Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Люди Икс: Темный Феникс / X-Men: Dark Phoenix


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
390 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Темный Феникс / X-Men: Dark Phoenix (81 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (35 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  2. Стерильно (27 голосов [33.75%])

    Процент голосов: 33.75%

  3. Голосовал Говно (18 голосов [22.50%])

    Процент голосов: 22.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2019 - 22:53

Не такой ужасный фильм как тут писали, очень приятный саундтрек, персонажи не успевают выбесить, хотя и симпатии тоже особо не вызывают, заебавшую в предыдущих фильмах Лоуренс выпилили почти сразу, весьма доставляющее поставлен и снять экшон, что то прям новое в этой франшизе. Скруллы... Так то это пиздец лютый, но из-за заниженных ожиданий особо не паришься. Ну инопланетяне и инопланетяне, ну и хуй с ними. Кроме фассбендера и макэвоя традиционно все дикий мискаст, особенно Тернер, девочка не плохо играет как по мне и в этом фильме ее постарались снять красивой бабой, но шмотки костюмер подобрал, конечно, отвратные и постоянно фамке яссен вспоминается. Просто в предыдущей итерации каждый герой был охуенным, Зверь внушал и внешне и интеллектом в глазах, интелегентным поведением, Шторм дерево, но Холи Берри брала харизмой, в отношения фамке яссен и циклопа больше верилось, да циклопу хотя бы очки шли, опять же мистик особо не пиздела, но была восхитительна на втором плане. А здесь... максимальное никак. Короче если от фильма ничего не ждать, то вполне норм

Изменено: robotVedroid, 04 Сентябрь 2019 - 22:55


#342 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 09:03

Да, если от фильма ничего не ждать, то норм. Минусы даже не в Софи Тёрнер, будто она всегда не именно так играла, когда подросла - молчащая на пафосе, что-то задумавшая девушка, а именно в сценаристе и режиссёре, которые не могут слепить из неё нормальный образ Феникса. Казалось бы, нужно просто представить себе всемогущую тётю и постараться не сделать так, что бы она выглядела тупо, как, если помните, Галадриэль во Властелине колец, когда она рассказывала, что будет с ней, если кольцо возьмёт над ней власть (такая вырвиглазная максимально нелепая воительница с молниями). Но к сожалению в Голливуде работают не всегда толковые специалисты, поэтому мы вынуждены наблюдать вот такие вот метаморфозы. Спасибо.

Всё остальное вполне себе неплохо смотрится. По крайней мере, как развлекательный блокбастер, ничем не хуже (по крайней мере, не настолько хуже, если смотреть на сборы) той же Капитаншы. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#343 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 22:26

Весьма так себе. Стерильно и то с натяжкой. Какие то рептилоиды прилетели, кто это, что это, а всем насрать, просто шоб было. Что за бред. Где вы там красивый и доставляюще поставленный экшон нашли вообще ума не приложу, за исключением пары сцен все максимально шаблонно и дешево. Хорошо что в кино не пошел



#344 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 00:24

Попытался посмотреть. Господи, какое говно. Одолел всего 15 минут. Реально, франшизе пора на покой. Даже пятый терминатор и "Завет" Скотта лучше этого дерьма. Прости, Логан, мы все проебали. Клиника.

#345 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 02:44

Как же я покайфовал с боевых сцен. Очень хорошо все поставлено, способности мутантов отлично чередуют и дополняют друг друга, камера прям ловко ловит ракурсы, все разборчиво и круто. Все-таки потенциал зрелищности у Людей Х все еще очень высок, им бы нормальный сценарий и клепай да клепай - не приедается. Разве что опять не придумали как задействовать Ртуть и снова забыли про него на весь фильм, но тут трудно их винить.

Что еще понравилось - Магнето наконец-то на своем месте и ведет себя адекватно. Нет, ну правда, он не страдает херней в Польше, он не строит злобных злодейских планов, он впервые делает полезное для мутантов дело. И причина для перехода его на темную сторону в этот раз смотрится вполне убедительно, а не пришито.

Музыка еще неплохая.

В остальном же фильм - от "meh" до "что за стыд". Все какое-то сериальное, актеры за редким исключением абсолютно неживые. Чарльз и Зверь абсолютно не в характере, я не верю, что такое могут творить персонажи, которых они изображали в предыдущих фильмах. Все как-то грустно, по многим причинам. Весь этот мягкий перезапуск никогда для меня не работал, и закончился никак.

Кинберг - ты стараешься, но не тянешь. Желаю тебе удачи и роста, и хорошей команды, я верю, что мы еще можем дождаться новый достойный фильм по Крестикам.



#346 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 23:32

Вообще не представляю, какие боевые сцены в этом фильме можно так похвалить. Да, в поезде все снято вполне симпатично. Но вот сражаются они там против толпы статистов. Весь остальной экшен на голову слабее лучших представителей серии Люди Икс. Феникса особенно жестко просрали: Фамке Янсен выглядела намного более внушающе, а в финале показала всем мать Кузьмы намного четче.

#347 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 00:58

 

Чарльз и Зверь абсолютно не в характере, я не верю, что такое могут творить персонажи, которых они изображали в предыдущих фильмах.

А вот я поверил. Чарльз всегда был самодовольным и с учетом того, что между Апокалипсисом и сабжем прошли годы, его эго вполне закономерно выросло. Зверь получил ту, кого хотел и так же пошел по той логичной тропе, потеряв ее .

 

Вообще не представляю, какие боевые сцены в этом фильме можно так похвалить

Битву на улице с саммонингом поезда из земли и финальный поезд. А статисты, так это уже норма для франшизы.



#348 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 11:37

Вообще не представляю, какие боевые сцены в этом фильме можно так похвалить.

Все (все две с половиной, да). Персонажи там на своем месте, показаны вкусно, в  противостоянии мутантов грамотный баланс завезли, в финальном замесе даже люди поучаствовали - переживал за них. Не говорю, что лучший экшен в серии, но планку держат, к постановке с любовью подходят.



#349 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 12:06

Да охуительно же. Фильм с самого начала берет мрачный настрой и держит его до самого конца, музыка нагнетает на отлично. Сцена подъема в птице шедевральна своей атмосферной нервозностью с явным предвкушением пиздеца. Экшен - видно, что недостовало бюджета и особого масштаба после космической сцены больше нет, но молодцы, выкуртились и сделали с максимальным разнообразием доступным средствами.

И даже главного бесячего персонажа всей новой саги убрали, казалось бы произошло всё, что надо для дальнейшего счастья: ещё снимать и снимать, но нет... В итоге, такой мрачный реквием эпохи нормальных фильмов про Людей Икс перед неизбежным превращением их в кучку пидоров в цветастом трико с тупорылыми шутеечками.

 

P.S.: Мне одному та овца, которую Курт отправил под поезд, в предсмертном ракурсе показалась 1-в-1 копией копетанши, такой же взгляд бешенной коровы :rofl:

Прикрепленный файл  kopetan.jpg   33,73 Кб   0 раз скачано



#350 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 15:26

Не понравилось

X-Men: The Last Stand был лучше

 

 

 

 

2006 год.... это уже 13 лет Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Прикрепленные файлы:



#351 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 09:19

Извините за односложный отзыв, но это просто полное говно, появившиеся на свет в результате контрактных обязательств.



#352 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 10:48

Вот как это должно было быть:

 

 

 

 

Spoiler


Изменено: Sparkey, 08 Сентябрь 2019 - 11:03


#353 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 13:19

Ну... Скажем так, это было лучше убогого Апокалипса, Пантеры, Копетанши и Первого Мстителя. Фильм звезд с неба не хватает, но совсем уж говном я бы его не назвал.

 

А за эту сцену вообще готов кином назвать. Но я всегда фанател от Магнито  :crazy:

spoiler


Изменено: lastbreath, 08 Сентябрь 2019 - 13:21


#354 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 13:51

Самые смешанные впечатления, Понравилось всё, кроме самой режиссуры - если бы этот же фильм снял кто-то, кто умеет в драму и эмоции, то получилось бы отлично, а так - экшн хороший, актеры хорошие, даже история сама по себе сносная, но все вместе это не сработало.



#355 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 18:33

Ходил в кино, но был так опечален, что даже и писать ничего не стал. Спасибо, напомнили. Ужасающее говно, это никаким образом не лучше пантеры или капитанши. Никакая завязка, никакая развязка, ни за одного персонажа реально не переживаешь. Экшен ужасающий, не представляю как его можно похвалить. Поднятие поезда это самое масштабное и изобретательное, что смог сделать Магнето в этом фильме (до сих пор не понимаю зачем). С тем, что он делал в прошлых фильмах сравнивать даже нет смысла. Актёры стараются, но от этого ещё смешнее - как будто был расчёт, что их игра вытащит все проблемы сценария. Местами красивая картинка, но в целом всё это выглядело местечковыми разборками уровня «Шазама», никак не глобальным пиздецом. Выходили с диким фейспалмом, я вроде впервые в жизни пожалел о потраченном времени на поход в кино, лучше бы поспал.

#356 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 05:25

Я вчера фильм посмотрел, а сегодня уже толком и вспомнить нечего, но я постараюсь. Пересмотрел Апокалипсис сначала, и он мне по-прежнему вполне нравится, за исключение пары "жутких" (ака "тупых") сцен. С Фениксом же на бумаге не всё так плохо, как ожидалось, просто штатный сценарист-продюсер франшизы не сумел выжать максимум из собственной работы, потому что режиссёр это нечто большее, чем просто чувак, сидящий на стульчике с надписью director в обнимку со сценарием, пусть даже собственным. Но если допустить, что будь тут более грамотный, заинтересованный, уважаемый и опытный постановщик, всё ровно бросалось в глаза какая-то местечковость, скоротечность, скомканность, и уж на достойное финальное завершение это в любом случае никак бы не тянуло, но тут очевидна вина поглощения сами знаете кого сами знаете кем, по быстрому прикрыли лавочку и сделали вид ... ну да ладно, не хочу обзываться. 

 

Мне сложно поставить положительную оценку в силу того, что я и ДМБ не считаю чем-то выдающимся, а последующий Апок слабее вышел, а Феникс ещё слабее, т.е. для меня шло по нисходящей последние ленты, закрыть глаза на такое завершение я не могу. Даже не очень мной любимый Первый Класс всё ровно подарил нам крутой дуэт Фасси и МакЭвоя, которые реально там ИГРАЛИ, а Феникс это просто приемлемое, вне рамок чего-то, зрелище, но не очень приемлемое в рамках 20-летнего киновоплощения Людей Икс (сделаю вид, что из сольников Роси был только трушный Логан), которых я искренне полюбил и по которым буду скучать, в отличие, скажем, от финала (промежуточного) файгивёрса. Стерильно

 

p.s. всё-таки кое-что помню отчётливо, короткую, но внушающую сцену, когда Магнето достаёт свой шлем . Видимо какие-то важные для вселенной крестиков элементы невозможно ничем угробить и они срабатывают в стопятидесятый раз так же, как и в первый.


Изменено: WarriorX, 09 Сентябрь 2019 - 05:55


#357 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 06:50

Была поставлена роскошная точка в ДМБ

ВСЁ. БАСТА. НЕ ТРОГАТЬ.

Но нет, нихуя. ДОИТЬ! ДОИИИИИИТЬ! ДОООООООООООООООИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИТЬ!!111111111111111111111111111

В итоге получаем полную хуйню - Апок, ТФ. Логан отдельно, так как кино другого сорта и как бы драма. Дед Пуля само собой тож.

Экшн сцены норм. Но всё остальное - тупое говно, тупого говна. 

PS: А что они там правда думают что мы всё забыли и не помним как Санса уже подрубала Феникса в прошлом фильме? Опять нас какой-то хуйнёй потчуют. 

Ждём ребут от лысого.


Пусть мой последним станет смех


#358 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 07:10

В фильме всего два плюса. Первый, Магнито. Фассебендер источает крутизну и харизму, все остальные статисты и просто не нужны. Я раньше думал «нахуя» а теперь бы не прочь сольник навернут с таким повелителем металла. Второй, музыка. Она варьируется от хорошо до охуенно а уж на фоне безликого марвела так вообще золото. Все остальное говно, сокральный смысл съемок этого произведения мне не понятен. В общем то это наглядный пример того, когда у людей нет маломальского плана развития вселенной (бедолага Ртуть). Снимают лишь бы снять. Будет интересно глянуть что выйдет у Диснея, куда двинутся дальше.

Изменено: Seror, 09 Сентябрь 2019 - 07:11

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#359 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 09:45

Согласен! Больше Магнито, больше Фасси!

 

Хотя что там уже про него рассказывать я хз. Я бы посмотрел, как он раздает люлей Вечным :lol:


Изменено: lastbreath, 09 Сентябрь 2019 - 09:46


#360 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 10:09

Линию правителя Геноши продолжать. Это ему и по амбициям, и по убеждениям, и команда у него будет с серой моралью, а про это сюжеты поинтереснее можно слепить, чем про воспитанников Профессора.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru