Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1681 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 14:49

началось всё с желания помочь Рей (и поэтому он пытается свалить с Раддуса

 

 

Началось всё с желания сбежать из Первого Ордена. Как и для Хана Соло когда-то всё началось с желания разобраться с долгами. Женщины появились позже. С моей точки зрения утверждение "началось всё из-за бабы, а потом он проникся идеями и стал настоящим мужиком" - слишком примитивное, и даже хронологически неверное. Первая и главная мотивация практически у всех - просто не погибнуть. Поэтому мне так нравится диалог из первых "Стражей Галактики": "Далась тебе эта Галактика, вот что такого она для тебя сделала?!" - "Я в ней живу, дорогой мой!!!". 

 

Во-первых, не писал, а режиссировал, а во-вторых, ну и что с того? Кино другое, оно больше военное, тогда как номерные эпизоды - приключенческие.

 

 

По поводу сценария - мой косяк, согласна. С этого то, что в приключенческом кино свои законы, и разделение на главных и второстепенных персонажей более четкое. С этим можно поспорить, но я уверена, что "ПС" планомерно строило классическую Триаду (хотя такой приём используется не только в приключенческом кино, даже, прости Господи, "Чернобыль" использует эту схему), но вышло полное фиаско, потому что полноценная арка получилась только у Рэй, Финн и По из персонажей превратились в функции. Присутствие По, его действия и переживания хоть и высосаны из пальца, но как-то оправданы его позицией в иерархии Восстания, с Финном же просто не знали что делать. Его путешествие на Канто Байт не имело никакого смысла, как и дуэль с Фазмой (всем плевать, по обе стороны экрана!), его попытка самопожертвования оказалась неудачной, в сабже его взяли с собой на задание просто по дружбе, его "героизм" на корме вражеского корабля ничего не изменил бы, если бы план Палпатина сработал как было задумано. В "ОТ" из троицы Люк-Лея-Хан нельзя никого убрать, потому что их жизни настолько тесно переплетены и их взаимоотношения обуславливают их выбор и поступки, это пример умного сценария. Сабж хочет добиться того же эффекта, но не даёт персонажам выстроить эти отношения друг с другом. Как я уже сказала, Рэй и По повезло больше, Финн же просто сайдкик, которого постоянно пытаются изобразить более важным и полезным, чем он является на самом деле, потому что конец уже написан и нужно как-то подгонять задачу под ответ. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1682 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 14:52

Постоянно помню, что все претензии к восьмому эпизоду всегда ограничиваются восьмым эпизодом, и никогда не применяются ко всем остальным. Что касается меня, то мне все зв нравились в тот или иной период жизни.

Оффтоп:
Постоянно забываю, что, по мнению поклонников восьмого эпизода, все ЗВ - говнина, которую нормальные люди в принципе смотреть не могут


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1683 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 15:09

Upd. Что еще важно для структуры любого фильма, особенно приключенческого - это индивидуальный вклад, почему каждый член команды по-своему незаменим. По - гениальный пилот, если нужно куда-то на чем-то слетать, Рэй - форсюзер, она может справиться с обстоятельствами непреодолимой для обычных людей силы. Чем уникален Финн? Сабж мог бы, но просто не захотел с ним возиться, и это очень обидно.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1684 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 15:31

У Финна ключевые знания о ПО. Без его инфы, не было бы победы 7, 8, 9. Сам Финн норм, он и на самопожертвование готов и сам по себе неплох. Проблема роль прописали слабо

#1685 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 16:00

1. В ОТ Сила показана этакой утерянной мистической поеботой, в которую не верит ни Соло, ни нацистские друзья Вейдера. Логично было бы предположить, что с открытого применения джедайских техник прошло лет 500-600, а в детстве Энакина джедаи были неким тайным обществом, старающимся ни во что не вмешиваться, а многие древние техники вообще утеряны.     В ТП  Орден Джедаев - в каждом военном конфликте затычка. Носятся по всей республике, шашками машут. Странно, что через 20 лет про них все забудут.

Забавно, что это можно было исправить одной фразой Палпатина в 3 эпизоде. "Тёмная сила поможет стереть даже память о джедаях"

2. Сила в ОТ, опять же, нечто мистическое, почти религиозное     В ТП "давай замерим уровень пидихлорианов в твоей крови, мальчик)))"

Вот тут вообще ничего нет плохого. Мы делали даже видео, которое объясняет, что это не нарушение канона. На 7 минуте 42 секундах.

3. В ОТ казалось, что тёмная сторона разрушает носителя сама по себе     В ТП Лукас такой "не-не, Вейдер просто в вулкан упал, а Палыч на свои молнии напоролся)))"

Тут ключевое слово "Казалось" Вообще приход к власти такого урода как Палыч нам напомнило Ющенко)  А вот как несостыковку с Леей, что мать помнит убрать... пока не придумали.

Тёма


#1686 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 16:04

Моя подпись прекрасно показывает, почему мидихлорианы извратили концепцию Силы, сделав джедаев избранными по крови, а не по вере.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1687 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 16:18

Ей может быть "казалось" Что она помнит - детские воспоминания вещь слабая. Тем более правду про мать ей не говорили. Может быть вручили ложные воспоминания Сила в ОТ и ТП показана гармонично и примерно на одном уровне.

Моя подпись прекрасно показывает, почему мидихлорианы извратили концепцию Силы, сделав джедаев избранными по крови, а не по вере.

Все как в жизни, правильные родственники решают твой социальный статус ;) и прям прямым текстом продвигает идеи американского кальвинизма.

Изменено: Thrawn, 28 Декабрь 2019 - 16:12


#1688 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 17:39

Вот только не надо придумывать всякие фрейдистские оправдания обычным сценарным косякам. Это «Звездные Войны», а не «Бегущий по лезвию».

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1689 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 19:49

Вот только не надо придумывать всякие фрейдистские оправдания обычным сценарным косякам. Это «Звездные Войны», а не «Бегущий по лезвию».

Никаких оправданий, только факты :) Обик с йодой прямо говорили - детей надо разделить и спрятать. А это уже подразумевает ложь и манипуляции. Обик в 4 нагло врал Люку в глаза. Все на поверхности ;) Маленькой наивной девочке семья Органо внушили воспоминание о маме, чтоб девочка не задавала лишние вопросы о маме и папе. А по причине того, что Лея не родная, а приемная дочь, благодаря и ее воспоминанием "о маме", сделали ее орудием своей политической борьбы, причем радикальным, не останавившимся ни перед чем - убить человека, политические интриги, манипуляции... У неё промыт мозг так, что всю жизнь занималась одним к чему ее готовили - терроризмом.

Изменено: Thrawn, 28 Декабрь 2019 - 20:21


#1690 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 21:05

Моя подпись прекрасно показывает, почему мидихлорианы извратили концепцию Силы, сделав джедаев избранными по крови, а не по вере.

Мы в видео сравнивали силу и музыку. Так и есть, подписи не противоречит. Хоть медведь на ухо наступил - если есть упорство и желание - научиться реально.

Тёма


#1691 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 23:20

Мне вот, что интересно: Оскар Айзек последние несколько лет резко постарел, поседел и в жизни выглядит лет на 5 старше По. Ему волосы красят или это парик?  :P


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1692 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 17:03

https://youtu.be/9vplGbeX-hA Вот это я понимаю Обзор! :)

#1693 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 17:12

https://youtu.be/9vplGbeX-hA Вот это я понимаю Обзор! :)

выключил на первой минуте. Смысл хейтить фильм, если тебе в принципе не нравится киновселенная?

Изменено: Decorator, 29 Декабрь 2019 - 17:12


#1694 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 17:29

Не в бровь, а в глаз обзор! :) как ни крути

Изменено: Thrawn, 29 Декабрь 2019 - 17:35


#1695 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 17:49

Дайте угадаю, Пучков полтора часа говорит  "говно" и "малолетние дебилы". Мне ещё очень нравилось, как он пытался в обзоры супергеройского кино - "ТАК НЕ БЫВАЕТ!"


Это же... спам


#1696 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 01:42

Посмотрела второй раз. 

В целом, моё мнение не изменилось, ни в лучшую, ни в худшую сторону, скорее более четко оформилось: фильм интересно смотреть до того момента, когда он входит в свою заключительную фазу и ты уже знаешь, что тебя ждёт СВ-шный вариант "стенки на стенку". Первые две трети фильма можно охарактеризовать как "planet hopping" и в этом чувствуется дух приключений, который всем нравится и который так хорошо удаётся Абрамсу. Кто-то из обзорщиков пожаловался, что все диалоги - сплошная экспозиция. Да, этого добра хватает, но в фильме много мелких, но очень забавных и запоминающихся эпизодов как например: По с его неудачными попытками поцеловать Кэри Расселл; Кайло Рен, *подмигивающий* своим бывшим корешам, когда у него оказывается оружие ; вот еще, кстати, классный диалог - с одной стороны, по смыслу кажется, что это очередной тупизм от верной себе Роуз, но с другой стороны, хоть убейте, есть в этом (раздражении и сарказме оппонента) что-то очень человеческое: "С Соколом нет связи." - "Вот зачем так говорить? Неужели нельзя больше оптимизма?" - "Можно, всё идёт просто замечательно, будет настоящий триумф!" и так далее. Эти, как говорится, "moments of levity" спасли столько, сколько смогли. 

 

Что стало более понятно из общего мессива:

Спойлер

 

Финн.Чтобы не быть голословной, вот пара примеров его вклада в сюжет:

а) Финн, голосом ревнивой девицы интересующийся у По, где это он научился таким штучкам. Когда По угонял тай-файтер, чтобы сбежать со Старкиллера, Финна это не напрягло. И ладно бы, если бы это была очередная шпилька в адрес Джонсона, но так ведь это же завязка "Пробуждения Силы". Абрамс "подрезает" сам себя. 

б) Апофеоз "пользы" Финна для сюжета - метаться по обломкам Звезды Смерти, истошно вопя "РЭЙ!!!". Он ничем ей не помог, он не видел, чем у них с Кайло всё закончилось, зачем он там? Да, он время от времени подкидывал какую-то полезную информацию, но с этим успешно справился бы любой эпизодический персонаж вроде Билли Лурд или Доминика Монагана. Его подвиг во время финальной битвы формально крут, но проблема всей финальной битвы, что никто из персонажей, ни главных (кроме Кайло Рена, и то с натяжкой), ни второстепенных, не делает ровным счетом ничего интересного. Во время первого просмотра интрига слаба, но жива, во второй и все последующие разы смотреть её просто скучно. Считайте меня диссидентом, но "Звёздным Войнам" можно простить многое, но не "скучно". 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1697 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 03:24

https://ren.tv/news/...-zvezdnykh-voin Режиссер и сценарист, создатель саги "Звездные войны" не пришел на премьеру фильма "Звездные войны: Скайуокер. Восход", сообщает Comic Book. Коллеги Лукаса спокойно отреагировали на его решение, отметив, что все они "не стояли бы тут без него". 75-летний Лукас давно не одобряет то, как развивается придуманный им мир. Его раздражает, что в фильмах перестали использовать его разработки.

#1698 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 15:04

 

 

б) Апофеоз "пользы" Финна для сюжета - метаться по обломкам Звезды Смерти, истошно вопя "РЭЙ!!!". Он ничем ей не помог, он не видел, чем у них с Кайло всё закончилось, зачем он там? 

 

Я чуть не "расплакался от умиления" :rofl:  как он поругался с По на острове, когда Рэй угнала лодку на ЗС, что-то там про  - "Ты не понимаешь ее состояния (Рей), а я понимаю (Финн)" :facepalm:



#1699 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 424 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 15:23

Посмотрела второй раз. 

 

Опубликованное фото


Изменено: Knightmare, 30 Декабрь 2019 - 15:23

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1700 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 15:51

https://ren.tv/news/...-zvezdnykh-voin Режиссер и сценарист, создатель саги "Звездные войны" не пришел на премьеру фильма "Звездные войны: Скайуокер. Восход", сообщает Comic Book. Коллеги Лукаса спокойно отреагировали на его решение, отметив, что все они "не стояли бы тут без него". 75-летний Лукас давно не одобряет то, как развивается придуманный им мир. Его раздражает, что в фильмах перестали использовать его разработки.

 

Есть мнение, что по наработкам Лукаса всё было бы ещё хуже всё в разы. Лукас и 20 лет назад уже херню сделал, а как мы видим, в большинстве своём творцы в почтенном возрасте скатываются, а при том что Лукас плохой режиссёр и рассказчик, то это был бы привет


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


    Facebook (2), Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru