Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1041 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 15:31

 

 

 

1.3  млрд. Учитывая, что первый собрал больше 2, то печальный обвал, а для Звездных Войн и вовсе позорный.  Сегодня даже такое убожество как Капитан Марвел и Негр Пантера собирает больше млрд, чем тут гордиться? 

 

К вопросу математики:

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Математик-кунам будет интересно посмотреть, что в домашнем прокате дроп для второй части трилогии в районе 30% - это норма ещё со времён оригинальной трилогии. А вот на мировом рынке из вторых частей рынке лучше всего держалась "Империя наносит ответный удар". Глобальная разница только в отношении третьих частей на мировом рынке - "Возвращение Джедая" упало сильнее "Империи...", а вот "Месть Ситхов" выступила лучше.

 

В общем-то плюс-минус одинаковая картина для всех трёх трилогий: стартовый фильм хорошо заходит, сиквел обваливается (кстати, "Империю" тоже ругали), триквел собирает лучше сиквела, но хуже оригинала. Такие вот дела.

 

PS с дизлайками это не связано, не смешите мои колени.

 

Щас бы сравнивать сборы знаменитой франшизы с почти 50-летней историей, огромной фанбазой и поддержкой Диснея со сборами оригинала конца 70-х. При чем тогда, такое падение сборов было нормой. А тут можно сказать только одно:  ДНО! Но оно еще не пробито, ведь в отличии от приквельной трилогии, плюются от второго фильма гораздо больше, чем первого. 

 

Занимательно. Вот смотрите, Вы выдвинули тезис о том, что падение эп. 8 на фоне эп. 7 - это гигантский дроп на грани провала. Я Вам привёл статистику (при чём не только из 70-х, но и из 00-х) с цифрами, которая прямо свидетельствует, что вторые части обваливаются на фоне оригинала примерно одинаково. И что Вы сделали? Вы контраргументировали какой-то хуитой, которая вызывает ещё больше вопросов (на которые Вы не ответите): почему нельзя сравнивать нынешние сборы и сборы 70х (тащета сравнивались не сборы, а соотношения сборов, но Вам скорее всего похуй)? У Вас есть данные по фан.базе в общей массе зрителей, чтобы Вы могли судить о её влиянии? С чего Вы взяли, что тогда такое падение было нормой? Где аргумент к этому утверждению? А знаете, почему у Вас не будет ответов? Потому что Вы преследуете лишь слепой хейт, но чтобы это не выглядело слепым хейтом, Вы пытаетесь натянуть сову на глобус. В чём Вы правы, так это:

в отличии от приквельной трилогии, плюются от второго фильма гораздо больше, чем первого. 

 

Это действительно так, ибо в приквельной трилогии одинаково плевались от первых двух фильмов.

 

Да я  особо и не буду париться и доказывать что-то фанату Кайло. Сборы других знаменитых трилогий (франшиз) конца 70-х и начала 80-х годов,  Безумный Макс, Назад в Будущее. Крестный Отец или скажем Индиана Джонс, а можно вспомнить еще Охотников за приведениями. Везде падение сборов! И сравните со знаменитыми трилогиями на рубеже веков, такими как Матрица. Властелин Колец, Пираты, Миссия невыполнима. Люди Икс....Вот там, падений сборов уже нет или они незначительные. И если приквельную трилогию еще можно оправдать, тем что это приквелы, [font="Arial;"]неоднозначно принятые [/font]новые идеи Лукаса , то у ЗВ от Диснея таких оправданий нет. Потому что приквелы - углубили Вселенную, а Дисней не привнес ничего нового. Это одна сплошная калька,  без логики и смысла. Эти фильмы представляют собой нулевую ценность и любой фанат может он них забыть и ничего не потеряет. 


Изменено: Евгениус20, 24 Октябрь 2019 - 15:35


#1042 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 15:46

а еще Форсаж 7 собрал больше чем Форсаж 1 !!!



#1043 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 16:01

Да я  особо и не буду париться и доказывать что-то фанату Кайло. 

Это же можно истолковать как "мне просто сказать нечего", и пока что мне всё подсказывает, что так оно и есть.

 

Сборы других знаменитых трилогий (франшиз) конца 70-х и начала 80-х годов,  Безумный Макс, Назад в Будущее. Крестный Отец или скажем Индиана Джонс, а можно вспомнить еще Охотников за приведениями. Везде падение сборов! И сравните со знаменитыми трилогиями на рубеже веков, такими как Матрица. Властелин Колец, Пираты, Миссия невыполнима. Люди Икс....

Забыли цикверки написать, но мысль я уловил: Вы пытаетесь сказать, что падение по сборам для вторых частей в 70-х, 80-х это норма, а для 00-х нет.

 

Из перечисленного Вами списка "Безумный Макс-2" и "Назад в будущее-2" (в домашнем прокате) так-то собрали больше оригиналов. Это потому, что оригиналы при низком бюджете внезапно стрельнули, и сиквелы уже собирали по инерции. Вы ещё "Терминатора-2" вспомните.

 

В чём отличие от "Звёздных войн"? В этом случае слишком высокая база кассовых сборов оригинального фильма, а для ситуации с приквелами и сиквелами ещё играет роль огромный хайп, который также влияет на "базовое" значение. Оригинальную "Матрицу" так хайпили? Нет. Вот и вышло, что сиквел почти вдвое улучшил показатели оригинала, потому что всем хотелось ещё.

 

И если приквельную трилогию еще можно оправдать, тем что это приквелы, [font="Arial;"]неоднозначно принятые [/font]новые идеи Лукаса , то у ЗВ от Диснея таких оправданий нет.

Это оправдания в Вашей голове. Зритель, не пошедший на "Атаку клонов" вряд ли размышлял так: "Хм, я не пойду на этот фильм, потому что мне не понравился предыдущий, но я отмечаю новые идеи Лукаса".

 

Потому что приквелы - углубили Вселенную, а Дисней не привнес ничего нового. Это одна сплошная калька,  без логики и смысла. 

Смотря что понимать под углублением Вселенной. Большинство фанатов приквелов тут же сходу назовут "другие миры". Ну такое себе углубление. Да - это добавляет разнообразия Вселенной. Нет, это не имеет особого смысла, если кино хромает драматургически и сценарно. Разговоры о политике не считаю углублением, т.к дозированная политика были в оригинальной трилогии. А что ещё?

 

Забавно, как переобуевается фэндом в зависимости от того, куда смотрит флюгер. Лукас снял приквелы, сильно непохожие на ОТ: другая техника, другие миры, другой общий стиль, в т.ч. стиль поединков, много компьютерной графики. Фанаты взвыли, что это не те ЗВ, к которым они привыкли (по факту так и есть). Дисней снял фильмы, сильно похожие на ОТ (по сути с поправкой на время и возможности), но и тут фанатьё заорало, что вот приквелы были попыткой сделать что-то другое. Что тебе надо, собака?

 

Это одна сплошная калька,  без логики и смысла. Эти фильмы представляют собой нулевую ценность и любой фанат может он них забыть и ничего не потеряет. 

 

Логика и смысл - это не про космооперу. Лукас, придумывая ЗВ, хотел просто показать какой-то иной мир и лёгкое приключение в нём, вдохновляясь своими собственными детскими и юношескими впечатлениями о "Баке Роджерсе" и фильмах Курсовы о самураях. И Джордж удачно угадал со временем - только закончившаяся Вьетнамская война, идущая холодная война - всё это сказывалось на настроениях американского общества, а тут тебе такое универсальное развлечение, переносящее тебя в совершенно иной удивительный мир. И именно это (плюс мультикультурность) представляет из себя ценность для кинематографа как искусства. Всё. Больше ничего. Все прочие фильмы ЗВ носят почти нулевую ценность для мира кино. Так что не обманывайтесь, что раньше снимали очень ценные фильмы, а сейчас сущий мусор. Если Вы забудете "Атаку клонов", поверьте, Вы тоже ничего не потеряете.


Изменено: Клаус, 24 Октябрь 2019 - 16:03

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1044 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 16:39

Зачем я прочитал сценарий, в кинотеатре смех тяжело будет сдержать от этого маразма. Типичный дисней в вакууме



#1045 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 17:46

Во-первых, не стоит мешать в одну кучу ЗВ и Трек, это совершенно разные представители фантатического жанра: ЗВ - это космоопера, а Трек - научная фантастика. В Ваших глазах франшизы роднит наличие пришельцев, что является лишь элементом жанра, но как инструмент используется по разному. При этом, Трек гораздо взрослее ЗВ по содержанию, ибо придуман был как реальное научное шоу, да ещё и затрагивает социальные проблемы (не задумывались, почему в оригинальном Треке такое расовое разнообразие команды?).   Во-вторых, Масс Эффект - это те же самые ЗВ, только сбоку. Там нет НИ-ЧЕ-ГО взрослого. Обнажёнка - это просто следствие раскрепощения общества в целом. В ЗВ обнажёнку вряд ли когда-то добавят, потому что так уж повелось, таковы традиции. Ну и не стоит забывать, что эти т.н. "взрослые" элементы хорошо продают продукт, а Масс Эффект - коммерческий продукт. То, что он Вам нравится, значения не имеет. Мне тоже. Интересно. Но в целом такая же подростковая хрень, как и ЗВ.

И чем стар трек отличается от МЕ по своей научно фантастичности? Что есть такого в СТ чего нет в МЕ что делает первый научной фантастикой а МЕ нет? Когда в МЕ какраз придуман как научное допущение единичный фантастический физический элемент изменяющий физику на котором построена и вся его основа. Каждая раса имеет свою биологию, описание цивилизации и логичную интересную историю. Описано детально как работают все устройства на этом элементе, от движков то щитов и оружия.   И где там сравнение по взрослому подходу вообще? в ЗВ это сказка где плюшевые медведи сражаются с косоглазыми штурмовиками, и способны палками раздолбить огромные машины. Где сражения в космосе выглядят как цирк в детском саду. Где пара какихто микро истребителей могут снести станцию сносящую планеты одним выстрелом. Где бегают смешные нелепые совершенно функционально не пригодные роботы и прочее прочее. Как дети бы игрались корабликами представляя себе космос. В МЕ все совершенно на другом уровне. Там в разы больше логики, продуманных элементов, разумного подходы к каждой ситуации. Конечно, с поправкой на геймплей, ведь это все же игра. И некоторыми чисто попсовыми элементами как целая раса сексуальных женщин. Но в МЕ куда не копни там целый пласт за пластом продуманных сценарных элементов. Конфликт Кроганов и Саларианцев чего только стоит. Который тянет на свою отдельную драматичную кинофраншизу наверно. Или книгу как минимум. Плюс сам рейтинг игры позволяет показывать в полной мере сцены насилия, жестокие решения и прочие задевающие за живое вещи по мимо чисто сценарной идеи дополняя все органично.    ЗВ как легкая сказка. Это как сравнивать, не знаю, приключения хоббита и игру престолов и говорить что это одно и то же.   

В-третьих, именно так всё в Масс Эффекте и есть. Есть злые Женцы, есть добрый Шепард. Мотивы злых Жнецов - это сферический Саурон в вакууме.

 Бред. У жнецов совершенно другая мотивация. Они спасают галактику таким образом. Уже в конечном переделанном сценарии их превратили в нечто другое, но все равно, суть у него была чтобы решить проблему постоянного уничтожения синтетиков органики. А в оригинальном скрипте они решали проблему уничтожения галактики изза использования расами нулевого элемента. Потому игра и называлась Эффект Массы. Который заставлял разрастатся темную материю и гасил слишком быстро солнца по всей галактики. Так что жнецы СПАСАЛИ галактику, своими методами, собирая нужные знания и не давая расам эволюционировать больше необходимого чтобы удерживать галактику от угасания. Это супер крутой якобы злодей который очень круто ставил и масштабы и непростые вопросы.  

В-четвёртых, деление на добро - не есть критерий чего-то взрослого. Равно как и "серые герои" - не признак реалистичности. Всё зависит от совокупности сказанного. Тот же "Властелин колец" с его однозначным добром и злом, с его орками, эльфами и т.п. куда взрослее Вашего Масс Эффекта, потому что говорит (иносказательно) на более серьёзные темы. Это, к слову, писательское мастерство - изобрести (или использовать) простой и доступный язык, чтобы говорить на непростые темы.

Прямое разделение на добро и зло есть банальное и изначальное упрощенное мышление свойственное детям. Только взрослея и проходя через сложные жизненные ситуации человек начинает понимать что понятия добра изла нет, и все относительно. Потому то что изначально расставляет вот такие прямые акценты есть по умолчанию менее взрослое по сути. 

 

В МЕ подымается достаточно тем. Там момент с Тали и гетами только чего стоит. Особенно если отношения с ней строить. И я уже молчу про мелочи типо всяких предысторий персонажей незначительных, как Вега например, который выбрал спасение одной тетки и угрохал целую колонию с людьми. И у Шепарда там целая куча таких дилем. Выбор между напарниками, там вообще можно перебить почти всю команду. И еще кучу всего натворить при желании. Но сама тема вообще всего МЕ глобальна и события стараются показывать пафосно и масштабно.

 

В-пятых, это всё перечисление частей целого без выделения/понимания самого целого. Сами по себе путешествия, куча инопланетных рас, лор и т.п. ничего не значат. Вам просто в силу Ваших вкусов кажется, что один элемент лучше/взрослее другого, но при детальном рассмотрении - это одни и те же элементы в зародыше. Условно, это как сказать "Кроганы лучше вуки, потому что мне не нравится мех". Вот это - примерный уровень Ваших рассуждений.

Вуки смешные плюшевые медведи. Их историю писали уже после того как придумали персонажа в фильмах. И наверно большую часть писали те же биовари. В то время как персонажи МЕ изначально созданы с предысторией начиная от их биологии и эволюции. С громадной историей которая влита в основную сюжетную линию и вообще во всю вселенную МЕ. ТАм и рахнийские войны, и генофаг и трагическая ситуация этой расы с одной стороны которая сама виновата с другой их использовали как инструмент, в последствии который пришлось устранять зачищая жестко целую расу чтобы опустить обратно на дно. А развязка с Мордином который хочет запустить лекартсво, такого момент нет даже близко ни в одном высере из последних эпизодов ЗВ. Тупая смерть Харисона Форда выглядит как творческая импотенция по сравнению с той шикарной сценой с Мордином. Так что да, Кроган это далеко не Вуки как и любые другие картонные персонажи из зв в которых вкладывали развитие уже после их создания, а не создавали персонажей на базе их истории. В ЗВ их просто нарисовали, и уже по надобности давали какието зачатки предыстории. И все.   

В-шестых, в корне разные вещи, опять-таки сравнение научной фантастики и космооперы. Погуглите определения что ли...

Что гуглить? одно и то же. Расширить экспансию до масштабов МЕ будет одно и то же. Там нулевой элимент там супер движок созданный гением и неведамая супербактерия создающая все что угодно созданная инопланетянами пользующимися телепортами по галактике аля левиафаны которые создали жнецов.



#1046 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 18:08

Создайте тему в бойцовском клубе и там обсуждайте своё МЕ. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1047 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 18:25

 

Это конечно забавно как одна из ранее самых любимых и популярных в народе фентези саг,  опустилась настолько что еще на трейлерах получает просто вагон дислайков. 

 

392К говноедов против 66К дизлайков на американском трейлере, не так уж и много, то британский канал


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1048 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 18:28

Ну я не разбирал чей там канал. За что купил то и сказал. Мне и от ремейков стартрека блевать тянуло местами, но это помоему за гранью добра и зла. При том, я уже сомневаюсь, может франшиза всегда таким говном была, и я просто повзрослел. Но тут нужно пересматривать чтобы точно сказать. Раньше моя любимая часть была третий эпизод. Я его просто обожал. Хотя я слышал что Лукас подпортил оригинальную трилогию местами после редизайна. 


Изменено: Alvaro, 24 Октябрь 2019 - 18:33


#1049 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 03:30

Опубликованное фото


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1050 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 03:47

Суровый Бойега высматривает расистов

#1051 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 03:48

И как видим, одного уже высмотрел. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1052 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 08:16

явно Хан, стреляющий от бедра. По Дамерон в ханы уже не годится, слишком белый



#1053 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 08:36

По и так не годился, Хан этакий собирательный образ негодяя-контрабондиста, по сути уголовник. По все таки военный. А вот негр - дезертир, ближе к уголовному элементу. Финн - это Хан Соло 21 века!

Изменено: Thrawn, 25 Октябрь 2019 - 08:40


#1054 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 09:32

May the Horse be with you! 



#1055 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 09:41

Кстати, из слитого сценария следует, что Бена на путь света наставит призрак Хана, но имхо если слитый скрипт правда, то это будет не Хан, а Вейдер. Только он реально может мотивировать Бена пойти против тьмы.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1056 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 10:10

Кстати, из слитого сценария следует, что Бена на путь света наставит призрак Хана, но имхо если слитый скрипт правда, то это будет не Хан, а Вейдер. Только он реально может мотивировать Бена пойти против тьмы.

Ну и какой толк от этого? Мир станет лучше? Исчезнет несправедливость? Бандитизм с преступностью пропадут? Какой практический смысл для мира от этих метаний? Это всего лишь философский онанизм. Ну перейдет на светлую, и? Люк в 8 эпизоде правильно говорил об бесполезности джедаев, да и стихов для людей. Вот на примере 6 эпизода все отлично видно. Сбросили дедушку Палыча в реактор. Победила Светлая сторона, все перешли на светлую сторону. А мир изменился в лучшую сторону? Что они хорошего сделали для людей? Как была несправедливость, так и осталась. Джедаи не стремятся изменить мир в лучшую сторону. Палыч хорош тем, что он изменил мир прежде всего как политик, т. Е. Своей головой. Он и потом не позиционировал себя как ситх, открыто по крайней мере. Поэтому вообще должно быть параллельно, на светлую перейдет или на темную. Люди то в галактике как жили в говне, так и живут. Вот если бы перейдя на светлую или темную сторону он декларировал всеобщую справедливость, отсутствие частной собственности на средства производства, всеобщую развитость личности, победа над бедностью, голодом. Изменил бы экономический базис. Привел бы общество в аналогию мира стар трека например. Вот да, дело. В мире ЗВ ведь все для этого есть. А там он как дебил скачет по водопадам со световой шашкой. Весь мокрый как чмо. И это главный руководитель по сути крупнейшего государства в галактике. Это если бы Путин и Трамп вместо того чтоб дела делать, прыгали бы по горам или шарились по пустыням.

Изменено: Thrawn, 25 Октябрь 2019 - 10:19


#1057 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 11:29

Кайло когда без шлема, всегда как обоссаный обсос выглядит, так что Абрамс в реализм играет

#1058 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 12:06

И чем стар трек отличается от МЕ по своей научно фантастичности? Что есть такого в СТ чего нет в МЕ что делает первый научной фантастикой а МЕ нет? Когда в МЕ какраз придуман как научное допущение единичный фантастический физический элемент изменяющий физику на котором построена и вся его основа. Каждая раса имеет свою биологию, описание цивилизации и логичную интересную историю. Описано детально как работают все устройства на этом элементе, от движков то щитов и оружия.

Трек от МЭ отличается как раз подходом. То, что Вы приводите в обоснование научности в МЭ, я лично не уверен, что вообще научная составляющая. Что физики думают по этому поводу? Впрочем, меня больше интересует другое.Вы пишете, что "каждая раса имеет свою биологию, описание цивилизации и логичную интересную историю", и по Вашему мнению это делает МЭ научной фантастикой. Я гуманитарий, но даже я понимаю, что в этом нет ничего научного. Во-первых, существование углеродной формы жизни где бы то ни было во Вселенной большой вопрос. Серьёзно, как создатели МЭ обосновали это допущение? А никак. Во-вторых, в МЭ что не инопланетянин, то гуманоид, дышащий кислородом (за редкими исключениями), не испытывающий проблем с гравитацией и т.п. Серьёзно? Жизнь где бы то ни было идёт именно по такому шаблону? Существуют научные теории, что во Вселенной возможна даже такая жизнь, которую мы с вами и воспринять даже не сможем, а тут такие же куски мяса, только у кого-то морда лягушачья, у другого шупальца на затылке. (К слову, пример научного подхода - это фильм "Прибытие", где нинопланетяне - это неведомая ёбаная хуйня, которая ещё и мир воспринимает не так, как мы. И в основе допущения об инопланетном восприятии лежит научный тезис о разности восприятия в зависимости от языка). Короче, ничем принципиальным это не отличается от ЗВ, и уже точно НИЧЕГО НАУЧНОГО тут нет. Банальный фэнтезийный бестиарий, обязательный для такого рода произведения.

 

И где там сравнение по взрослому подходу вообще? в ЗВ это сказка где плюшевые медведи сражаются с косоглазыми штурмовиками, и способны палками раздолбить огромные машины. Где сражения в космосе выглядят как цирк в детском саду. Где пара какихто микро истребителей могут снести станцию сносящую планеты одним выстрелом. Где бегают смешные нелепые совершенно функционально не пригодные роботы и прочее прочее. Как дети бы игрались корабликами представляя себе космос. В МЕ все совершенно на другом уровне. 

 

Тот же уровень, просто с серьёзными щщами, типа тут серьёзные материи, а не эти ваши пиу-пиу. А серьёзных щщей добавляет типа драма-драмочка, которая работает благодаря режиссуре, но не делает саму игру контентом для взрослых. Серьёзно, какие темы МЭ недоступны тинейджеру?

 

Но в МЕ куда не копни там целый пласт за пластом продуманных сценарных элементов. Конфликт Кроганов и Саларианцев чего только стоит. Который тянет на свою отдельную драматичную кинофраншизу наверно. Или книгу как минимум.

 

Да это старейший избитый конфликт отцов и детей, в школе проходили, читая Тургенева. Ну или с поправкой на фантастику - конфликт создателя и созданного. Давняя философская, моральная и социальная тема (кстати, вовсе не научная), актуальная всегда и везде. Поэтому и работает в любом жанре. Вот на Вас также сработало. Признаюсь, на мне тоже. Только это не открытие Биоварей, а лишь миллионное эксплуатирование.

 

Плюс сам рейтинг игры позволяет показывать в полной мере сцены насилия, жестокие решения и прочие задевающие за живое вещи по мимо чисто сценарной идеи дополняя все органично. 

 

Сложно сломать восприятие человека, который на полном серьёзе считает, что насилие, кровь и сиськи - это неебацца по-взрослому. Психологически это работает как прикосновение к запретному плоду: типа, секс и убийство - он для взрослых, я смотрю секс и убийства, значит, я смотрю взрослых контент. Вопрос от обратного: а что, тинейджер не знает, что такое секс и убийства? Эти темы ему не ясны? И не обманывайтесь, что в сексе в МЭ есть какие-то сценарные задумки и обоснования, это просто коммерческий ход, ибо, как я уже писал, секс продаёт продукт. 

 

 Бред. У жнецов совершенно другая мотивация. Они спасают галактику таким образом. Уже в конечном переделанном сценарии их превратили в нечто другое, но все равно, суть у него была чтобы решить проблему постоянного уничтожения синтетиков органики. А в оригинальном скрипте они решали проблему уничтожения галактики изза использования расами нулевого элемента. Потому игра и называлась Эффект Массы. Который заставлял разрастатся темную материю и гасил слишком быстро солнца по всей галактики. Так что жнецы СПАСАЛИ галактику, своими методами, собирая нужные знания и не давая расам эволюционировать больше необходимого чтобы удерживать галактику от угасания. Это супер крутой якобы злодей который очень круто ставил и масштабы и непростые вопросы. 

 

Уровень "Танос - хороший прописанный злодей" достигнут, поздравляю. Повторю ещё раз: мотивация Жнецов в виде СПАСЕНИЯ ГАЛАКТЕКЕ не имеет значения и никак не влияет на то, что они чистейшее зло, которое нужно уничтожить, потому что оно злое зло. Объясняю, почему это именно так. Мотивация Жнецов вызывает всего один глобальный вопрос: а почему они выбрали путь геноцида? Если у них есть мощности вершить вселенское истребление, то почему они не направят это в созидательное русло и не изменят ситуацию так, чтобы геноцид не является единственным решением проблемы? Тем более, что они делают это не в первый раз. Ответ просто: да потому что у авторов нет такой задачи, им нужно зло, которому противостоит добро. Для космооперы это нормально.

 

Прямое разделение на добро и зло есть банальное и изначальное упрощенное мышление свойственное детям. Только взрослея и проходя через сложные жизненные ситуации человек начинает понимать что понятия добра изла нет, и все относительно. Потому то что изначально расставляет вот такие прямые акценты есть по умолчанию менее взрослое по сути. 

 

Ну как бы и да, и нет. Разделение на добро и зло - это действительно художественный приём, упрощающей восприятие вещей. Однако это характерно и для взрослого контента. Например, в криминальном триллере "Схватка" если добрый коп и злой преступник. Да, они неоднозначны по своим характерам, но тем не менее, между ними есть грань, которая зиждется в данном случае на законе как общепринятой норме поведения. Я это к тому, что разделение на добро и зло - это не обязательно примитивный детский конфликт, это в основе философский вопрос: что такое зло и как отличить его от добра? Вопрос актуален для любого возраста.

 

Вуки смешные плюшевые медведи. Их историю писали уже после того как придумали персонажа в фильмах. И наверно большую часть писали те же биовари. В то время как персонажи МЕ изначально созданы с предысторией начиная от их биологии и эволюции.

 

Во-первых, это не так, вуки были придуманы Лукасом ещё в первом черновом драфте как громандные гуманоиды, живущие в лесу. Биовар по моему вообще ничего конкретно к этой расе не добавили. Во-вторых, а что это могло бы поменять? Вы почему-то прописанный бестиарий ставите в центр угла своей доказательной базы. Не надо так.

 

 ТАм и рахнийские войны, и генофаг и трагическая ситуация этой расы с одной стороны которая сама виновата с другой их использовали как инструмент, в последствии который пришлось устранять зачищая жестко целую расу чтобы опустить обратно на дно. 

 

Типичные земные человеческие конфликты и проблемы в виде геноцида, например. Ничего научного тут нет, просто перенос в иные декорации.

 

Тупая смерть Харисона Форда выглядит как творческая импотенция по сравнению с той шикарной сценой с Мордином. 

 

Тупая почему? Потому что Вам нравится Форд? Или что? Смерть он рук падшего сына - в заданных условиях это один из вероятнейших исходов для героя. Что тут тупого?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1059 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 17:22

А мне что тот не зашёл мэ... (( 1 прошел, 2 на половину, 3 даже не начинал хотя фильм по идее должен неплохим быть, но я за рыцарей Старой республики!))

#1060 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 17:44

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]Тупая смерть Харисона Форда выглядит как творческая импотенция по сравнению с той шикарной сценой с Мордином. [/color]

 

 

Называть все, что не нравится "творческой импотенцией"- признак настоящего знатока искусства.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru