Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#941 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 17:53

Вейдер тоже после смерти императора отказался вставать на сторону Люка и сам стал  императором?

 

Вейдер помер. Выживи он - могло бы случиться иначе, потому как в порядок и сильную руку Анакин верил еще задолго до падения. 

 

Хотя вот этот момент с перевертышем исхода "Возвращения джедая" в "Последних джедаях" мне как раз и понравился. 



#942 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 17:56

Некоторые сцены подтверждают сливы Паксиса, какие не скажу. Влом. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#943 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 17:57

Вейдер помер. Выживи он 

 

Это не данность, а  такой же противоположенный исход.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#944 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 225 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 17:57

Вейдер тоже после смерти императора отказался вставать на сторону Люка и сам стал императором?

Вейдер помер. Выживи он - могло бы случиться иначе, потому как в порядок и сильную руку Анакин верил еще задолго до падения. Хотя вот этот момент с перевертышем исхода "Возвращения джедая" в "Последних джедаях" мне как раз и понравился.
Нет, не надо в это играть, лор говорит пяюрямо и открытым текстом, Вейдер перешёл на светлую сторону и явился призраком светлого жидая

#945 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 18:06

 Единственное в плюсе про Вейдера, потому что это на столько хороший персонаж что его очень трудно зафакапить. И у них более мене получилось сделать его не уебищным. 

 

Вот сейчас серьёзно? Более менее? Это лучшая сцена с Вейдером в истории


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#946 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 18:10

Вот сейчас серьёзно? Более менее? Это лучшая сцена с Вейдером в истории

По постановке может быть. Но "Люк, я твой отец" на века. 



#947 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 18:13

Некоторые сцены подтверждают сливы Паксиса, какие не скажу. Влом. 

Нет, скажи.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#948 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 18:16

 

Вот сейчас серьёзно? Более менее? Это лучшая сцена с Вейдером в истории

По постановке может быть. Но "Люк, я твой отец" на века. 

 

 

Ну это твист, я именно о том, что в "Изгое-1", он как Арни в Т1

 

Некоторые сцены подтверждают сливы Паксиса, какие не скажу. Влом. 

Нет, скажи.

 

 

у меня есть что-то интересное, но я вам не скажу и не покажу

самим заставит искать


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#949 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 18:18

Ну это твист, я именно о том, что в "Изгое-1", он как Арни в Т1

Да я не только про твист. Там вся сцена мощная. Там Вейдер выглядит, как Джейсон Ворхес. Просто неотвратимый пиздец. Люк весь такой решительный летит давать пиздюлей, и сам эпично опиздюливается, теряя руку и падая в пропасть.


Изменено: Lefty, 22 Октябрь 2019 - 18:18


#950 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 18:22

В любом случае в 8м эпизоде мы получили переосмысление и другой исход веток 56го эпизода

 

Но опять ни на шаг не отошли от этих самых веток 5/6 эпизодов. Это опять все те же сюжетные ходы и сцены, только маски-персонажи другие. Джонсон снял себе фанфик в жанре "альтернативная история", и не больше.

[color=#d3d3d3;]Писатель Клайв Льюис, глубоко верующий человек, написал "Хроники Нарнии". Писатель Филип Пулман, атеист, эти "Хроники" терпеть не мог. И чтобы выразить свое "фе" по поводу религии, он не писал "Хроники Нарнии - 2" с другими исходами веток, а написал отдельные оригинальные "Темные начала".[/color]

Вот если бы Джонсон полемизировал с идеями эпизодов Лукаса, но в новой истории - было бы прекрасно. Но нафига использовать для этого те же самые сюжетные линии, да еще и в практически аналогичной форме?
 

И вот теперь бы мы должны посмотреть "А что было дальше?" Но, блять, Дисней засунул руку в жопу, испугался фанатье и привет ДжДж.

 

А вот об этом я и говорю с 2015: Дисней труслив. Боится рискнуть всерьез и догнуть свою линию до конца. Лукас не боялся.



#951 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 18:57

Джонсон не полемизирует с Лукасом, а перерабатывает, чтобы усвоить. Это, именно это, а не Кайловское "убей прошлое"- лейтмотив всего фильма.
Дисней труслив. Боится рискнуть всерьез и догнуть свою линию до конца. Лукас не боялся.

 

Еще как боялся. После прохладного приема угрозы, он весь план на трилогию перелопатил. Например, когда он понял, что Джа-Джа не любим, он его задвинул  вообще на третий план.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#952 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 20:02

Главная проблема помимо отсутствия внятного сюжета - отсутствие крутых злодеев. Ушастому нытику очень далеко до Мола с Дуку, он здесь просто обезьяна с гранатой без какой-либо цели и смысла

#953 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 20:04

Мне кажется у Сноука был потенциал и неплохой. Была за ним таинственность, здоровенная голограмма, в общем все что нужно. Но так слить... А Кайло яркий пример того, что бывает с форсюзером-подростком без сильного наставника... Печально на него смотреть. Мог бы стать неплохим аналогом Равена.... Но ни харизмы, ни опыта, ни мозгов. И приходится бедного дедушку доставать, чтоб он разгреб эти Авгиевы конюшни...

Изменено: Thrawn, 22 Октябрь 2019 - 20:12


#954 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 21:59

 

 Единственное в плюсе про Вейдера, потому что это на столько хороший персонаж что его очень трудно зафакапить. И у них более мене получилось сделать его не уебищным. 

 

Вот сейчас серьёзно? Более менее? Это лучшая сцена с Вейдером в истории

 

Нет, просто технически раньше было тяжело сделать так эффектно сцены. Если бы технологии позволяли, в оригинальной трилогии было бы полно таких крутых сцен, а не позор как типа битвы с обиваном. Так как это скорее заслуга самого образа персонажа под которого не так сложно придумать такие крутые моменты имея хотя бы в половину прямые руки. А тут просто технически их впервые сделали на современном уровне. Уверен, будь еще гдето его воплощение, там тоже было бы не хуже. Короче нужно быть откровенными дятлами чтобы сделать сцены с вейдером херовыми, посмотрев хотя бы часть фильмов с ним. 

 

При этом могу сказать даже я бы мог это сцену круче поставить если бы мне дали возможность отделять людей на запчасти и забрызгивать все их кишками. 

 

Ну и еще его сделали слишком самоуверенным, в итоге он же запорол всю миссию свою зачем он туда прилетал. 


Изменено: Alvaro, 22 Октябрь 2019 - 22:26


#955 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 22:30

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Даже то,что хорошо - просто случайность, любой сделает не вставая с дивана так же :rofl:  :rofl:  :rofl:



#956 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 22:37

Дак это не есть сложно при тех ресурсах что доступны. Более того, уровень тех сценариев что сейчас пишут, какраз многие могут написать жопой лежа на диване. Последнее время ощущение такое что скрипты, диалоги и прочие моменты пишут какието школьники с энклюзивным уклоном. 


Изменено: Alvaro, 22 Октябрь 2019 - 22:39


#957 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 22:48

Маз Канату тоже, похоже, слили...  

На, утешься рассказиком про неё и про По, который прилетел её вербовать: https://io9.gizmodo....excl-1839229308


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#958 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 225 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 23:01

При этом могу сказать даже я бы мог это сцену круче поставить если бы мне дали возможность отделять людей на запчасти и забрызгивать все их кишками. .

Могу Вам сказать, положа руку на сердце, хрен бы вы там что поставили. Это далеко не так просто как кажется

#959 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 23:23

 

При этом могу сказать даже я бы мог это сцену круче поставить если бы мне дали возможность отделять людей на запчасти и забрызгивать все их кишками. .

Могу Вам сказать, положа руку на сердце, хрен бы вы там что поставили. Это далеко не так просто как кажется

 

С чего бы? Вот мне дают в руки 3д программу. "Игрушки". Пластилин. Листы бумаги. Я все расставляю по дублям, рисую и переношу в 3д программу с какимто простейшим симулятором сцены. Выставляя камеры, примитивные движения моделек ,партиклов и прочих общих деталей. Это все делается элементарно при наличии воображения. В добавок у меня есть несколько людей под рукой которые могут дать дополнительные советы по хореографии и более интересным планам сьемки монтажа и т.п. После всех зарисовок уже идет работа с реальными актерами, если надо в мокапе. На мой взгляд самое сложное в подобной сцене это операторская работа и монтаж. И то. Только в том плане, что нужно знать меру и заранее что в какой момент лучше взять в какой план. 

 

Это все скорее весело и интересно делать чем трудно, если у тебя есть тяга к такому творчеству, что ты можешь часами в 3д редакторе просиживать создавая сценки просто для своего удовольствия. 

 

Вообще с современными 3д редакторами это все намного намного проще делать. Т.е. создать сцену может любой школьник. И все что останется это просто перенести эти все заготовки в реальность. Посмотри сколько в интернете всякие нонеймы фанбои рисуют красивейшие комиксы с акшеном. А ведь именно так начинают создавать акшен сцены в фильмах. 


Изменено: Alvaro, 22 Октябрь 2019 - 23:26


#960 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 106 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 23:25

ПРОЧИТАВШИМ СОЙДУТ С УМА

Очередной "слитый сценарий". Читать, наверное, можно без опасений - шансы на то, что сценарий имеет хоть какую-то связь с реальностью ничтожны


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых


    Google (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru