Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Первому игроку приготовиться / Ready Player One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
339 ответов в теме

Опрос: Первому игроку приготовиться / Ready Player One (119 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (83 голосов [69.75%])

    Процент голосов: 69.75%

  2. Стерильно (24 голосов [20.17%])

    Процент голосов: 20.17%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [10.08%])

    Процент голосов: 10.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 CYJI9I

CYJI9I

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 10:37

Да, на такие фильмы можно спокойно брать билет в Имакс

#82 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 11:41

Вчера посмотрел на допремьерном показе. Визуал просто шикарнейший, однозначно идите в IMAX, я смотрел в обычном 3D. От сцены в отеле визжал на весь зал от восторга, спойлерить ее не буду здесь, смотрите сами обязательно. Книгу не читал. Ожидал от фильма кучу фан-сервиса, его и получил. Это, пожалуй, главное.



#83 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 12:51

500 сделает, как пить дать, до выхода следующих блокбастеров еще много времени, плюс молодежи нужно свое Назад в Будущее (смешно, с учетом Делореана в фильме).

Думаю что все 700-800. Фильм будет долго плыть в прокате, думаю часть людей будут ходить по 5-7 раз! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#84 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 13:01

 

500 сделает, как пить дать, до выхода следующих блокбастеров еще много времени, плюс молодежи нужно свое Назад в Будущее (смешно, с учетом Делореана в фильме).

Думаю что все 700-800. Фильм будет долго плыть в прокате, думаю часть людей будут ходить по 5-7 раз! 

 

Опубликованное фото

 

ему хотя сотку в сша собрать - уже неплохо.

 

на уровне первого рубежа идет, если не хуже.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#85 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 13:35

По прогнозам Variety первые выходные в США ожидается сумма в районе 42 килорублей)



#86 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 13:42

Азии нравятся яркие киношки, мультяшность и графоний, фантастика.

Не все же Мурвелу грести и Диснею, надо дать шанс и другим фильмам.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#87 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 13:43

Азии нравятся яркие киношки, мультяшность и графоний, фантастика.

Не все же Мурвелу грести и Диснею, надо дать шанс и другим фильмам.

 

Процент от проката в Китае не внушает, да и на игрушках и мерче в этот раз не выехать



#88 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 13:52

По прогнозам Variety первые выходные в США ожидается сумма в районе 42 килорублей)

 

ну фильм себя ведет в точности как Грань Будущего и Рубеж 1.

примерно такие же сборы пока вангуют.

 

 

забавно что все три фильма ворнеровские, и по сути так и не отбили затраты прокатом, при отличной критике и реакции тех немногих зрителей что посмотрели его в к/т.


Изменено: El Salvador, 28 Март 2018 - 13:55

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#89 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 14:13

При всем уважении, но не предполагаю в этом фильме ничего, претендующего на звание "Нового Назад в будущее для молодежи". 

Это скорее выстрелит какой-нибудь оригинальный фильм в жанре комикса, но и то, если найдется команда творцов. В общем, вряд ли


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#90 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 304 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 22:58

Да о какой культовости речь? Это очередной пшик-блокбастер и если выйдет что-то лучше - это уже будет приятный сюрприз. Друзья позвали, иду в пятницу в АйМакс, буду рад ошибаться)

#91 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 23:17

 

ему хотя сотку в сша собрать - уже неплохо.

 

на уровне первого рубежа идет, если не хуже.

 

 

По прогнозам Variety первые выходные в США ожидается сумма в районе 42 килорублей)

Ну так Аватару помниться 150 финальных в Штатах прогнозировали, а во оно как вышло... Понимаю что тут потенциала такого нет, но восторженные отклики блогеров внушают. Даже если стартанёт с 40-ка, может за 200 уйти в одних только Штатах, а что там по миру будет, так вообще большой вопрос. 


Изменено: fromRiga, 28 Март 2018 - 23:18

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#92 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 14:35

На сеансе был полный зал, весь фильм весь зал охал и ахал и орал в некоторых моментах, в других была торжественное молчание, под конец были и аплодисменты, а судя по оживленному обсуждению фильм очень многим сильно понравился.

 

Лично я считаю что это просто Охуительное Кино, наверное даже получше книги будет.



#93 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 14:46

Ну по первому впечатлению - охуенчик !!!

Смотрел первый сеанс в 10 утра в Москве на окраине - практически полный зал молодежи, как парней, так и девчонок - притом практически все были в теме.

Ну что сказать, Спилберг захотел снять старых добрых "Балбесов" в 21 веке ? Ну и снял, и снял здорово ! (месяц назад пересматривал, как раз - Шикарно и да - это "Первый игрок").

Сказать что графоний офигенный - это ничего не сказать ! Спилберг превзошел наверное даже "Аватар", настолько красиво и реалистично смотрится "Оазис".

От книги отошли и отошли сильно, но это неудивительно - почти 500 страниц уложить в 2 часа - намного сложнее, чем растянуть 50 страничную сказку про хоббита на три 3-часовых фильма :)

Но смотрится все здорово и без косяков - как для читавших, так и для нечитавших.. 

Арт3мида влегкую переиграла практически всех, как в виртуале, так и в реале - приметил девчонку еще в "Мотеле Бейтсов" - талантищще офигенный и красивая. Но и остальные актеры не подкачали.

Саундтрек просто неземной - прекрасный оммаж 80ым и фильмам самого Спилберга - скачать обязательно.

Даже не предполагаю насчет сборов - но пока однозначно лучший фильм года. Некоторые моменты до слез пробирают. И да "Сияние" - это 5 !!! 

Обязательно пересмотрю и в 4К и на BD3D, когда выйдет - ибо визуально - просто сказка и сказка неземная. КИНО !


Semper Fi, Motherfucker..


#94 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 15:13

Ожидал от фильма кучу фан-сервиса, его и получил.

 

А кроме фан-сервиса в фильме есть что-то? Ну если я не оргазмирую от того, что "О СМАРИ, СМАРИ, ДЮК НЮКЕМ ПОБЕЖАЛ АААА!!!!!", то мне будет интересно?



#95 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 15:14

 

Ожидал от фильма кучу фан-сервиса, его и получил.

 

А кроме фан-сервиса в фильме есть что-то? Ну если я не оргазмирую от того, что "О СМАРИ, СМАРИ, ДЮК НЮКЕМ ПОБЕЖАЛ АААА!!!!!", то мне будет интересно?

 

На мой взгляд есть. 

 

 

Мне тоже зашло на охуительно. Спилберг может когда захочет. Думал главной фишкой фильма будут тоны фан сервиса, но в итоге мне и экшен зашел и за историей было интересно наблюдать, да и в принципе отсылка искать тоже неплохо.

 

Самое удивительное в этом фильме, что его снял 70летний режиссёр, потому что от этого фильма прёт дикой энергетикой и любовью и играм.


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 29 Март 2018 - 15:20


#96 Navisten

Navisten

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 15:18

 

От книги отошли и отошли сильно, но это неудивительно - почти 500 страниц уложить в 2 часа - намного сложнее, чем растянуть 50 страничную сказку про хоббита на три 3-часовых фильма :)

 

 не просто отошли-перелопатили структуру сюжета , изменив эпизоды и их участников

по результату просмотра сегодня поставил бы кино. все что в ОАЗИСЕ-на твердую пять,местами просто ох, все что в реале-неровно, местами норм, местами минус(не то как снято, а именно сюжетно)

да, помимо фансервиса игрового, очень много  фасервиса киношного(+аниме).

скорее всего пойду еще раз.


Изменено: Navisten, 29 Март 2018 - 15:20


#97 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 15:19

 

Ожидал от фильма кучу фан-сервиса, его и получил.

 

А кроме фан-сервиса в фильме есть что-то? Ну если я не оргазмирую от того, что "О СМАРИ, СМАРИ, ДЮК НЮКЕМ ПОБЕЖАЛ АААА!!!!!", то мне будет интересно?

 

Да есть. Фильм лучше книги потому что фан-сервис не такой навязчивый. Если убрать весь фан-сервис то все равно останется красивая визуализация виртуальной реальности, неприглядного недалекого будущего, эскапизма, дружбы, лав-стори, янг-эдалт революция против жадной корпорации итд.



#98 Navisten

Navisten

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 15:25

Да есть. Фильм лучше книги потому что фан-сервис не такой навязчивый. 

 

не то что не навязчивый, не такой гиковский,более массовый

и да, присоединяюсь к мнению что фильм лучше книги.



#99 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 15:37

Походу придется сходить, ведь книга как раз и не понравилась излишне навязчивым фансервисом



#100 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 15:37

Лично я был в восторге от отсылок в выборе оружия: "Стиратель", "Чужие", "Судья Дредд", Квака, "Gears of War". Да даже "Святая граната Антиоха"!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru