Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

28 панфиловцев


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: 28 панфиловцев (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (48 голосов [70.59%])

    Процент голосов: 70.59%

  2. Стерильно (7 голосов [10.29%])

    Процент голосов: 10.29%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [19.12%])

    Процент голосов: 19.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 13:18

господа смотревшие, а все ли 150 млн на экране?



#42 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 13:26

господа смотревшие, а все ли 150 млн на экране?

Я не бухгалтер, но вообще то, что я в фильме увидел, должно было стоить неплохой денежки.

Хотя пишут, что энтузиасты им помогали, предоставляя обмундирование и разное оборудование.



#43 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 13:32

А как посчитать, выглядит хорошо.


Не будь как все (Angeli)


#44 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 19:20

господа смотревшие, а все ли 150 млн на экране?

На мой взгляд - нет.



#45 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 21:36

господа смотревшие, а все ли 150 млн на экране?

Вполне. Грим, реквизит, костюмы, декорации - все добротное, танки правдоподобные, хоть и одинаковые все. Много-много пиротехники, отличный звук. Длинноплановые съемки роскошны. Только иногда создается ощущение камерности и недосказанности, когда хочется, чтобы оператор показал поле боя подробнее, а не фокусировался на траншее - вот тут недостаток бюджета ощущается. Но все, что попадает в кадр - это сделано качественно.



#46 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 10:10

Ну хер знает, я такую эффектную арт подготовку мало где видел в кино. Львиная доля там звук, но и пиротехника весьма убедительная

#47 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 10:11



#48 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 11:59

Кстати фамилия Добробабин в фильме не звучит вообще.


Не будь как все (Angeli)


#49 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 12:23

Претензии насчет Добробабина - самые надуманные, ящетаю. Да и на момент событий он предателем ну никак ещё не был. И никого не смущает, что фамилия Панфилова в фильме тоже не звучит вообще. И кто такие панфиловцы, неподготовленному человеку непонятно. Ящетаю, это неуважение к реальному герою битвы за Москву, который там погиб тащемта.



#50 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 14:56

господа смотревшие, а все ли 150 млн на экране?

Там даже в несколько раз больше, если сравнивать

 

28 панфиловцев - $1 700 000

Предстояние - $40 000 000


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#51 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 11:04

Опубликованное фото

 

Tracklist:


00:39:18

01. Пролог [00:54]
02. То ли легенда то ли миф [08:29]
03. Стоять намертво [15:02]
04. Фашистская гидра [06:02]
05. Родина [02:51]
06. Вечный огонь [02:34]
07. Зимний вальс [03:23]


#52 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 15:39

Музыка шикарная конечно. От "Вечный огонь" мурашки.



#53 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 19:11

Скачал стундтрек и сходил на фильм еще раз. Градус эмоций от повторного просмотра - не упал. И, с..ка, слезы! Не припомню на каком из из фильмов меня за поледние несколько лет так за-слезу пробивало.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#54 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 19:36

Скачал стундтрек и сходил на фильм еще раз. Градус эмоций от повторного просмотра - не упал. И, с..ка, слезы! Не припомню на каком из из фильмов меня за поледние несколько лет так за-слезу пробивало.

 

Главное, что там нет по-моему ни одного откровенного "слёзогонного" момента. Слезу вышибает просто отличное сочетание картинки-звука-музыки. Это высший класс :)



#55 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 14:21


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#56 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 16:57

С художественной точки зрения на игру патриотов (или поцреотов) под названием "Правда или вымысел" как-то наплевать. Да, я из тех, кто на стороне официальной версии, но связать её с желанием экранизировать миф о подвиге никак не могу. Особенно, за донат. Справедливости ради, по легендам о народе можно сделать вывод и о самом народе.

 

Но оставим эту тему. "28 панфиловцев" оставили противоречивые впечатления. К примеру, театральность диалогов. Серьёзно, не хватало только в рифму говорить и высоким слогом для полной театральщины. Я в принципе понимаю, какого эффекта добивались авторы - именно воспевания подвига и самих солдат Красной армии (да и диалоги получились довольно интересными) - но это бьёт по реализму и несколько романтизирует войну.

 

Кое-какие косяки я заметил и с технической точки зрения - к примеру, немцы, бегущие рядом с танками, а не позади них. Или практически отсутствующая структура фильма с размытым фокусом на героях. Но по большому счёту, учитывая нелёгкое производство "... панфиловцев", кино удалось. Подготовка к бою, маскировка, первое сражение и, собственно, сам подвиг - всё это снято с толком и понимаем того, зачем это снимается. А уж сцена с прелюдией к штыковой атаке под волнующую музыку порождает столько саспенса, что всем новичкам режиссёрам срочно учиться! Помимо прочего, фильм снят оператором, который насмотрелся этих ваших Любецки и решил, что он ничем не хуже. Он, конечно, хуже, но старается и у него получается.

 

Подводя итоги, "28 панфиловцев" вышли непровальным фильмом. О нём ещё долго будут спорить, но, как по мне, это просто добротное кино из стана "они сражались за Родину." Такое я только уважать могу.


Изменено: Krennic, 13 Декабрь 2016 - 17:14

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#57 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 22:25

Ну, кому, кому бл..ть не хватило СТАЛИНА, СССР и красных флагов?! Я - дитя 70-х и 80-х, и верите, мне даже в голову не пришло, что красным флагом не размахивают и советский союз не упоминают. Правда, на фразе бойца : " За Родину!" Автоматически хотелось добавить - "За Сталина!" Но это - на автомате, это - не критично.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#58 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 09:44

по моим представлениям, все сдавшие деньги, как минимум должны были получить бесплатный билет в кино. это было сделано?



#59 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 10:18

по моим представлениям, все сдавшие деньги, как минимум должны были получить бесплатный билет в кино. это было сделано?

Фильмушник,я сдал, чтобы фильм вышел. Купил билет, куплю блюрей. Ребенок, которому скинулись на операцию, должен после выздоравления отработать на благотворителей? В храме, на постройку которого скидывались граждане, должны бесплатно отсыпать свечей? Приведи, пожалуйста, на каком аналог ты строишь свои представления Srgik, тебе ,походу , значение ВОВ для родной страны вообще непонятно?

Изменено: Drunk_Panda, 14 Декабрь 2016 - 10:19


#60 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 11:45

Так, а что у нас, кстати, по сборам?

341 млн. в России и 358,6 с СНГ:

http://www.kinometro...e/card/id/24658

 

Ну что ж, к заявленной планке окупаемости в 360 млн. весьма близко, видимо еще неделя проката и вес возьмут.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru