Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Люк Кейдж / Luke Cage


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Люк Кейдж / Luke Cage (48 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [39.58%])

    Процент голосов: 39.58%

  2. Стерильно (15 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [29.17%])

    Процент голосов: 29.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 02:50

Ну что сказать? Ещё один отличный супергеройский сериал, в голове окончательно укрепилось правило: Марвел+Нетфликс - это практически гарантия качества (как, собственно, вся современная супергероика под брендом Марвел). Но я буду честен - на данный момент Люк Кейдж слабее Сорвиголовы и Джессики Джонс. Больше всего удивило/разочаровало, что в своём собственном сериале Люк менее крутой, чем у Джессики Джонс. Речь не о способностях, а о поведении персонажа. Там он был владельцем бара, ебал тёлок направо и налево, был дерзкий и суровый. Здесь же, как мне кажется, его сделали слишком добрым и няшным. Нет, он не стал какой-то там тряпкой, но не ожидал я, что из Кейджа сделают такого моралиста. При чём у меня сложилось впечатление, что у самих авторов возникли проблемы с видением главного героя. Большинство времени он супер правильный, но в то же время чуть не убивает Скарфа . Но в остальном всё отлично, сюжет держит в напряжении до самого конца и, как не странно, все злодеи оказались интересными персами, даже второстепенный чувак в очках. Ну и концовка неожиданно грустная, не ожидал такого.

Немного о Защитниках. Слушайте, а Холланд же по всей видимости ещё не требует огромных гонораров? Было бы логично засветить Паука в Защитниках. Разумеется, не как полноценного участника, а в качестве камео, чисто чтобы познакомить Спайди с командой. Когда наступил бы момент, когда Мстителям понадобилось полететь в космос во время Войны бесконечности, возник бы закономерный вопрос: "Но кто будет защищать Нью Йорк?" (наверняка туда подтянутся какие-то инопланетяне). А Паук такой: "Нууу, кажется я знаю подходящих ребят". Nerdgasm


Изменено: Bzhik, 18 Октябрь 2016 - 02:50

Это же... спам


#62 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 10:23

И все-таки сериал слишком экзотичен. Представь русский сериал, где место действия Назрань и окрестности, почти все герои вайнахи, постоянно упоминаются ингушские и чеченские поэты, братухи-борцухи, исполнители и крутые суфии. Где главными злодеями служат бандиты из леса и гор в спайке с местными коррупционерами. Так вот, а теперь представь, что ты средний американский зритель, и поймешь на сколько это может быть экзотично и неинтересно. Ну и медленный темп по началу сериала совсем не помогает.



#63 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 11:47

Ну что поделать, у негров и белых сейчас равные права. Должны же быть и чёрные сериалы, правильно? Вот это, можно сказать, первый, реально чёрный сериал про супергероев.


Это же... спам


#64 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 20:14

Я как-то не заметил большого количества отсылок к никому неизвестным черным личностям. Малкольм Х, доктор Кинг, пара известных рэперов (а я даже не слушаю рэп), типа Тупака, Бигги. Понятия не имел о Криспусе Аттуксе, но создатели это понимали и озвучили зрителю, кто он.

#65 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 22:43

Я х3 кто такой Бигги, Мальколм Х, доктор Кинг и Криспус Аттукс. А еще горы баскетболистов, названия улиц, каких-то мест.

Петров-Водкин всё правильно сказал.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#66 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 22:55

доктор Кинг - это Мартин Лютер Кинг - скажи, ты слышал о нем, знаешь, кто это?

Мне чисто понять, выёбываюсь ли я, считая отсылки понятными.



#67 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 00:35

Мне не показалось, что отссылок было очень много. И если правильно помню, их довольно часто разжёвывали.


Это же... спам


#68 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 03:52

Отсылок прилично, кому надо - их поймет или почитает в Википедии. Мифология Гарлема - важный элемент сериала. Герой из Гарлема, в Гарлеме большая часть населения - черные, соответственно и сериал про черных, все логично. Кому отсылки не нужны, может внимание на них не обращать, сюжет они не тормозят, только разговоры скучнее становятся временами.

Тут скорее сравнивать надо с Западным Бирюлево. :)



#69 Rupor

Rupor
  • Посетитель
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 14:03

Самый отстой это драки, в сериале всего две серии где нужна хорошая боёвка, в тюрьме и драка с Даймондбеком и обе просраны, особено заметно когда показано как снимали на 4к камеру в парикмахерской.



#70 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 04:05

Посмотрел пока что пилот. Сценарно какой-то почти мусор, но режиссёр Макгиган это такой уровень, что даже мусор превратился в шикардос.

Прикрепленные миниатюры


#71 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 20:30

 

P.S.У Марвела вообще есть супергерои, которые живут в Лос-Анджелесе, Чикаго или еще где-то, помимо Нью-Йорка?

Ну вообще да, но почти все они обсосы)

 

Киношный Муравей из Сан-Франциско. Улавливаешь всю иронию, Бжик?)


How can we not talk about family when family's all that we got?


#72 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 20:54

Ну я же написал "почти")


Это же... спам


#73 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 00:15

Какой смысл в более-менее известных именах режиссеров, если всё равно каждая грёбаная сцена(КАЖДАЯ, БЛЯТЬ) длится минут на пять дольше, чем нужно? Марвел-Нетфликс по прежнему даже не пытается избавиться от собственных недостатков. Если вам нужно 13 эпизодов в сезоне, то придумайте для них достаточно материала. Растягивать шестиэпизодный сюжет в два раза - хуевая тактика.
А ещё снова показали, что понятия не имеют, как делать экшн с суперсильным чуваком. Впрочем, даже без участия Люка экшен-сцены сняты на отъебись.
Впрочем, я не слишком сильно пожалел, что дотерпел все 13 эпизодов, потому что в конце было вот это:

Spoiler

Одна эта картинка забавнее, чем все шутки Тони Старка вместе взятые.
Оказывается, Нетфликс настолько жлобски выделяет бюджеты своим марвел-творениям, что шоураннерам приходится подворовывать отбракованный материал из костюмерных CW.
Если даже эфирный балаган "Супергерл" умеет в экзоскелеты лучше, чем до сукровицы серьезный "Люк Кейдж", то это повод призадуматься.
Пока что худший из Марвел/Нетфликс сералов. У "Джессики Джонс" и то было больше интересных моментов.


Изменено: Nexir, 06 Ноябрь 2016 - 15:23

"Как же мне хуево..."© фансаб

#74 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 23:59

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]По словам Майка Колтера, Marvel и Netflix собираются снять сериал о «Героях по найму», которыми станут Люк Кейдж и Железный кулак[/color]

Прикрепленные файлы:


Изменено: Christians_Inferno, 06 Ноябрь 2016 - 00:00

How can we not talk about family when family's all that we got?


#75 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 04:53

Ну, это было как минимум интересно. Как и во втором сезоне Сорвиголовы возникало ощущение, что в один сезон уместили сразу два, но здесь они были хотя бы равнозначны и общий тон сохранялся практически всегда (все что связано с еврейским Франкенштейном так и отдает рядовым Пилюлькой из Джонс). По начало малость напрягало количество упоминаемых политиков-спортсменов-музыкантов-писателей-гарлемцев, но в какой-то момент приходит понимание того к чему это все.

 

Вот Сорвиголова. Там про вопросы морали/аморальности одиночки-линчевателя в маске и про отличия между Мердоком и воротилой Фиском и маньяком Карателем. Джессика Джонс была про психологию насильника и его жертв и их болезненную зацикленность. Люк Кейдж оказывается сериалом о прошлом. И конечно, здесь есть есть целая одна серия-ориджин главного героя, а гангстер Щитомордник с сестрой оказываются жертвами окружения, в котором росли. И еще бы истинная немизида Кейджа не имела свои истоки в самом детстве Кейджа. И разумеется, тут даже эпизодичные персонажи молятся на старые дни Гарлема. потому что, что такое подобный ему район как не срез истории? Отсюда и саундтрек в лучших традициях блэксплойтейшена. Мне нравится музыка из заставок Красного и Алкашки, но только в сабже ценность имеет весь скор. И где там уже Angel, Рафаэль Садик?!

 

Еще прикольнее, что при наличии пуленепробиваемого героя это, наверное, самый густонаселенный сериал Марвел на Нетфликс. Во первых, после бедного в этом плане второго Красного здесь целый триумвират злодеев с крадущимся между ними гангста-Мизинцем. Не забываем про аж три штуки "отцовских фигур", двух взаимозаменяемых, но адекватных теток-начальниц, табун нигеров на потеху ручищам Кейджа, детектива Сэй Ват Эген, одну помешанную полицейскую и Клэр Темпл - женщину с терпением святой и харизмой Розарио Доусон. Не имею ничего против Рейчел МакАдамс из Доктора Стренджа, но в этом Марвел может быть только одна Ночная Медсестра. Вы не поверите, но все эти товарищи имеют очень неплохое развитие характеров. Тех же гопников под конец даже начинаешь различать между собой. А ведь они черные! Конечно, я не большой фанат того, что Мисти Найт из умной женщины-детектива превратилась в истерящую психичку, но это, видимо, требования канона. И как можно жаловаться с таким-то афро в финале? Хватает и предсказуемого: крутой дядька Поп гибнет, потому что слишком верил в Гарлем и что бы дать должную мотивацию герою, а главный надзиратель оказывается знатным ублюдком с какой-то потрясающей властью.

 

Зато на злодеях душа отдыхает. Щитомордник, например, нетипичный злодей. Они ведь обычного с самого начала и до конца успешно движутся к успеху. Но Корнелл Стоукс, хоть и амбициозный, просто не создан для криминала. Ему бы клубом управлять, играть на пианино со сложной миной на лице. В отличие от сестры. Потому что, весь сабж - это еще и ориджин для Марайи, "суки, которую все так любят ненавидеть". Актриса Элфи Вудард во второй раз после камео в Гражданке показывает талант играя злодейку как искреннюю в своем намерении убраться из своего гнусного окружения, но при этом в итоге идеально вписывающуюся в него. А еще здесь есть некто Даймондбэк. Не важно кто он (он сам об этом рассказывает, не затыкаясь), важно, что он сыгран с тонкостью нескольких анимешных злодеев и вращает глазами под цитаты из Библии с интенсивностью десятка сэмов джексонов. К моменту его появления в самом отстойном боевом костюме в истории это уже воспринимается как нечто должное, потому что Уиллис Страйкер носит свое безумие с очевидными гордостью и удовольствием. И кто я такой, что бы судить персонажа, цитирующего Воинов?

 

Тут мы приходим к самой неоднозначной части - самому Люку Кейджу. Он крутой, неспешный и не лезящий из кожи вон протагонист. И по сравнению со служкой и алкоголичкой герой сабжа вполне уверен в себе, если дело не касается тюремного прошлого. Но я не уверен - то ли актеру Колтеру не хватает той же силы какая была в Джессике Джонс, то ли сам Кейдж немного теряется среди обилия лиц и сюжетных линий, но герой кажется немного слабоватым. За ним всегда интересно смотреть и он не слишком тупит, но он не оставляет такого же сильного впечатления как предыдущие "уличные герои". В итоге, Люк - это скорее не главное лицо повествования, а один из его участников. Просто его поминают чаще остальных.

 

Экшен? Он тут есть. Правда, веселее смотреть как Кейдж отдирает дверь от машины или гнет чужие пистолеты, чем смотреть за опиздюливанием ниггеров, но это хотя бы лучше бучи из Джессики Джонс. И весь эпизод с первым появлением Страйкера был напряженным и неплохо поставленным. Тоже хлеб. Гораздо лучше выглядит работа создателей с цветом. Кейдж не носит желтое, но локации вокруг него - еще как.

 

В итоге, имеем: хороший сериал с очень ансамблевым кастом, запоминающейся, самобытной атмосферой и злодеями, правильным посланием про разницу между правильными черными парнями, которые идут в будущее и злыми ниггерами, застрявшими в прошлом, и который полностью перечеркивает все недочеты второго сезона Сорвиголовы. Перлмуттер, пожалуйста, не засри продукцию Нетфликс.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#76 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 17:21

Пол сезона готово.

Вот в Сорвиголове и Джессике я все ждал проявления их способностей, а здесь просто классно наблюдать за героем.

 

Я даже сам чуть дрогнул, когда Люк в первой серии поднял стиральную машинку, но разборка в конце серии заставили меня вспомнить, что я смотрю сериал про неубиваемого нигера! Как один из злодеев пока нравится черный из Карточного домика. Атмосфера Нью-Йорка передана отлично, черные кварталы, музыка, вывески, всякие азиаты с ресторанами, черные барбершопы, по всему этому я скучал еще со времен ахрененного сериала - Все ненавидят Криса.

Только тут экшн и драма, а там была комедия.

Некоторые поступки и диалоги приобретают особый смысл, если их комментирует в голове персонаж Сэма Джексона из Джанго. Вот когда кто-то рыпается на Люка или сам творит хуйню, так и хочется сказать - да что этот нигер о себе возомнил!

 

Пока чуть хуже Сорвиголовы, но на уровне Джессики. Честный проходняк на 13 серий, без понтов. Вот теперь интересно, каким будет Железный кулак.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#77 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 22:41

Оффтоп:

Вот теперь интересно, каким будет Железный кулак

Учитывая тенденцию, его надо сразу фасовать в пачки по тринадцать таблеток и выпускать как снотворное или хотя бы седативное


#78 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 13:04

Вот я тоже реально переживаю, что он будет медленным и даже скучным, пока трейлеры не внушали оптимизм.

С Люком Кейджем Нетфликсу адово повезло в Джессике, он мог и в сексе, и в драках и в драме. Да и чувак колоритный и фактурный, здесь это используют грамотно, но боятся, что сольно он не вытянет и завозят пачками нигеров, которые делают каждый кадр крутым.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#79 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 14:37

 

боятся, что сольно он не вытянет и завозят пачками нигеров, которые делают каждый кадр крутым

А кого еще завозить в Гарлеме? С сериале и так, некоторых черных сделали белыми, дело не в боязни же.



#80 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 22:59

Анонс 2 сезона

https://twitter.com/...484666241236992


How can we not talk about family when family's all that we got?



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru