Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Люди Икс: Темный Феникс / X-Men: Dark Phoenix


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
391 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Темный Феникс / X-Men: Dark Phoenix (81 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (35 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  2. Стерильно (27 голосов [33.75%])

    Процент голосов: 33.75%

  3. Голосовал Говно (18 голосов [22.50%])

    Процент голосов: 22.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 16:43

Ну в принципе и здесь в финале Рыжуля улетела в космос и всех расхуярила )



#282 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 18:06

Мне понравилось. Мне, честно говоря, глубоко плевать на мнения критиков, которые низвели картину в какое-то подобие ну прям такого мусора, что аж все, конец света.

А получается, что нет, все совсем не так.

Да, фильму не хватает много чего - местами чувствуется неуверенная режиссура Кинберга, местами переигрывают актеры, сценарно фильм недожат, антагонист до конца не раскрыт (может на трилогию запиливали? :)), коротковат получился... но при этом он сделан с любовью, которая явно прослеживается отовсюду. Понятно, что на одной любви Кинберга к этому франчайзу не уедешь далеко, но тут это играет на руку.

К сожалению, Марвел своей киновселенной установил неписанные правила как должны выглядеть фильмы, основанные на комиксах, и это теперь тиражируют обычные зрители в том числе.

А тут - все совсем иначе, и мне прям зашло, как при просмотре первых Людей Икс в далеких 2000-х. И Софи Тернер (что бы о ней не говорили) играть умеет, и играет.

 

А музыка... да что музыка? Бежать и слушать надо просто. Правда, я вот что думаю - Циммер однажды написал дико крутой ОСТ для второй части Человека-Паука с Гарфилдом, для Марвел. И что потом случилось с фильмом? И тут - второй раз для Марвел - и на тебе. Видимо, Циммер для Марвел - это как яд :)

 

Короче, от меня КИНО.


Изменено: 7Blades, 08 Июнь 2019 - 18:07

Every mirror has its own face ©

#283 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 19:49

Циммер однажды написал дико крутой ОСТ для второй части Человека-Паука с Гарфилдом

 

Дико крутой был трек с трейлера Enemies Unite с хором. Потом хор убрали и добавили дабстепа. Трек все еще оставался крутым, но уже не то...



#284 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 21:54

Я двинутая фанатка людей х с раннего детства (мульсериал, Х1 и Х2). и терпимо относилась ко всему что выходило после Х2  просто потому ,что хотела видеть этот мир на экране. Что я могу сказать по Темному фениксу:

    - Про мискаст Джин сказано много, нет в Тернер нужной харизмы и силы, не верю ей ни на секунду.  Курт убого скалит зубы изображая что-то там. Мистик- унылая предводительница юнлингов и заботливая курица-наседка, с тоской вспоминаю Ребекку в Х1,2.  Профессора пытались сделать неоднозначным и у них вышло,  смотрится он жалко. Магнето - примерно так же. К Фасси (эти глаза) и Макэвою вопросов нет, стараются выжать хоть что-то из материала. Помню сцену с шахматной партией в конце Х2, о боги, до сих пор диалог повторить могу, мощно и внушающе, две чистые харизмы по разные стороны, идеально. Даже не  сравнить с плоской сценкой в фениксе в конце. Остальные герои для фона. 

    - Экшн никакой. Старенькие Х2 уделывают это творение одной левой. 

    - Диалоги просто ужасны. Совсем.

    - Музыка. Она там была вообще? Саундтрек Х1,2  узнаваем с первых нот. Тут музыка не помогает создавать атмосферу.

    - Визуал стерилен.

По итогу: посредственность в кубе.



#285 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 00:48

Могу согласиться почти со всеми потоками говна который льется на этот фильм.Но мне почему то не хочется ругать этот фильм.Может быть какая то грусть или ностальгия от понимания, что это финальный фильм про людей Х. Да он слабенький, может даже такой же слабенький как Последняя битва, хотя я и ее не могу назвать прям такой слабенькой. Она мне тогда тоже понравилась, просто она была не так ладно скроена как предыдущие части. И вот что я заметил- у людей Х охуенно именно охуенно получаются только вторые части. До сих пор считаю лучшей частью людей Х - ДМБ и Х2. Может потому что в них Россомаха был крут и играл не последнюю роль а его я люблю.Любой фильм где появляется Россомаха для меня по умолчанию охуенен. Этот фильм я не хочу мешать говном, хотя для меня он слабый потому что опять как и в ПБ тут был какой то производственный ад и посредстенная постановка.

-Главный минус фильма это сценарий и диалоги, они тут очень слабые, особенно это читается в сравнении с ДМБ или предыдущей трилогией.

-Так же экшен который по сути появляется лишь в финале и он там охуенный. 

-Софи старается, но ей до Фемки далеко, та была более устрашающая.

-Вторичность истории Феникса.

-Средняя драма и отсутствие смертей среди основного состава, кроме синей феминистки смерть которой все восприняли с облегчением.

А вот плюсы ради которых я не хочу мешать фильм с говном

-Магнето, все кадры с ним охуенны. Когда он начинает делать свою железную магию, особенно в финале - охуенно. 

-Курт тут очень круто раскрылся в финале, его ярость это что то. И у него одно из самых запоминающихся фаталити, после Магнито конечно же.

-Музыка, она эпична, органично смотрится с картинкой, усиливая ее где надо.

-Скруллы или Дбари какие то были тут гораздо эпичнее и страшнее чем в Капитане Феминистик. Насколько я помню они сначала появились в Ф4, Людях Х а уж потом в других версиях комиксов. А тут их скрестили 2 рассы, но мне этот вариант понравился больше.

-Финальный бой. Да, он стильный,изобретательный все как мы любим. В нем есть все что мы так любим в Людях Х. Но жаль, что это только в финале. Так как почти весь фильм, нам этого не дают.

Даже не знаю как оценивать этот фильм. Он слабее чем первая трилогия. Он слабее чем ДМБ и Первый класс. Но у меня такие же спорные ощущения как и с Апокалипсисом. Хотя его я тоже не ругал. Могу только сказать одно- мне жаль, что именно вот так завершили всю вселенную Людей Х.


Изменено: ZAUR, 09 Июнь 2019 - 00:53


#286 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 11:56

Перед сеансом выбирали между Годзиллой и Людьми Икс, в итоге абсолютно не пожалел, что выбрали Феникса.

Да, очень средний фильм, но абсолютно не заслужил полученной критики.

 

Вообще, не первый год слышу о том, что созданный Марвелом производственный шаблон мешает нормально воспринимать фильмы, которые пытаются отличаться + в этом году еще выходили финальные Мстители с "эпегом, пасхалочками и атсылочками". Но конкретно в данном случае ощутил все это в полной мере.

 

Понравилось: 

1) все, что связано с Магнето. Эпизод с поднятым из под земли метро, с рациональной точки зрения, конечно был бесмысленным (и это только один из примеров ляпов ), но блядь как же эффектно батя вошел в здание. Типа чувак настолько охуел от мести, что вертит все, что перед ним или рядом с ним, независимо от размеров).

2) наконец-то ВПЕРВЫЕ понравился Зверь. Никогда не понимал, почему в перезагруженной вселенной его форсят, но в этом фильме персонаж наконец-то выглядит самостоятельно (как он панчил Чарльза на кухне, просто все высказал на душе , мое почтение).

3) финал с поездом. Всем кому не хватило эпика, просто могут идти нахуй и засматривать до дыр своих Мстителей. Ну честно, заебали . Очень напряженная и качественно поставленная сцена. Шторм, Найткроулер и Магнето - мое почтение.

Лично считаю, что и старая трилогия и новая, так и не смогли на полную катушку реализовать на экране способности этих ребят (ну разве что, кроме Магнето), поэтому хочется сказать спасибо Кинбергу. Тонко понимает своего зрителя.

4) Ну и наконец Циммер. Твердое 7 из 10. Не самая его лучшая работа, но и не халтура уровня Дюнкерка. Однозначный плюс.

 

Итого. Были ошибки, их было много, но любовь создателей к своей вселенной я ощутил. Поэтому просто спасибо. Периодически буду пересматривать.

 

P.S. Просто не могу не отметить момент с вышагивающим Профессором . Было больно. Почти физически. 


Изменено: Branddd, 09 Июнь 2019 - 12:07

ЭТО СПАРТА!

#287 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 12:41

Трейлер не впечатлял, к Софи Тернер я как-то совсем равнодушен, и вообще, после Апокалипсиса я как-то подозрительно к этому всему относился. 

Плюс, я уже видел драму с Фениксом в х3, меня с неё, если честно, с души воротит, и как-то эта сюжетная линия в фильмах мне совершенно пофигу, а учитывая равнодушие с Тернер, пофигу в квадрате.

А вышло, в итоге, очень даже неплохо. Никакого Апокалипсиса не было короче, это обман, были только 1 класс, ДМБ и Феникс. И этот самый Феникс, по мне, где-то на уровне как раз между 1 класс и ДМБ. ДМБ всё ещё лучший из этой ветки, да.

Значит, что есть? Вышло красиво, местами прям красиво-красиво, экшн с разными мутантами удался, например сцена в поезде - очень хорошая. Ноющая Санса кхм. Ну, да, драмочка есть, но вышла поприятнее, чем в х3 (хоть это и не сложно). Не помню, что за движуха была с Фамке, может было так же, но у Софи персонаж получился вполне вменяемый, и это не она скотина поехавшая с Глубокими Переживаниями, а чуждая сила + вскрывшаяся детская травма , и она вроде как сопротивляется всей этой фигне. Нормально в общем справилась. Ну и какую бы подоплеку её поступкам не сделали, реакция некоторых персонажей (зверя и магнето, например ) очень порадовала) 

Циклоп. Циклоп не бесит со своими соплями, как в х3. И нет натужной любовной драмы Росомахи (потому что нет Росомахи, очевидно). Отлично, прекрасно, хватит имеющегося, а то когда смотришь х3, где ВСЕ СТРАДАЮТ, ощущение, будто Гюго сценарий писал. 

 

Да хороший в общем фильм, кинокритиков я походу просто окончательно перестал понимать, как и почему они что-то оценивают. 

Кино


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#288 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 19:00

Вполне себе неплохой фильм. Правильно сделали ставку на взаимоотношения персонажей, а не пыщ-пыщ постоянный. Самой слабой частью фильма являются пришельцы, они тут и не нужны особенно, хоть и жутковатые. Экшна мало, но он отличный и в отличие от марвеловских мордобоев, тут продолжают делать упор именно на сверхспособности. К диалогам особой претензии нет. Тернер даже играет, старается, монстром не выглядит, что тоже в плюс. Музыка классная, но местами только.

Отмечу, что в очередной раз плюнули на собственные каноны, финал ДМБ теперь и вовсе странно смотрится, а вот будущее из "Логана" куда реальнее, ведь Хэнк может все профукать.

Стилистику франшизы сохранили, вообще - она особенная, буду по ней скучать.

 

Кино



#289 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 20:00

Почему в команде людей-Х представлены только синие мутанты - Зверь, Курт и Мистик? Где зеленые или ярко-розовые, как в каком-нибудь стар треке или стражах галактики? Как-то неинклюзивно!



#290 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 20:14

Почему в команде людей-Х представлены только синие мутанты - Зверь, Курт и Мистик? Где зеленые или ярко-розовые, как в каком-нибудь стар треке или стражах галактики? Как-то неинклюзивно!

Уверен, что все, в итоге, уводит в вопросы цены рисовки и печати комиксов-оригиналов черт-знает-каких годов.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#291 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 21:15

Шел с заниженными ожиданиями (еще до премьеры были разговоры, что фильм так себе), и возможно это помогло. В целом мне понравилось. Не скажу что это какая-то веха и я буду кино пересматривать. Но на один раз вполне неплохой вариант. На удивление Софи Тернер была вполне норм. Ну а остальные актеры и до этого не вызывали сомнений. Для завершения цикла про Людей Х так себе вариант, но просто как отдельное кино пойдет.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#292 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 12:48

Неровный фильм, но всё же не заслуживающий того шитшторма, который на него сейчас льётся.

Разборки после "Апокалипсиса" смотрятся совсем уж местечковыми, нет ощущения глобальности угрозы, которую несёт Джин Грей, нет масштаба. Но нет и ощущения экономии, сцена в поезде по-настоящему крута.

Правильным решением было убить именно Мистик , потому что её смерть накалила отношения между всеми ключевыми персонажами . Бедный Зверь, тридцать лет проходивший у неё во френдзоне - его было очень жаль, и гнев, желание мести тут вполне понятны. Насчёт Чарльза - не поняла, как и когда он успел стать таким тщеславным мудаком. И больше возмущает даже не вмешательство в мозги Джин (время показало, что он был прав), а то, что он задабривает общество, подвергая своих учеников огромному риску. А ведь я искренне сочувствовала ему в предыдущих частях, где он сам шёл на большие жертвы. К Софи Тёрнер у меня в этом фильме 0 вопросов. Сама история тут изложена более канонично, чем в "Последней битве", характер персонажа куда лучше раскрыт, и это тоже сыграло роль. А вот Циклопа по-прежнему считаю очень неудачным. Рядом с Тёрнер он выглядит как школьник, интересных диалогов тоже не завезли. Способности Магнито на экране выглядят самыми пугающими. В отношении него фантазия создателей из фильма в фильм работает отлично, каждый раз удивляя чем-то эффектным. И мне, в отличии от многих, понравилась совместная сцена с Джин Грей, включая диалог. Честейн - ппц, какая она тут крипотная. Теперь я ещё меньше готова воспринимать её в роли Беверли в "Оно".

Ещё хотела сказать про две очень мощные сцены: разговор Зверя и Чарльза на кухне и сцену на лестнице . Заметно, что Кинберг как режиссёр ещё очень неопытный, но за эти два момента просто браво.

7/10. Кино



#293 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 14:54

Финансовые потери создателей фантастического фильма «Люди Икс: Тёмный Феникс» могут превысить 100 миллионов долларов. Такие данные со ссылкой на мнение экспертов рынка приводит издание Deadline.

Совокупный бюджет проекта, в который входит, собственно, стоимость съемочного процесса и стоимость продвижения, составлял не менее чем 350 миллионов долларов. При этом финальные сборы оцениваются примерно в 300 миллионов долларов, и это в самом удачном для картины случае. Всю ответственность за грандиозный провал финальной части популярной в прошлом франшизы эксперты возлагают на студию Fox, так как съемки были завершены еще до официального слияния студии с компанией Walt Disney.

Утверждается, что изначально «Темный Феникс» должен был стать дилогией, но на этапе подготовки к съемкам руководство студии отказалось от этой идеи. Также одной из возможных причин провала картины в прокате называется неудачный прокатный график: «Темный Феникс» был выпущен после релиза таких экранизаций комиксов, как «Капитан Марвел» и «Мстители-4: Финал».

Дальнейшая кинематографическая судьба мутантов из вселенной «Люди Икс» пока остается неизвестной. Вполне возможно, что в будущем некоторые из них станут частью киновселенной Marvel.


Изменено: Burn, 10 Июнь 2019 - 14:54


#294 spivakserge

spivakserge

    6

  • Посетитель
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 15:00

Вообще, конечно, удивляет непоследовательность авторов ДМБ, Апока и данного фильма. Как будто фильмы создавали совершенно разные люди, которым наплевать на логические сценарные связи. Еще более это удивляет, учитывая, что тов. Кинберг являлся продюсером ПК и сценаристом и одним из авторов сценариев ДМБ, Апока и ТФ. Не говоря уже про первую трилогию. Им там, чего, не дают покоя лавры творцов новой трилогии ЗВ? Хотя, Кинберг же сотрудничает с Диснеем) Ну а ему лично, похоже, не дают лавры Д. Гойера.

П.С. Как фанату франшизы, ТФ стерилен как ее часть и "кино" с минусом как фильм по мотивам вселенной Х-менов. 

П.С. Ну и личная претензия к Кинбергу: где Логан, сволочь? Рося так или иначе присутствовал во всех фильмах, даже в Дедпуле-1, в котором его как бы и не было по факту. И вот в последнем их фильмов франшизы его почему-то нет даже в виде мелкого камео. 


Изменено: spivakserge, 10 Июнь 2019 - 15:04


#295 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 15:10

Вообще, конечно, удивляет непоследовательность авторов ДМБ, Апока и данного фильма. Как будто фильмы создавали совершенно разные люди, которым наплевать на логические сценарные связи. Еще более это удивляет, учитывая, что тов. Кинберг являлся продюсером ПК и сценаристом и одним из авторов сценариев ДМБ, Апока и ТФ. Не говоря уже про первую трилогию. Им там, чего, не дают покоя лавры творцов новой трилогии ЗВ? Хотя, Кинберг же сотрудничает с Диснеем) Ну а ему лично, похоже, не дают лавры Д. Гойера.

П.С. Как фанату франшизы, ТФ стерилен как ее часть и "кино" с минусом как фильм по мотивам вселенной Х-менов.

Более-менее связный сюжет имеют первые три фильма, а потом начались такие жирные несостыковки, что лично я уже решила не обращать на них внимание. ПК-ДМБ-Апок-ТФ противоречат не только оригинальной трилогии, но и друг другу, и иначе получать удовольствие от фильмов мне не удаётся.


Изменено: Lynx, 10 Июнь 2019 - 18:23


#296 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 19:59

According to The Hollywood Reporter, Avatar creator James Cameron urged Fox to push Dark Phoenix so that his film Alita: Battle Angel could be moved out of a more competitive spot. Cameron, called "Fox’s most important filmmaker" in the report,

https://www.hollywoo...e-plans-1216859


Изменено: War Nazi, 10 Июнь 2019 - 20:00


#297 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 15:55

Вряд ли пойду на это в кино, но уверен, оно лучше чем "Капитан Марвел"! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#298 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 06:42

Вряд ли пойду на это в кино, но уверен, оно лучше чем "Капитан Марвел"! 

Однозначно. Там нет ничего интересного. А вот в Фениксе, игра актеров порой лучше чем в той же Капитанше. 

Драма даже есть какая то) Есть реально, удачные ракурсы) специфекты. 



#299 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 11:08

Да одна херня, что КМ, что Феникс. Феникс слегка лучше только за счет музыки и полюбившейся вселенной фоксовских Людей-Икс.

#300 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 17:16

Фу, как гнусно звучит. Типа что выберешь, в жопу раз или Капитанку в глаз. Конечно же в жопу! Отличная поддержка фильму.

 

Но вообще Феникс лучше.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru