Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Трансформеры: Последний Рыцарь / Transformers: The Last Knight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
222 ответов в теме

Опрос: Трансформеры: Последний Рыцарь / Transformers: The Last Knight (57 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [17.54%])

    Процент голосов: 17.54%

  2. Стерильно (15 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  3. Голосовал Говно (32 голосов [56.14%])

    Процент голосов: 56.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 12:09

Странно, но понравилось. Особенно заключительная часть, которая вышла очень эмоциональной.

Экшн, на мой взгляд, наконец-то полностью реализован. Планеты, снующие туда сюда танки, истребители, авианосцы, отсутствие гравитации, охуенный Яблонски и никаких узких улочек. Круто же. 

Под конец даже как-то щемануло в груди.

 

В общем, мой ребенок в душе полностью доволен.

 

Жаль, что Эра Истребления похоронила франшизу.

С другой стороны, ребуту теперь точно быть ибо весь сопутствующий Бэю маразм стал отражаться на кассе.  


ЭТО СПАРТА!

#182 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 11:50

посмотрел. мне как то никак если честно. было видно что делалось на отъебись. монтаж местами довольно странно-рваный. экшончика не так уж и много на 2.5 часа фильма, и не сказать что он крышесносный. трансформации зачастую прячут за кадром или каким-нить дымом, алё, куда бюджет то пошел? взрывы - типично бэевские фейерверки с разлетающимися в сторону штуками. финальный экшон хоть и типа масштабный, планета на планету наезжает, но всеравно всё происходит на пятачке в 5 метров. юникрона слили, бля, а ведь кто то думал что юникрон это кибертрон. квинтессонов тоже слили. шуток про яйца и еблю не так много, и на том спасибо. вообще фильм выглядит так как будто бэй снимал сам на себя пародию.

а, ну и да, оптимуса тоже слили


Изменено: VoronovRS, 18 Сентябрь 2017 - 11:50


#183 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 12:33

Второй после "Эпохи истребления" фильм франшизы, который досматривал реально через силу...Проблема в том, что не предлагая ничего нового в плане зрелищности - за предыдущие четыре фильма показали уже все, что только можно - фильм пробивает дно по части сюжета и логики...и я даже не про впихивание трансформеров во всемирную историю и не отсутствие законов физики, а про наплевательское отношение к предыдущим частям..Балблби - ветеран WW2 , Земля - Юникрон , прилетающий автостопом Кибертрон ...забористость того, чем закидывались сценаристы, просто зашкаливает...Экшн совершенно стандартный - большую часть времени - ВЗРЫВЫ, ВЗРЫВЫ МАТЬВАШУ, БОЛЬШЕ ВЗРЫВОВ, из-за которых сложно понять, кто, кого и за что взрывает - с перерывами на скучный махач роботов...Ну а такие мелочи как появляющиеся на пять секунд персонажи, использование одних и тех же актеров в разных ролях, отсутствие последовательности в сценах, прическа Уолберга и пр. забивают последние гвозди в гроб и без того подпахивающей серии...

Из положительного - Хопкинс, модель-профессор и меньшее количество сортирного юмора..Говно


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#184 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 00:58

Где-то на середине потерялся в фильме. Наверное на моменте, где баба-ученый, подозрительно похожая на Фокс (лол), увидела пресс Уолберга (дабл лол). Наследники Артура, амулет, какая-то владыка-баба-трансформер, рыцари-трансформеры - это пиздец, товарищи. И Мегатрон все еще угрожает (трипл лол).

 

Это же в предыдущей части был трансформер на огромном корабле, который собирался забрать с собой всех трансформеров с Земли? Ну так там хотя бы было что-то интересное и зрелищное. Помню какая-то хрень все всасывала вверх. Здесь уже и этого нет. Плохо абсолютно все, ничего не запоминается.

 

Ну в принципе логично, каждая следующая часть все хуже. Бэю насрать, он давно просто стебется над зрителем и серией (ученая "Фокс", потрет Сэма). Может у него челлендж такой: "насколько надо снять дерьмовое кино про Трансов, чтобы оно не собрало?" Он ведь уходит с проекта? Эх, не дожал. Мог бы пойти дальше. Не знаю, допустим беременные трансформеры. Трансформеры, занимающиеся сексом с людьми (бойфренд уже был). Все люди на Земле - это трансформеры, просто мы забыли как трансформироваться. Гениальных идей тьма!



#185 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 09:28

Все люди на Земле - это трансформеры, просто мы забыли как трансформироваться. Гениальных идей тьма!

Я бы посмотрел на такое

#186 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 17:49

Фильм смотрел в три подхода. Он просто банально длинный. Он массивный, тяжеловесный и не особо-то интересный. Как любой колосс, ноги которого из глины, картина начинает покачиваться где-то при появлении Ордена Уитвиканцев, а потом стремительно теряет равновесие и тонет под собственным весом, идя на дно сценарной глупости вслед за той самой подлодкой. Смотреть на метания персонажей скучно, они делают кучу ненужных телодвижений, а уставшие от жизни Леннокс (видимо окончательно разочаровавшийся в Трансформерах теперь сменивший род деятельности я так понимаю, он уволился на гражданку, а поскольку кушать хочется, устроился в спец.отряд, где его познания в биологии технологии, как и его бывших сослужицев оказались вполне востребованными. ) и агент забылкакеготам, пинающий балду на Кубе своими камео, к сожалению не разгоняют мрак истории. Сэр Энтони в фильме играет роль свадебного генерала, разжевывающего зрителям и без того очевидные, прописные истины, а Уолберг не особо и нужен вообще.
Что же до Трансформеров, в этот раз у откуда-то взявшегося Мегатрона по настоящему интересные в плане дизайна помощники (хотя до Шоквейва Старскрима все равно далеко), с которыми как-то подозрительно быстро разбираются. Что еще? Полностью просранная идея с Квинессонами, Юникроном и Кибертроном. Очень неплохие Хот Род и чокнутый дворецкий. Экшн никакой вообще, да - весь экшн фильма не перебивает одну трансформацию Девастатора. Хотя тут тоже есть аж два гештальт-трансформера, положение они не спасают. Опять же, где Гальватрон? Где обалденнейший Локдаун? В общем, с печалью констатирую, что пациент мёртв.

ГОВНО +[color=#008000;]КЛИНИКА[/color]

#187 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 07:49

 

агент забылкакеготам, пинающий балду на Кубе своими камео

 

блин, так это тот же самый, кого бамбли в первой части обссыкал, и который потом ещё был "под вражеской моношонкой"?

 

кстати, кто-нибудь понял с какого хрена бамбли вдруг заговорил, он чё нашел нужный модулятор голоса под водой? или просто потому что сюжету так надо было в тот конкретный момент?

 

а вообще: говнище, конечно, ещё то. первые трансформеры, которых было физически тяжело смотреть и высидеть до конца, даже 4я часть с левыми китайскими трансформерами из кубиков - и та была интересна хоть для разового просмотра. видно бэю реально самому осточертело это снимать

 

и, да, обосрали континьюти прошлых частей ради сраной невпечатляющей минутной вставки про бамбли времен вв2. я хоть думал убийство гитлера покажут - можно будет хоть с этого поржать, но нет: просто тупой, никому  не нужный флэшбек ради пары (или одной) тупых подколок над би в настоящем. вот нахрена было пихать на эту роль именно его, и нахрена эту сцену было вообще снимать..



#188 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 00:32

Кстати хз было в теме или нет. В сцене где герой Хопкинса пробирается к премьер министру тот разговаривает по телефону и спрашивает в бункере ли президент, потом спрашивает а Меркель, и говорит опять всех обставила. В оригинале же это 

- is the president in his bunker?

- he is

- How about Putin?

- son of a bitch зассали чтоль переводчики



#189 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 00:42

Зассали.

#190 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 23:18

Досмотрел с 5-й попытки. Собственно, я говорил, что и первая часть была дном и тупейшим фильмом для подростков, потому что там был с десяток ненужных персонажей и линий, ведущих в никуда, зато был свет в глаза и премьер-министр с дробовиком. А дальше все шло плохо, разве что вторая часть понравилась из-за откровенной трешатины, в духе карликов-пограничников и яичек десептикона.

А тут просто набор сцен, практически никак не объединенных сюжетом. Эти тут воевали друг с другом, в следующей сцене - уже дружат. Тут умирали люди, в следующей сцене все об этом забыли. Мегатрон, который когда-то был угрозой, стал слабаком-статистом, всех старых Трансформеров убили с подачи людей, за которых Оптимус почему-то топит, герой спасает мир уже не первый раз, но никто об этом не упоминает, Оптимус предает трансформеров и убивает их, а потом спокойно возглавляет их же, хотя Сентинела он казнил за меньшее, Бамблби говорит просто потому что, а из земли лезут ОГРОМНЫЕ РОГА, иииии это ничем не заканчивается. Юникорн, похоже, это такой вселенский терпила, на которого все забили.

В общем, я топил за Мегатрона, который остается настоящим патриотом и уже второй раз пытается вернуть своей расе дом. Логика в фильме крашится не только при попытке привязать эту серию к предыдущим (штаб сценаристов тупо не смотрел первую трилогию, похоже), но и внутри самого фильма.

Худшая часть самой тупой серии в истории блокбастеров.



#191 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 00:14

из земли лезут ОГРОМНЫЕ РОГА, иииии это ничем не заканчивается. Юникорн, похоже, это такой вселенский терпила, на которого все забили

именно про это есть сцена после титров, и типо оставили для сиквела а по поводу всего остального: да, всё так

#192 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 02:06

Я видел. Не оправдание в данном случае. Ладно бы это был незначительный элемент сюжета, заготовленный на будущее, так нет - об этом частенько вспоминают.



#193 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 02:49

ой, так охота в этом -вне ковыряться?

например, там говорилось что рога должны формировать типа-круг, в центре которого стоунхедж - так эту точку нашли изначально, но они вылезли не в форме круга, т.к. типа континенты разъехались (хотя, если юникрон в ядре планеты, то ему должно быть пофиг на расположение контнинентов и он все равно должен был вылезти в форме круга вокруг стоунхеджа) - аж подумалось, ну неужели они будут счас континенты назад сдвигать, чтоб рога задействовать? нет, нифига, эта хреновина тупо работает без них

и таких моментов там...



#194 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 15:49

Я, как хоть и не поклонник, но большой любитель кинофраншизы про трансформеров, подтверждаю - фильм дно.

Как уже говорили - сюжет, логика и юмор в серии всегда были дебильными, с самой первой части, поэтому любил я ее (серию) не за это. А за тонкие пацанские материи, такие как: мощные образы трансформеров (если они не просраны какими-нибудь робо-волосами или робо-яйцами), сочные сцены в сло-мо, эффектные трансформации, мощнейший звук, да под музычку Яблонски. Все это в серии было и работало вплоть до пятой части. Ну а тут что-то пошло не так.

С самого начала расстроила артурианская сцена. Какие-то гламурные йоба-рыцари устроили толкучку в местечковом лесу - это типа битва за судьбу человечества. Катапульты швыряют мины, которые взрываются стандартными Бэевскими взрывами (тут до меня дошло страшное - Бэй не умеет изображать взрывы по-другому, они всегда одинаковые) - блин, да даже Ричи изобразил батальные сцены круче. Но зато негры-рыцари на месте, как без этого. Сука. Мерлин-алкоголик поехал клянчить читы у трансформеров, нарыгал им туда в пещеру перегаром, ну и роботы отдали этому бомжу свой самый ценный артефакт, пушо он заебал, этот алкаш, свали только отсюда побыстрее. ООООК.

Дальше мне зашло лучше - там начали появляться второстепенные герои, которых куда-то проебали в предыдущих фильмах, даже незаслуженно забытого Баррикейда вспомнили! Тут у меня прям надежда появилась - вот оно, вот работа одиннадцати (или скольких там) сценаристов, которые наконец-то посмотрели предыдущие фильмы и щас выкуют из богатого наследия стройный фильм. Ага. Бохатое наследие валится у сценаристов из рук, как песок сквозь пальцы, персонажей слишком много и мелькают они слишком быстро, исчезая в никуда - стоило их вообще показывать? Тот же Баррикейд появился только для того чтобы снова проебаться, ему даже экшена не выделили. Диноботы засветились и пропали в никуда. Мини-диноботов показали - зачем? Они ничего не сделали и тоже исчезли из фильма. Слишком много трансформеров и слишком мало экранного времени для них, одеяло снова перетянули на себя люди. Это особенно хорошо видно на примере банды Мегатрона. Вроде нам представляют каждого из них в стиле Отряда Самоубийц, вроде "дизайнерские" такие и харизматичные персонажи - они должны были отметиться, как крутые засранцы! Но нет, почти все сливаются в первом же бою. Мегатрон привычно огребает пиздячек, даже если Оптимус Прайм не участвует в замесе - все по мультяшному канону. Посмешище.

В общем, сценаристы мне напомнили того дворецкого с расстройством: вроде и берутся все интеллигентно объяснить, и тут же съезжают с катушек в экшен, и все получается одинаково плохо. Раньше мне за сюжет не так обидно было, но тут был потенциал - от этого слив куда болезненней.

Если продолжать аналогии создателей фильма с персонажами, то сам Майкл Бэй - это тот престарелый робот-танк с деменцией. Привычно палит взрывами во все, что движется, но слабо понимает зачем. Раньше он поставлял неплохой экшен, но тут - я сам в шоке - все просрано. Раньше было СМАКОВАНИЕ. Были замедленные съемки, или классные ракурсы, ну а тут самое лучшее - это проблески былого величия. Вроде интересно выглядела сцена с развалившимся и собравшимся Бамблби, но она беззуба, а еще на нее одну приходятся десятки других сцен, оборванных монтажом или невыгодным ракурсом. Да, кстати, возможно из-за монтажных ножниц было покромсано как раз то самое СМАКОВАНИЕ, без этого осталась только череда утомляющих взрывов и мельтешение.

Да, с монтажом определенно что-то не так. Вот прибытие Кибертрона показывают - он врезался в Луну и... что с Луной-то стало? Он сломал Луну? Чутка поцарапал, пролетая мимо? Немножечко чпокнул, на пол-шишечки, пролетая мимо? Я понимаю, что сцена была задумана скорее всего только ради кадра с кораблем на темной стороне Луны из третьей части, мол - смотрите, мы не забыли! Но что с Луной в итоге??

У меня бомбит. Я помню, как в первой части герои долго бодались с Френзи - самым маленьким и слабым из врагов, как долго не могли завалить робота-танка в финальном замесе, как Мегатрон махался на равных с Оптимусом, и даже победил его (бы, если бы не Сэм). Тут же автоботы не встречают сопротивления со стороны врагов, никакого челленджа, впервые за серию никого из наших не убили. Что я там говорил в начале? Персонажи-образы? У автоботов слиты из-за маленького хронометража, у десептиконов просто слиты во всех смыслах. Экшен-сцены - порезаны монтажником. Яблонски написал все то же самое, он совершенно примелькался.

Бэй должен уйти. Достал. Даже меня.

Говно.

 

Самое прекрасное, что дала киновселенная трансформеров, это вот этот мувик:



#195 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 16:56

 

ой, так охота в этом -вне ковыряться?

Никто и не ковыряется, я просто перечислил несколько глупостей, а зацепился за это ты. И сам же указал, почему это тупость, в деталях.



#196 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 18:06

то что рога лезут и "это ничем не кончается" - это потому что приберегли для сиквела

то что это сделали топроно в рамках сюжета этого конкретного фильма - другой вопрос. но это одна из самых безобидных вещей. там куча более серьезных проблем



#197 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 19:50

Еще раз, это просто перечисление. Не самая худшая из проблем, а одна из наиболее показательных. Почему "приберегли для сиквела" не работает и не оправдывает, уже написал. Там пол-фильма приберегли для сиквела, может быть, никому от этого не легче.



#198 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 19:55

проблема в том, что говорилось, что рога якобы нужны для процесса обратной перекачки энергии из юникрона в кибертрон , а потом выяснилось  - что нихрена не нужны. хотя, можно оговориться что это типа для "второй стадии", а в фильме все закончилось на первой

если бы не эта придумка с несуществующей функцией рогов, то само их введение было бы довольно заурядным "заделом на сиквел"



#199 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 23:11

Вот, и я о чем. Такой фееричный пофигизм авторов, не удивлюсь, если вообще сцену на титрах сняли уже на досъемках, когда вспомнили, что у них в фильме ОТТАКЕННЫЕ РОГА торчат! :D



#200 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 21:30

Ну решил пересмотреть дома данный шедевр, и честно говоря все это творение мне напомнило другое, и потуги другого режиссера из за которого бомбит сейчас у многих. Да да последние Трансформеры, это блин как Бэтмен против Супермена, ну и возможно изначальная Лига в версии Снайдера. Только отличие в том что Бэя любят давно все ругать, а он с каждой частью шурует столько визуального матерьяла и впихивает столько событий, что просто в шоке как он столько мог наснимать. А вот внятно увязать, как и в случае с БпС нифига не получилось, хотя если додумывать то можно и логику увидеть в данном фильме. Поэтому мозги выключил и решил визуально понаслаждаться, жаль что Юникрона не показали. И однозначно как охренительно он наснимал про Рыцарей круглого стола, Гай Ричи отдыхает. А вообще Майкл Бэй хороший визуалист и как мы знаем, дай ему хорошо проработанный сценарий и даже из сомнительных идей выйдет Скала или Армагеддон.

Изменено: zvr2000, 20 Ноябрь 2017 - 21:31



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru