Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Ван Гог. С любовью, Винсент / Loving Vincent


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Ван Гог. С любовью, Винсент / Loving Vincent (5 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 20:31

Опубликованное фото
Ван Гог. С любовью, Винсент
Loving Vincent
2017
IMDb
Facebook, Официальный сайт

Режиссеры: Дорота Кобеля, Хью Велчман
Актёры озвучания:
Сирша Ронан — Маргарита Гаше (дочь Поля Гаше)
Эйдан Тернер — лодочник
Дуглас Бут — Арман Рулен
Хелен Маккрори — Луиза Шевалье
Элеонор Томлинсон — Аделин Раво
Крис О’Дауд — почтальон Рулен
Джером Флинн — доктор Поль Гаше
Джон Сешнс — как Папаша Танги
Ричард Бенкс
Роберт Гуларчик — Винсент Ван Гог

Сценарист: Дорота Кобеля, Хью Велчман
Оператор: Тристан Оливер
Композитор: Клинт Мэнселл
Художники: Мэттью Баттон, Даниэла Фаджио


С любовью, Винсент — предстоящий фильм, первый в мире полностью нарисованный масляными красками на холсте анимационный полнометражный фильм. Он рассказывает историю живописца Винсента Ван Гога. Авторы сценария и режиссёры Дорота Кобиела и Хью Уэлчман, производство BreakThru Films и Trademark Films, созданной Дэвидом Парфиттом. Разработка финансировалась польским Институтом киноискусства, а переподготовки профессиональных живописцев в художников-аниматоров была частично профинансирована через краудфандинговую платформу Kickstarter.
Команда из 85 художников создает каждый из 62450 кадров масляными красками на холсте в той же технике, в которой работал сам Ван Гог.

Впервые об этом фильме я узнал чуть больше года назад в тематическом обзоре европейского кино - сейчас уже и не найти линк, хотя старался.Проект абсолютно неоднозначный, но у любого, кто когда-либо интересовался творчеством автора точно вызовет немалый интерес, а также получит почти безграничный кредит одобрения авансом.
Кроме всего прочего я этой темой открываю линейку авторских и артхаусных фильмов, которые привлекли моё внимание за последние лет пять. Накопилось их немало и писать я буду нечасто, но поверьте, скучно точно не будет.

Кадры:
Spoiler


 



#2 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 00:05

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica, arial, sans-serif;"][/color][/font]
[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica, arial, sans-serif;"]новый тизер. Фильм предположительно выйдет в начале 2017-го.[/color][/font]



#3 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 17 Январь 2017 - 19:10



#4 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Июль 2017 - 08:58

12 июня состоялась премьера. Если внрить данным кинопоиска, в ограниченный прокат в России его выпустит компания "Ракета Релизинг" 9 ноября под названием "Ван Гог. С любовью, Винсент".

#5 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2017 - 18:42

 

каждый из 62450 кадров

фильм будет длиться 43 минуты? или там какие-то промежуточные кадры с автоматической генерацией, которые не считаются?



#6 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Июль 2017 - 10:25

фильм будет длиться 43 минуты?

Прямо в первом сообщении есть ссылка на imdb. Открываем и видим, ба! Фильм-то 95 минут идет.

#7 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2017 - 11:37

тогда почему число кадров заявленно более чем в два раза меньше, чем необходимо для данной продолжительности

хотя, я сам себе выше уже и ответил



#8 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2017 - 12:26

Не только промежуточные, могут же быть планы и сцены, где много статики. Например сидит герой и смотрит в окно неподвижно 5 секунд, это 120 одинаковых кадров, считался за один. Не 24 же мельтешения в секунду происходить будет. Во время диалога закончил человек фразу, закрыл рот - чтобы зритель успел это заметить 1 кадра недостаточно, любое микродвижение длится больше 1/24 секунды. Итд

Изменено: Dragon King, 07 Июль 2017 - 12:26


#9 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Июль 2017 - 13:44

В Петербургебудет скорее всего в "Родине" или "Доме Кино". Ближе к делу обновлю тред - можно будет сходить толпой. Заодно и детектируем фанов Мастера на кгф.

#10 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 11:06

В Сети появился саундтрек. Самого фильма пока нет.

#11 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 00:37

Финальный трейлер. https://youtu.be/bRDSTw6mNwY

#12 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 23:59

Только что с сеанса. Хороший фильм, чем-то напомнил "Мистер Холмс" и "Пиросмани". Зал был под завязку, половина спала, половина сидела затаив дыхание. Чуть подробнее напишу завтра, надо привести мысли в порядок.

#13 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 22:42

Знакомый художник говорил, что секрет успеха импрессионистов, постимпрессионистов и особенно Ван Гога с его жирными мазками - в использовании ими изобретенных тогда необычно для тех времен ярких анилиновых красок, производивших на современников эффект, сравнимый с эффектом ЛСД столетием позже... Впрочем, утверждать не берусь, не специалист. 

По сабжу, типа хотели сказать, что на самом деле автор ван-гоговских картин - французский деревенский доктор, использовавший бомжа со связями, которого своевременно мочканул , или что?



#14 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 11:42

В iTunes и на торрентах с [color=#FF0000;]16 января[/color]

#15 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 549 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 11:04

Феноменальная работа.

Будь это простое кино, то я бы, конечно, придрался к содержанию, ибо оно не блещет. Но благодаря уникальнейшей форме, содержание смотрится под правильным углом, а заданные фильмом вопросы и рассуждения выглядят абсолютно уместными и, что называется, в десятку. От картинки - не оторваться. Настроение картин Ван Гога она передаёт на все 100. А музыка вкупе с видеорядом создают какое-то солнечно-печальное настроение.

Великолепнейшее кино. Я не понял, а где Оскар?

PS Интересно, реально ли получить что-то подобное в стилистике Моне или Пикассо?

По сабжу, типа хотели сказать, что на самом деле автор ван-гоговских картин - французский деревенский доктор, использовавший бомжа со связями, которого своевременно мочканул , или что?

Я такого не углядел. История в целом мутная, выводов относительно произошедших событий можно сделать из неё десяток. Общий смысл, как по мне, это место художника в современном обществе: настоящий творец и гений не может быть оценён по достоинству в момент своего творения, потому что мир не готов к его творчеству.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru