Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1000 ответов в теме

Опрос: Опрос (72 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (62 голосов [86.11%])

    Процент голосов: 86.11%

  2. Стерильно (6 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 15:50

 

[color=#FFE9C2;]Жертвоприношение Ширен[/color] , не?

Не, потому что это придумал Мартин и там была логика.

 

Вторая серия продолжает угар. Серая Хворь - это когда кожа теряет чувствительность, но про это забыли. Персонажи знают такие детали событий, словно сами смотрели сценарий.

Зато несколько неплохих диалогов, Эурон зажег, показав, кто папочка на море, вспомнили про лютоволков (Призрак, ау! Ты еще жив?), и отличная сцена с Пирожком и безэмоциональной Арьей.

Сиськи ради сисек, но не настолько не к месту, как в прошлом сезоне.



#262 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 15:59

Лол, Теончик красава, и я бы так сделал. К черту этих лесбух. Серсея теперь всласть поглумится над ними.

 

И теперь боюсь за дракош. Как раз еще с того эпизода арене думал, что кто-нибудь может сообразить про римские баллисты (или как называется, не уверен). А то все только ссутся их и даже не пытаются воевать. И тут раз тебе.



#263 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 17:29

Ну и зачем Нимерия нужна была в этой серии?

#264 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 17:32

Ну так просто обозначили встречу, волчица еще должна появиться.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#265 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 18:03

Не думаю, что она появится. Если только в самом конце. А так они встретились - изменившаяся девочка и изменившаяся лютоволчица, типа параллели.  Вот если бы после того, как Нимерия ушла, и сама Арья передумала возвращаться домой - на мой взгляд, это было бы логичнее.  Вроде, "да, сестрёнка, ты права, ага" и так "щёлк" пальцами как стереотипные черные женщины.  Но сцена была ничего. Понравилось, что она сначала в таверне была как робот, а потом растрогалась. А потом ещё раз с Нимерией.  Лицо Сэма в сумраке - это забавно. Как и переход в стиле "Я, снова я и Ирен".   


Изменено: LostDed, 24 Июль 2017 - 20:54


#266 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 23:24

Джона ничему жизнь не учит. Воскрешение подразумевает какое-то преображение человека, но по всей видимости этот сценарный ход был нужен для того, чтобы целый год фанаты гадали, оживёт ли Джон Сноу. Оставил Север на тупую истеричку и свалил. Даже законный король сам приезжал в Винтерфел к Неду...

Ну так просто обозначили встречу, волчица еще должна появиться.

Слишком дорого лютоволков держать в сериале. А вообще сцена возвращения Арьи домой со своей громадной волчицей была бы прекрасной

#267 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 00:41

 

Джона ничему жизнь не учит. Воскрешение подразумевает какое-то преображение человека, но по всей видимости этот сценарный ход был нужен для того, чтобы целый год фанаты гадали, оживёт ли Джон Сноу. Оставил Север на тупую истеричку и свалил. Даже законный король сам приезжал в Винтерфел к Неду...

Законный король приезжал, потому что сам так хотел. Ему это было в удовольствие.

А Сноу... Передать власть единственной родне, законной наследнице Винтерфелла, которая спасла ему жизнь, чьи советы постоянно оказывались правильными, и которая училась у главного интригана Вестероса, и уехать за помощью, потому что он видел стотысячную армию зомби, которым все равно, кто там сидит на троне, а тут появилась возможности достать единственное оружие против них и заручиться личной поддержкой хозяйке единственных драконов в мире? Действительно, ничему не учит.

 

Подтвержденный спойлер с финалки?



#268 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 00:41

В превью 3 эпизода слили весь 3 эпизод, какая прелесть.

 

 

Оффтоп:
зачем вообще смотреть превью? и потом жаловаться что что-то узнал о новой серии?

 

Какая-то фейспалмная серия от начала и до конца.  Диалоги и постановка поножовщины скатились В-муви.



#269 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 01:05

 

Подтвержденный спойлер с финалки?

 

По кудрям больше на Даарио похож. Может старое?

Проверил.


Изменено: LostDed, 25 Июль 2017 - 01:18


#270 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 01:59

Вообще, битва в конце серии выглядит неимоверно забавно. Все в 7-ми королевствах знают про армию Дени, в курсе новостей Севера и столицы, но блять никто не в курсе, что в КГ прибыл громадный флот с железных островов. Надеюсь, Ланнистеры у себя дома так же хорошо встретят этих клоунов.

#271 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 03:07

 

Старое

Очень хорошо! Я уж было испугался.



#272 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 07:41

Вижу в сериал подъехал и гномий стреломет из Хоббита - теперь дело за местным Бардом Лучником.



#273 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 09:06

зачем вообще смотреть превью? и потом жаловаться что что-то узнал о новой серии?

Потому что я не жалуюсь, а просто констатирую факт? Смешно вообще жаловаться на любые спойлеры, особенно в ИП, где который сезон подряд сценарий сливают еще до премьеры.  

никто не в курсе, что в КГ прибыл громадный флот с железных островов

Ну так они наверное тоже не думают, что Эурон способен наколдовать себе флот. Иначе он никак не смог бы его построить в такие сроки из говна и кучи некрасивых людей. По-прежнему считаю, что есть здесь какое то колдунское объяснение, иначе это уже полный сценарный пиздец.

Изменено: Fever, 25 Июль 2017 - 09:09

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#274 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 10:03

Местного Барда Лучника скормили псам в прошлом сезоне) 

Эффектный замес в конце, настолько же сумбурный. Кровь и пепел. Змейки, которые были в двух сезонах от силы минут двадцать, достойно окончили свой путь там где и были должны, болтаясь на корме, такая дань в сторону Мартина и его спойлерной главы Эурона. И еще эти отрезания языков.

Но сам Эурон с этими педоусами все равно мне кажется чужим на этом праздники жизни, который подходит к своему финалу.

Теон лол :)  После слов о защитнике это выглядело...неожиданно

 

В остальном серия была посвящена дальнейшей расстановке сил, если будет уместно так назвать. Рэндел Тарли

будет служить той, кто сжег почти всю семью его сюзерена? Ну и ну. А его сын тем времени овладевает тайными знаниями и с первого раза излечивает Мормонта - вся эта история с серой хворью изначально не очень пахла.

 

Нимерия не признала Арью, кто все же поменялся - девочка или волчица? Хотя почти на 100% уверен, что она будет где-то рядом и в нужный момент придет на помощь. 

В остальном как обыденно. Только Мелисандра и Олейна меня радует.

 

И где, кстати, Бронн?

 



#275 Trigger_red

Trigger_red

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 10:48

И где, кстати, Бронн?

Думаю вот вот появится, потому что в КГ привезут одну из змеек, вместе с мамашей. Не зря же в каком-то сезоне Бронн называл её самой красивой женщиной. Думаю он поможет ей.



#276 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 10:49

Ну и зачем Нимерия нужна была в этой серии?

 

 

 

 

"'That's not you' is a direct reference to what Arya herself said to her father when her father painted this picture for her of the life she could have as a lady of a castle and marrying some lord and wearing a nice frilly dress," said Weiss. "Arya's not domesticated, and it makes total sense that her wolf wouldn't be either. Once the wolf walks away, at first she's heartbroken to have come this close, and then she realizes the wolf is doing exactly what she would do if she were that wolf." Noted Benioff, "This scene hearkens back to Season 1. ... When she finally finds Nymeria again, or Nymeria finds her, and she of course wants her to come back home with her and be her loyal companion again, but Nymeria's found her own life."

 

 

 

 

Фраза Арьи к Нимерии "It's not you" - это отсылка к фразе "It's not me", которую сказала Арья Старк своему отцу после того, как тот ей описал её будущую счастливую жизнь в замке. Она так же как и Нимерия не захотела подчинится. У Нимерии теперь свой путь и она не хочет жить, как прирученная волчица.

Изменено: Finkel, 25 Июль 2017 - 10:51


#277 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 11:52

 

Ну так они наверное тоже не думают, что Эурон способен наколдовать себе флот. Иначе он никак не смог бы его построить в такие сроки из говна и кучи некрасивых людей. По-прежнему считаю, что есть здесь какое то колдунское объяснение, иначе это уже полный сценарный пиздец.

 

Так Яра и Теон вроде не весь флот увели тогда? Почему-то мне так запомнилось.



#278 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 13:37

Так Яра и Теон вроде не весь флот увели тогда? Почему-то мне так запомнилось.

Если и не весь, то бОльшую часть. Тем более Эурон там пафосно вещал, что построит флот. Вот только на это нужны годы, времени в сериале точно столько не прошло. К тому же он еще и рассекает как метеор и с легкостью находит своих племянничков.

Изменено: Fever, 25 Июль 2017 - 13:37

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#279 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 13:58

Финальная битва доставила массу удовольствия: бэдэсс "злодей" выпилил к чертям половину шлюх сериала за 5 минут. Ему бы не останавливаться на этом :D

Собственно какой и должна быть (сериальная) Игра Престолов, имхо. Пока что очень доволен сезоном :)



#280 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 14:16

Персонажи-картонки произносят положенные им в рот реплики, схематично двигающие их из пункта а в пункт б. Все линии одинаково серые, и не смотря на якобы раскачавшийся темп смены событий, ощущение, что действие топчется на месте, как на беговой дорожке. Прямолинейно, тупо, в лоб, без красок, без острых конфликтов. Развитие происходящего уже основано не на внутренней логики мира, а на попытках сценаристов следовать сложившейся конъюнктуре сериала

 

такое




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru