Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Оно 2 / It: Chapter 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

Опрос: Оно 2 / It: Chapter 2 (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (35 голосов [59.32%])

    Процент голосов: 59.32%

  2. Стерильно (19 голосов [32.20%])

    Процент голосов: 32.20%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2019 - 21:49

Правда,[color=#fff0f5;] что двоих из клуба неудачников сделали геями?[/color]

Ричи Тозиер гей, который тайно влюблен в Эдди (Эдди не гей)



#82 Sepatoga

Sepatoga

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 14:09

Не оно.

Первая часть разочаровала, из книги потеряли то, за что была мной любима. Вторая часть воспринималась как отдельное произведение, чем собственно и оказалась. От книги не осталось почти совсем ничего. Зато напихали шуточек, упростили сценарий до уровня "летний блокбастер", накидали якобы пугающих бушечек. Нет, в итоге "кино", но совсем не страшное и совсем по мотивам.



#83 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 14:13

Что дальше? Stephen King Cinematic Universe? По камео в каждом фильме и по три фильма каждый год? Я за, куда вбросить денег?

Ну привет, Кинг в своих фильмах и сериалах появлялся в камео еще сильно до того, как это стало популярно у Марвел


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#84 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 14:40

 

Правда,[color=#fff0f5;] что двоих из клуба неудачников сделали геями?[/color]

Ричи Тозиер гей, который тайно влюблен в Эдди (Эдди не гей)

 

АХАХАХАХАХАХАХАХА. простите за односложный пост. Это пздц


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#85 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 14:46

Фильм полностью в духе первой части. Он конечно хорошо поставлен, к актерам претензий нет, юмор вполне себе, пугают ровно также и теми же нечестными способами, что и в первом фильме. Разве что ещё предсказуемей. Я обожаю фильмы ужасов, в том числе и со скримерами, фиг с ними, считаю себя вполне восприимчивым, хоть и пуганым. Но на сеансе не дернулся ни разу, что даже грустно как-то. Приятно восполнение пробелов, за которые ругали оно-1 - много чего возвернули во флешбеках, и статую Баньяна , и убежище неудачников , к примеру. Еблю не вернули. ) Геев аж на одного больше, чем в книге. Мифология чудища присутствует хоть в каком-то объеме, хотя оочень примитивно и плоско, спасибо хоть за огоньки . Финальная разборка у читавших вызовет боль. Боюсь, эта экранизация забудется также как ужасы Дерри у покинувших его подростков. Я вот всего час с просмотра, а уже не за что зацепиться. Но все равно кино.

Изменено: Snaker, 05 Сентябрь 2019 - 14:48


#86 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 16:26

Слабее первой части. С детьми было интереснее, взрослые не впечатлили. Первая треть фильма до зевоты скучно. Ближе к финалу этот как раз тот фильм, на который я шёл, но... В целом длинно, скучно, какой-то рваный монтаж. Моя оценка фильму, к сожалению 5,8 Не помню в первом фильме попыток шутить после ебанины, которая происходила секунд 30 назад. Так же фильм местами напоминал "Зловещие Мертвецы". Зачем всё это здесь? Для меня - главное разочарование года, ибо ужастики я люблю, а фильм очень ждал. Смотрел в Imax, кроме меня в зале не было никого...

Стерильно.



#87 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 21:46

Вторая часть один в один как первая. СОВСЕМ ОДИН В ОДИН КАК ПЕРВАЯ.

Сначала все ходят по отдельности и каждого пугают своими пугалками, потом они собираются вместе и идут навешивать пиздов клоуну. Сюжетка книги, как и в первой части, переделана на свой лад, но с кучей бережно насыпанных отсылочек и эпизодов: вступление с педиками, Бауэрс с трупачками, печеньки с глазами, Баньян, ритуал Чуди, сам Кинг, А ВОТ И ДЖОННИ и прочая-прочая. Жена Билла и муж Беверли номинальны, их сюжетки вырезаны к хренам, а жену Эдди играет та же актриса, что и мамку (зачоооот!!).

Кстати да, шутки про мамок никуда не делись, да и в целом вторая часть гораздо, ГОРАЗДО смешней первой, в паре мест зал вообще бился в истерике.

 

Касаемо взрослых актеров:

МакЭвой и негр отличные.

Самая мороженая, как ни странно, Честейн. А так как в фильме то и дело проскакивают флешбеки, на фоне Софии она смотрится вообще никак. Тот актер, который играл взрослого Бена, тоже совершенно никакой. Как вы могли догадаться, "химии" между этими двумя тоже ноль.

А вот у Ричи-Хейдера и Эдди-Рэнсона отличная химия. Ну, сделали они Ричи геем, да и хер с ним: я реально в эту парочку больше верю, чем в Бен-Беверли, лол. К тому же, как оказалось, это откровение и спойлер самой последней, ПОСЛЕДНЕЙ, БЛЯТЬ, МИНУТЫ ФИЛЬМА. Если вы ярый гомофоб, просто уйдите за минуту до конца сеанса, и будет вам ламповый фильм.

В общем, мне что из мелкого каста больше всех нравился Эдди, что из взрослого. Это уже второй ужастик с Рэнсоном (Синистер-2 и сабж), где я просто угорала с его мимики и реакций на происходящую дичь.

Spoiler

 

"Прическу смени, так уже никто не ходит" :rofl: :rofl: :rofl:

 

 

Короче, если первая часть норм зашла и поруганием над книгой вы ее не считали, эта тоже нормально зайдет.

Кино + Нехуево


Изменено: ArcAda, 05 Сентябрь 2019 - 21:48

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#88 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 01:19

Этот год продолжает меня разочаровывать на фильмах, которые особенно ждал. Первая часть зашла просто великолепно, поэтому на сиквел шёл с абсолютной уверенностью, что мне понравится. В итоге не понравилось совсем. Не плохому местами касту играть вообще нечего (ну кроме живых и хоть сколько-то харизматичных Риччи и Эдди). Кем выросли дети нам вообще не показывают, знакомят с каждым 15 секундной сценой. При этом сами герои - картонные идиоты, которых наделили чертами и проблемами персонажей первой части. Впринципе, как любитель ужасов, я привык к тому, что герои часто ведут себя глупо, мотивация плавает, логика хромает, но с чего-то решил, что Оно 2 будет приятно выделяться на фоне дешевых Б-шек. Ну ок, ошибся. Пожалуй, дальше вылазит 2-я проблема: совершенно неоправданная продолжительность. Смотреть и слушать общение этих героев неимоверно скучно. Нам по кругу запускают первую часть, но сыгранную другими актерами. Более того, ужасам уделена добрая половина хронометража, что казалось бы огромный плюс. Но все эти ужасы совершенно не страшные, построены на крайне предсказуемых скримерах и заправлены огромным количеством средненького CGI. Сам Пеннивайз пугает лишь в 25% случаев (а он все ещё очень хорош и эффектен), остальное время нам рисуют каких-то вторичных зомби уровня игры на PS4. Ещё откровенно глупо в фильме выглядит нарко идея Майка, как им победить Оно с обязательным выполнением пункта “каждому герою пошататься по городу одному, чтобы словить кирпичей», а этот пункт занимает почти час времени. Юмора крайне много. Действительно многие шутки работают, смеялся много раз в голос (хотя больше смеялись над глупостью главных героев и сценария), но его слишком много. И многое абсолютно мимо, зато атмосфера хоррора, которой и так почти нет, рушится окончательно. Вообщем очень средненький ужастик получился. Есть отдельные визуальные и операторские решения, которые в моменте понравились, но сильно на итог они не влияют. Стерильно и 5,5/10. Интересно, что из 5 друзей, 4 шли на продолжение офигенной первой части и всем не понравилось, а вот 5-я подруга первую часть посмотрела только вчера и осталось вполне довольна сиквелом. Отзыв был в духе: абсолютно тоже самое, что и первая часть, звёзд с неба не хватает, но на раз - хорошо.


Изменено: Travius, 06 Сентябрь 2019 - 10:05


#89 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 04:18

Еблю не вернули. )

 

А я идти завтра хотел...

Опубликованное фото


Пусть мой последним станет смех


#90 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 09:00

С оно 2 всё очень даже хорошо, но по сравнению с первой частью ничего нового конечно. Это просто 3 часа доп хронометрожа к первой части. Взрослые актёры очень даже тянут. Все персонажи яркие и запомтнающиеся. Нет статистов. Детей много. Единственное что в кинотеатры завезли зачем-то режиссёрскую версию, а для продюссерской в поане динамики не помешало бы пару сцен вырезать часа на пол хотя бы. А так 4 из 5. Нелюбителям 3 часовых фильмов и геев противопоказано.

#91 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 10:14

А еще под конец фильма начали откровенно зевать от бесконтактного боевого стиля клоуна Пеннивайз. Пидорам он отгрызает бока в момент, но вот главных героев, от которых 30 лет назад он получил мощнейших люлей, - принципиально не трогает. Посмеялись, что если бы в какой-нибудь момент в процессе бесконечной беготни на, скажем, Майка полетел бы кирпич на голову, клоун однозначно его спас, даже ценой своей жизни)

Вообще единственной целью его взаимодействия с группой главных героев можно объяснить только желанием умереть. Он, судя по-всему, не имеет возможности покончить жизнь самоубийством, поэтому нашел такую лазейку в системе: задолбать героев до такой степени, что у них не останется выхода, кроме как завалить его.



#92 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 12:46

Макэвой и Честейн какие-то совсем лишние. Макэвой так еще и кричит по любому поводу, коротко так открывая рот. И когда это осознаешь, то в каждой сцене, где это происходит, начинаешь ловить совершенно иные эмоции.



#93 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 14:20

Не могу сказать, что вторая часть вышла совсем плохой, но на середине фильма мне было очень и очень скучно. Фильм очень затянутый, им бы хронометраж минут на 40 сократить и все было бы гораздо лучше. Пеннивайз действует абсолютно так же, как и в первой части, т.е. - пугает героев до усрачки и сваливает , каких-то интересных моментов с ним нет. Актеры справились отлично, тут претензий нет, разве что Финна Вулфарда очень сильно замазали графикой, выглядело местами вырвиглазно. Сюжет бредоватый, зачем было маяться всей фигней со сбором артефактов, если победили Оно тем же способом, что и в первом фильме . В мифологию углубляться не стали, очень кратенько и кривенько показали прибытие Оно . Концовка потеряла в масштабе по сравнению с книжной, никакого разрушения Дерри, так, один домик развалился. Линии жены Билла и мужа Бев вырезали вообще , Бауэрса в фильме минуты на три. С самого убийства Оно ловил тучу фейспалмов, настолько это глупо выглядело, еще хуже, чем в первом фильме. Снято при этом красиво, качественно, но смотреть не интересно вот просто совсем. Если первый фильм был отличным приключением с элементами ужастика, то здесь вообще не пойми что, ужастик не пугает, а приключение чересчур медленное и скучное. Глубочайшее Стерильно с уклоном в Говно.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#94 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 301 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 15:51

Второй фильм получился хуже первого. Одна из главных проблем в том, что сценарий слишком сильно цепляется за первую картину, не давая развития выросшим героям (перебор флэшбеков). При этом он слишком уж повторяет его структуру: кто-то один куда-то пошел и там Пеннивайз, которого не так уж и много в целом, именно как клоуна. И ещё значительной перебор с CGI, из-за чего некоторые формы злодея смотрятся будто мультяшки. В конце графика к месту, но ее и до этого зверское количество, при том, что самыми эффектными «страшными» сценами сценами являются те, где как раз меньше графона.

Очень много из книги подрезано там и сям, фокус в основном только на героях, из-за чего портрета города просто нет, потому что всем некогда его рисовать (линия Бауэрса тоже короткая). На 2,50 хронометража здесь слишком много экшона и маловато раскрытия персонажей. С другой стороны, есть много отдельных хороших моментов/сцен и юмора. Ещё в наличии супер игра Билла Хейдера и Джеймса Рэнсона, линии героев которых в итоге смотрятся ярче основных игроков. Плюс хорошо завернули вопрос Стэнли в финале. И рад, что оставили ритуал из книги, хотя тоже подрезали детали. В целом, впечатление скорее «так себе», этот материал сложно адаптировать конечно, но если в случае старого сериала получилось заунывное зрелище, то в данном примере историю почти полностью превратили в такой блокбастеро-хоррор, в котором очень много экшона и очень немного нормальной драмы.



#95 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 23:11

Дочитал книгу буквально за пару часов до сеанса, а накануне пересмотрел первый фильм.

На удивление второй фильм показался ближе к книге. Две временные линии, больше канонических монстро-форм (отличных от клоунской).

Те книжные элементы, о которых забыли в первой части тут показали во флешбеках. Так что во многом это "Оно: удаленные сцены".

За этим постоянным поиском отсылочек 3 часа пролетели хорошо.

 

После сеанса еще подумал, что идеальной экранизацией был бы наверное сериал формата Лост, на несколько сезонов. С герое-центристскими эпизодами, с флешбеками туда-сюда, с мини-историями других людей в Дерри (как собственно это сделано в книге. Там каждый пропавших ноунейм ребенок имеет свою мини-биографию, судьба его родственников, как они все немного связаны, где-то пересекаются в будущем)

 

По личным ощущениям 8/10 кино, и хорошее завершение кино-лета.

Но у меня нет никаких аргументов перед критиками этого фильма, вы во многом правы. Объективно фильм есть за что ругать. Понравится только, если звезды сойдутся.

После сеанса с субтитрами на другом конце города совсем не в падлу было возвращаться, досады не было.

Да и темный парк с густым туманом был отличным послесловием.

Вы тоже видите эти глаза?  :shok:

Опубликованное фото


Изменено: ToH, 06 Сентябрь 2019 - 23:29


#96 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 16:04

Все же, очень хороших взрослых актеров нашли. Легко представить,что киндеры выросли в таких.


Изменено: War Nazi, 07 Сентябрь 2019 - 16:05


#97 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 17:18

Вторая часть вышла и вот прям дополнила первую. Она считай такая же, только теперь 1+2 смотрятся лучше, чем просто 1 и лучше, чем смотрелась бы 2 отдельно. Вторая вообще пошла на пользу первой. Много повырезали? Вот, держите, возвращаем: и гомики на мосту, и баньян, и происхождение Оно, и Чудь , в общем всякое такое + отсылочек насыпали. С детьми, конечно, интереснее (и всегда было), Честейн справилась имхо хуже Софии, хотя вот МакЭвой отличный, а взрослый Ричи таки и харизматичнее, и играет увереннее, и шутит удачнее пацана. Клоун конечно всё ещё хорош, снято по прежнему красиво. Финальная разборка - продолжительная и хорошая. Это всё ещё та же история, которую рассказывают по-другому, но вторая часть более как-то больше из книжки принесла, и вместе с первой они вообще отлично работают. Кино, очень понравилось.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#98 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 22:11

Я понимаю, что "мои ожидания - это мои проблемы", но я искренне не ожидала, что продолжение одного из самых влиятельных фильмов последних лет получится таким. Франшизы вроде "Людей-Икс" или "Людей в Черном" начали катиться по наклонной не вчера и даже не позавчера, поэтому я пропустила их в этом году без зазрения совести. Первое "Оно" взяло очень высокую планку во всех отношениях, в т.ч. материальном, поэтому казалось, что оттуда просто невозможно упасть совсем на дно, но, по моему субъективному мнению, именно это и произошло в продолжении, причем *со свистом*. 

Для начала, это даже не фильм, это натуральный ярмарочный аттракцион, тот самый, который буквально в фильме присутствует. И так бывает нередко, когда какие-то элементы фильма являются некой метафорой его самого как целого, к сожалению, чаще в отрицательном смысле. При этом, внутри этого аттракциона наиболее эффектными и хорошо поставленными являются мини-вставки расправ Пеннивайза над рандомными людьми/детьми . Как будто кто-то снял несколько короткометражек, которые вклеили в готовый фильм. 

Вторая проблема фильма, вытекающая из первой, это отсутствие настоящей истории и, соответственно, настоящих, понятных, правдоподобных эмоций (исключения есть, но их немного). Герои ведут себя как большие дети, а не как люди, которые прожили 27 (!!!) лет жизни. И это ощущение не нивелируется, а только усугубляется растянутыми флэшбеками, которые не сообщают нам либо ничего нового, либо ничего, что имеет какой-то вес или смысл. Например:

1) Усиленно намекается, что Ричи - гей... и что дальше? Логично предположить, что его страхом тогда должны быть не клоуны, а публичное разоблачение, но в первом фильме ничего такого не было. И с чего вдруг он особенно полюбил Эдди ПОСЛЕ того, как Эдди не стало? 

2) Любовный ТУПОугольник Бен-Беверли-Билл - это что-то из репертуара шаблонной экранизации плохого романа Николаса Спаркса. Сама по себе идея, что два человека могут встретиться через много лет и начать заново строить отношения - ок. Но не вот так же, как в сабже, где один, как говорил один мой родственник, *Пиноккио*, из толстяка превратившийся в слащавого (и это еще отдельная проблема кастинга) красавчика, 27 лет любит (!) девочку, которая никогда не отвечала ему взаимностью и которую не видел со времен окончания школы, вторая *Пиноккио*, взрослая, сорокалетняя женщина, готова отдаться тому, кто в старшей школе подсунул ей анонимное признание. Если не Билл, то ничего страшного, Бен тоже сойдет. По идее это должно быть романтично, но в реальности это выглядит жалко. Я бы еще могла по этому поводу настрочить, но это уже офф-топ и для ресурса другого профиля. И есть еще третий *Пиноккио*, который тоже почему-то до сих пор не прочь пообжиматься со старой школьной подругой, хотя он работает в Голливуде и женат на актрисе.

Честно говоря, просто неприятно и обидно смотреть на Джеймса МакЭвоя и Джессику Честейн, профессионалов высокого класса, которые тратят свои лучшие годы на откровенную лажу. 

Это клише, но всё лучшее сейчас и правда происходит на телевидении или в малобюджетном/независимом кино, которое выходит редко, ограниченным релизом и до России чаще всего не добирается. И меня это угнетает, потому что я люблю магию кинотеатра, но кинотеатры последний год-два напоминают не "фабрику грёз", а китайскую фабрику по производству подделок дизайнерских вещей. И в сабже невозможно избавиться от этого навязчивого чувства дешевизны и экономии сил по сравнению с, например, "Солнцестоянием", который воспринимается как невероятно дотошная и с огромной любовью выпестованная ручная работа.      

 

p.s. Я не читала книгу, но читала подробный пересказ сюжета на википедии, поэтому я в курсе, что некоторые моменты, которые я критикую выше, пришли из первоисточника, но я оцениваю не то, как это выглядит "на бумаге", а то, как это выглядит в данном конкретном фильме. 


Изменено: missnorrington, 08 Сентябрь 2019 - 19:36

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#99 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 22:38

Вторая часть понравилась мне больше первой. Возможно, дело просто в том, что первый фильм я смотрел не в кино. А может, мне проще сопереживать взрослым персонажам. Первое Оно мне показалось слишком "обычным" детским фильмом из 80-х, приправленным чернухой и элементами ужастика. В смысле, вот эти клишированно-тупые гопники в школе, эти взрослые, которые "не понимают", это преодоление детских страхов... всё это было настолько "никак", что мне смотреть было скучно. Не "не интересно", а именно вот скучново. Смотреть на жирную мамку и похотливого папку, унижающих своих детей, мне было умеренно мерзко. Вообще, проблема первого фильма в том, что мне неприятны действующие лица. Даже вот центральные персонажи.

И мне кажется, разделять историю на два таймлайна  - плохая идея. Ну не тянет "детская" история на сольник. Это именно набор флешбеков к "взрослой" истории, "плохие воспоминания" героев, проясняющие их характеры и сюжет тогда, когда это становится нужно. Многие элементы сюжета хорошо работают только в паре - когда нам показывают событие из детства персонажа и проявление того же мотива во взрослой жизни. Без параллели оба события кажутся слишком незначительными, так и тянет их из истории выкинуть.

Хотя без разделения на два фильма историю настолько подробно вряд ли вышло бы. Сколько там они в сумме идут? 5 с хреном часов?

Так вот, второй фильм - заебок. Не 10 из 10, конечно. И персонажей всё ещё слишком много для того, чтобы к концу фильма хотя бы имена их запомнить. И сюжет достаточно простой (история про преодоление своего "самого главного страха" - и сама по себе клише, а если её повторить за один фильм шесть раз с разными персонажами - она прямо платиновым клише станет). Но мне было было интересно. Пугайки разнообразны и... они достаточно весёлые (я, вообще-то, не большой поклонник ужастиков, лол). Сценарий заполнен событиями, по моим ощущениям, в первом фильме провисаний было больше.

Кино


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#100 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 23:02

 Герои ведут себя как большие дети

 

 

Это строго по канону. Вернулись в родной город и окунулись в детство. В книге линии идут одновременно и настолько похожи, что последнее предложение детской главы является первым предложением следующей взрослой главы и наоборот.

 

эпилогом книги является:

Spoiler


Изменено: ToH, 07 Сентябрь 2019 - 23:04



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru