Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Малыш на драйве / Baby Driver


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

Опрос: Малыш на драйве / Baby Driver (110 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (72 голосов [65.45%])

    Процент голосов: 65.45%

  2. Стерильно (25 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [11.82%])

    Процент голосов: 11.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 10:38

А мне вот интересно, этот сахарный финал был задуман с самого начала или его добавляют после тест-просмотров? Ну серьезно, после того, как Бонни и Клайда пафосно разлучили копы, фильм можно было смело заканчивать, в крайнем случае - как он садится на все 25 лет, и только мечтает о любимой на шикарной тачке. Очень даже трезвая, справедливая развязка.

Если мне понравилось, как главный герой танцует и водит тачку, то это совсем не значит, что я его считаю мировым парнем и несправедливо осужденным графом Монте-Кристо .Чем старше становишься, тем меньше нравится в фильмах такая подмена понятий.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#42 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 11:33

Очень веселый и забавный комедийный боевичок от Райта. Как было действо под бодрый музон - все было отлично, когда Фокс жжог напалмом - все было ещё лучше, а когда с экрана полилась патока и парочку героев окружила защитная оболочка из сахарной ваты, я только рукой махнул. Отдельно орнул с финального экспромта Спейси.  Иди нахуй а то престрел.....о, твоя любовь здесь. Прости пацан. Вот твоя кассета, вот твои деньги,  а вот моя жизнь, ведь "Я тоже любил"  Такая хуйня. :rofl: :rofl: :rofl:

Ну да, в конце свит, свит енд, но когда у райта было не так?

О просмотре не пожалел, но трилогия Корнетто значительно баще. 


Изменено: GadMan, 01 Сентябрь 2017 - 12:00

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#43 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 15:08

Мне фильм зашел, вообще последние два дня настроение отличное. Вчера как раз смотрел Чудо-женщину, и в результате сложилось впечатление, что так же, как она является наивняком для девочек, так же и Малыш- наивняк для мальчиков про преступника с большим сердцем. Энсел на роль подходит, да и это вполне в духе Райта- "субтильный гик" в роли экшен-героя,  но Майкл Сера, откровенно говоря, переигрывает его в сухую. Финал, конечно, сахарный, но я подозреваю что это мог быть сон- по крайней мере поставлена сцена идентично сну, а самого Малыша наверное замочили заточкой в сортире, когда ему исполнилось 50, за два дня до выхода.  Самый большой комплимент фильму от меня- музыка подобрана замечательно, тематически  и монтажно, саундтрек обязателен к прослушиванию. Теперь о плохом. Уровень сценария, в отличии от высокого уровня режиссуры, до Райтовского не дотягивает. Юмора практически нет, нет сложной структуры повествования, нет всех этих мной любимых фишек у Райта, когда гг не задумываясь предсказывает концовку фильма, всей этой поэтичности.  Вернее, оно конечно проскальзывает там и тут,  в тех же твистах, гений не пропьешь, но все  как будто пообыденее. 

И минутка коминг аута- мне понравилась лав стори в фильме (больной ублюдок).  Правда все время казалось что официантка пошлет его нахрен, вызовет копов и  выйдет замуж  за продавца шаурмы, но у нас мальчишеская романтика, меташуток не ждите.  В целом, 8 из 10.


Изменено: Shini, 01 Сентябрь 2017 - 15:11

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#44 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 00:41

Сходил сегодня. Отличный фильм. Даже нет особо к чему придраться. Разве что к финалу, но если в Кингсмане можно устроить головной феерверк, то почему тут Спейси нельзя врубать добряка? Причем это было так нарочито убого, что даже зашло ))

 

Ах да, Джон Хэмм со своей чикой невероятно круты! Хочу спин-офф про них ))

Ну и Бернтала вернуть обязательно!


Изменено: lastbreath, 04 Сентябрь 2017 - 00:47


#45 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 20:27

Все выше высказывавшиеся про Бернталя прямо как сняли с языка. Абсолютно не понятно, чем заслужил такой харизматичный актер уже в каком фильме к ряду появление на 5 минут, затем исчезновение, как корова языком слизала. Он что переехал ногу какой-то большой шишке? Или не заслал в общак сайентологов?

По поводу фильма - получил то, что и ожидал и дальше больше. По крайней мере, кто-то из выше высказавшихся не прав. Послевкусие у фильма есть и пересмотрю я его обязательно. Не завтра, не в следующем месяце и даже ни когда он выйдет на Блюрей, но пересмотрю. Приятно, что люди еще умеют увлекательно рассказывать простые истории.

Приятно, что Эдгар Райт не хочет делать Скотта Пилигрима или Типа крутые легавые штрих, а снимает новое кино.

Впрочем, есть две претензии - уно - ГГ... Не знаю, может все дело в том, что я перед просмотром оценил тот самый клип, но после него ГГ выглядит необструганной деревяшкой (там английская школа актерской игры, которую не вытравишь, а тут срам, без обид, Спейси и второй план, благослови тебя господь, тупой уебок Джейми Фокс, господь свидетель, такие роли отморозков как будто придуманы, чтобы играл их ты) . О чем это я?

Дуос - видимо перетрубации с человеком-муравьем, сказались на полировке сценария. Он подан недожаренным с кровью. Конкретно моя претензия заключается в том, что (нет все твисты и даже с переменой антагонистов (да, абсурд) зашли очень хорошо), но почему-то градус накала снижается, когда герои умирают исключительно в тех случаях, когда того требует драматургия. То есть в одного человека достаточно выстрелить полраза и ему уже разорвет башку и мозги во все стороны, а в другого можно стрелять очередями и не попасть ,потом все же выстрелить в упор и не промахнуться, но он будет умирать медленно и  оставаться боеспособным? Почему? Ну и в целом - Спейси говорит, я не работаю ни с кем два раза - и приглашает всех во второй раз, кроме провинившегося пред очами господа Бернталя. Кто это будет вычитывать? Дядя Петя? 

Отличное кино, которое могло быть еще лучше.



#46 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 20:55

бернтал унылое полено, застрявшее в образе какбе крутой гопоты.

на его наказателя без смеха не взглянешь.

 

 

Райт в одном из вью говорил что может сделать не прямой сиквел, а что-то в духе корнетто - другая история с другими персонажами, но с теми же актерами и похожим жанром.


Изменено: El Salvador, 04 Сентябрь 2017 - 21:04

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#47 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 10:51

что касается "я никого не приглашаю 2 раза" - в конце должен был выйти Бернтрал и всех грабителей замочить, включая Малыша, а Спейси замочить Бернтнала. в этом и смысл "второго раза не будет"

но вместо Бертнала были нигеры с бананами, непонятно как выжившие в предыдущей перестрелке.



#48 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 10:54

Райт в одном из вью говорил что может сделать не прямой сиквел, а что-то в духе корнетто - другая история с другими персонажами, но с теми же актерами и похожим жанром.

Райт, которого мы не заслужили. Райт, которого мы потеряли.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#49 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 15:25

что касается "я никого не приглашаю 2 раза" - в конце должен был выйти Бернтрал и всех грабителей замочить, включая Малыша, а Спейси замочить Бернтнала. в этом и смысл "второго раза не будет"

но вместо Бертнала были нигеры с бананами, непонятно как выжившие в предыдущей перестрелке.

Бернтрал, после первого дела, вышел из лифта со словами "Если больше меня не увидите, значит я сдох". Подозреваю, Бади с Дарлинг его порешили.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#50 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 21:31

Крутой молодежный, студенческий такой фильм. После кинотеатра хочется пойти в бар взять пару кружек пивка, обсудить какой крутой персонаж Фокса, но вместо этого идешь с женой пить чай и чувствуешь себя старпером. А Эдгар не стареет.

Странно, что нет комментариев, мол, пересмотрите, Моффат Райт всегда был таким.



#51 Grenland

Grenland

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 00:40



#52 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 15:17

Фильм отлично работал для меня, пока не появился финальный босс-вертолет.

Как вытекающее из всего произошедшего это работает, наверное, но мне бы лично хотелось более резкого и жёсткого конца с небольшим эпилогом, а не эта схватка под пристальным наблюдением дамы сердца прямиком из девяностых. Но хорошее Кино в целом.

И к слову о девяностых. Начальная сцену я себе слегка испортил тем, что видел этот отрывок на ютюбе под евробит и тогда она мне больше нравилась.


Изменено: arhibes, 01 Октябрь 2017 - 15:24


#53 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 02:36

Хорошая криминальная история, с незнакомыми, по большей части, но приятными, мелодиями, и отличным актерским составом.  Понравился прогресс персонажей на протяжении ленты, в следствии которого, фильм подарил не один интересный поворот событий.  Режиссура на уровне, нет гиперстилизованности того же Пилигрима, но она тут и не нужна.   


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#54 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 05:38

Фильм не сработал для меня почти никаким местом. Если мне любовная линия в таком кино кажется чуть ли не лучшим, что в нем есть (хотя бы мило), то это пожалуй приговор. Ни драйва, ни отвязного саундтрека, ни забористого экшена с погонями. Смотреть на метания режиссера, который пытается поиграть сначала в забавный мюзикл, потом в драму-мелодраму, потом в экшен, как-то неловко. Райт снял свой худший фильм на данный момент, даже вполне проходной Водитель (1978 года!), которым он вдохновлялся и то смотрится лучше, уж погони в нем точно зрелищнее и напряженнее. Монтаж (и звуковой тоже), съемка без склеек, музыка (да-да, я понял, что текст песен тут имеет смысл), небанальные повороты сюжета, интересные персонажи, типа увлекательный экшен (который сам по себе может и неплох, но с сюжетом, мотивацией, логикой происходящего, хреново коррелирует) и конечно же отсылки, поигрался Райт со всем чем можно, но получилась игра маленького мальчика в песочнице, он лепит куличи, а представляет замки. И вроде бы есть хорошие моменты (действительно хорошие), но эта мешанина мальчика-режиссера похожа на бездумную настройку эквалайзера, вместо "музыки" я слышу звон в ушах. Присутствие Бернтала лучше всего показывает, что с фильмом что-то не так, неплохой актер в банальнейшей для себя роли на пару минут, зачем? Просто у Райта есть формочка гопо-Карателя, а в песочнице все идет в дело, нефиг добру пропадать. Чувство меры приказало долго жить.

 

Стерильно, и почти без единого шанса, что захочется пересмотреть когда-нибудь, а уж продолжение так и вовсе мне будет нужно, как 5 колесо, даже на запаску не потянет.



#55 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 09:17

Внезапно обнаружил для себя новую категорию фильмов - "Говно, которое хочется пересмотреть" Кто не знает фильм "Пятый элемент" я просто возненавидел во время первого просмотра, но потом всё поменялось. Возможно это ожидает и это кинцо, потому что хорошие моменты у него есть. А пока говно. Причём не потому, как тут многие распинаются про какие-то банальные концепции и прочие замудрёные слова. Это уже второй фильм в этом году, в котором режиссёр думал, какой же он охуительный меломан, а на деле сидишь и думаешь - мужик, ты ебанутый? 90% саунда полная хуйня - ни драйва, ни напряжения, плюс затянуты композиции по самое не хочу. Это, я предупреждаю всех любителей Барри Уайта и прочего нигерского джазо-оркестрового нытья из 70-тых, моё личное ИМХО. Через это я возненавидел этот безусловно запоминающийся ход - заглушать экшен-эффекты отвратной музычкой; в конце пиздец тупизм - Райту интереснее показывать бегущего мальчика нежели перестрелку с полицией и даже в моменты перестрелки играет музыка. Фу блять, фу нахуй. Идите нахуй с такими подходами.

Говнище, причём больше от того, что это 38 прыжков назад от Райта, от которого ждёшь нечто большего.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#56 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 09:43

Посмотрел таки вчера.

Как для фильма про вундеркинда от мира автоезды, эта самая езда показана довольно обычно, ничего сколько нибудь "вау" с участием машин не было.

Но зато перестрелки, где каждый выстрел синхронизирован с музыкальным аккордом, это действительно было круто. Жаль, что стрельбы было совсем немного.

В остальном почти обычное кино про паренька связавшегося с криминалом. С тех пор, как кончились 80-е и 90-е, такого добра снимают совсем немного, особенно на таком уровне, так что фильм вполне имеет право на жизнь.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#57 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 12:52

Ну слышал такие отзывы какое гениальное кино, более того просто обожаю Хот Фазз Райта. Ну что это такое я лично не понял, как-то не цепляет ни погони, ни происходящее, ни музыка подобранная режиссером. И если в той же трилогии Корнетто в каждой части было реальное хулиганство и юмор, тут нехрена этого нет. Главный герой мне не особо понравился, а вот остальной каст удивил, к примеру зачем нужен был Бернтал, и был удивлён что Спейси не мега супер босс, так сказать. По поводу музыки, но не вышло сделать у Райта хорошую подборку музыки, как у Тарантино или Скорсезе. Так что средненькое кино, совершенно не интересное и беззубое.

#58 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 16:07

Ну просто супер стерильное кино. Такое чувство, что у Райта просто появился в голове тупорылый прикол "гыгы, а прикиньте чувака зовут бейби", и он чисто ради этого решил снять фильм. Сюжета практически нет, персонажей нет, морали никакой нет, юмор никакой, разве что попытки в драму просто смешны. И блядь, в фильме, в котором гигантский акцент сделан на саундтрек, никакущий саундтрек. Просто финиш. Что хорошего можно сказать? Ну погони вроде ничё так сняты. Но опять же, тот самый райтовский стиль здесь вообще не заметен. Сложно поверить, что это тот же режиссёр, который снял один из моих любимейших фильмов эва. Хотя, после того говёного кинца про забег по барам, не стоило бы так сильно удивляться. По ходу Эдгар Райт просто напросто скатился. Хорошо, что ему не доверили снимать Муравья.


Это же... спам


#59 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 19:03

Самое забавное что в третьей ленте названной у нас Армагеддец, и то были забавные моменты и юмор. И если в том случае режиссер перемудрил высмеивая новые жанры, то тут вообще непонятно.



#60 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 19:11

Как ни печально - стерильно. После хвалебной заокеанской критики фильм очень ждал, а на выходе - ни уму, ни сердцу. Кроме неплохих второстепенных персонажей и пары удачно подобранных и положенных на видеоряд песенок и отметить-то нечего...Парочка Энгорт/Джеймс никакая, сюжет весьма так себе...ожидал больше юмора, а его почти и нет вовсе..


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru