Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Первому игроку приготовиться / Ready Player One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
339 ответов в теме

Опрос: Первому игроку приготовиться / Ready Player One (119 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (83 голосов [69.75%])

    Процент голосов: 69.75%

  2. Стерильно (24 голосов [20.17%])

    Процент голосов: 20.17%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [10.08%])

    Процент голосов: 10.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 10:51

Самая забавная отсылка, которая конечно могла мне просто привидится, это отсылка к проекту который Спилберг сбросил на бракодела Сандерса. Ну там когда Артемида забирается на шагоход и пытается сорвать люк руками. 

А есть инфа, что "Призраком..." изначально занимался Спилберг?

Как и зачем участники финальной битвы, играющие прямо на тротуаре, бегали в реальности? Не врезаясь в стены, не попадая на дорогу под машины.

 

Художественная условность, объяснение которой дал фильмушник:

люди в очках на улицах это аналог людей с телефонами на улицах.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#302 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 12:10

Наверно эта условность должна была заставить меня задуматься (сам где и когда только можно залипаю в телефон), но заставила только ударить ладонью по лицу.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#303 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 12:28

 

Чувак, реально, ты слиииишком серьёзно подошёл к этому моменту.

А по-моему, кто-то положил слиииишком большой хер на проработку сюжета. И так сожрут. Мы же им отсылок вон сколько наклепали!

Я так понимаю, если бы в Сумерках были сплошные отсылки, все бы ссались от счастья и никто бы даже слова плохого не сказал в сторону фильма.

 

автор книги? там эта пасхальная игра годами шла ) 

Юридические документы Эрнст Кляйн, к сожалению, не приложил.

Что-то размытое типа 666 купили всё что только можно, но без контрольного пакета, без возможности сильно поменять структуру игры (суперпремиум аккаунты, реклама и т.д.) И никто не может дебагнуть код извне и найти нужные пасхалки, чтобы ни книги ни фильма вообще не случилось. Зато реалистично.


Изменено: ToH, 06 Июль 2018 - 12:30


#304 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 13:03

 

Самая забавная отсылка, которая конечно могла мне просто привидится, это отсылка к проекту который Спилберг сбросил на бракодела Сандерса. Ну там когда Артемида забирается на шагоход и пытается сорвать люк руками.

А есть инфа, что "Призраком..." изначально занимался Спилберг?

 

 

Да, но сходу не найду. Якобы ему было интересно и под это писался первый вариант сценария. Но это все накрылось еще на стадии предварительных договоренностей.



#305 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 13:11

Наверно эта условность должна была заставить меня задуматься (сам где и когда только можно залипаю в телефон), но заставила только ударить ладонью по лицу.

с зажатым в ней телефоном

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#306 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 14:56

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Якобы ему было интересно и под это писался первый вариант сценария. Но это все накрылось еще на стадии предварительных договоренностей.[/color]

Он приобрел права в 2008, но ставить лично вроде как не собирался.



#307 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 19:59

Художественная условность, объяснение которой дал фильмушник

 

Художественные условности и метафоры - это хорошо, но они все же как-то должны корелировать с тем, что ты показываешь. Это как если бы герой Аль Пачино в Лице со Шрамом умел взмывать вверх аки Супермен, что символизировало бы его быстрый каръерный рост. Метафора вроде бы и хорошая, но как она вяжется с выстраваемым миром? Никак. Так и тут. Метафору придумали хорошую, а вот на то, что она не подходит для правил фильма - подзабили. А я этого не люблю больше всего. Когда в истории плюют на свои же условия, меняют свои же правила. Мне тогда кажется, что меня держат за идиота, ведь я принимаю эти правила, верю им, а в результате остаюсь с немым вопросом:

 


Изменено: lastbreath, 06 Июль 2018 - 20:01


#308 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 20:05

Когда в истории плюют на свои же условия, меняют свои же правила. 

 

и что же из ранее показанного в фильме говорило о том, что люди не могут носиться с компактным вариантом VR на голове по улице?


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#309 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 22:19



#310 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 23:10

Когда в истории плюют на свои же условия, меняют свои же правила.

и что же из ранее показанного в фильме говорило о том, что люди не могут носиться с компактным вариантом VR на голове по улице?
ДТП? Удары об стены и пешеходов? Бессмысленность передвижения в реале как минимум в финальной битве, где аватары пересекают большое поле и корелировать это с архитектурой города - это пиздец, который за все предыдущее время фильма пользователи успешно заменяли стоя на месте и передвигаясь какими-то мысленными командами. Но если ты о том, что ничто из показанного в фильме не говорило, что эти пользователи не конченые идиоты и дауны, то это ничем не лучше.

Изменено: Jobon, 07 Июль 2018 - 03:17

Обитель зла - полюбишь и козла.


#311 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2018 - 08:21

Ничем не лучше, чем что? В мире есть люди, втупляющие в свои гаджеты абсолютно везде, на ходу, переходя дорогу и рельсы, которых благодаря этому сбиваю насмерть в немалом количестве каждый год - мне казалось, это не секрет. И что? Это означает, что у нас мир "не реалистичный и с плохим сценарием", или что просто действительно есть в мире туповатые люди? Чет я не стану пинать фильм за показ того, что легко могу увидеть просто на улице я лол.

Изменено: Кристо, 07 Июль 2018 - 08:22

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#312 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2018 - 08:36

Оказалось что зря над постером хохотали. На самом деле все кошерно.

 

Опубликованное фото

 

https://www.diyphoto...turns-accurate/


Изменено: Mr. Twister, 07 Июль 2018 - 08:36


#313 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2018 - 09:55

Оффтоп:
о да, халяль прям зашкаливаетОпубликованное фото



#314 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2018 - 14:41

Мне кто-то сможет объяснить почему когда началась перестрелка на танцполе главный герой и его подружка тупо не вышли из игры, сняв шлемы? ГГ как минимум один раз так делал, то есть так можно было.

Как и зачем участники финальной битвы, играющие прямо на тротуаре, бегали в реальности? Не врезаясь в стены, не попадая на дорогу под машины. В игре их персонажи пробежали не одну сотню метров по полю битвы. Эти игроки явно, так же как ГГ, перемещаются в Оазисе или кнопками, или мысленной командой куда и с какой скоростью перемещаться, а не носятся по реальному городу.

В целом весь фильм создает впечатление, что ни режиссер, ни сценарист понятия не имеют что такое виртуальная реальность со шлемом, а не с проводом в мозг, какие ограничения и особенности она имеет.

Насколько я помню по книжке, там наоборот улицы опустели - все пошли драться в Оазис. Так что это чисто сценарный костыль и проёб.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#315 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2018 - 16:35

Правильно, проеб, нечего людям на улицах собираться толпами и пугать представителей силовых ведомств корпорации, чай не ЧМ. Иш чего вздумали.



#316 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2018 - 23:15

Ничем не лучше, чем что? В мире есть люди, втупляющие в свои гаджеты абсолютно везде, на ходу, переходя дорогу и рельсы, которых благодаря этому сбиваю насмерть в немалом количестве каждый год - мне казалось, это не секрет. И что? Это означает, что у нас мир "не реалистичный и с плохим сценарием", или что просто действительно есть в мире туповатые люди? Чет я не стану пинать фильм за показ того, что легко могу увидеть просто на улице я лол.

Ты вообще не понимаешь о чем я. Одно дело, что кто-то увлекся Оазисом и случайно выбежал на дорогу. Другое дело - целая толпа дебилов, скачущих по тротуару - это не случайность. Они надели шлемы прямо там, они должны понимать, что двигаться в реальности, не в собственной комнате, оббитой войлоком, не в поле, а в оживленном городе - травмироваться самим, травмировать других, запороть свое участие в битве за Оазис ебнувшись об препятсвие (или об такого же дебила который в одном шаге от тебя занимается тем же самым - скачет, бегает, машет руками), из за чего пройдет мимо цели удар или выстрел.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#317 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2018 - 08:12

они должны понимать

верояк ты никогда не видел видосов времени бума Pokemon Go!, коге кто-то в каком-нибудь парке обнаруживал редкого покемона, да? Поищи - сразу вопросов к этой ситуации станет меньше.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#318 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2018 - 22:33

Может я не совсем понял Джобона, но его не устроил именно тот факт, что они собрались в толпу и никто не высказал мысль, что это опасно или не остался в реале? Когда один так делает - ладно, но чтобы в компании не нашлось здраво мыслящего - как это? Пусть момент с покупкой акций будет киношной условностью.

#319 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 09:12

 

они должны понимать

верояк ты никогда не видел видосов времени бума Pokemon Go!, коге кто-то в каком-нибудь парке обнаруживал редкого покемона, да? Поищи - сразу вопросов к этой ситуации станет меньше.

 

Для игры в Go надо перемещаться, двигаться за покемонами в реальности. Необходимость двигаться для выигрыша и азарт перекрывают чувство безопасности. Это понятно и объяснимо. Для игры в Оазис не надо бегать в реальном мире, весь фильм главный герой стоял на месте или сидел на жопе ровно. Да и в финальной битве нам показывают тех, кто просто стоит и машет руками - это не мешает им бежать через поле битвы в Оазисе. И тут же показывают долбоебов, бегущих по городу с шлемом на голове.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#320 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 09:26

весь фильм главный герой стоял на месте или сидел на жопе ровно. Да и в финальной битве нам показывают тех, кто просто стоит и машет руками

Штопростите? Т.е. момент например из начала, в котором делают даже акцент на всенаправленную беговую дорожку, ограниченную барьерами, показывают (!) как гг по ней бегает-идёт и даже проговаривают (!!) словами, ты просто успешно прощелкал? То же касается ioi, и сцены в фургоне, например.

Изменено: Кристо, 10 Июль 2018 - 09:36

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru