Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
362 ответов в теме

Опрос: Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood (126 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [75.40%])

    Процент голосов: 75.40%

  2. Стерильно (19 голосов [15.08%])

    Процент голосов: 15.08%

  3. Говно (12 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2020 - 17:19

Посмотрел второй раз. Тарантино в своем высочайшем прыжке.

Это, наверное, единиственный режиссер, рост которого видно прям невооруженным глазом.


Every mirror has its own face ©

#322 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Январь 2020 - 19:15

абсолютно согласен, у КТ каждый новый фильм на голову выше предыдущего 

а дурачкам все надо чтобы он снимал новое чтиво 



#323 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2020 - 22:50

 

 

В связи с фильмом решил немного побольше узнать про Полански....

 

 

и он походу такой интересный дядя... 

 

самая здравая реакция на фильм

 

в отличие от многочисленных "нихуя не понял, где мочилово, скукотища"

 

ловите плюс в карму  :good:

 

 

Ага а любовь к Пушкину будем прививать печатаньем его портретов на обёртках шоколадок!

 

Кстати там же ведь такой экшен был между Пушкиным и Дантесом. Тарантино о Пушкине может снять очередной неповторимый фетиш-экшен "шедевр" где босой с грязными ногами Лев Толстой крича "Саня пригнись" врывается на поляну в начале дуэли и из огнемёта к херам сжигает Дантеса передавая тем самым  незабываемый дух того времени. Может хватит ориентироваться на безграмотных бездарей? Например я про эту историю с Полански знал давным давно просто в силу разностороннего воспитания и то что сделал с ней Тарантино это глупый фетишизм, в кадре одни ноги, кое где мытые, а кое где нет. И почему например нет альтернативной концовки где в конце жену Палански похищают инопланетяне или сомалийские пираты, чем этот вариант событий более фантастично-маразматичен чем ныне существующий?

 

Как и прежде остаюсь при своём мнении, фильму ставлю единицу, полный бесхребетный шлак.


Изменено: zango, 04 Январь 2020 - 23:02


#324 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2020 - 22:57

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ага а любовь к Пушкину будем прививать печатаньем его портретов на обёртках шоколадок! Может хватит ориентироваться на безграмотных бездарей? Например я про эту историю с Полански знал давным давно просто в силу разностороннего воспитания и то что сделал с ней Тарантино это глупый фетишизм, в кадре одни ноги, кое где мытые, а кое где нет. [/color]

 

 

 

Как и прежде остаюсь при своём мнении, фильму ставлю единицу, полный бесхребетный шлак.

 

 

ну да, вы-то аргументированно, по полочкам прям фильм развалили  :P как щас помню

 

да, продолжайте держать в курсе. вдруг через полгода оценка до 2 из 10 подрастет


Изменено: volt89, 04 Январь 2020 - 22:58


#325 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2020 - 04:56

Давно отсмотрел фильм и очень долго не мог решить свои к нему впечатления. Много крепких, жирных плюсов и столько же минусов. Хороший спокойный срез эпохи, очень хороший персонаж Лео, все снято качественно, смонтировано, музыка, актеры, мелкие детали, Тарантино растет в создании исторической атмосферы и использования актеров... Но история без конфликта - не история. Некое подобие конфликта есть (у Рика Далтона), но очень слабое. Персонаж Клиффа вроде играет вокруг этого с девочкой-хиппи и зловещим присутствием ее "семьи", но все заканчивается едва начавшись. А без хорошего конфликта, история практически сразу рассыпалась на отдельные сцены: вот сцена репетиций, игры, схватки с Брюсом, похода юной и еще застенчивой Тейт в кино (ее личный Эверест), здесь сцена, там сцена, но в итоге это так и остается смакованием отдельных сцен, которые не хотят собираться в крепкую цельную историю. Некий срез эпохи (голливудской, культурной и личной - у двух друзей) получился, но до титров не покидало ощущение, что можно было сделать лучше, что все нарочито незавершенное, недоделанное, потенциал толком не использован, ружья не выстрелили. Я на Тарантино не молюсь и привык, что он давно уже снимает чисто диалоговое нарративное кино, но в данном случае я остался разочарован. Я люблю историю кино, но даже в отображении действительно знаковой кино-эпохи, Квентин мог бы сделать лучше и интереснее, чем просто показ блестящих машин, проезжающих мимо кинотеатров и ярких вывесок, отдельно выхваченных (словно из радио, почти без эмоциональных привязок) песенок, бесконечных окурков и сухого перечня имен и загримированных звезд на заднем фоне. Рад, если кому-то зашло как минимум из-за атмосферы и актерской игры (и то, и то - хорошо), но лично мне было мало.

Стерильно, наверное. Может попало не в настроение, но предыдущий фильм показался много сильнее, хотя там тоже преимущественно языком чесали и в кабинетку играли.



#326 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Январь 2020 - 05:26

Quentin Tarantino Says You’ll Probably See that 4-Hour ‘Once Upon a Time…’ Cut in a Year

#327 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2020 - 17:52

Сейчас конечно этому фильму понакидают оскаров и других премий а как же иначе ведь фильм изверг легендарный прославленный Таррантино и критиковать его это то же самое что писать против ветра, в наше время слепое поклонение идолам достигло своего пика, но безусловно в какие то более трезвые времена этот фильм однозначно назовут в числе самых незаслуженно переоценённых фильмов.

 

Вспоминаю все фильмы которые когда либо были выдвинуты на Оскар и не припоминаю такого же фильма где вообще не было сюжета, вроде бы это первый раз, если ошибаюсь поправьте. Что дальше, может быть фильм где два часа будут показывать просто белый фон а слепые фанаты режисёра будут с причмокиванием и цоканьем языков хвалить мол как этот двухчасовой фильм хорошо напоминает им о белом цвете, о всём пркрасном что связанно с белым цветом и вообще как новаторски снят фильм одной двухчасовой белой сценой?


Изменено: zango, 05 Январь 2020 - 17:57


#328 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2020 - 18:55

Что дальше, может быть фильм где два часа будут показывать просто белый фон а слепые фанаты режисёра будут с причмокиванием и цоканьем языков хвалить мол как этот двухчасовой фильм хорошо напоминает им о белом цвете, о всём пркрасном что связанно с белым цветом и вообще как новаторски снят фильм одной двухчасовой белой сценой?

 

странно, почему пример жопы из Идиократии не привели

 

вообще, смотреть можно вечно на 3 вещи: на огонь, воду и как у zango бомбит от Тарантино

 

P.S. идите на рутрекер, там единомышленников найдете пруд пруди ) каждый второй буквально херососит на раздачах


Изменено: volt89, 05 Январь 2020 - 18:56


#329 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Январь 2020 - 18:58

Комментарии рутрекера это заповедник ватных пятиканторопов, у которых лучшее кино было в совке.  

При этом все равно зачем-то продолжают скачивать и смотреть голливудское. 


Изменено: Krilencu, 05 Январь 2020 - 18:58


#330 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2020 - 19:35

Что дальше, может быть фильм где два часа будут показывать просто белый фон а слепые фанаты режисёра будут с причмокиванием и цоканьем языков хвалить мол как этот двухчасовой фильм хорошо напоминает им о белом цвете, о всём пркрасном что связанно с белым цветом и вообще как новаторски снят фильм одной двухчасовой белой сценой?

 

О, я бы не отказался от фильма, который будет происходить на фоне женских ступней(Умы Турман?), которые будут висеть в одном ракурсе, а за кадром будут вестись философские диалоги за жизнь  :rofl:

 

PS Ты так много тратишь энергии на пустые сполохи в месте, где все к ним глухи, что невольно появляются мысли о чем-то нехорошем)



#331 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2020 - 05:17

 

Что дальше, может быть фильм где два часа будут показывать просто белый фон а слепые фанаты режисёра будут с причмокиванием и цоканьем языков хвалить мол как этот двухчасовой фильм хорошо напоминает им о белом цвете, о всём пркрасном что связанно с белым цветом и вообще как новаторски снят фильм одной двухчасовой белой сценой?

 

 

PS Ты так много тратишь энергии на пустые сполохи в месте, где все к ним глухи, что невольно появляются мысли о чем-то нехорошем)

 

Ах увольте мне нести свет и просвещенье заблудшим овцам не в тягость, а в радость.

 

Кстати сам Таррантино очень классный парень, я бы даже сказал что он человек который заслуживает восхищение именно тем какой он человек, у меня даже есть фотография с ним в обнимку, я искренне надеюсь что он когда нибудь выйдет на сцену и скажет, ребята я вас разыграл с этим фильмом, на самом деле его снимал не я, а мой кот.


Изменено: zango, 06 Январь 2020 - 05:20


#332 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Январь 2020 - 08:29

Золотые глобусы:

 

Лучший фильм (Мюзикл или комедия)

Лучший актер второго плана (Брэд Питт)

Лучший сценарий (Квентин Тарантино)

 

Не взял за главную мужскую (ЛДК) - ушло Эджертону

и за режиссуру (дали Мендесу за 1917) 


Изменено: Krilencu, 06 Январь 2020 - 08:30


#333 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2020 - 12:26

Золотые глобусы:

 

Лучший фильм (Мюзикл или комедия)

Лучший актер второго плана (Брэд Питт)

Лучший сценарий (Квентин Тарантино)

 

Не взял за главную мужскую (ЛДК) - ушло Эджертону

и за режиссуру (дали Мендесу за 1917) 

 

странно конечно, что Ди Каприо номинировали на роль первого плана, а Питта на второго

 

обе роли вполне полновесные

 

у Питта кстати уже третий Глобус, приятно удивлен


Изменено: volt89, 06 Январь 2020 - 12:26


#334 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2020 - 12:33

какая разница в какой кто категории, для них важнее что они в разных и не пересекаются шансами.

 

так делают когда два актера/актерки от одного фильма претендуют на номинации, увеличивают шансы.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#335 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2020 - 12:39

какая разница в какой кто категории, для них важнее что они в разных и не пересекаются шансами.

 

так делают когда два актера/актерки от одного фильма претендуют на номинации, увеличивают шансы.

 

не подумал ) логично, да



#336 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Январь 2020 - 12:55

У "Ирландца" Пачино и Пеши были в одной категории, но тут деваться некуда было. Роберта Де поставили в главную. 



#337 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2020 - 20:05

Золотые глобусы:

 

Лучший сценарий (Квентин Тарантино)

 

Фееричнеский бред происходящего! Вспоминаются славные брежневские времена когда все награждадали друг дружку как говорил Хазанов - "тебе тебе мне тебе тебе мне" Одним словом я уже давно все эти премии-междусобойчики не оцениваю как адекватные мероприятия это просто тусовки куда люди ходят покрасоваться и вручить друг другу подарочки дабы поднять свой мнимый статус в глазах тупого плебса который и так схавает (или вы наивно думаете что такое происходит только у нас в стране?).


Изменено: zango, 06 Январь 2020 - 20:07


#338 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Январь 2020 - 04:25

Квентин написал прекрасное, теплое, искреннее признание в любви Голливуду конца 60-х, и получил за это заслуженную награду. 



#339 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2020 - 07:59

Кстати там же ведь такой экшен был между Пушкиным и Дантесом. Тарантино о Пушкине может снять очередной неповторимый фетиш-экшен "шедевр" где босой с грязными ногами Лев Толстой крича "Саня пригнись" врывается на поляну в начале дуэли и из огнемёта к херам сжигает Дантеса передавая тем самым незабываемый дух того времени.

Куда и кому нужно занести, чтобы этот шедевр наконец сняли?

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#340 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Январь 2020 - 08:26

Сарику, конечно же. 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru