Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 6 votes

Мстители: Финал / Avengers: Endgame


  • Please log in to reply
1545 replies to this topic

Poll: Мстители: Финал / Avengers: Endgame (164 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (112 votes [68.29%])

    Percentage of vote: 68.29%

  2. Стерильно (29 votes [17.68%])

    Percentage of vote: 17.68%

  3. Voted Говно (23 votes [14.02%])

    Percentage of vote: 14.02%

Vote Guests cannot vote

#661 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,624 posts

Posted 29 April 2019 - 01:59

Расскажите кто-нибудь под спойлером, Гаморру вернули? Или принесённых в жертву на Вормире никак не вернуть?

Нет. И да. То есть Гамору что была принесена в жертву не вернули, но так как тут со временем играют её место в сюжете занимает Гамора из прошлого. Но она естественно к СГ никаких тёплых чувств не питает. и после замеса финального съебала в неизвестном направлении.

Освежите мне память чутка пожалуйста, меня же не глючит? Роджерс в конце отправляясь разносить камни по своим веткам вселенных, прихватывает Молот с собой, ведь так было?

Да. Он его возвращать пошёл

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Фанаты берут штурмом кинотеатр в первый день показа фильма "Мстители: Финал" на Филиппинах[/color]

Надо бы музыки, как здесь

Шаблон имени Файги придется корректировать, потому что новая фаза по старым лекалам народу может уже и не зайти.

А где-то Файги такой 

Spoiler


Edited by D. Priest, 29 April 2019 - 01:59.

Пусть мой последним станет смех


#662 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 756 posts

Posted 29 April 2019 - 06:51

Все ни как не могу добраться до кинотеатра. А сил терпеть уже нету) 

Может кто нить из посмотревшких, под спойлером, написать про Ванду и Вижна...

Больше всех интересуют их развязка.



#663 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1,823 posts

Posted 29 April 2019 - 07:23

Больше всех интересуют их развязка.

Ванда вернулась и чуть было не грохнула Таноса. Вижн мертв с прошлого фильма.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#664 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2,479 posts

Posted 29 April 2019 - 10:01

Оффтоп:
Звёздные войны, держитесь! Не дайте этим бездарям выиграть хотя бы в США


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#665 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1,671 posts

Posted 29 April 2019 - 11:42

Оффтоп:
Звёздные войны, держитесь! Не дайте этим бездарям выиграть хотя бы в США

Оффтоп:
Одни бездари, против других... но таки Мстители чуть лучше ;)


Edited by fromRiga, 29 April 2019 - 11:42.

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#666 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2,096 posts

Posted 29 April 2019 - 11:59

Ванда и Вижн - что у них с личной жизнью, роботу спроектировали вообще все? Альтрон ебобо?

 

Ну язык то у Вижна есть! Так что Ванда довольна. А достоин молота именно поэтому - не хуеносец, не хуемразь, потому что хуя нет.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#667 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 29 April 2019 - 12:38

И пальцы! 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#668 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 posts

Posted 29 April 2019 - 13:14

Говно. Соплежуйный фильм.



#669 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2,096 posts

Posted 29 April 2019 - 13:26

Это было охуительно, ребятки. Я пустил слезу. Но не на смерти Старка и не на его похоронах, а когда из порталов вывалилась все персонажи. Потому что против Таноса вышли не просто Мстители очередного состава и примкнувшие к ним, а натурально в бой пошла вся КВМ. На такой эпик я даже не надеялся. За жирного Тора я могу простить фильму все ляпы. А если не доебываться до мелочей, то ляп всего один. Кэп действительно прожил бы жизнь с Пегги и состарился, но это должна быть другая ветка времени. Так что варианта три. Или ляп. Или Роджерс отправился в прошлое из "нашей" временной линии, а возвращение ножками на лавочку нашего Кэпа показано в другой. Или в нашей временной линии тоже из будущего прилетел к Пегги Кэп, не отсвечивая пережил все события всех фильмов (и не пришел на похороны Пэгги ради конспирации) и притопал на лавочку, но это другой Кэп, из какой то своей временной линии. Но вот я еще не понял. Ляп это или нет. Древняя сказала, что изъятие камней в будущее, пустит по пизде реальность, из которой изъяли. А уничтожение Таносом всех камней почему не пустило по пизде нашу? Потому что камни не исчезли из вселенной, а в виде праха, пыли, энергии рассеялись по ней? Сериал про Локи наверняка будет не приквельным, и воскрешать его не будут. Это будет про Локи, съебавшего от Мстителей в 2012 году. То есть альтернативная ветка времени, можно творить все что угодно, не оглядываясь на согласованность с каноном. А могут и все сериалы Дисней плюс сделать в альтернативных линиях.   Порадовал Джарвис в 70-х. Не забыли про сериал Агент Картер. Могли бы тогда уж и сериальных агентов ЩИТа, хотя бы Дейзи как имеющую суперспособности, пустить в финальный замес на заднем плане.

Оффтоп:
Я ж сейчас, придя из кино еще и 3 серию Игры Престолов посмотрю. Столько кайфа в один день.


Edited by Jobon, 29 April 2019 - 13:50.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#670 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 posts

Posted 29 April 2019 - 15:47

Лучше бы я на сварку 3 часа смотрел . Цирк непреодолимой тупизны и недопафоса. Впервые стало жалко денег, отданных за билет.А ведь предыдущий фильм был в общем-то не так уж плох( по крайней мере его было интереснее смотреть). А тут даже битва графона унылая ( да и короткая) получилась.



#671 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 29 April 2019 - 16:21

Ух!!!! Погода переменчивая, на выходных умудрилась простыть. Сегодня меня отпустили с работы домой лечиться и я рванула на Мстителей. Даже не знаю что сказать. Комиксы не читала. Не фанат Марвел. Хотя как не фанат, я все фильмы Марвел смотрела с удовольствием, начиная прям с первого Железного Человека. Какие-то пересматривала. Какие-то не понравились. Но смотрела я все. Я абсолютно не знаю что там по канону и так далее. Ну а теперь по фильму. Зал был битком забит, смотрела в самом большом зале на огромном экране. Я конечно успела словить спойлеры, но общего впечатление это не испортило. Да, это действительно Финал. Прям завершенность всех 22-х фильмов. Реально как сериал. Такого еще не было, за столько лет была проделана монументальная работа и этот долгий сбор по кирпичикам чтобы в итоге завершить и это стало единым полотном. Музыка не запоминающаяся. Еще из минусов это обилие шутеек и смехуечков , уж лучше в сотый раз слушать их героическое любой ценой и мы должны. Фильм хоть и идет долго, но получился каким-то неровным. Что-то не досказывают и приходится додумывать самим, а где-то наоборот затянуто немного. Этот фильм прям бенефис оригинальных Мстителей и вообще завершение всего того что было. Бри мало, но она крадет все сцены в которых есть. Очень надеялась на душевную встречу Кэрол и Фьюри . Финальный батл получился эпичным и драматичным, когда инициатива буквально переходила из рук в руки. Всем уделили достаточно внимания. Почти всем. Не могу не сказать про отличную сцену, когда все женщины быстро сориентировавшись, дружной гурьбой рванули на прорыв . Капитан Марвел таки затащила. Последние 10 минут прям пробрало до глубины души.После просмотра осталось чувство радости с легкой грустью что такого больше не будет. Они все такие разные и они одна команда. У них таки получилось. ГЕРОИ!!! Душевно получилось. Интересно что будет дальше в новых фазах и какими теперь будет Мстители с черным Капитаном Америкой Жду Капитана Марвел 2 и продолжение Мстителей. На майские праздники еще раз схожу


Edited by Nadya, 29 April 2019 - 16:25.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#672 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2,749 posts

Posted 29 April 2019 - 17:05

Вот это достойные проводы старичкам, всем выдали солидные пенсионные. ЖЧ - все понятно. Халк - мое почтение, очень удачно сплели характеры. Вдова - когда вообще Йохохо так играла? С Кэпом конечно ну такое, молот поднял, хайль гидра, прошлое - все фанатские желания и теории реализовали, на поводу пошли. И как-то я не уловил, что эта Пегги Картер - любовь всей его жизни. Может он к ней пришел, а она отшила его, лол. Новый летающий капитан - курам на смех (еще одно давнее фанатское предположение).

 

Все пытался додумать, где же факапы, но не нашел. Вроде аккуратно все свели, не докопаться.

 

И снова доставил Танос. Как его шпарили, а он все равно всех отметелил и почти получил свое, случай решил.



#673 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 posts

Posted 29 April 2019 - 17:43

лига справедливости которую мы заслужили



#674 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,624 posts

Posted 29 April 2019 - 17:53

что такого больше не будет

 

Будет. Тут в комиксах вдохновения на 100 лет вперёд. Гражданка 2, например. А скоро и Люди Х подъедут


Пусть мой последним станет смех


#675 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 posts

Posted 29 April 2019 - 18:17

Блин, ну достойный финал, дающий именно то, чего хотели фанаты - не больше и не меньше. Лично по мне, Не претендую, в сравнении с Войной Финал как The Dark Knight Rises и The Dark Knight. Одно но - после такой масштабной концовки следить дальше за вселенной нет интереса( Нормально отсидела весь хронометраж, несмотря на глубокую восьмимесячную беременность, чего некоторые ноют - не понимаю.

#676 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2,479 posts

Posted 29 April 2019 - 18:18

Наконец-то я разобрался. Во время похорон Старка стоял пацана из ЖЧ3 Новый желчел будет? А и в конце после титров звук молотка Старка из первого ЖЧ. Тоже думаю намекают на нового Железного Человека


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#677 Gelious

Gelious

    3

  • Посетитель
  • 86 posts

Posted 29 April 2019 - 18:28

Я думал, что за годы просмотров фильмов выработал если не полный иммунитет, то хоть какой-никакой резист к эпичности происходящего, но та сцена, когда Кэп получает подкрепления из порталов и они все бегут в бой , впечатлила по-полной. Позади меня кто-то даже захлопал. Мне хлопать помешало чувство собственной солидности и взрослости, но в принципе я был с тем челом солидарен.

 

Жаль, что путешествия во времени в сюжете работают по принципу "как удобно в данный момент" Т.е. когда грохнули Небулу из прошлого, утащили  прошлую Гамору в будущее, дали Локи удрать с Тессерактом, и распылили Таноса  времен первых Стражей Галактики -  это все ок и ничего не меняет. А вот когда Кэп  отправляется в прошлое, чтоб состариться вместе с Пегги, получите и распишитесь - старый Кэп в настоящем

 

P.S. И 

Spoiler


Edited by Gelious, 29 April 2019 - 18:41.


#678 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2,385 posts

Posted 29 April 2019 - 19:00

Мне настолько не зашли сначала "Гражданка", а потом и "Война Бесконечности" с их занудством, пафосом и искусственно нагнетаемой драмой что я была настроена к сабжу не то, что настороженно, а почти что враждебно, вместо приятного чувства предвкушения хотелось наконец с этим всем развязаться. 

Но "Финал" мне понравился, он искренне меня растрогал. Не в виде катарсиса и рыданий, а в форме нахлынувших тёплых воспоминаний за все прошедшие 10 лет. Этому во многом поспособствовало то, что в фильме наконец перестали выдумывать конфликты на ровном месте и пытаться посылать какие-то политические послания, это старые добрые первые Мстители (только в трехкратном объеме), дух приключений, тот самый юмор почти без клоунады и не перебивающий драму. Как хорошо было без Таноса, Алой Ведьмы с Вижном, Паука, совсем без них, конечно, не обошлось, но и бог с ними.

Косяков, наверное, дофига, если начать разбирать по косточкам, но вот просто не хочется ни к чему придираться. И так хорошо. Почти (см. ниже)

Персонально любимые моменты: Hail Hydra! (на моём сеансе было не так много народу, но все, включая меня, взвыли от восторга), флэшбэк "Come and Get Your Love" (я всегда буду обожать эту сцену, увидеть это еще раз на большом экране для меня персональный подарок). 

Что лично мне показалось лишним: при всей любви к Капитану Америке, его финт с корректировкой всей своей жизни и хэппи-эндом это по мне чересчур, есть в этом что-то эгоистичное и малодушное, что не очень соотносится с образом Кэпа. Он уже смирился со всем этим, похоронил Пегги и даже успел влюбиться в её племянницу. Пегги Картер, кстати, тоже, мы знаем, что она вышла замуж за другого. Причем постарался он только для себя, Вдова, видимо, не заслужила второго шанса, а дочка Тони - живого папу. Может это прозвучит назидательно, но, как ни крути, "Мстители" как фильм несут некое ценностное послание, в т.ч., детям и подросткам. В свете этого, имхо, правильнее показывать не то, что потеря и смерть - это, на самом деле фигня, что всегда можно крутануть время вспять и устроить всё в лучшем виде, а что это очень тяжело, иногда неизбежно, чаще непоправимо, чем нет, но это можно пережить. Мне понравилось, как это было снято, но не особо понравилось, что это закончилось именно так.

 

p.s. кстати, все же заметили мужика, который успел поработать и на Гидру и на Лекса Лютора?) Видать, настоящий профессионал в своей сфере, у суперзлодеев нарасхват.


Edited by missnorrington, 29 April 2019 - 19:28.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#679 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 posts

Posted 29 April 2019 - 19:17

Купил билеты на среду, на сегодня-завтра практически нет.. Ну и хуй бы с ним, у меня не горит, но бл откуда взялись эти спойлерные террористы во всех соц сетях? Сук, из-за них лучше вообще посты не просматривать никакие, иначе словишь будь здаров..

#680 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1,844 posts

Posted 29 April 2019 - 19:22

Про сольник про Вдову тут в ролике увидел, что это может быть сольник про другую вдову Наташу Белову.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru