Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Живое / Life


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Живое / Life (53 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (28 голосов [52.83%])

    Процент голосов: 52.83%

  2. Стерильно (12 голосов [22.64%])

    Процент голосов: 22.64%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [24.53%])

    Процент голосов: 24.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 23:58

А я с удовольствием посмотрел, нормальный такой НФ-хоррор. Финал вообще порадовал, прям самое то) Я бы искренне удивился, если бы Живое вышел лучше, чем конечный продукт, для этого не было никаких предпосылок.

#22 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 00:10

На самом деле концепция имеет право на ЖИЗНЬ. И даже концовка в чем-то прикольная. Если бы только было меньше тупизны в действиях героев. И ведь вначале они вели себя вполне нормально, но на инциденте в лаборатории началась деградация.

 

И да, я бы не отказался от сиквела.


Изменено: lastbreath, 09 Июнь 2017 - 00:12


#23 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 01:30

Левиафан 2

Как я и говорил, членозмея из Прометея получила свой отдельный спинофф.  Ой, даже не хочу ничего писать.

Доктор Райан из Гравитации разобралась бы с Кельвином за 10 минут. проблема даже не в тупости персонажей, просто внутренние законы фильма нарушаются постоянно. Кельвин органический, но пламя его не берет. Кельвину нужен кислород - он спокойно шастает в открытом космосе. Кельвину нужна жидкость - он спокойно шастает в абсолютном нуле, где вся жидкость должна замерзнуть. и так далее.

при этом ни мимикрии, не почкования, не метаморфинга, просто осьминог летает туда сюда и все. вот расскажите мне, как он через сопло двигателя на станцию проник? там герметично все, иначе кислород высосало бы. почему пропала связь? он впитал знания Райна Рейндольса и осознанно вырубил связь? простите, но до мозга он не добрался.

а ведь так можно было бы хорошо сделать, если бы Кельвин не был тупым пожирателем, а наоборот, общался бы с командой, кто загадку не отгадал - пожалуйте на обед. сразу и философская глубина появилась бы и отсылки не только к Чужому, которого видел одного - видел всех, а и к мифологии с современной литературой.

Стерильно



#24 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 20:11

 простите, но до мозга он не добрался.

Думала об этом на протяжении всего копошения Кельвина в кишках Рейндольса . Почему не мозг? Он же должен быть вкуснее и полезнее, Кельвин мог бы понять это пока поглощал мышь. Но ему, конечно, виднее.



#25 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 08:21

а ведь могли бы сделать "Прибытие", чтоб Кельвин им  круглые иероглифы кровью рисовал.

короче, давайте я включу штабс-капитана Очевиднского и скажу, что "Гравитация это DC, а "Живое" это Марвел



#26 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 17:35

Нет. Живое - это Сони, и этим все сказано. Что-то там у других натаскали, а склеить забыли.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#27 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2017 - 19:21

Бедненький Кельвин столько говна на тебя вылилось с просторов интернета. Да есть тупости, но фильм ДЕРЖИТ. Я еще раз прокричу ДЕЕЕЕРЖИИИТ!!!!! Смотришь и интересно, что будет дальше. Я вообще торчу от проблем в замкнутых пространствах  космических кораблей. Человек так слаб перед космосом, такую тематику я обожаю. Я еще очень нравятся плохие концовки. Кино епт, сломанная культя негра неприятный момент о котором помнишь.


('_')//

#28 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 10:46

Сцена с побегом Кельвина оказалась не такой тупой как казалось по трейлеру. В целом фильмом доволен. Жаль неожиданных поворотов не было.

Смутило то что для размножения существу хватает одной клетки, а экипаж на протяжении всего фильма ещё пытался спастись. На каждом из них могла быть эта клетка.


Изменено: PFM, 24 Июль 2017 - 12:22

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#29 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 17:47

Это идеальный фильм в категории посмотреть в дороге, так как дома было чуток скучновато.

6/10 Кино с минусом почти стерильно.

Что же вытягивает фильм - актеры и Кельвин, немного видов космоса и станции.

Кино дает хорошую загадку, вводит неплохих персонажей.

Я был уверен, что Джиленхол захочет убить всех человеков ради новой жизни или сделать все, чтобы Кельвин попал на землю и убил всех человеков .

Ребекка Фергюсон после Миссии невыполнимы расширяет свое портфолио и это не может не радовать.

Рейнольдс неплох, мне было его даже жалко .

Азиат крутой, весь фильм пытался вспомнить в каком еще космическом ужастике он был, так это ж Пекло. В общем он к неудаче на борту.

Я готов простить все (закрывающиеся по очереди датчики, неожиданно ломающиеся системы, горелку, то что Кельвин иногда нападает сразу, а иногда отвлекается), но то что азиат не закрыл люк, когда прилетела команда зачистки и тем самым погубил  всёх  - эт пздц.

 

Немного не ровно сработало кино - типичный ввод только родившей жены, безногий негр ученый в космосе, короч специально выжимают сострадание.

Сперва я болел за Кельвина, но когда пошел финал, то я прям надеялся угадать и расстроился концовке, хотя создатели грамотно заигрывали со зрителем .

 

Что в итоге - Кельвин убьет всех на земле ?


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#30 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 19:00

 

Что в итоге - Кельвин убьет всех на земле ?

Нет присосется к Тому Харди  и вольется в MCU (Шутка)



#31 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 15:08

 

 

Что в итоге - Кельвин убьет всех на земле ?

Нет присосется к Тому Харди  и вольется в MCU (Шутка)

 

 

Расслабьтесь, парни. Старик Спилберг уже заявил в 2005, что разным космическим отморозкам здесь не рады на молекулярном уровне.


Изменено: Charlie Day, 07 Февраль 2018 - 15:11


#32 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 17:27

Просто может есть предположения как его убить на основе данной нам информации.

Часть инфы же на земле получили, корабль можно отследить и приготовиться было реально . Автоматическое оружие на нем не проверяли.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#33 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 18:03

Просто может есть предположения как его убить на основе данной нам информации.

Часть инфы же на земле получили, корабль можно отследить и приготовиться было реально . Автоматическое оружие на нем не проверяли.

Подозреваю, что раз каждая его клетка и мозг, и мышца, и пищеварение, и все остальное, то автоматическое оружие не поможет.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#34 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 19:47

Был бы мелкий можно было бы обратно в камеру загнать. Большого только лупить всякими термобомбами - выжигать. Если получится ослабить то можно химическое оружие использовать. Биологическое он может поглатить. Ну и в недалеком будущем нано роботы смогут решать такие ситуации.

#35 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 08:59

Какое ужасно тупое, глупое, скучное и, будем откровенны, бездарное кино. Если вы орали, как заядлые киноманы от "оно прекрасно" в "Прометее", то тут вы будете биться в припадке почти от каждого действия персонажей. Везут непонятный организм, нет, мы будем трогать его руками (ОН НЕ ЧУМА!!! ПЕРЕСТАНЬ НАЗЫВАТЬ КЕЛЬВИНА ЧУМОЙ!!!111  :facepalm: ) и обожать заочно. Если мы увидим, как едят товарища, то будем стоять и смотреть и только, когда опасность будет близка, мы побежим. Сама тварь ну прям идеальное создание - в огне не горит, в воде не тонет, вакуум его не берёт (хотя ему необходим кислород. окэээй, сценаристы). 

Концовка говно. Китайские рыбаки смотрят в иллюминатор и видят, что там космонавт орёт и его что-то обвивает и пожирает, но всё равно открывают люк. Ебать, какие умные.

Тупая бездарная дрянь.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#36 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2019 - 09:10

как то похуй было на то, что все творят хуйню. ну творят и творят, где сейчас хуйню не творят? персонажи просто все до усрачки перепугались вот и все. в интерстелларе и похлеще еботу вытворяли и ничего, пипол схавал. а тут видите ли все тупие и стращние. лицемеры паршивые. чего кину не хватает, так это цепкости. как в марисанине например, бытовуха сплошная, но деймон вытягивает на харизме, персонаж на отлично вышел. есть за что зацепиться. а тут как-то похуй. причем периодически проскакивает что-то, думаешь вот вот, еще чуть чуть и мне станет не до пизды на всех этих людей, давай еще, и БАМ! хуйтамбыл. проходная сцена с шаблонной поеботой ломает хребет попытке кина достучаться до зрителя.

 

даже как-то обидно. каст приятный (ждал когда санада достанет катану, наебали...), картинка вообще заебись (так и не скажешь, что за 60тыщтыщ наснимали, какой нибудь ридли нолон абрамс на такое бы лямов 200 проебали. начало вообще красота, поклон любецки неприкрытый. потом стало уже не так пездато, картинка стала становиться с каждой минутой хрона все обычней и проще, но в общем все-равно крутотенюшка. со светом отработали на похлопать ладошками. да и со звуком никаких проблем.

 

марсианин выдался таким себе. дженерик хуита. ничего интересного. причем, чем старше, тем хуевей.

 

а еще, что самое главное как по мне. кино опоздало лет эдак на 30. вся происходящая и творимая персонажами хуита творилась людьми поумнее и раньше. просто тогда это было впервые. ну и зацепиться было за что. а тут все такое шаблонно гладенькое, что не за что ухватиться. кино пролетает мимо зрителя и уносится в дип спейс вместе с фергюсон , и очень жаль. могла бы получиться годное кино.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#37 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2020 - 16:38

Только посмотрел, на фоне Прометея всё ровно, тупизна? Да вы видимо зажрались. Каст отличный, Ребекка тут прям такая милаха, куда лучше, чем в миссии. Просто не в то время кино вышло, очень неплохо. Ребекка, ммм. Это лучшие чужие, чем Прометей. Первый чужой - ремейк. Отличный ремейк. Протоколы тоже отличные, Земля ещё знает как решить вопрос карантина и самоизоляции

#38 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2020 - 17:11

Насчет тупизны, смотря такие фильмы, весьма забавно представлять как это выглядит со стороны монстра. Впрочем, такой фильм уже есть: "Такер и Дейл против зла", как раз взгляд от лица "монстров" на самовыпиливающихся астронавтом студентиков.



#39 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2022 - 17:20

А, ведь, чуть в кинотеатр на него не пошёл…
Бог уберёг!!!

Если кто-то случайно подумал, что опять глумятся над "Чужими" - нет - это совсем не так.
В первые двадцать минут все действующие персонажи, как сговорились и чисто бредили. Причём, бредом профессиональных психопатов. А, вот, к 24 минуте... К двадцать четвёртой минуте обозначили основную идею фильма, просто и незатейливо насрав мне в самую Душу! Вы только вдумайтесь в эту подлость: у Русского космонавта Екатерины Головкиной, которая - судя по возрасту - в Совке всё своё детство отмотала.. знакомство с Космосом началось с…… книжки американской писательницы «Баю-баюшки, Луна»!!! Гагарин…. – а кто это??!!! Что за член.. партии такой?! Что за дрыщ?! В общем, пришлось взять небольшой тайм-аут от фильма, дабы привести чувства в порядок.

Spoiler
Или может, как уже и сказал, всё же фильм не про «Живое»?..

Что немного огорчает:
Spoiler
В общем, продолжению – Ура!.. гип-гип, так сказать... жду с нереальным нетерпением...

На самом деле, создатели картины «танцевали» сюжет от конца фильма: ВСЁ притягивали за уши - правдами и неправдами, чтоб кончилось именно так, как они задумали.
Ну..
Товарищи!
Нельзя же зависеть от конца!!! Это нереально скучно!! Потому, как приходится быть крайне нелогичным.. в повествовании! От фильма – одни «почему» остались!!!
Как «ужасы» - НЕТ!! За всю картину - ни одного страшного момента, от которого хотелось бы испугаться в штаны!! И это – неприятно!!

P.s. Только потом увидел, что
Spoiler

P.P.s.У Рейнольдса стало так много мелких ролей... И играться в них он совершенно не утруждается.


Изменено: Emersen, 21 Ноябрь 2022 - 19:00


#40 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2022 - 01:28

За всю картину - ни одного страшного момента

 

Весь фильм в целом очень страшный и безысходный.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru