Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Мстители: Финал / Avengers: Endgame


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1545 ответов в теме

Опрос: Мстители: Финал / Avengers: Endgame (164 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (112 голосов [68.29%])

    Процент голосов: 68.29%

  2. Стерильно (29 голосов [17.68%])

    Процент голосов: 17.68%

  3. Голосовал Говно (23 голосов [14.02%])

    Процент голосов: 14.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1301 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 14:29

Я не знаю, как другим, но мне это решение студии кажется очень наглым, вульгарным и в чем-то даже глумлением над аудиторией. Даже в самой банальной капиталистической схеме между производителем и потребителем есть некая негласная договоренность, за свои деньги я получаю продукт определенного качества, никто никому не должен не больше и не меньше. Но когда мне предлагается внести свой личный вклад из собственных средств, чтобы студия смогла выполнить свои цели и задачи и получить космический рождественский бонус, с которого я лично не получу ничего, я не совсем понимаю, зачем мне это нужно. Нормальные студии, которые хотят повысить свой престиж и репутацию, могли бы предложить аудитории почувствовать в каком-нибудь благотворительном марафоне, косвенно связанном с тематикой Мстителей. 

И еще два момента: во-первых, банально не было такого запроса со стороны аудитории. Во-вторых, надо заметить, что на дворе не 2003 год. В 2003 году Пиратов Карибского Моря, например, можно было посмотреть только в кинотеатре и больше нигде (кроме пиратских видеокассет, но их качество помнят все), релизы на видео занимали по полгода, yuotube не было (где можно было бы пересмотреть, например, какие-то промо-ролики или трейлеры, если сильно понравились), т.е. если по каким-то причинам не попал в кино - сорян. Сейчас немного не те времена, чтобы публика прям изнывала от тоски, особенно в условиях "superhero fatigue". 

 

p.s. и еще от себя могу добавить, что меня страшно вымораживает эта нездоровая гонка, в которой "Аватар" - это такой Моби Дик для каждого Ахава во главе студии. Если бы "Титаник" оставался самым кассовым фильмом всех времен и народов, мне это казалось бы более правильным, в этом есть что-то символическое и какой-то, не побоюсь этого слова, высший смысл. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1302 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 16:04

Не, ну так то никто никого не гонит же в кинотеатры и нам честно сказали, что нихрена нового вам не покажут. Это такой челендж для особо упоротых фанбоев, типа "помоги любимому фильму/студии стать намба уан". После того, как какой-то манде всем миром бабки скидывали, чтобы сделать ее самой молодой миллионершей - почему бы и нет. Грамотно. С другой стороны, показательна лень и наплевательство студии, которая не стала заморачиваться на хоть какой-то адекватный доп контент. Но сие далеко не для всех стало открытием, а кто-то опять же не увидит тут ничего "такого". Не заставляют же) 



#1303 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 18:32

Я не знаю, как другим, но мне это решение студии кажется очень наглым, вульгарным и в чем-то даже глумлением над аудиторией. Даже в самой банальной капиталистической схеме между производителем и потребителем есть некая негласная договоренность, за свои деньги я получаю продукт определенного качества, никто никому не должен не больше и не меньше. Но когда мне предлагается внести свой личный вклад из собственных средств, чтобы студия смогла выполнить свои цели и задачи и получить космический рождественский бонус, с которого я лично не получу ничего, я не совсем понимаю, зачем мне это нужно.

 

Вы лично может и нет, а вот преданные фанаты получат бонус в виде того что их любимое кино на первом месте в списке самых кассовых.


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#1304 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 18:52

Сорян, но нет, я не понимаю конкретно этого сентимента. С моей точки зрения если есть лишние деньги - лучше пойти и купить какому-нибудь ребенку в больнице игрушку Жел-Чела или Человека-Паука. На худой конец, опять же объявить какой-нибудь благотворительный марафон типа "своди в кино ребенка из малообеспеченной семьи" (мы же понимаем, что билет в IMAX для многих семей - это роскошь, а не само собой разумеющееся?). Но отдавать свои (или родительские) честно заработанные деньги за какой-то "воздушный замок" ("первое место в списке самых кассовых") в лучшем случае, а если по-честному, то на кокаин шампанское и шлюх для studio executives - это не "преданный фанат", это детская наивность + проблемы первого мира. 

Всё, слезла с броневика. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1305 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 18:57

Почему-то если фильм идёт в прокате, то сходит на него несколько раз - норм, многие из нас так делали. Если в прокат возвращается что-то старенькое - вообще збс. Но вот ходить ещё раз, если фильм только шел и ему дали дополнительный прокат - зло, нахуй так делать, ахуевшие жадные корпорации в конец ахуели :shrug:

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1306 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Июль 2019 - 19:40

Парадоксы восприятия и только.

#1307 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 20:43

Дело не в самом факте, а в его презентации. Можно было оформить это каким угодно способом, даже вообще никак, просто "принято решение о дополнительном прокате", но "давайте побьём Аватар" - это самая убогая из всех мотиваций. Я выше несколько раз описала пример, как можно было бы придать этому какой угодно социальный размах, подвести под это какую угодно благотворительную кампанию, заставить людей поверить, что они несут бабло на какой-нибудь SJW cause, так студия отхватила бы лишний миллиард сразу и без особых усилий. Да, я уверена, что Дисней и так делает щедрые пожертвования, да, это тоже цинизм, но, сорян, если уж быть циниками, то до конца, рога и копыта, всё как положено. А так это выглядит просто жалко. Ближайший эквивалент - бомжи, просящие милостыню с картонками "На бухло".

Про "парадоксы восприятия", "преданность" (можно подумать, здесь идёт прием в партию) я могу сказать только одно: Дорогой Дисней, если хочешь моих денег - обрабатывай меня тоньше.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1308 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 20:56

В голливудской индустрии, где все движухи происходят ради денег, но маскируются высокими целями творчества, в кои то веки честно сказали "мы ходим заработать самое рекордное количество бабла", не прикрываясь лицемерно благотворительностью и прочим враньем. Такое можно только приветствовать.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1309 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Июль 2019 - 21:12

@missnorrington в яблочко. Лучше бы и не сказал.

#1310 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 21:32

Вы высасываете из мухи слона и делаете хейт из воздуха. Очнитесь.

#1311 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 22:59

Я чёт не понял, а чё срач продолжается? Уже ж не занял первое место, можете успокоиться. Кстати забавно теперь смотрятся все эти рассказы о том, что сами досыпят Дисней, Аркада верно подметила. Мне в первую очередь обидно из-за того, что мне не нравится Аватар) Впрочем, как и Титаник. Как и Пробуждение Силы...


Это же... спам


#1312 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 23:57

Сегодня сходил на повторный просмотр Мстителей. На этот раз в Аймакс. Билет стоил смешно - 300 руб минус 10 % по карте мастер кард. На кассе, вместе с билетами, дали подарок - небольшой плакат с перчаткой с камнями. Перед фильмом с экрана к зрителям обратился режиссёр фильма с просьбой досидеть до конца титров. После титров была показана одна небольшая вырезанная сцена из фильма (С Халком). А так же опус посвящение Стэну Ли.... Фильм так же трагичен и грандиозен. Не пожалел, что сходил повторно...


Изменено: Виталийспб, 03 Июль 2019 - 00:02


#1313 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2019 - 10:20

У студии "История игрушек 4" сейчас идет и "Человек-Паук" на следующей неделе начинается. Хотели бы обогнать реально и было бы это самоцелью - давно бы уже часть сборов от них приписали "Мстителям". А тут просто устроили дополнительный аттракцион для фанатов с "Аватаром".

это все конечно здорово, файги всемогущ, но я бы посмотрел как от фильма Сони отсыпают фильму Диснея.

 

Паук не марвел, паук до сих пор принадлежит Сони и снимается на деньги Сони и сборы идут Сони.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1314 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2019 - 21:29

Avengers: Endgame gets massive hate for unfinished Hulk re-release scene, fans call it worse than Superman’s CGI lips 

 

Опубликованное фото


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1315 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2019 - 13:06

Некоторые уже сходили на повторный просмотр и остались довольны а нытье по поводу корпоративных замашек Диснея (надо полагать от тех кто и не собирался идти) все продолжалось.


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#1316 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 11:51

У Мстителей как 3 дыхание открылось. Резко сократился разрыв. Хоть повторный релиз уж давно, и покинули они топ-10 почти во всех странах.

Изменено: Gondvair, 16 Июль 2019 - 18:33


#1317 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 16:47

Бедные зомби-дети диснея, на завтраках в школе небось экономят, по 20 разу идя на эту тягомотину и сидеть 3 часа, занося боссам студии очередную партию на кокаин и шлюх  :good:



#1318 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 16:51

Бедные зомби-дети диснея, на завтраках в школе небось экономят, по 20 разу идя на эту тягомотину и сидеть 3 часа, занося боссам студии очередную партию на кокаин и шлюх  :good:

Как то узковато Вам видится аудитория этих фильмов.


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#1319 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 17:07

Бедные зомби-дети диснея, на завтраках в школе небось экономят, по 20 разу идя на эту тягомотину и сидеть 3 часа, занося боссам студии очередную партию на кокаин и шлюх  :good:

Не то, что думающая аудитория Гения, которая своему Богу и Пророку даже занести нормально не может.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1320 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 18:30

Так тупорылых детей и взрослых больше, чем "думающих", это факт, так бы не собирали Форсажи, ЗВ, Юрские Парки итп дичь, так что ничего удивительного. Тем более они не бегают по 20 раз на один фильм, по указу Дисней и Дауна младшего, что бы сокрушить Аватар.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru