Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim Uprising


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim Uprising (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (24 голосов [40.68%])

    Процент голосов: 40.68%

  2. Стерильно (22 голосов [37.29%])

    Процент голосов: 37.29%

  3. Говно (13 голосов [22.03%])

    Процент голосов: 22.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Февраль 2021 - 22:23

Думаю, лучше сюда. Анонс анимэ-сериала по ТО.

#102 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 23:05


Да я тут писал, если полистать в начало, что фильм заебись. Но это было в 2012-м и на первый раз ты не замечаешь многого. В последующие же просмотры многочисленные проблемы вылезли и это реально грустно понимать что данное кино неудачно начав похоронила другие фильмы про ОБЧР. Про богомерзкую вторую часть я вообще молчу. Итого имеем лишь пиздатую тему от Джавади да кинчик, который можно посмотреть на большом экране, когда пьешь пиво в гостях, допустим.
Что в сиквеле богомерзкого? Ну кроме вкусовщины "у Дельторы все было серое, ночью, под дождем, в воде и под водой, поэтому внушало".
Самый недооцененный фильм на моей памяти. И самый недооцененный в полном метре творец. Денайт настолько охуителен в сценарии Спартака и его приквела, насколько это вообще возможно. В каждой серии столько сюжета, наполнения, что хватит на стандартную голливудскую трилогию. И в сабже это тоже видно - фабула про злую корпорацию, сделавшую монстра, успешно держит аж целую Годзиллу против Конга. Но нет, тут весь фильм строится на обмане ожиданий (а ожидания эти привиты зрителю многочисленными блокбастерами). Корпорация не злая. Глава корпорации еще и участвует в спасении мира. Главный злодей не магнат, олигарх, Доктор зло, суперагент или бывший пилот егеря, вставший на темную сторону - а изнасилованный пришельцем в мозг ботаник. Кульминация - не стандартное голливудское превозмогание один на один, а таран с воздуха - вы где такой прием еще видели (ну может Том Круз в восьмой Миссии сделает такое без графики и дублеров)? Сборка одного кайдзю из трех - да, Бей этот прием испоганил в сиквеле Трансформеров, но все равно очень зрелищно.
 
Итого идеальный фильм про огромых роботов. С родовыми проблемами от оригинала. Но гораздо лучше этого оригинала (за исключением того, что у Дельторы все было сурьезно, ночью и под дождем).

Обитель зла - полюбишь и козла.


#103 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2023 - 08:22

Роботы стали слишком быстрые, но последний файт реально - "моё почтение".

Когда орущий пилот стреляет из крупных орудий прямо по огромному монстру - волосы дыбом встают.
ЭТО СПАРТА!

#104 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2023 - 04:55

 


Да я тут писал, если полистать в начало, что фильм заебись. Но это было в 2012-м и на первый раз ты не замечаешь многого. В последующие же просмотры многочисленные проблемы вылезли и это реально грустно понимать что данное кино неудачно начав похоронила другие фильмы про ОБЧР. Про богомерзкую вторую часть я вообще молчу. Итого имеем лишь пиздатую тему от Джавади да кинчик, который можно посмотреть на большом экране, когда пьешь пиво в гостях, допустим.
Что в сиквеле богомерзкого? Ну кроме вкусовщины "у Дельторы все было серое, ночью, под дождем, в воде и под водой, поэтому внушало".

1) Выдумывание персонажа из воздуха.

2) Девочка из металлолома на коленках собирает себе мини-егеря. Со всеми этими голографическими интерфейсами возле ног.

3) Опять заигрывания с Евой и серийными моделями, но в стиле - списали, но не точь в точь.

4) Массивные роботы теперь порхают как бабочки и вот это вот всё.

5) Ботаник и инвалид дают пизды бугаям секьюрити.

Впрочем у фильма есть и хорошие стороны. Это всё таки неплохие сцены боёв. Есть хорошая сцена подготовки к финальному замесу под ремикс темы из первого фильма - "Обычно я бы сказал что шансов нет.... Но сегодня я скажу лишь - ДА!" ТУРУРУ-ТУ! Полёт под нетленку от Эдуарда Хиля. Ну и финальный бой в городе, который не обошёлся без потерь для наших.
 


Изменено: Nightwarden13, 03 Июль 2023 - 05:00

Пусть мой последним станет смех


#105 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 386 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2023 - 19:54

Смотрел дома лет 5 назад. Феерический кусок гавна, безотносительно тупого сюжета, страдающий от той же болячки, что и GvK: полностью похеренного ощущения масштаба, когда не чувствуется ни массы, ни веса, ни объема, ни сотрясающей землю поступи гигантских монстров/мехов в кадре. То ли дело в хреновой перспективе и работе с виртуальной камерой, то ли в декорациях, которые выглядят пластмассовыми и на общих планах кажутся какими-то миниатюрными, то ли в хреновых спецэффектах, а может в совокупности всего перечисленного. Но я вот смотрю первый 'Рубеж' (с десятилетием, кста) Дель Торо, или там прекрасного 'Короля Монстров' Догерти, и там каждый кадр монументален и прекрасно передает огромность этих существ. А здесь просто компьютерные болванчики дерутся посреди невыразительных картонных коробок, как в убогой, дешевой мультипликации.



#106 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2023 - 20:26

И после Ханнема и Эльбы смотреть на Боегу и Иствуда-боль.

 

А в целом да, срань. К тому и лишенная стиля и атмосферы первой части. Ну так там был творец,а не ремесленник



#107 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2023 - 05:57

1) Выдумывание персонажа из воздуха.

2) Девочка из металлолома на коленках собирает себе мини-егеря. Со всеми этими голографическими интерфейсами возле ног.

3) Опять заигрывания с Евой и серийными моделями, но в стиле - списали, но не точь в точь.

4) Массивные роботы теперь порхают как бабочки и вот это вот всё.

5) Ботаник и инвалид дают пизды бугаям секьюрити.

Впрочем у фильма есть и хорошие стороны. Это всё таки неплохие сцены боёв. Есть хорошая сцена подготовки к финальному замесу под ремикс темы из первого фильма - "Обычно я бы сказал что шансов нет.... Но сегодня я скажу лишь - ДА!" ТУРУРУ-ТУ! Полёт под нетленку от Эдуарда Хиля. Ну и финальный бой в городе, который не обошёлся без потерь для наших.
 

 

1. Персонаж, пусть даже и ГГ, в сиквеле обязательно должен быть намечен в оригинале? С чего бы? Или о чем ты?

2. В оригинале несут хуйню, что в самом совершенном из егерей, которые на минуточку работают от термоядерных реакторов, цитата "пятьдесят дизельных движков на каждую мышцу". Чего, блять? Я бы еще понял, если Черно-Альфа, как самый старый несовершенный егерь, работал на горючке. Тем более что он формой похож, будто внутри здоровенная бочка с топливом. Но самый совершенный азиатский егерь напичкан сотнями, если не тысячами дизелей, и хрен знает где у него огромный бензобак? Чего, блять?

Это, и то, что оказывается Бродяга работает на аналоговых технологиях (просто пиздец, просто пиздец), а не цифровых, поэтому не страдает от электро-магнитного импульса, не повышает богомерзкость оригинала?

А то, что когда-то передовые и уникальные технологии со временем становятся рядовыми, привычными, и доступными обычным людям, это пиздец конечно же какая богомерзкая невероятность. В 19 веке радио было пиком технического прогресса, а через несколько десятков лет его мог спаять любой Вася, имеющий мозги, инструкцию и доступ к радиодеталям. Прям как главная героиня сиквела.

3. Вкусовщина, спорить не буду. По мне подражание (или наглый плагиат если угодно) получилось качественным и интересным.

4. Тут согласен. Тяжелые егеря впечатляли сильнее.

5. Ну это совсем уж доебка до столба. В оригинале еще куча не в пример более серьезных глупостей.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#108 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 317 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2023 - 16:39

Пересмотрела.

Я тогда не понимала, за что фильм залошили, так и сейчас не понимаю. Хочется похвалить сценаристов, что несмотря на совершенно новых персонажей, сохранена связь с первой частью, но при этом ее события не обесценены. В наши дни это уже редкость. Драки красивые, егери разные, персонажи не картонки, злодей внезапный - что еще надо.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#109 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2023 - 16:43

Пересмотрела.

Я тогда не понимала, за что фильм залошили, так и сейчас не понимаю. Хочется похвалить сценаристов, что несмотря на совершенно новых персонажей, сохранена связь с первой частью, но при этом ее события не обесценены. В наши дни это уже редкость. Драки красивые, егери разные, персонажи не картонки, злодей внезапный - что еще надо.

меха стала мультяшной. у меня главная претензия была к реализации боевки мехов. города стоали крошечными, камера вымышленная, вес и размер мехов не ощущается. первый фильм в этом плане был грандиозным и масштаб ощущался, особенно на большом экране, я вообще не припоминаю, что бы настолько удавалось колоссальный масштаб передавать, как это у них получилось. второй фильм больше похож на файтинг пауэр ренджеров в миниатюрных декорациях города. во всяком случае, такие у меня были впечатления. хотя да, выглядит красивенько.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#110 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2023 - 00:10

 

вес и размер мехов не ощущается. первый фильм в этом плане был грандиозным и масштаб ощущался

Потому что камера постоянно смотрела снизу. Когда она поднималась, эффект был как во второй части. Разве что каждый спецудар смаковался.

Сиквел недооценен, увы.



#111 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 386 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2023 - 00:48

>Бэккет исчез за кадром в "лучших" традициях марвелопараши и дриси
>Мако бесславно выпилена как какой-то ебаный статист
>Ньют стал злым-презлым, но понарошку

>события не обесценены

События мб и не обесценены, зато все ключевые персонажи и их значимость к херам слиты в унитаз. С точки зрения сиквела, это даже хуже. Ну то есть вот есть у нас примеры хороших сиквелов с уважительным обращением с персонажами в виде BR2049 и Трона: Наследие, а есть омерзительная, бездарная, вымученная Wallmart-хуета по типу сабжа, которая хуже диснеевских ЗВ, хотя, казалось бы, куда уж хуже. 



#112 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2023 - 15:34

 

 

 у нас примеры хороших сиквелов с уважительным обращением с персонажами в виде BR2049 

Уважительно обошлись с Рэйчел, действительно :D



#113 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 317 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2023 - 15:45

Да и с Троном, который хыдыщь, внезапно поехавший, а потом хыдыщь, мы про него забыли. Но в названии почему-то ТРОН


Изменено: ArcAda, 28 Сентябрь 2023 - 15:46

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#114 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 386 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2023 - 19:27

Уважительно обошлись с Рэйчел, действительно 

 

Предельно. Ведь она - ключевое сюжетообразующее звено, да.

 

Про Трона никто, естественно, не забывал, это один из главных твистов фильма. Все остальные вопросы направляйте студии, закрывшей сиквел. 

p.s. В который раз замечаю этот паттерн фанатика бездарного фастфуда, когда фанатик начинает принижать достоинства великих фильмов, дабы отмазать какую-нибудь вопиющую дребедень, на чем неизменно фейлится. 



#115 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2023 - 20:44

>Бэккет исчез за кадром в "лучших" традициях марвелопараши и дриси
>Мако бесславно выпилена как какой-то ебаный статист
>Ньют стал злым-презлым, но понарошку

>события не обесценены

События мб и не обесценены, зато все ключевые персонажи и их значимость к херам слиты в унитаз. С точки зрения сиквела, это даже хуже. Ну то есть вот есть у нас примеры хороших сиквелов с уважительным обращением с персонажами в виде BR2049 и Трона: Наследие, а есть омерзительная, бездарная, вымученная Wallmart-хуета по типу сабжа, которая хуже диснеевских ЗВ, хотя, казалось бы, куда уж хуже. 

 

До сих пор считаю первый Рубеж монументальным кином. Который я раза 4 смотрел в кино с отвисшей челюстью. И этот цветокор и стиль Дель Торо. Ммммм. Я бы с кайфом посмотрел от него, как он нибудь менее дорогой но кровавый и жестокий даже на тему ужасов фильм про подводных Кайдзю, подводной станцей и небольших экзоскелетов которые предназначены для каких то промышленных работ. И чтоб Кайдзю был один, что то по типу первой встречи. С флером Чужих,Сферы, Глубоководной звезды 6 и рассказов Лавкрафта. Хотя уже был такой с Стюарт Под водой. Но хотелось бы именно чтоб экипаж сходил с ума, хуярил друг друга а потом оставшиеся в ужасе пытались выбраться наружу но станцию уже сильно окутал Ктулху Кайдзю. 

Эх мечты мечты. 

А вот вторая часть уже была какая Пауэр Ренджерс. Самое главное что пропало это не было ощущение безнадеги,мрачности, стиля Дель Торо и блядь ОЩУЩЕНИЯ ТЯЖЕЛОВЕСНОСТИ ОГРОМНЫХ РОБОТОВ. Ну и конечно же Чарли, Эльба и Хелбой там давили. А тут молоднях и проходняк. 

Мне вот второй рубеж сильно напомнил второй День Независимости, где тоже черный сын, прошло столько то лет - все стерильно и вылизанно.а вместо Иствуда Хэмсфорт младший. Вот для меня эти оба продолжения ну не прям говно говницкое, но какое то стерильное. Как овсянная каша на воде без ничего.



#116 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2023 - 03:26

 

Предельно. Ведь она - ключевое сюжетообразующее звено, да

Да-да, именно вот так и надо уважать персонажей, особенно за кадром :D



#117 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2023 - 02:44

Потому что камера постоянно смотрела снизу. Когда она поднималась, эффект был как во второй части. Разве что каждый спецудар смаковался.

Сиквел недооценен, увы.

нет. просто камера вела себя так, как будто это могла быть реальная съёмка (в основном) в реальных локациях, с вертолета ли, с крыши или с крана... во второй части камера либо абсолютно виртуальная, вытворяющая невозможные в реальности финты, либо как будто на нее снимал огроменный мех, который тусовался с остальными. подобная история была в битве годзиллы, конга и мехагодзиллы в том самом фильме. поэтому теряется восприятие размеров и реалистичности происходящего.
такая же история не только с перечисленными фильмами. это не значит, что одно плохо, а другое хорошо. просто разные подходы к производству и подаче материала. и у меня вообще никаких проблем со второй частью в этом отношении не было. просто это было совсем не то, на что я рассчитывал, учитывая первый фильм, и понравилось мне это меньше, чем первый фильм. 
мне кажется сиквел оценен ровно настолько, насколько он заслуживает. просто многие другие вещи сильно переоценены. (:


Изменено: Factotum, 01 Октябрь 2023 - 02:44

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#118 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 386 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 06:41

уважать персонажей, особенно за кадром

 

Еще раз, родной: Рэйчел - основа всего сюжета BR2049 и его стержень, без неё этого фильма не существовало бы в принципе, потому что вся история вращается вокруг неё и её ребенка. Мако в сабже - это тупорылый и бессмысленный фансервис, которым гномам трясут перед ебалом, и единственная сюжетная задача которого - появиться на 5 сек и сдохнуть в очередной идиотской сцене. 

Я понимаю, что эту разницу сложно понять фанату диснеевских полуфабрикатов и кейпщита, но ты постарайся.



#119 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 17:04

Тот случай, когда я согласен с Кремлеботом. При всей моей приязни к Ринко Кикути, но в сиквеле ее могло не быть вообще и это не имело бы для сюжета никакого значения. Формальная преемственность. Если спокойно обошлись без Райли, то Мако тут с боку припеку. Ее даже могло не быть в первой части, формально герой Чарли был легендой нахуй потому, что единолично вывел егеря из боя, также мог превозмогая победить кайдзю и в первый раз. 



#120 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2023 - 10:10

 Collider решил порасспрашивать режиссёра Гильермо дель Торо о сиквеле «Тихоокеанского рубежа», вышедшем в 2018 году. Например, спросили, почему постановщик не вернулся в режиссёрское кресло франшизы после первой части:

"Потому что студия не заплатила вовремя за за съемочные павильоны и потеряла их. После этого они сказали мне: «Ну, мы можем снять фильм в Китае». И я ответил: "Что значит "мы"? Я пойду снимать «Форму воды»"".

Потом журналист издания поинтересовался, смотрел ли дель Торо вторую часть «Рубежа». Говорит, не смотрел:

"Нет, не смотрел, это же всё равно, что смотреть домашнее видео бывшей жены. Ужасно, если оно хорошее, но ещё хуже, если оно плохое, да и наоборот. Короче, ты не хочешь этого знать"

 

.


Изменено: Cinferno, 08 Октябрь 2023 - 10:15



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru