Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 7 голосов

Капитан Марвел / Captain Marvel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
746 ответов в теме

Опрос: Капитан Марвел / Captain Marvel (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [35.16%])

    Процент голосов: 35.16%

  2. Стерильно (42 голосов [32.81%])

    Процент голосов: 32.81%

  3. Говно (41 голосов [32.03%])

    Процент голосов: 32.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 22:14

Последний прогноз на уикэнд: Opening Weekend Range: $150 – $195 million, а точнее - 175. о возмущенцах: We don’t expect this to have a major impact, but it’s worth keeping in mind. https://www.boxoffic...-march-openers/

Изменено: ToH, 07 Март 2019 - 22:17


#302 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 22:56

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Опять Кевин Файги всех развел - фильм проходняк, который слабо связан с "Мстителями". Точно так же, как и "Черная пантера".[/color]
[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Кроме молодого Фьюри и кота в фильме ничего выдающегося. И то, вся арка с котом и пасхалками к основной киновселенной притянута за уши и высосана из пальца, ИМХО. Много несостыковок с прошлыми фильмами.[/color]
[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Атмосферу 90-ых ощутил слабо - кроме пары шутеек на тему ПК тех времен, вообще ни[/color][font="Helvetica, Arial, sans-serif;color:rgb(29,33,41);"]чего не запомнил.
Почти все твисты с персонажами для меня были предсказуемы.
Бри Ларсон, даже если отбросить всю мою антипатию к ней после феминистического скандала недавнего времени, частенько раздражает - со своим каменным... эм... лицом регулярно переигрывает. 
Теперь получается, что в киновселенную ввели имбового персонажа, за которым вообще неинтересно смотреть, просто потому что он имбовый и остальные выглядят не нужными на его фоне. Очень жаль, что она будет в М4.
В общем, очень средний фильм. Но народ схавает, ибо это мурвел и они уже по инерции собирают кассу, даже если фильм говно. Но в любом случае, даже "Капитан Марвел" намного лучше обоссанной "Черной пантеры".
6/10, и то только за юмор в фильме. Тут он был очень неплох, стоит признать.[/font]

[font="Helvetica, Arial, sans-serif;color:rgb(29,33,41);"]Стерильно.[/font]



#303 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 23:04

По поводу имбовости. Я еще не смотрел, но разве Тор в последних фильмах не имба? Неужели капитанша его уделает?



#304 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Март 2019 - 23:08

Я тоже пока не смотрел, но подозреваю, что где-то на уровне или чуть более. Тор голыми руками здоровенный завод-Сферу Дайсона растолкал. А Капитанша голыми руками угандошивает вражеский космофлот. Да, думаю почти на уровне.

#305 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 23:15

Он ещё и в космосе живет. Продолжая тему имбовости... вижн? Хотя его угандошили. Воткнули то в него меч-дебафер не спроста, а то разрулил бы в миг всё. А Ванда?

Изменено: robotVedroid, 07 Март 2019 - 23:15


#306 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 23:43

[font="Helvetica, Arial, sans-serif;color:rgb(29,33,41);"]Теперь получается, что в киновселенную ввели имбового персонажа, за которым вообще неинтересно смотреть, просто потому что он имбовый и остальные выглядят не нужными на его фоне. Очень жаль, что она будет в М4.[/font]

Мдя, за имбовыми персонажам не интересно смотреть, особенно идиотская затея пихать их в команду с кем-то... МИНУТОЧКУ

 

По поводу имбовости. Я еще не смотрел, но разве Тор в последних фильмах не имба? Неужели капитанша его уделает?

Нуууу, по крайней мере в космосе Тор так точно не умеет. Но на самом деле пока как-то до конца не понятно по павер-левелу, она там не показана, как какой-нибудь Супермен, которому никто ничё не может сделать без волшебного камушка. *хуемразь мод он* Я был бы очень рад, если бы в М4 Тор ей дал пиздюлей *хуемразь мод офф*

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Много несостыковок с прошлыми фильмами.[/color]

Можно примеры?


Изменено: Bzhik, 07 Март 2019 - 23:41

Это же... спам


#307 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 01:37

Практически во всем согласен с обзорщиком



#308 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 02:57

"Они зачем-то просто показывают историю Капитана Марвел", "Я ХОТЕЛ чтобы раскрыли какой-то там отряд", "Скруллы НЕКАНОН!", "А Крии показали каким-то обычными нациками, не, ну они, конечно, и так нацики, НО ВСЁ РАВНО" . Сорь, сейчас хватило на 15 минут посмотреть, остальное на перемотке, но не могу не отметить, что доебаться даже к "Come as you are" - это прям сильно. "Какой-то кринж"  :rofl:

По поводу якобы сломанного канона - с чего автор взял, что забили? Искали, не нашли, даже не знаю, что здесь можно обсуждать.


Изменено: Bzhik, 08 Март 2019 - 03:00

Это же... спам


#309 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 09:18

Отсмотрел

Ожидания были в духе "только бы не чёрная пантера". Оказалось фильм хороший, годный. Присоединяюсь к тому, что Марвел ещё может удивлять и удивляет в этом фильм. В этой теме выше я писал, что данный фильм не может предложить зрителю нового мира и вообще не особо нужен в рамках КВМ. Очевидно было, что ориджин всесильного героя сводится к арке из Тора/Тора-3/ЖЧ3/Человека-из-стали . Но здесь эта арка реализуется достаточно оригинально. По настроению похоже на "Людей в Чёрном" и немного на Обливион

 

В отличие от Доктора-Странного и Аквамена фильм не пытается выебать тебе глаза, а пытается завлечь повествованием. Мне было интересно наблюдать за тем, как ГГ пытается вспомнить себя. При этом в фильме есть приличные CGI локации и экшн с графоном. Здесь правда ситуация аналогичная с фильмом Тор – из всех экшн сцен интересной является только сцена с обретением полного комплекта способностей. Но возможно это у меня достаточно завышенные требования.

 

Многое держится на дуэте Ларсон и Джексона. Актёрская игра Ларсон кстати ещё 1 повод для удивления - всё это время нас пичкали трейлерами/тв-спотами с каменными рожами. В фильме каменная рожа появляется разве, что в сценах с капитаном отряда. Игра не то чтобы какая-то незабываемая, но всё же насыщенее чем у героини сумерек. Джуд Лоу в этом фильме смотрится очень хорошо (харизма просто прёт), у него не очень глубокий персонаж, но в целом он намного интереснее любого из представителей "ваканды" или какого-нибудь "чёрного ордена" из войны бесконечности.

 

Котик – великолепное украшение фильма. 

 

Ещё фильм закрывает некоторый ляп в глобальном сюжете. Мне всегда было не понятен момент связанный с тессерактом. Если его выловили в океане в ~44-45 году, то почему к 2000 его так плохо исследовали и так мало сделали на его основе. Ну и сабж вроде как корректирует эту картину мира – его исследованиями занималась группа людей с другими целями, не особо распространяющаяся о своих результатах.

 

Никакого токсичного феминизма в фильме нет. Да основные действующие персонажи девочки, но в этом смысле оставшиеся мальчики ведут себя достойно в контексте своих персонажей, в отличие, например, от какой-нибудь Малифисенты. И вообще показалось что фильм скорее посвящён расовым меньшинствам, нежели гендерным.

 

В общем на выходе мы имеем ориджин в духе Тор1-Тор3, который раскрывает тему расовых меньшинств, намного лучше чем какая-нибудь Чёрная пантера.

 

В сухом остатке фильм оставляет приятные эмоции, после него ты не прыгаешь от радости как после Мстителей1, не впадаешь в задумчивое уныние как после Мстителей3, не забываешь всё, что происходили в фильме через пару часов, как после Муравьёв и Стражей2.

 

Это просто ХОРОШИЙ фильм, который приятно обсудить и возможно даже пересмотреть. Однозначно Кино, где-то 7.5/10.

Я очень удивлён тем, что получилось это круто.

Практически во всем согласен с обзорщиком

Чувак придумал о чём фильм до того как пошёл его смотреть. А потом смертельно разочаровался. Ну, кажется, что сам дурак :)


Изменено: Roosh, 08 Март 2019 - 09:44


#310 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 16:24

Извините, но нет - стерильно.

Мне не зашло, никак. Я надеялся хотя бы на интересный экшен, но и тут его особо не завезли.

Бри-Кэрол? Нет, мимо. Няшная - да, но болеть за нее? Не-а, не получается, даже в поворотный момент - он просто слит. Она скучная, как пионерка, которая все делает правильно и на пятерку.

Атмосфера 90-х? Есть, но тоже мимо. Конечно, сделали на 10 из 10, но особо внимания не привлекает.

Сэм-Фьюри? Имеется, и он первый из двух персонажей, которым удается хоть чем-то зацепить. При этом ты понимаешь, что историю Ника, в принципе, мы-то уже знаем. Здесь чисто поржать + глаз.

Бен-Талос? А имя не могли придумать чуть-чуть получше? :) А то одна буква и все - другой злодей. Это второй персонаж, который раскрыт лучше... всех, наверное. По крайней мере, он хотя бы 2,5-мерный получился.

Джуд-Йон? Ни о чем. Понимаю для чего вводили, но реально - не получилось.

Про остальных даже вспоминать особо нечего. Ну разве что Гусь (или Гусыня).

После сеанса фильм улетучился, причем очень быстро. Смаковать невозможно. Он скучный. На такую героиню неинтересно смотреть, сплошная зевота.

Если будут давить на ее вот эти вот силы в 4-х Мстителях, то это полный слив.


Изменено: 7Blades, 08 Март 2019 - 16:25

Every mirror has its own face ©

#311 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 19:40

На Metacritic, по всей видимости, не чистят, там уже 2.5/10.

Изменено: Knightmare, 08 Март 2019 - 19:42

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#312 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 19:54

На томатах надо рефрешить страницу, а то показывает не актуально. Тут получается почистили от положительных ботов?

Изменено: ToH, 08 Март 2019 - 19:57


#313 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 19:55

Сколько она вчера там собрала, 20?)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#314 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 20:08

там трекинги самые последние пошли уже на 145-175.

пантеру до последнего вели на 140-160, кстати. все помнят чем в итоге обернулось


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#315 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 20:09

там трекинги самые последние пошли уже на 145-175.пантеру до последнего вели на 140-160, кстати. все помнят чем в итоге обернулось

А можно освежить в памяти для неследящих за кассовым цирком?)

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#316 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 20:11

202 млн в сша, 700 млн итога, 1,35 по миру.

шестой старт в истории, третий итог в истории.

это пантера, если что.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#317 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 20:15

 

там трекинги самые последние пошли уже на 145-175.пантеру до последнего вели на 140-160, кстати. все помнят чем в итоге обернулось

А можно освежить в памяти для неследящих за кассовым цирком?)

 

200 лям у Пантеры вроде было в стартовый

 

242 за 4 дня, и 75 в первый.

 

Уверен, у Марвел меньше намного будет


Изменено: Youmar, 08 Март 2019 - 20:17

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#318 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 20:22

надо смотреть полночные превью.

 

пока по миру - стандартный марвел после ультрона, в китае препродажи на уровне 100+ млн, а значит и мир где-то такой же - 400-500 млн международки.

 

пока не видно особо миллиарда, если только дома не попрет по варианту Пантеры с дикой выносливостью для такого старта.


Изменено: El Salvador, 08 Март 2019 - 23:52

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#319 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 20:30

Вопрос на сколько фильм для девушек будет front-loaded (wink wink). Судя по отзывам, мало представляю, чтобы фанаты наяривали повторные просмотры как с другими марвелами.

#320 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 968 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 20:45

Посмотрел. Вполне нормальный обычный сольник от марвела. Выше среднего. На кино без медалек. Сравнивая с недавним, для меня на одном уровне с Алитой примерно, Аквамен красивее но сильно тупее, его даже пересматривать не буду по выходу. Какого то феминистического посыла в фильме не заметил.

И да, пока капитанша кажется чрезмерно сильной




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru