Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1140 ответов в теме

Опрос: Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones (94 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (27 голосов [28.72%])

    Процент голосов: 28.72%

  2. Стерильно (21 голосов [22.34%])

    Процент голосов: 22.34%

  3. Голосовал Говно (46 голосов [48.94%])

    Процент голосов: 48.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 21:47

Надеюсь хоть там будет все снято при дневном освещении)).

Проблема не в том, что действие происходит ночью, а в том, что снимать в очередной раз доверили обезьянам. У Джексона в ВК, или какого-нибудь ГДТ в Пасифик риме ночью все прекрасно видно.



#342 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 21:54

Да в том же ВК что дневные что ночные события при осаде крепости как то поэпичней и почетче выглядели. 



#343 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 22:05

 

Надеюсь хоть там будет все снято при дневном освещении)).

Проблема не в том, что действие происходит ночью, а в том, что снимать в очередной раз доверили обезьянам. У Джексона в ВК, или какого-нибудь ГДТ в Пасифик риме ночью все прекрасно видно.

 

 

 

Соглашусь  ночь не оправдание убогой съемке, но вопрос финансов на мой взгляд основной, что то меня после просмотра трех серий терзают смутные сомнения о каких-то крупных бюджетах, все как обычно ушло  в рекламу и пиар


Изменено: Rhino1978, 29 Апрель 2019 - 22:12


#344 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 22:25

(мочилово в Королевской Гавани)

 

 

Это уже точно? Итог 3-ей серии подсказывает что следующее мочилово будет где-то северней. (не смотрел "смотрите в след серии")

Да и вообще сомневаюсь что будет еще одна битва на всю серию. Скорее какие-то дворцовые перевороты.



#345 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 22:26

меня после просмотра трех серий терзают смутные сомнения о каких-то крупных бюджетах, все как обычно ушло  в рекламу и пиар

Само собой. Как и разговоры про "Шесть ипизодов по джва часа!!!1". Тут 90 минут не знают на что потратить, разжевывая то, что грамотный реж с монтажником уложили бы в 30. Куча долгих, очень долгих и затянутых планов, в которых или кто-то куда-то идёт под замогильный скор, или совсем ничего не происходит. Динамика абсолютно черепашья, не считая отдельных моментов, когда, например, волна ходоков сметает безупречных (да и той сильно вредит убитая цветность: все сливается в сплошную серую кашу). Ну Файт драконов еще с натяжкой ок, хотя графонием после полетов из Аватара мало кого можно удивить, а вот количеством дерготни, лишних монтажных швов и ненужных close-up'ов на заснеженные рожи Буйнорожденной с её племянником-куколдом - запросто.



#346 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 22:33

Всех отхуесосили, но никто не похвалил Джавади, который как обычно сотворил шедевр.



#347 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 23:12

тоже ругают

 



#348 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 23:20

если бы ещё в первом эпизоде начался заруб с ходоками и спустя 2 с половиной эпизода был бы такой итог, через мучения, смерти персонажей, безысходность и т.д., то можно было бы это принять, а так получился очередной сноук



#349 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 00:00

Самое смешное, что Диды назвали  причину почему КН убила Арья ,а не Джон . Она заключается в том .что поединок Джона и КН был слишком предсказуемый и поэтому Арье отдали роль убийцы.  . Вот это клоуны, т.е пусть все теории и ожидания  и пр. идут нахер, а вставим свою ахинею. Без какой-либо внятной причины! И при том придумали такой мусор, клише "с последним моментом " вместо эпичной сцены. Они расписались в своей профнепригодности. 


Изменено: Евгениус20, 30 Апрель 2019 - 00:07


#350 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 00:13

S08E03

Мои мысли по мере просмотра.

 

.


Изменено: PFM, 30 Апрель 2019 - 00:38

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#351 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 00:21

По мне охуенная серия. Вы зажралис-с) Чистый восторг, напряжения уйма, сделано все на хорошем техническом уровне. Единственное но: для этого сериала и некоего катарсиса преступно мало смертей. Убитых можно пересчитать по пальцам руки. Очень странно.

#352 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 00:32

PFM, ты бы это, под спойлер чтоль убирал имена выпиленных.



#353 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 00:42

Убрал под спойлер.

Хотите предсказание на следующие серии?

Серсея: У меня есть армия! Джон Сноу: У нас есть Арья!


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#354 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 00:49

Мне понравилось. Да, в начале не так заходит как Битва Бастардов, но это потому, что там в основном всё глазами Джона. Здесь же сразу с разных углов.

При втором просмотре зашла лучше. Не сказал бы, что уж сильно темно. Король Ночи приходит ночью, чтобы установить в мире Вечную Ночь. Чё-то темно, ага. 

Джавади молодец, особенно когда меланхолил в конце. Сапочник тоже хорош. 

Жесткая битва с мертвецами, опустошенность всех в конце передана отлично. 

Про то, что его убила Арья - никаких проблем. Девочка, то есть, девушка - профессиональный ассасин.

Вряд ли бы при такой мощи (магической) он вышел бы раз-на-раз. 

Про встречу Арьи и Мелисандры хорошо хоть напомнили. Осталось вспомнить, чьи глаза были карими, а чьи - зелеными .

Тут же, скорее, не КН vs. Джон , а КН vs. Бран . Просто осталось понять, в чём его суть.Всё же, что-то отрицательное, кажется.

К тому же, я думаю, это будет повторяться и повторяться. Просто через тысячи лет. 

Азор Ахай - может и остаться просто легендой, и необязательно АА = Принц/есса, который/ая обещан/а.

Сам Дед говорил, что не все предсказания верны, точны и правильно истолкованы. 

В минус - да, мало умерших персонажей. Больше жаль всё же Теона . Ну хоть дома.


Изменено: LostDed, 30 Апрель 2019 - 00:52


#355 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 00:51

Давненько у меня так пердак не полыхал от бессильной злобы, в последний раз наверно когда Неда казнили. но там понятно было, мол полюбившийся персонаж и неожиданный ход. Ок отбросим все негодование от того, что слили все намеки на Азора Ахая. Отбросим все негодование от того, как слили Короля Ночи, предварительно делая из него ахуеть какую гиганскую проблему на протяжении 7 сезонов.

Отбросим все негодование от того, что куча персонажей, сюжетную линию которых можно и наверное нужно было закрывать, тупо выжили.

Кто то может мне объяснить зачем теперь Бран a.k.a. Трехглазый Ворон? Что с ним теперь то будет? ему сиделку наймут и оставят очередным Хранителем Севера?Какой дальше то смысл в его существовании? Его же трансформировали в чуть ли не главного врага Короля Ночи, а теперь вроде как то и не туда и не сюда, вроде и КН убили, а вроде и Бран выжил. а зачем?

 



#356 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 01:03

Кто то может мне объяснить зачем теперь Бран a.k.a. Трехглазый Ворон? Что с ним теперь то будет? ему сиделку наймут и оставят очередным Хранителем Севера?Какой дальше то смысл в его существовании? Его же трансформировали в чуть ли не главного врага Короля Ночи, а теперь вроде как то и не туда и не сюда, вроде и КН убили, а вроде и Бран выжил. а зачем?

А он должен был умереть? Тут он как местный Доктор Стрэндж всё просчитал, посмотрел будущее, прошлое и настоящее, дал Арье тот самый кинжал, каким его чуть не убили, чтобы она его спасла. Теперь, если их бОльшую часть не вырежут Золотые Мечи, то он отправится в Великое Чардрево и будет смотреть нон-стопом за жизнью остальных, или чем там они занимаются.


Изменено: LostDed, 30 Апрель 2019 - 01:04


#357 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 424 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 01:14

Отсмотрел третью.

 

Типа эпично, нагоняют саспенс, а в итоге... НИХУЯ НЕ ВИДНО, нихуя не показано. Скачущая в угоду сюжету плотность толп зомбаков... ну такое. Всерьёз это всё не воспринимается. По ощущениям все войска погибли, остались только главные персонажи. Сценаристы, вы даже не стараетесь. Сражение - сплошная нелепица. Даже комментировать не хочется. Так нагоняли страх вокруг этих белых ходоков и КН, а в итоге пшик, с которым разобрались с помощью одной серии и одной девочки молодой женщины. О! Вспомнил один момент, который пронял до мурашек - в самом конце новый трек от Джавади, под нарезку безысходности грядущего рояля, кек.

 

Сериал сливают уже второй сезон. Но он ещё держится. Уже чувствую, что не буду скучать после концовки.


Изменено: Knightmare, 30 Апрель 2019 - 01:17

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#358 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 01:18

Spoiler
 

Король Ночи приходит ночью, чтобы установить в мире Вечную Ночь.

Луну можно было добавить? было же вырвиглазно темно.   Game of Thrones: The Battle of Winterfell is Star Wars: The Last Jedi Bad https://boundinginto...-last-jedi-bad/


Изменено: ToH, 30 Апрель 2019 - 01:22


#359 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 01:20

поостыв,чото есть надежда,что не, ну блин, не могли так всю ,по сути,линию магии в сериале одним ножиком пришить.все эти знаки,цели,вороны.ходоки,стена,все вот это вот так. раз и все.

#360 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 01:37

Луну можно было добавить? было же вырвиглазно темно.

Так она была, только над метелью и тучами, которые сгустились над Винтерфеллом. Тут буквально война против Тьмы. Плюс - самая тёмная ночь перед рассветом.

И когда гаснут огни дотракийцев, эта самая тьма начинает всё больше поглощать Винтерфелл и всех сражающихся. Мне кажется, это хотели передать. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru