Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

Опрос: Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (89 голосов [80.18%])

    Процент голосов: 80.18%

  2. Стерильно (16 голосов [14.41%])

    Процент голосов: 14.41%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 10:11

Так, я что то не понял, в Московских (и похоже не только) IMAXах - Алита с 7 февраля чтоль ?!?!

https://kinomax.ru/titan#2019-02-07


Semper Fi, Motherfucker..


#162 Mike78

Mike78

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 19:38



#163 Mike78

Mike78

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 20:08



#164 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 22:49

Провалиться в прокате? Я думаю что да - не соберет $ 400-500 млн. общемировых что-бы выйти в ноль. Пойду обязательно, жалко то, что больше аниме-адаптаций не будет и до кучи киберпанку достанется. 



#165 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 23:18

Забавно, но растет и процент и средний балл(с 33% и 5,5/10 соотвественно)

 

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#166 Mike78

Mike78

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 10:42

Прикрепленный файл  20190205_104001.jpg   73,2 Кб   0 раз скачано

#167 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 11:44

Это всё заговоры рептилоидов. Ведь не может же быть такого, что второй волне критиков фильм зашёл чуть лучше, чем первой.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#168 Mike78

Mike78

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 15:04

 

OST на торрентах.



#169 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 15:07

дисней покупает фоксов>чемоданы диснея теперь и чемоданы фоксов>сначала прикормленные критики не разобрали что баблишко от Мыши>критики разглядели клеймо на чемонаданах>рейтинг пополз вверх.

 

дело раскрыто!


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#170 Mike78

Mike78

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 23:55



#171 Mike78

Mike78

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 00:32



#172 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 16:27

Отсмотрено. Если выкинуть из сюжета обилие романтических соплей и forced-драмы вокруг личного самоопределения Алиты, то получится вполне годный аттракцион для IMAX на полтора часа хронометража. Прикольно рассматривать дизайн персонажей, локаций, техники. Хорошей музыки замечено не было, к специалистам WETA Digital претензий не имею, графика смак. Впервые был в IMAX, светлая сочная картинка, хоть и 3D. И в кои то веке не болит голова после сеанса в очках. Отлично.

 

Стерильно

 

Голосовалку к теме прикрутите.


Изменено: Академик, 07 Февраль 2019 - 16:29

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#173 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 17:04

Каждый раз, выходя из Аймакса приходится ловить себя на мысли - фильм был настолько хорош, или это флер огромного экрана и сочного звука? В случае с Алитой всё довольно просто - хорошее кинцо, развлекает на свои деньги, не откровение, но просто годный способ немного отвлечься в этим морозные дни у нас в Сибири. Пожалуй это тот момент, когда картина на твердую четверку с плюсом по пятибальной шкале. Редкий в краях постапока большой бюджет, вполне внятный сюжетный мир, нераздражающие сайдкики, драмы завезли, экшен хорош, глав.героиня няшная. Кино умеет удивлять в ожиданиях - никто не угадал чью кровь размазывает по себе Алита, выживет ли доктор, кто главгад. В конечном итоге отсмотрев ориджин - мне было бы обидно, если вторая часть не состоится, там должен был бы начаться настоящий хардкор!)

 

P.S.: Эффекта зловещей долины я на сеансе хлопнул сполна, но направлен он был не на героиню, а на киборгов. Смотреть на лица в металлических телах - было крайне неуютно!


Изменено: Лев Секержинский, 07 Февраль 2019 - 17:12


#174 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 17:12

Оффтоп:

никто не угадал чью кровь размазывает по себе Алита

Свою чтоль? :)
Эх увы, трейлер совсем не цеплючь, кажется что-то уровня Серинити или где 7 близняшек были.

Изменено: ToH, 07 Февраль 2019 - 17:13


#175 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 17:19

С удовольствием посмотрел бы Серенити на экране в Аймаксе =) Отличное кино.



#176 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 18:40

Хорошее крепкое кино. Не понравился актёр, игравший бойфренда Алиты, в остальном всё на уровне. В Аймаксе было красиво и не скучно. Всё-таки надеюсь на продолжение, так как боёвка в фильме весёлая. От меня 7,5/10. Кино. П.С. Не хочу копаться в нюансах, так как фильм произвёл хорошее впечатление.

История не закончена...

 

 

От сборов зависит продолжение, а в положительных отзывах уже говорят, что хочется увидеть больше.

 

Вроде там законченная история должна быть... 



#177 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 22:50

Сначала о хорошем.
Экшена много, и он не мельтешащий. Быстрый, но не составляет труда всё детально рассмотреть. Расчленёнки много, оторвались на весь PG-13, так сказать. Событий на два часа в фильме прилично. Картинка бохатая, все киборги задизайнены - моё почтение, все очень разные, каждый по-своему прикольный. Атмосфера годная, из ближайшего напомнила мне "Хроники хищных городов", так что если они понравились, Алита тоже должна зайти. С чем ещё можно сравнить, с "Призраком в доспехах"? Алита ГОРАЗДО лучше.
Далее, главная героиня - очень милая девушка, которая создает себе проблемы и решает проблемы одинаково: пиздит всё, что движется.
Правда, местами она криповая:

  • я твоя девушка, милый киборг-убийца, и я ВЛЕЗУ К ТЕБЕ В ОКНО, ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ КАК ТЫ СПИШЬ
  • я твоя девушка, я всё для тебя сделаю, дарю тебе руку и сердце, ВОТ ОНО, СМОТРИ, КАКОЕ ПРИКОЛЬНОЕ, НА, ДЕРЖИ

Теперь о плохом.
Это не фильм, это маленький кусок истории. Вместо того, чтобы копать сюжет лопатой, они его роют маленькой чайной ложечкой. И практически всё кино мне показывали совершенно не то, что я хотела бы видеть. Где Алита была все эти 300 лет? Она проторчала на свалке? Что произошло? Почему началась война 300 лет назад? Кто такой злодей? Че там, в летающем городе? Хер тебе, зритель, довольствуйся огромным вступлением и мини-боссом, остальное узнаешь в сиквелах, КОТОРЫХ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО ФИЛЬМ НИХУЯ НЕ СОБЕРЕТ.
Далее, Алита в рамках этого первого фильма - жуткая имба, у неё тут вообще нет мало-мальски равных противников (вероятно, это всё тоже должно было быть в сиквелах). Сопереживать ей не получается, потому что знаешь: она и так всех отпиздит. Сценарный ход с бойфрендом - тоже очевидный задел на сиквел, такой суперклишированный полёт вниз, что я, блин, почку готова заложить: он должен вернуться в сиквеле на стороне плохишей со стертой памятью, лол.
Плюсуйте к этому появившегося под занавес Нортона - и получается, что задумывалась серия, где всё самое вкусное оставили на потом, но мы это уже вряд ли увидим. После окончания сеанса кажется, будто тебя жутко наебали.

Если продолжение таки увидит свет, то КИНО, если нет, то СТЕРИЛЬНО и печально.

P.S. Представьте, что у вас есть весь Голливуд, и вы можете пригласить в камео кого угодно? Кого вы позовёте? Правильно, Джая Кортни . Нет, ну вы только вдумайтесь, КАМЕО, БЛЯТЬ, ДЖАЯ КОРТНИ .

P.P.S. СОБАЧКУ УБИЛИ, ПИДОРЫ!

 


Изменено: ArcAda, 07 Февраль 2019 - 22:50

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#178 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 00:21

ArcAda

Размер оригинальной манги 1800+ стр. Сиквел еще больше, молчу о приквеле. 

Прошлое героини начинает светиться лишь в третьей арке, и то, мельком. Не считая знаний древнего боевого искусства. Сначала Алита устраивается охотником за головами, как ее "отец", останавливая очень грозного противника, затем знакомится с Хьюго, мечте которого не суждено сбыться (гони почку),после чего уходит от Идо, и становится главным зрелищем Моторбола, где впервые вспоминает про Марс и учителя. Думаю, вопросы остались бы в любом случае. С заделом на продолжение, или нет. 

 

Фильм еще не видел. 


Изменено: MemphisRains, 08 Февраль 2019 - 00:59

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#179 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 01:39

Отсмотрел. Мне понравилось. Ожидал большего, но думаю при правильном подходе можно раскрутить франшизу. Мир отлично проработан, характеры неплохие, осталось много вопросов но так и должно быть. 8/10 Надеюсь соберёт кассу хотя не по канону Марвел сделано, в Марвел никто не погибает даже от рук супер пупер злодея вселенной. Чем то по послевкусию напоминает новую надежду.

#180 Mike78

Mike78

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 12:14

I FUCKING LOVED IT!! :yahoo:

После всех отрицательных рецензий, опасался, что фильм выкинет что-то такое, что испортит мне впечатление от просмотра, но этого не произошло! К тому же, читал первоисточник (больше 10 назад), и наверно был больше готов к такому сюжету.

Очень прикольный, развлекающий, эмоциональный, часто неожиданно жестокий для своего рейтинга. Частая смена локаций и событий не дает зрителю заскучать. Экшен вжимает в кресло!

Для первого фильма мне он показался вполне завершенным, + бонус в конце с намеком на продолжение.

Очень надеюсь на хорошие сборы, и продолжение истории.

P.S. Смотрел в оригинале. Момент, где Алита выбивает глаз Груишке, и то, что она перед этим говорит, был super fucking satisfying! Top 10 most badass scene ever :D Наверно первый случай, когда захотелось зааплодировать в кинозале :D В русском варианте наверно мата не было и эффект был смазан. Кто смотрел на русском, что там Алита ему говорит перед выбиванием глаза?

 

 

 

Джон Ландау (продюсер) запостил :)

 

 

[color=#1c1e21;font-size:14px;text-align:left;]Tonight we have our first "cast & crew" screening of ALITA. I cannot thank our team enough. Without your dedication, passion and creative talent, the movie would not be be the film that Jim and I are both so proud of. Here is a picture of our Austin, Texas production cast & crew...[/color][color=#1c1e21;font-size:14px;text-align:left;][color=#90949c;] [/color][/color]

 

Прикрепленный файл  51325602_555199748297346_7902680073054978048_o.jpg   273,21 Кб   0 раз скачано


Изменено: Mike78, 08 Февраль 2019 - 12:25



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru