Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Оно / It 2017


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

Опрос: Оно / It 2017 (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (102 голосов [83.61%])

    Процент голосов: 83.61%

  2. Стерильно (14 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [4.92%])

    Процент голосов: 4.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 22:45

Оффтоп:
Ну, так напиши свою книгу, где будет как правильно, и оправдывай ее правила сам. То, что Кинг придумал правила и историю, а по ним сняли кино, не означает что оно должно всем нравится, но это его правила.


Изменено: Grrrey, 06 Апрель 2018 - 22:45


#562 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 11:43

Оффтоп:
Спасибо, реббе, обязательно напишу книгу, после того как нарисую ответ Малевичу и Пикассо. А вам, вместо того, чтобы рассказывать про свежесть гнилых помидоров и годность тухлых яиц, может быть на секундочку (и тут я не смею давить на ваше сознание), подумать, что рецепторы не обманывают и король все-таки голый.
Хорошо, что вам доставляет фильм (и книга) и с такими натяжками, но не надо утрамбовывать всех под вашу формочку.
И вообще о каких мать его правилах вы тут разводите? Как клоун напугал мальчика в начале? Оторвав ему руку с мясом. Видимо одиночество помогает отрывать руки. То есть по вашему из-за силы трех многочисленности бравая компания в конце не наделала бы в штаны если бы сатанинский паяц оторвал бы кому нибудь из них голову и запустил в остальных аки символ мундиаля. Помилуйте. С вашего разрешения я вставлю этот эпизод в свою книгу.



#563 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 17:46

И вообще о каких мать его правилах вы тут разводите? Как клоун напугал мальчика в начале? Оторвав ему руку с мясом. Видимо одиночество помогает отрывать руки. 

Нет, одиночество детей помогает клоуну не бояться за собственную жопу.

 

То есть по вашему из-за силы трех многочисленности бравая компания в конце не наделала бы в штаны если бы сатанинский паяц оторвал бы кому нибудь из них голову и запустил в остальных аки символ мундиаля. Помилуйте. С вашего разрешения я вставлю этот эпизод в свою книгу.

Эта компания достаточно храбрая, чтобы не разбежаться по мамам-папам, спрятаться на кровати под одеялом, когда рассказали друг другу про индивидуальные встречи со страшной хуйней и сообща додумались, что на детей охотится какой-то монстр. Они дважды поперлись в страшный дом искать монстра. Если у тебя и возникают претензии, то они должны быть к повышенной храбрости (или тупости и отсутствию чувства самосохранения) этих детей. Однако дети, как и все остальные люди, бывают разные. И это первый раз на несколько веков, когда клоун наткнулся на достаточно храбрых или слишком отмороженных детей. И в фильме прекрасно показано, как остальные уговаривают идти дальше самого слабого. Это их сила даже без привлечения книги - самые смелые в коллективе побуждают не ссать самых трусливых. А храбрость самых храбрых - Билли и Бев - объяснена и мотивирована. И пацаны мотивируются быть храбрее, чтобы не опозориться перед девчонкой.

Клоун это понимает. Он - это Дерри. Он знает все обо всех. И конечно можно рискнуть, откусить еврейчику лицо, проверив успеют дети навтыкать Пеннивайзу хуев подбежать и воткнуть в него арматуру, и проверив заставит ли откушенное лицо разбежаться детей, которые и так достаточно ебануты, чтобы лезть к монстру в страшный дом и канализацию, или они все же воткнут в него арматуру. Но как выше заметил Грей, Пеннивайз - хуйло и ссыкло, ему хватает смелости только чтобы пугать одинокого ребенка или подростка именно потому что одиночка более чем вероятно навалит в штаны и не даст отпор. Когда это компания детей, вероятность сопротивления возрастает, даже если условно говоря она ниже 50%. Тем более это не просто группа детей, а друзья. А так как Пеннивайз хуйло и ссыкло, это для него достаточный повод, чтобы свалить и не рисковать.


Изменено: Jobon, 07 Апрель 2018 - 17:49

Обитель зла - полюбишь и козла.


#564 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 21:22

Оффтоп:
Если подойти к зеркалу и 5 раз сказать, что Пеннивайз хуйло и ссыкло, то видимо от этого что-то произойдет... Смысл в том, еще раз, что младшего брата ГГ клоун напугал тем, что оторвал ему руку. А Бэв он пугал инфернальным танцем... Пиздец, мурашки по коже. Разницу чувствуете?

Ни хуя себе правила. Кто там сказал "двойные стандарты"? Нет, вам же объясняют: Пеннивайз - хуйло и ссыкло. Хуйло и ссыкло, слышите? А вы все равно ни хуя не понимаете, ну вас. Еще раз, хуйло и ссыкло... А чего от вас ждать. Ноль реакции...

И, извините, что не все зрители/читатели слепые и замечают, что каждый раз, когда дело касается клуба неудачников, то клоун просто так сливается из-за силы чего-то там, что у них есть... Ну вы поняли, там что-то... типа силы дружбы или креста единомышленников...

А вот остальным ничего не помогает, да-да, я понял, потому что Пеннивайз хуйло и ссыкло... Спасибо, дошло



#565 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 00:15

Оффтоп:
Почему ты пишешь это так, словно это плохо? Зачем оправдывать свое нежелание думать вне рамок шаблонов? С каких пор живые монстры, у которых помимо пафоса есть еще и страх за свою шкуру - плохо? С каких пор монстры из иных миров, которые живут по своим правилам, и не особенно чтут законы нашего мира - плохо? Казалось бы, простое правило: чудовище боится некую силы, которая связывает группу детей, а сам по себе он - представитель некой другой силы, который лишь носит облик клоуна. Ан нет, кому-то это плохо, ведь не влезает в привычные шаблоны злых монстров. Пеннивайз легко бы убил любого из Неудачников, будь они по-одиночке и достаточно напуганы, и никакое оружие против него не подействовало. Но он уязвим, когда дети вместе и не боятся. Эх, не слишком ли это похоже на то, что было в старинных сказках, когда у страшных чудовищ были свои необычные уязвимые места? Совпадение? Не думаю.

Кстати, Бев его самого и его танцев не боялась, потому он ее сразу и не убил. Ну и ей было не шесть лет, как Джорджи.



#566 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 04:14

А так как Пеннивайз хуйло и ссыкло, это для него достаточный повод, чтобы свалить и не рисковать.

 
Так ведь я о том и говорил. Главное чудовище фильма показано ссыклом. Оно отступало не только тогда, когда они перебороли свой страх, а даже если они были испуганные до смерти, но в кучке. Поэтому я, как зритель, просто перестал переживать за героев. А если зритель эмоционально не вовлечен, то это приговор любому фильму. Не говоря уж про триллер.
 
[color=#889dae;][font="arial;"]Пеннивайз легко бы убил любого из Неудачников, будь они по-одиночке и достаточно напуганы[/color][/font]
 
ЕМНИП, таких моментов было дохуя


Изменено: lastbreath, 08 Апрель 2018 - 04:17


#567 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 08:45

Смысл в том, еще раз, что младшего брата ГГ клоун напугал тем, что оторвал ему руку.

Смысл в том, что в это время никто не стоял рядом с арматурой в руке, пришедший, чтобы убить клоуна. Младшего брата он подманил корабликом, даже не пугал, потому что это шестилетний ребенок, а не одинадцатилетний. С 6-летним хуйло может справиться без психологической обработки страхом, он слишком мал, чтобы дать отпор, с 11-летним получается уже не может.

А Бэв он пугал инфернальным танцем... Пиздец, мурашки по коже. Разницу чувствуете?

Бев надо было пугать по мнению клоуна, прежде чем причинить ей вред. Она, напомню, клоуну башку проткнула железякой. Прикинь, когда тебя кусает собака, ты в состоянии аффекта и сам ее можешь покусать или покалечить, если не испугался до состояния оцепенения. Да он хуйло, ссыкло, и просто так к ней подходить не хочет. Подошел потому что она попыталась сбежать. И внезапно ссал он зря, она ему ничего не сделала. Как и любой другой трус часто трусит без причины, просто потому что трус и предпочитает без острой необходимости (она сейчас сбежит) не рисковать.
То, что он решил ее пугать именно так - он специалист по страхам, знает страхи каждого. Значит у Бев когда-то был страх какой-то такой хуйни. Может ее на ярмарке во время представления отец первый раз ударил.

Ни хуя себе правила. Кто там сказал "двойные стандарты"? Нет, вам же объясняют: Пеннивайз - хуйло и ссыкло. Хуйло и ссыкло, слышите? А вы все равно ни хуя не понимаете, ну вас. Еще раз, хуйло и ссыкло... А чего от вас ждать. Ноль реакции...

Вывод о моральных качествах клоуна основан на показанном на протяжении всего фильма. Пересмотри финал, где он, очкуя за свою жизнь, пытается договориться с детьми.
То, что лично тебе такой образ монстра не нравится - это твои личные вкусы, но никак не ошибки в логике авторов фильма.

И, извините, что не все зрители/читатели слепые и замечают, что каждый раз, когда дело касается клуба неудачников, то клоун просто так сливается из-за силы чего-то там, что у них есть... Ну вы поняли, там что-то... типа силы дружбы или креста единомышленников...

Сваливает он опасаясь получить от них пиздюлей. Их сила - то, что они меньше боятся, когда встречаются с ним не поодиночке, а вместе. И это нормальная даже не детская, а просто человеческая реакция - меньше бояться чего-то, когда ты в компании, а не один.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Так ведь я о том и говорил. Главное чудовище фильма показано ссыклом. Оно отступало не только тогда, когда они перебороли свой страх, а даже если они были испуганные до смерти, но в кучке.[/color][/font]

Есть страх, когда ты от ужасом парализован и тупо не можешь ничего сделать. Это и нужно Пеннивайзу. Поэтому он не сожрал их каждого при первой же индивидуальной встрече - не достаточно еще напугал, поэтому они не стояли на месте и орали, а убегали и убежали. Неудачники вместе боятся, но действуют.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Поэтому я, как зритель, просто перестал переживать за героев. [/color][/font]

Поэтому я переживал бы, если бы не читал книгу и не смотрел сериал, когда в канализации Бев была одна, еврейчик был один, Билл был один. Да и в доме показано, что он хоть и не может тупо всех разом сожрать, когда они вместе, но покалечит легко, а то и все же убьет не нападая, а уже защищаясь.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]ЕМНИП, таких моментов было дохуя[/color][/font]

Один такой момент - с прокаженным у дома. Однако Эдди добежал до дыры в заборе, за которым хорошо освещенная местность, незаброшенные здания и дорога. Пеннивайз детей не жрет на глазах у людей.

С негром помешала машина Бауэрса и мясник. С толстым - библиотекарь. Еврейчик успел выскочить в дверь (а не был напуган до такой степени, чтобы его парализовало страхом), туда, где находился его отец. К Бев он вообще не приходил, почему-то решив на первый раз обойтись кровавым душем. Вполне возможно именно потому что она самая смелая из них, и, предварительно не напугав, лично к ней ссыкло приближаться не хочет. Билл в подвале своего дома тоже тупо успел сбежать, как и еврейчик.

Давайте, доебитесь, что выдуманное существо Пеннивайз должно бегать не с той скоростью, с которой хочется авторам фильма, а с той скоростью, с которой хочется вам.


Изменено: Jobon, 08 Апрель 2018 - 09:08

Обитель зла - полюбишь и козла.


#568 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 17:00

Да похуй с какой скоростью он бегает. Факт остается фактом, Пеннивайз - самая беспомощная НЕХ в истори кино. Ну разве что еще второй сезон Странных дел может посоревноваться за это звание.



#569 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 18:28

Да похуй с какой скоростью он бегает. Факт остается фактом, Пеннивайз - самая беспомощная НЕХ в истори кино. Ну разве что еще второй сезон Странных дел может посоревноваться за это звание.

Так можно назвать самым беспомощным любую НЕХ, которую в конце концов убивает хрупкая, слабая последняя девушка. Пеннивайз же не начал деятельность с клуба лузеров и просрал всухую. Он веками жрал детей и устраивал массовые смерти, выкосил первое поселение Дерри под ноль. Да, всех этих подвигов нам не показали. Нам показали только ту часть Хэллоуина или Пятницы 13, где маньяк бегает за final girl, промахивается, спотыкается и на него падает шкаф. То, что тебе показали только это, а не весь слэшер целиком - это нормальный повод быть недовольным фильмом, но это вопрос личных вкусов, а не качества фильма. Фильм именно о том, как этот зубастый пиздец наконец то первый раз за столетия нарвался на сопротивление, как его слабости были использованы против него.


Изменено: Jobon, 08 Апрель 2018 - 18:31

Обитель зла - полюбишь и козла.


#570 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 19:39

 

ЕМНИП, таких моментов было дохуя

Ключевое слово "достаточно". Как бы, не надо забывать о такой вещи, как перспектива. С точки зрения зрителя, который видит уязвимость чудовища, Пеннивайз может показаться слабым. С другой точки зрения, не зная о его уязвимости, этого монстра не может остановить ни-че-го. Никакая армия, никакая бомба, никакой супергерой, эта сила столетиями сидит под землей, жрет детей и распространяет вокруг себя насилие, страх и зверства, и никто ей не указ. Я не просто так привел в пример Шелоб из ВК.

Стивен Кинг потому и мастер, что показывает чудовищ с разных перспектив, делая из них полноценных персонажей, а не шаблонных монстров. Будь это Флэгг, инфернальный Тэк, Алый Король или вот Пеннивайз.

Естественно, такой подход может не нравится. Ничего плохого в этом нет.



#571 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 19:51

Так можно назвать самым беспомощным любую НЕХ, которую в конце концов убивает хрупкая, слабая последняя девушка

 

В таких фильмах НЕХ выпиливает серьезных мужиков, а девушке удается выжить только затащив из последних сил с помощью хитрой ловушки.

Фильм именно о том, как этот зубастый пиздец наконец то первый раз за столетия нарвался на сопротивление

 

Я не имею ничего против того, что показан только тот эпизод из существования монстра, когда он оказался побежден. Я против того, насколько беспомощным показан монстр и насколько роялистые получились герои.

Никакая армия, никакая бомба, никакой супергерой, эта сила столетиями сидит под землей, жрет детей и распространяет вокруг себя насилие, страх и зверства, и никто ей не указ.

 

Еще раз, я ничего не имею против подобного существа. Более того, оно в моем понимании довольно инфернальное. И я ничего не имею против его слабостей. Они тоже вполне логичные. И я даже ничего против того не имею, что показан именно тот эпизод в его существовании, где его смогли победить.

 

НО ТО, БЛЯТЬ, КАК ЭТО ИНФЕРНАЛЬНОЕ СУЩЕСТВО ПОКАЗАНО В ФИЛЬМЕ, ГДЕ ДЕТИ ЗАТАЩИВАЮТ ДАЖЕ НЕ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ, РЕАЛЬНО ВЗЯВ СЕБЯ В РУКИ И ВЫПУСТИВ СВОЮ ЯРОСТЬ (КАК В ФИНАЛЕ), А ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ОНИ СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ - ГРОШ ЦЕНА ТАКОМУ ЧУДИЩУ. ЕГО НЕ НАДО БОМБИТЬ, ДОСТАТОЧНО ПОСЛАТЬ НАХУЙ. И я реально не понимаю, от чего тут можно тащиться, в плане триллера. Дети неубиваемые, монстр ссыкло. О какой атмосфере вообще может идти речь?

------------

Триллер хорош тогда, когда ты понимаешь, насколько крут злодей в своем амплуа. Методичный, хладнокровный, рассчетливый убийца. Тогда ты даже проникаешься уважением к его способностям и понимаешь - спасения нет! Вот это и есть настоящие "триллинг" моменты. И что самое обидное - в начале Оно это и демонстрирует. Никаких соплей, часовых брожений за жертвой, просто раз и пиздец! Я сам был в восхищении! Но на протяжении фильма Пеннивайз это "уважение" растерял полностью.

 

Вот банально можно было показать, что второстепенных героев Пеннивайз тоже методично пугает. И лишь в определенный удачный момент он их и захавал. И это бы хоть немного скрасило тот выпячивающийся Эверестом шаблон, когда главные герои неуязвимые, а второстепенные идут в расход в одну секунду. Точно так же можно было показать больше именно психологических методов воздействия на детей, а не показывать весь фильм, как монстр их ВОТ ВОТ ПОЙМАЕТ, а нет, опа, не поймал. ВОТ ВОТ ПОЙМАЕТ!!! а нет, снова облажался. Буквально весь фильм о том, как монстр лажает и отсасывает у кучки детей. О каком, напряжении, о какой атмосфере триллера может идти речь?


Изменено: lastbreath, 08 Апрель 2018 - 20:08


#572 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 20:51

 

И я реально не понимаю, от чего тут можно тащиться, в плане триллера. Дети неубиваемые, монстр ссыкло. О какой атмосфере вообще может идти речь?

Как я уже писал выше, ты переиграл в видеоигры. У тебя все базируется на физической силе и шаблонах. А "ОНО" не про физическое вообще. Если уж не понимаешь, почему Пеннивайз методично пугает именно этих детей, а не всех жертв вообще, то лучше забей. Или прочти книгу, там подробно эту тему раскрывают. Я понимаю недоумение, от того, что кульминация в фильме показана на физическом уровне - драке. Но это просто упрощение, обертка, обманка. В книге все изящнее и мудрее (и как-то нелепее, лично для меня), но суть та же. 


Изменено: Grrrey, 08 Апрель 2018 - 20:52


#573 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 03:14

можно было показать больше именно психологических методов воздействия на детей

 

У тебя все базируется на физической силе и шаблонах

 

Очень сложно говорить со стенкой.



#574 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 11:11

 

Так можно назвать самым беспомощным любую НЕХ, которую в конце концов убивает хрупкая, слабая последняя девушка

 

В таких фильмах НЕХ выпиливает серьезных мужиков, а девушке удается выжить только затащив из последних сил с помощью хитрой ловушки.

 

А эти выжили, потому что боялись меньше остальных. И это и есть ловушка для монстра, главным оружием которого является страх.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я не имею ничего против того, что показан только тот эпизод из существования монстра, когда он оказался побежден. Я против того, насколько беспомощным показан монстр и насколько роялистые получились герои.[/color]

Хз. Могу беспомощностью обозвать только то, что он бегает медленнее детей. В остальном их спасало или появление посторонних людей (можно конечно и это приписать в беспомощность, я это приписываю в сущность клоуна, который действует втихоря и предпочитает тет-а-тет); или то, что они боятся меньше остальных и дают отпор.

Ну да, мне нравится, что он беспомощное хуйло, которое тащит только против тех, кого может сильно напугать.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#575 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 12:03

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Очень сложно говорить со стенкой.[/color]

Оффтоп:
Аналогично. Я понял твою (и не только твою) претензию, но ты игнорируешь то, что фильма дает то, что ты хочешь (психологическое воздействие на детей), потому что способы этого тебя не устраивают. Тут ничего не поделать.

Чтобы было понятнее: если бы вместо этих детей был Крис Редфилд, Пеннивайз бы его скушал без особых проблем)))



#576 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 14:04

это и есть ловушка для монстра, главным оружием которого является страх.

 

В том и проблема, что даже пугая детей до усрачки, он все равно продолжает тормозить. Блин, даже обычный хищник, поймав жертву, так просто ее не отдаст. А Пеннивайз просто сваливает. Причем в сцене с ломом, он как-то хотя бы пытается запугать ГРУППУ детей. А вот поймав жертву в пасть - лучше просто уйти от ГРУППЫ все еще ПЕРЕПУГАННЫХ детей, ведь это жы главный персонаж, еще убью, чего доброго. 

 

Еще раз, моя претензия в том, что вместо сглаживания откровенных клише, их выпячивают и подчеркивают. Тоесть не надо было показывать что клоун уже жует жертву, он мог его просто схватить не знаю, за руку, ногу. Но выпускать жертву изо рта? Да ну нахуй.

 

мне нравится, что он беспомощное хуйло, которое тащит только против тех, кого может сильно напугать.

 

Если монстр ссыкло весь фильм, тогда ни монстр не страшен, ни ценности победы над ним никакой нет. Если бы Пенни рвал всех направо и налево, я КАК ЗРИТЕЛЬ боялся бы монстра, боялся бы за жизни персонажей и сильнее бы оценил их сплоченность и победу над страхом. В чем ценность триллера, если ты ни за что не переживаешь? Это детский лепет, а не триллер. Может детям до 13-ти Оно бы и зашло.

 

Оффтоп:
Аналогично. Я понял твою (и не только твою) претензию, но ты игнорируешь то, что фильма дает то, что ты хочешь (психологическое воздействие на детей), потому что способы этого тебя не устраивают. Тут ничего не поделать.

 

Чтобы было понятнее: если бы вместо этих детей был Крис Редфилд, Пеннивайз бы его скушал без особых проблем)))

 

Меня не способы не устраивают. Меня не устраивает то, что монстр всегда сливается, когда дело доходит до центральных персов. Чтобы было понятнее: зеркало из Окулуса намного страшнее, чем Пеннивайз. Оно хотя бы добилось своего.



#577 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 19:51

 

 

Чтобы было понятнее: зеркало из Окулуса намного страшнее, чем Пеннивайз. Оно хотя бы добилось своего.

 

Вот если бы герои Окулуса, как дети в Оно, сразу схватились за арматуру, а лучше бы взорвали дом вместе с зеркалом, хрен бы оно чего добилось. В Окулусе герои безбожно тупили.



#578 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 07:32

 

это и есть ловушка для монстра, главным оружием которого является страх.

 

В том и проблема, что даже пугая детей до усрачки, он все равно продолжает тормозить. Блин, даже обычный хищник, поймав жертву, так просто ее не отдаст. 

Пеннивайз не обычный хищник.

 

А вот поймав жертву в пасть - лучше просто уйти от ГРУППЫ все еще ПЕРЕПУГАННЫХ детей, ведь это жы главный персонаж, еще убью, чего доброго. 

 
Еще раз, моя претензия в том, что вместо сглаживания откровенных клише, их выпячивают и подчеркивают. Тоесть не надо было показывать что клоун уже жует жертву, он мог его просто схватить не знаю, за руку, ногу. Но выпускать жертву изо рта? Да ну нахуй.
 
Я выше Уве Боллу подробно расписал что и почему в этой сцене.

 

 

Если бы Пенни рвал всех направо и налево, я КАК ЗРИТЕЛЬ боялся бы монстра, боялся бы за жизни персонажей и сильнее бы оценил их сплоченность и победу над страхом. В чем ценность триллера, если ты ни за что не переживаешь? Это детский лепет, а не триллер. Может детям до 13-ти Оно бы и зашло.

Мне хватило, чтобы впечатлиться монстром, того как он убил ребенка, потом подростка-хулингана, объявлений о пропавших детях и рассказа о том, что он творил раньше.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#579 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 09:06

еще раз подчеркну связь ОНО с Фредди Крюгером, который был бесплотным и приходил во сне. Само ОНО точно так же находится в воображении главных героев, это коллективная галлюцинация (см. раковину в крови), которую легко преодолеть, взявшись за руки. А кто же утащил Джорджи в начале? Джорджи утащил непосредственно паук. Вот почему это паук не появился лично в финале, это вопрос.



#580 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 11:16

Потому что он появится в финале сиквела. А пока бросили затравку из пары лапок.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru