Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

И гаснет свет ... / Lights out


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

Опрос: И гаснет свет ... / Lights out (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (11 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 19:16

Опубликованное фото
И гаснет свет ...
Lights out
2016
IMDb

Режиссер: Дэвид Ф. Сэндберг
В ролях: Тереза Палмер, Эмили Элин Линд, Алисия Вела-Бэйли, Эмия Миллер, Гэбриэл Бейтман, Александр Диперсиа, Мария Расселл, Ава Кантрелл, Энди Ошо, Элизабет Пан, Лотта Лостен, Роландо Бойс

Фильм является полнометражной адаптацией одноимённого короткого метра Дэвида Сэндберга, вышедшего в 2013 году.

В центре сюжета находится женщина, на которую охотится некая злобная сущность, которая появляется в тот момент, когда наступает темнота.

Учитывая, что продюсер Ван, зарекомендовавший уже себя в жанре хоррора и триллера, а так же предварительный рейтинг на Томатах, ожидание очень высоко.
Палмер сообщила, что долгое время после съёмок ей мерещилась в темноте фигура, и она засыпала с ночником.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 16:39

Вряд ли можно придумать что-то исключительно оригинальное в жанре хоррора-триллера, от штампов никуда не деться. Задача режиссёра и сценариста нивелировать их, раскрыв персонажей и заставив переживать за них. Больше ничего. С того момента, как это получится, внимание зрителя уже не отвлечь, и чтобы не происходило на экране в зале будет тишина. 

 

Само собой, есть ещё такие важные моменты именно в этом кино, как например, хронометраж. Не придумали что-то совсем масштабное - и не стоит это размазывать на два часа, бодренько, только ключевые моменты, эдакая поездка на американских горках, получил дозу адреналина - вон из зала. Важным ключевым фактором является испуганное лицо Палмер, игра или ей действительно страшно, не важно, жутко и наблюдателям за 4-й стеной.

 

Ленте удалось избежать главного штампа и сделать парочку составляющими истории, поэтому всё работает.

 

8/10 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2016 - 23:55

Даже для человека жахающегося от любого мало-мальски нагнетания атмосферы ужаса с последующим пика-бу, сабж оказался скучным.

Всё в дело в однообразии пугания. Ну бегает тёмная фигура  и хватает за разные части тела. К этому быстро привыкаешь и уже не страшно.

А сюжетно ленте порадовать нечем.

Пара плюсов: кино долго не запрягает и злобная бабайка начинает мочить с первых минут, а ещё оно короткое.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 00:20

Пара реально пугающих бу-моментов, пара интересных способов противостоять бабайке, быстрое развитие событий...Вот и все плюсы. А так, да, скучновато, предсказуемо, без интриги. Причину всего, происхождение бабайки раскрывают быстро. Никакой тайны, никакого саспенса. Стерильновато, с уклоном в кино.

и чтобы не происходило на экране в зале будет тишина.

"Выйти из сумрака!" - на этой фразе зал разразился абсолютной тишиной, угу

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 01:24

 

и чтобы не происходило на экране в зале будет тишина.

"Выйти из сумрака!" - на этой фразе зал разразился абсолютной тишиной, угу

 

 Ты же понимаешь, что это чисто российская реалия, впитанная Дозорами


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 11:39

Самый нестрашный и неинтересный хоррор, со времен "Отсрала-3" (и это при том, что я еще и "Сомнию" глядел!). Плюс плохонькая игра плохоньких актёров (особенно вечно лыбящийся паренёк - типа крутой металлюга - жалко выглядел).

Говно.


Изменено: DfS-76, 24 Июль 2016 - 12:18


#7 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 08:43

Стерильныи типичный ужастик, подавляющая часть страшных моментов которого была показана в трейлере. Актёры брёвна, идёт фильм легко, а время на его просмотр не жалко только потому что хронометраж полтора часа (даже меньше наверное). Стерильно, не любителям жанра делать тут нечего.

#8 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 09:03

время на его просмотр не жалко только потому что хронометраж полтора часа (даже меньше наверное)

 

81 минута 



#9 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2016 - 02:27

Специально пошёл на поздний сеанс в кинотеатр. Не помогло. Ну ведь скукотищаааа. Мальчик - абсолютный мисткаст. После второго заклятия шёл с предвкушением, как минимум на фильм с интересной историей...

По ходу просмотра думал, ну когда же, ну когда.. Произойдёт что-то, что перевернёт представление о картине. Нифига не происходило. Подумал, ну может когда мама записку дочери в руку положила... Нихрена. В общем, полное разочарование. Обидно вдвойне, что человека с собой затащил на сеанс, который подобные фильмы и дома-то не смотрит.

Стерильно, с уклоном в говно.



#10 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2016 - 12:01

А мне фильм зашел хорошо.

Пошел в кино один, сел в дальнем углу и проникся. Да, актеры играют так себе, история кончается слишком просто и банально, но в остальном очень качественный хоррор. До планки короткометражки не дотягивает, все более пригламуренное, но все равно удачное. Нечисть пугает, тема света/тьмы хорошо раскрыта, есть пара смешных моментов, пятерка действительно страшных. Конечно хотелось бы большей глубины происходящего, но Заклятье и Астрал (я про 1-ый) - это все-таки очень штучные вещи и не стоит ждать от хоррора всегда такого эффекта.

Кино, в рамках своего жанра


Изменено: Travius, 28 Июль 2016 - 12:03


#11 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 17:11

Мне кажется, что не столько ужасы выходят банальными, сколько зрители банально не умеют смотреть ужасы.

 

"Фильм не показывает ничего нового, мне не было страшно"... 

 

Ебанарот, представь, что тебе в реале нужно возвращаться ночевать в свой дом, где в темноте бродит все та же неведомая хуйня, которая все так же хочет тебя убить. Тебе будет скучно от того, что эта хуйня не предлагает тебе ничего нового? Или от страха очко ломы нарезать будет?

 

Умейте вживаться в роли героев, представьте себя на их месте. Конечно, что с чипсами и попкорном да под пивас по ту сторону экрана легко пиздеть. Авторы могут хоть из шкуры вылезти, если вы не создадите соответственный настрой у себя в голове - нихуя у них не выйдет.


Изменено: lastbreath, 14 Октябрь 2016 - 17:12


#12 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 18:38

Пример того, как талантливое исполнение делает конфетку из откровенно изжившей себя концепции про "бабайку, который боится темноты". Создатели не относятся к этой идее, как чему-то сверх-оригинальному, а сразу же наводят шороху. Собственно, фильм напоминает помесь несправедливо забытого Темнота Наступает и Бабадука (с меньшим ударением на психологию больной мамы-Марии Белло). И даже когда кино не очень пугает, напряжение и интерес оно держит здорово. Разве что история призрака не выдерживает критики (кожная болезнь, которая дает телепатию?), но его облик очень простой и эффектный. Так же здесь есть совершенно потрясающий молодой человек с терпением святого во плоти и Тереза Палмер, которая как Эмбер Херд только не бесталанная потаскуха.

Кино.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#13 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2016 - 18:51

Да нормальный фильмец получился, только вот актеры слабенькие, есть предсказуемость в сюжете. Поэтому от меня кино с длиннным минусом. Эмоции все выражали по деревянному, особенно старшая сестра. Вообще задумка про черную хрень в темноте мне нравится, но блин насколько лучше короткометражка, чем весь фильм. Такое напряжение в двух минутах, страааашно, обалдеть, отлично подходит для особо впечатлительных, просмотр перед сном поздно ночью,кто  еще не видел обязательно смотреть))

 


('_')//

#14 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 08:32

Всё, что связано с пугалками нормально и можно смотреть. Всё остальное дно донское, начиная от актёров, заканчивая тупым сценарием. Зашли в дом - нашли приготовленный специально для них магнитофон с записью и все нужные для понимания происходящего бумаги. Всё остальное точно такое же. Зашли в подвал, а там специальная лампа лежит случайно. Стерильно с миииинусом.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 11:51

Очень надеялся на данный фильм, и вроде отзывы были хорошие, но нет. Слабенько. До Астрала как до луны пешком. Да и из последних, "Хлоп хлоп" и Анабель, получше будет.



#16 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2021 - 00:12

Я не боюсь темноты, так что фильм потерял большую долю очарования, еще не успев начаться. Также меня раздражает прием, когда камера долго пырит в темень, чтобы обязательно оттуда вынырнул монстр.
Но я люблю Терезу Палмер, почти каждый фильм с ней смотрю с сожалением. Такой талант зарывают. Также я люблю Марию Белло, и отношение к ее творчеству такое же. А еще в этом фильме они вылитые дочь и мать. Немногие достоинства фильма.
Признаю, что есть пара интересных моментов (люминесцентная лампа, игра света и тени). Еще пара неплохих пугающих моментов.
Ну а в остальном стандартно. Монстр-призрак, который принципиально не желает ходить прямо и с гордо поднятой головой. Бесцветные второстепенные актеры и банальный сюжет.
Неоправданно раздутая короткометражка.
5/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru