Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 7 votes

Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones


  • Please log in to reply
1000 replies to this topic

Poll: Опрос (72 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (62 votes [86.11%])

    Percentage of vote: 86.11%

  2. Стерильно (6 votes [8.33%])

    Percentage of vote: 8.33%

  3. Voted Говно (4 votes [5.56%])

    Percentage of vote: 5.56%

Vote Guests cannot vote

#201 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1,299 posts

Posted 18 July 2017 - 02:00

Открывающая сцена прекрасна,[color=rgb(51,51,51);font-family:'PT Sans', 'Helvetica Neue', Helvetica, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:16px;text-align:justify;] - е[/color]ще по книге я помню этих ссаных Фреев, которых не оплевывал и не клял в сердцах только ленивый житель Вестероса - так вот тут собрали всех самых стремных мужиков с задворок HBO и заставили блевать кровью. [color=rgb(51,51,51);font-family:'PT Sans', 'Helvetica Neue', Helvetica, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:16px;text-align:justify;] Конец, конечно, слишком простой и быстрый для них, но надо уже поскорее браться за мертвяков.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'PT Sans', 'Helvetica Neue', Helvetica, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:16px;text-align:justify;]И внезапно комедийная сцена с Сэмом, пахнуло недавним Гаем Ричи. [/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'PT Sans', 'Helvetica Neue', Helvetica, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:16px;text-align:justify;]Когда Дейенерис со своей свитой плыла на лодке и святилась счастьем, стало немного смешно - мое лицо когда я получаю несколько миллионов долларов за серию, а мельтешащий на заднем плане Варис - лицо которое получает пару сотен тысяч долларов за серию. [/color] :)

 

Главный вопрос, насколько оправдаются утекшие полгода назад спойлеры.



#202 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 18 July 2017 - 02:06

100% оправдаются, уже по пилоту видно.

 

Я имел в виду монтаж горшков и тарелок с супом. Еще раз: сравните с тем как показывали тяжелые будни Арьи

А, клиповая нарезка? Этого действительно не было еще ни разу. Почему сразу Арья? Она вроде не рыжая. Просто, надо было показать рутину, с ней у других персонажей было не ахти в сериале, ни у Арьи, ни у Сноу, ни у кого либо.



#203 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2,056 posts

Posted 18 July 2017 - 02:48

сценаристы на Большого Джона Амбера совсем болт положили? Или его за кадром слили?

#204 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1,299 posts

Posted 18 July 2017 - 02:49

Его разве не убили во время ББ?



#205 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 18 July 2017 - 03:05

тупого ничего нет (потому что, в принципе, мало что произошло, пока только завязывают)

 

Да? а стоящий абсолютно пустым замок? Заезжайте товарищи интервенты, милости просим? 

Это при том, что нам показали, что Ланестеры верно спрогнозировали где она высадится. 

На хотя бы одного караульного у Семи Королевств денег не хватило?



#206 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,620 posts

Posted 18 July 2017 - 04:44

 

тупого ничего нет (потому что, в принципе, мало что произошло, пока только завязывают)

 

Да? а стоящий абсолютно пустым замок? Заезжайте товарищи интервенты, милости просим?

Да, я хохотнул как они приплыли в АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ ЗАМОК. Где все? Доктор Манхеттен телепортировал?


Пусть мой последним станет смех


#207 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 posts

Posted 18 July 2017 - 04:57

Сэм, убирающий горшки - аналогия на зрителя, вынужденного продираться через горы "воды", чтобы добраться до чего-нибудь интересного.


"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#208 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 283 posts

Posted 18 July 2017 - 05:06

Конечно у меня много вопросов и претензий по сериалу, но есть один который не дает мне покоя: 

Кто и как научил этого мелкого хомяка так искусно превращаться в других людей? Как этот мелкий хомяк меняет не только лицо, но и рост, вес и голос? Все два сезона нам показывали как хомяк драит толчки и лажает, лажает и лажает, а тут бах и у нас профессионал уровня сорок седьмого. Я могу допустить, что такое может проделывать профессиональный убийца, но необученный хомяк?! Пффф.

Вот такие хоть и зрелищные, но космически тупорылые эпизоды портят этот в общем-то неплохой и местами хороший сериал.



#209 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,620 posts

Posted 18 July 2017 - 05:50

Сэм, убирающий горшки - аналогия на зрителя, вынужденного продираться через горы "воды", чтобы добраться до чего-нибудь интересного.

Святая истина.


Пусть мой последним станет смех


#210 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 posts

Posted 18 July 2017 - 06:05

Драконий камень чем-то напоминает Минас Моргул. Кажется, я уже знаю, как будет выглядеть выход Дейнерис на войну.

 

Spoiler

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#211 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2,056 posts

Posted 18 July 2017 - 10:16

Его разве не убили во время ББ?

Его с 3-го сезона не видно было. Все, прочитал, что его за кадром слили гениальные сценаристы.

тупого ничего нет (потому что, в принципе, мало что произошло, пока только завязывают)

Да? а стоящий абсолютно пустым замок? Заезжайте товарищи интервенты, милости просим? Это при том, что нам показали, что Ланестеры верно спрогнозировали где она высадится. На хотя бы одного караульного у Семи Королевств денег не хватило?
Да там походу шептуны всю информацию передали Серсее. Могли бы ловушек поставить, пару десятков лучников спрятать за троном

Edited by mmmkay, 18 July 2017 - 10:17.


#212 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3,198 posts

Posted 18 July 2017 - 11:01

 

 

[color=rgb(37,37,37);font-family:'PT Sans', 'Trebuchet MS', Arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,224);]-Очень стильный замок Дейнериас к рукам прибрала! По сравнению с ним всякие Старки живут как колхозники.[/color]
а у них зато горячая вода есть
-
а у неё 3 летающих бойлера :)


#213 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1,064 posts

Posted 18 July 2017 - 11:02

 

 

тупого ничего нет (потому что, в принципе, мало что произошло, пока только завязывают)

 

Да? а стоящий абсолютно пустым замок? Заезжайте товарищи интервенты, милости просим?

Да, я хохотнул как они приплыли в АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ ЗАМОК. Где все? Доктор Манхеттен телепортировал?

 

Ну так Дейнерис не первая же в замок заходила. Наверняка его перед тем как она спустится зачистили от всех кого нашли.



#214 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1,299 posts

Posted 18 July 2017 - 11:21

А если бы показали ускользающего разведчика или ретирующуюся охрану замка все бы кричали, что с экрана льют воду на зрителя) Никого не интересует где была охрана в начальной сцене и как Арья смогла выйти незамеченной, но всех интересует почему замок Дени был пустым...

Edited by Николсон, 18 July 2017 - 11:23.


#215 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 posts

Posted 18 July 2017 - 18:17

Пустой Драконий Камень - а разве Станнис не брал кредиты в Железном Банке?  :)   



#216 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2,056 posts

Posted 18 July 2017 - 19:15

Пустой Драконий Камень - а разве Станнис не брал кредиты в Железном Банке?  :)

Бедный Джендри. Столько долгов на его семействе висеть будет, когда его узаконят

#217 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 posts

Posted 18 July 2017 - 22:40

So, нытье в каментах на тему "ну этот сезон точно говно и я дропаю" объявляю открытым!  Понравилось мало что, кроме харизматичного Эурона. Зашел он хорошо, видно, что актер старается, все бы так на его месте. Далее по пунктам:  Девочка-Никто прям воплощение Бога Смерти. Малявка Мормонт внушала в конце 6 сезона, но на совете смотрелась нелепо, Перегибают палку с ее крутостью. Мизинец вдруг превратился в размазню, которым помыкает рыжеволосая баба. Пес вдруг стал каким-то праведником-проповедником, wtf момент Ненужная сцена с солдатами Ланнистеров в лесу. Что хотели этим сказать, что в мире Вестероса есть человечные? Глупо это после Красной свадьбы или отжига Станниса Из Сансы делают вторую Серсею. Вангую, что к концу сезона они подставит брата или Мизинца, что чревато смертью всем, кроме Джона. Скорость передвижения героев по миру и развития событий, конечно, впечатляет. В целом типичный первый эп сериала, все эпично, медленно, красиво. Слитый сценарий не читал. 



#218 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 18 July 2017 - 22:56

 

[color=#000000;]Глупо это после Красной свадьбы или отжига Станниса[/color]

Скорее, наоборот. Беспощадной убийце надо было напомнить, что в войне участвуют и обычные ребята, которые от этой войны уже устали. Туда же мертвый хозяин дома с дочкой. Как я понимаю, это их грабанул Пес в каком-то там сезоне, фактически приговорив к смерти?



#219 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2,056 posts

Posted 18 July 2017 - 23:16

 
[color=#000000;]Глупо это после Красной свадьбы или отжига Станниса[/color]

Скорее, наоборот. Беспощадной убийце надо было напомнить, что в войне участвуют и обычные ребята, которые от этой войны уже устали. Туда же мертвый хозяин дома с дочкой. Как я понимаю, это их грабанул Пес в каком-то там сезоне, фактически приговорив к смерти?
Беспощадной она была в книге, тут же даже женщин пощадила

#220 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 posts

Posted 18 July 2017 - 23:21

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Как я понимаю, это их грабанул Пес в каком-то там сезоне[/color]

 

 

Это они. Он же сказал, что видел их раньше. А еще он говорил еще в тот раз, что серебро им больше не понадобится потому, что зима близко, и собственно, был прав. Действительно не понадобилось.

 

фактически приговорив к смерти?

 

Что значит приговорил? Они умерли потому, что нет денег купить жратвы в ближайшем магазине? :) Их проблема в зиме, а не в отсутствии денег.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru