Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Пассажиры / Passengers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

Опрос: Пассажиры / Passengers (90 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (58 голосов [64.44%])

    Процент голосов: 64.44%

  2. Стерильно (23 голосов [25.56%])

    Процент голосов: 25.56%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 12:23

Созданные условия намного лучше подходили для триллера, чем мелодрамы. Как по мне, то делать из такой зав"язки любовный роман вместо постепенного скатывания с катушек одного героя и выживания другого или других - просто просер полимеров. Так вышло просто неплохое легкое кинцо, а ведь мог быть топовый триллер!



#62 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 13:14

Вот триллеров с такой завязкой как раз в избытке, пускай и не на космическом корабле. Фантастика тут - не более, чем фон. А вот мелодрам практически нет как класса. Поместили бы героев на необитаемый остров или на неизвестную планету - суть бы не поменялась. Мог бы выйти типовой, проходной триллер, а вышла топовая мелодрама!

#63 bsmile

bsmile

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 22:09

Поставил фильму - Кино.

Первые 15-20 минут откровенная скукота и сомнение: смотреть ли дальше. Причины: американский штамп поведения американца в нештатной ситуации. Этакая трансформация от лоска и пиджака до небритости и немытости с попыткой суицида. Американская клиника. И в довесок - нереальная чистота на звездолете. При этом роботы-поломойки чистят почему-то только пол. Потом сюжет затягивает и до конца фильма держит в тонусе.



#64 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 17:58

Хуёвый и скучный фильм. Вот в общем-то и всё, что имею сказать.

Щекастая играть не умеет от слова вообще.

Стерильно только из за симпатичного корабля.



#65 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 06:04

Щекастая играть не умеет от слова вообще.

Набор шаблонных фраз (теги: щёки,игра) не убедил в объективности мнения. Где и как она сыграла хуёво? Или просто высер на фоне стадного хайпа вокруг Лоуренс? Вы уже заебали писать лозунгами,господа.

симпатичного корабля.

Самое неприглядное и скучное в фильме - это корабль (вернее ни чем не примечательные декорации "внутренностей",и непонятно зачем вертящаяся изогнутая поебень снаружи).

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#66 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 17:56

 

симпатичного корабля.

Самое неприглядное и скучное в фильме - это корабль (вернее ни чем не примечательные декорации "внутренностей",и непонятно зачем вертящаяся изогнутая поебень снаружи).

 

Вообще не понял этот дизайн, корабль из "Пекла" и его смотровая площадка впечатляли куда больше.



#67 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 07:47

И в довесок - нереальная чистота на звездолете. При этом роботы-поломойки чистят почему-то только пол. 

не только, была сцена, где они были на стене, а в конце заделывали окно около реактора, находясь в вертикальном положении.

 

Сам фильм вышел попсовым, в не самом лучшем смысле. Почему-то после просмотра сразу вспомнились все эти срачи и разборы Интерстеллара под микроскопом, у которого сюжет в научном плане несопоставимо более сложный, но косяков и глупости несопоставимо меньше, на мой непритязательный взгляд (не астроном-физик-ядерщик). Так что уничтожать фильм с научной точки зрения нет желания, ну глупый и глупый (правда герой Пратта даже не в курсе, что если на 30 лет от Земли улетел, то сообщения туда не пару дней идут, я об этом знал лет в 10, туповатый инженер попался, да и мегатехнологичный корабль прет на астероиды ради завязки сюжета, а не ради правдоподобности ). Если же рассматривать это как мелодраму, то никакой химии я тут не вижу, Пратт неплох сам по себе, Лоуренс старается отбить свои 20 лямов, но ловишь себя все время на мысли, что лучше бы потратились на что-то другое, ну там на сценарий. Концовка такая же попсовая как и весь фильм, хотя были же реально варианты развернуться, как тут уже отметили выше. 

 

Слащавое стерильно. 



#68 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 17:52

непонятно зачем вертящаяся изогнутая поебень снаружи)

 

Бесплатно создает притяжение к полу с помощью центробежной силы.


Изменено: lastbreath, 02 Март 2017 - 17:52


#69 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 13:50

Радует, что киноделы обращаются к одной из самых интересных тем, что только может быть: что-то поломалось на космическом корабле (меня всегда удивляют комментарии некоторого процента людей, мол, это уже было в Пандоруме/Пекле).

И наверное радует, что и фильм вышел никаким, потому как может в будущем до такой завязки доберутся хорошие режиссер и сценарист, ибо тема ой как не закрыта (так же, как тема Марса не закрыта Марсианином, а тема освоения других планет Интерстелларом).

Предлагаются также рассуждения на тему: а вы бы разбудили ? а как бы вы реагировали, если бы вас разбудили (дали бы мотыгой по лицу) ? а он вообще полный мудак или его можно оправдать в силу обстоятельств?

 

Антилирическое отступление, из-за которого жена меня называет занудой:

Значит, американцы тратят на запуск шатла 500 млн $. Там 5000 человек на корабле, значит надо, допустим, около 500 млрд. Достигаемые в космосе скорости сейчас 40000 км/ч против 1 млрд км/ч скорости света, ну пускай для запуска надо потратить еще на 3 порядка больше, уже 500 триллионов. Не помню, сколько они там в фильме точно озвучили, квадриллион (заботливо разъясненный как миллион миллиардов) или больше, если да, то несколько квадриллионов адекватно смотрится.

К чему я это? Да к тому, что нельзя, нельзя делать такой большой и пустой корабль. Заполнили бы его лучше бесплатным кофе (кстати, какая замечательная ирония от создателей).



#70 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 14:24

Квадриллион, или сколько их там было — прибыль, полученная корпорацией от колонистов благодаря тем 20%. Возможность владеть пятой частью целого мира мне лично представляется довольно-таки выгодным вложением.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#71 Ramires

Ramires

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 23:17

Да вы зажрались господа. Какой корабль вы обсуждаете, какие планеты. Это же мелодрама про отношения. Про те "отношения" когда "я хочу больше внимания", "ты любишь меня", "пошли погуляем под звездами, как тут красиво", "а что бы ты делал, если б остался один на необитаемом острове, кого бы с собой взял" и т. д. Кароче, ясно же кто целевая аудитория. так то фильм отличный и наверно кому надо отлично зашел.



#72 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 10:46

Классическое "не дожали". 

Ибо у фильма есть какие-то хорошие элементы, идеи, но вот вместе в один фильм они не очень складываются.

Хорошее начало с одиноким Джимом и его постепенным снисхождением в свой персональный ад; моральная дилемма и выбор; последующие взаимоотношения с таким-то скелетом в шкафу; взрыв "пороховой бочки", на которой Джим пытался построить свои отношения с Авророй ... 

Но вот что касается самой романтики и мелодрамы, то тут клеится как-то не очень. Кто бы мог подумать, что два, в принципе, симпатичных и обаятельных актера не смогут вдохнуть жизнь во взаимоотношения своих героев. Ну и вишенка на торте, как я прям люблю, когда у персонажей меняется градус настроений и отношений не под влиянием конкретных прописанных событий, а вот потому что так надо. Появление понятно кого в образе такого Морфеуса , который быстренько все объясняет, наставляет на путь истинный и уходит со сцены - как наглядная иллюстрация.

Ну и последние полчаса - это настолько типичное "как устранить аварию своими руками и спастись", что можно предугадать по минутам, что должно произойти и чем должно все закончиться. 

И опять, как в случае с Притяжением нашего Бондарчука, я даже не критикую глупости и нелепости фантастических элементов картины типа "умных" гибернационных камер. У нас же тут романтика, мелодрама, да? А все остальное лишь антураж? Так стоит ли тратить время на критику антуража, если у нас основные функции не работают?

Потенциал был, но вот что-то где-то пошло не так, кто-нибудь позвоните кому-нибудь. Тем не менее, фильм не совсем беспомощное говно (см. п. "Потенциал был", "Есть хорошие элементы, идеи"), да и картиника вполне приятная. В общем, в паре с девушкой/женой вечер скоротать вполне сгодится.

 

ЗЫ: Аврора? Серьезно? Зачем уж так толсто-то?


Изменено: Ken Adams, 07 Март 2017 - 10:47

Особенно енот!


#73 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 11:36

Для меня лично всё сработало. Только одиночество следовало бы продлить для большего эффекта, и Морфеуса лучше бы совсем не было. Претензии к сеттингу ITT несколько наивны с учётом жанра, особенно когда многие из них объясняются, хотя бы и мимоходом.

 

P.S.: а что не так с Авророй?


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#74 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 11:58

P.S.: а что не так с Авророй?

 

ну там спящая глубоким сном блондинка по имени Аврора, которую пробуждает от сна влюбленный прЫнц техник. Не, ничего знакомого?


Особенно енот!


#75 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 12:15

Имя как имя. Забавный факт: её лучшую подругу, запись которой мы видим, играет актриса по имени... Aurora Perrineau.

 

И ещё по поводу “вот потому что так надо”: иногда ведь действительно достаточно одной фразы, сказанной со стороны, чтобы увидеть происходящее под другим углом. Мне представляется, что это было достаточно органично показано с учётом контекста и дальнейшего развития ситуации.


Изменено: Neherson, 07 Март 2017 - 12:28

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#76 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 12:18

Только одиночество следовало бы продлить для большего эффекта

Да толку продлевать это одиночество, если оно и так не шибко работает? Если почти за полчаса фильма не смогли показать тоску от одиночества, то я думаю, и за час не смогли бы. Просто не дано. В том же "Прометее" похожий по духу момент был более умело подан. Чувствовалось, что Дэвид на борту один, а все остальные члены экипажа спят. А шел этот кусочек всего ничего. 



#77 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 12:20

Имя как имя.

Имя Спящей красавицы.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#78 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 12:31

Да толку продлевать это одиночество, если оно и так не шибко работает?

Я не имел в виду экранное время. Мне лично года было бы недостаточно для прогулок в вакууме без скафандра .


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#79 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 13:19

Имя как имя.

 

ну, для незнакомых с творчеством классического Диснея, безусловно ничего особенного

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мне лично [/color]года было бы недостаточно для прогулок в вакууме без скафандра  .

 

такая уверенность, как понимаю, проистекает из личного опыта? И суть же не только в изоляции от общества, у Джима по крайней мере был собеседник
 

Претензии к сеттингу ITT несколько наивны с учётом жанра,

 

к какому сеттингу? и у кого эти претензии, уточните


Изменено: Ken Adams, 07 Март 2017 - 13:19

Особенно енот!


#80 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2017 - 02:10

До чего же наплевательски отнеслись к технической стороне. Вроде всё есть, и картинка красивая и за героев переживаешь, но огромные дыры в логике сюжета оставляют тягостное впечатление.

Чего только стоят шлюзы, воздух из которых не откачивается, а выпускается в космос.  

Суперсовременные скафандры, в которых сначала выходишь в космос и только потом пристёгивается страховочный трос, и добавить к этому полное отсутствие каких либо движителей на них.

Межзвёздный корабль, летящий со скоростью 0,63 света, с 5258 людьми на борту, набитый барами, ресторанами (кстати почему на столько человек всего один бармен-андроид, остальных что-ли не включили?) имеет лишь один, ОДИН КАРЛ!!! регенерационный модуль.

Отправить 5258 людей за почти 76 световых с одним медицинским модулем. Который, вот те раз, может стать гибернационной камерой, а сама камера не может после выключения снова начать выполнять свои функции.

Да и сами камеры выглядят неубедительно, 120 лет неподвижности и сна я думаю требуют немного большего, чем внешне красивый саркофаг с прозрачными крышками.

На корабле, как сказал главный герой, есть все запчасти, на колонию везут кучу барахла и техники, но нет ещё одного медицинского модуля, зато в баре наверняка есть бухло на все 5 с лишним тысяч!

Астероиды, в которые влетает корабль, судя по всему тоже мчатся с околосветовой - это вообще как ?

Ну и плюс по мелочам.

И конечно могли бы больше рассказать о том куда летят (по картинке - к центру галактики). Взять хотя бы продолжительность путешествия: 120 лет по какому времени, корабельному или земному. Судя по всему по корабельному. Вообще могли больше и подробнее описать мир, в котором происходит действие фильма, а не ограничиваться одним кораблём.

Даже год, в который происходят события, не назван. 

Драма хороша.

Остальное - клиника.


Изменено: Albedo, 08 Март 2017 - 02:12

I Want To Believe.
The Truth Is Out There.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru